Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Советы бывалых 
Page: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 All
Author Message
Posted on Sunday, April 2, 2006 5:52:16 AM

Помогите кто чем можетsad! Летим первый раз, за океаном никого нет. Расскажите что надо делать и чего не надо.
-----
недомагание - удел тех, кого никто не домагается
Posted on Sunday, April 2, 2006 6:39:56 AM

Изнасилования здесь запрещены законом.
-----
Меняю проигрыватель на выигрыватель.
Posted on Sunday, April 2, 2006 8:33:07 AM

Полезная информация, учту.
А как с этим в Ванкувере? Может лучше туда ломануть...
-----
Posted on Sunday, April 2, 2006 8:39:20 AM

«Помогите кто чем можетsad! Летим первый раз, за океаном никого нет. Расскажите что надо делать и чего не надо.»

Когда и откуда летите? И в какой город?
Posted on Sunday, April 2, 2006 8:58:44 AM

Летим в конце года, планируем lufthansa Нижний Новгород - Frankfurt Main - Vancouver (на троих, примерно, 2400 USD), но если подвернется работа, то поедем туда где подвернется.
Вообще скажите где лучше...
-----
Posted on Sunday, April 2, 2006 9:19:56 AM

«Вообще скажите где лучше...»

дома.
Posted on Sunday, April 2, 2006 9:36:22 AM

не слушайте никого, летите в Торонту, вон, у Лео место освобождается, в место китайца пиццу развозить, в хлебопекарнях нужны люди лотки с хлебом таскать, разнорабочие на стройки тоже очень нужны, на фбриках на конвеере работать, а то там одни вьетнамцы, в гусских ресторанах посуду мыть.
Вопсчем не пропадете.
Posted on Sunday, April 2, 2006 10:32:10 AM

а что ты умеешь делать? От этого много будет зависеть. Албанский выучил?
Posted on Sunday, April 2, 2006 10:33:57 AM

«не слушайте никого, летите в Торонту, вон, у Лео место освобождается, в место китайца пиццу развозить, в хлебопекарнях нужны люди лотки с хлебом таскать, разнорабочие на стройки тоже очень нужны, на фбриках на конвеере работать, а то там одни вьетнамцы, в гусских ресторанах посуду мыть.
Вопсчем не пропадете.»

Спасибо на добром слове.
А что, по специальности вообще нет шансов устроиться?

Я выпускник ОНМА ( Одесская Национальная Морская Академия ) инженер по автоматизации, graduate member of London Institute of Marine Engineers, зарегистрирован в The British Engineering Counsil as a Charter Engineer, с 1998 года работаю в одной и той же кипрской компании через crewing в Питере, дослужился уже до старшего механика, английским владею свободно и разговорным и техническим, суда под английским флагом так что есть их подтверждение диплома.

Жена закончила Нижегородское мед.училище, работала в стационаре и участковой медюсестрой, но уже давно домохозяйка, английский слабенький.

Я хочу работать в порту,или на пароме, или на верфи, или на заводе, или в авто тюнинге, короче по специальности ( если есть двигатель от 1 до 100 000 лошадиных сил, то это по мне ), а если денег много предложат, то можно и бумажки в офисе перекладывать.
-----
Posted on Sunday, April 2, 2006 10:36:59 AM

«а что ты умеешь делать? От этого много будет зависеть. Албанский выучил?»

Причем тут Албанский то? Первое Апреля вчера былоsmile

Что умею делать см. выше

оценку шансов надеюсь увидеть ниже
-----
Posted on Sunday, April 2, 2006 10:52:29 AM

не ссы прорвешься :)
Posted on Sunday, April 2, 2006 10:59:33 AM

Учи английский, как показывает практика все приезжают с очень плохим языком. Свои дипломы и совковую квалификацию , можешь засунуть куда подальше.
Я знаю бывшего кэпа дальнего плавания. Здесь ходит на фэрри на Централ айлэнд, один км туда и обратно. Ему наверно очень тоскливо с точки зрения профессионала, но деньги хорошие. Но ты туда не попадешь.
Жене не удастся перездать . Легче учиться в медикал скул за ново.
Вообще то ты слишком рано почесываться стал в предвкушении милки вэй. Никто тебе советы специально давать не будет. Здесь все живут своей жизнью и не принято навязываться. Первый урок, который должны усвоить нью камерс,. НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН. Вы сами будете строить свою новую жизнь и своё благополучие. Халявы как в СОВКЕ здесь нет. ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ,
Posted on Sunday, April 2, 2006 11:00:25 AM

Ну и не страдай, механики нужны во многих местах, и авто и всякие другие. Первый год придется дешевле поработать, 'canadian experience' получить, а потом легче будет.

Албанский, это местный диалект чем-то напоминающий разговорный Английский.
Last edited by 00x011 on Sunday, April 2, 2006 11:03:00 AM

Posted on Sunday, April 2, 2006 11:03:52 AM

««не слушайте никого, летите в Торонту, вон, у Лео место освобождается, в место китайца пиццу развозить, в хлебопекарнях нужны люди лотки с хлебом таскать, разнорабочие на стройки тоже очень нужны, на фбриках на конвеере работать, а то там одни вьетнамцы, в гусских ресторанах посуду мыть.
Вопсчем не пропадете.»

Спасибо на добром слове.
А что, по специальности вообще нет шансов устроиться?

Я выпускник ОНМА ( Одесская Национальная Морская Академия ) инженер по автоматизации, graduate member of London Institute of Marine Engineers, зарегистрирован в The British Engineering Counsil as a Charter Engineer, с 1998 года работаю в одной и той же кипрской компании через crewing в Питере, дослужился уже до старшего механика, английским владею свободно и разговорным и техническим, суда под английским флагом так что есть их подтверждение диплома.

Жена закончила Нижегородское мед.училище, работала в стационаре и участковой медюсестрой, но уже давно домохозяйка, английский слабенький.

Я хочу работать в порту,или на пароме, или на верфи, или на заводе, или в авто тюнинге, короче по специальности ( если есть двигатель от 1 до 100 000 лошадиных сил, то это по мне ), а если денег много предложат, то можно и бумажки в офисе перекладывать.»

здесь их интересует только местный опыт, скорее всего будешь переучиваться и начинать с нуля. Спроси на канада.ру или привет ванкувер, там вроде были морские. В гараж если только по большому блату подмастерьем за мизерные $.
Posted on Sunday, April 2, 2006 11:14:51 AM

discover vancouver. Ты вот там спроси.
Page: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 All
Forums » Archive » Советы бывалых 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved