Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » "Мисс Университетов 2006" (послесловие :) 
Page: [1] 2 3 4 All
Author Message
Posted on Friday, March 24, 2006 6:10:11 PM

Речь в этой заметке пойдет о конкурсе «Мисс университетов». «...Все! Дальше можно не читать, - воскликнет иной читатель. - Да помилуйте, сколько можно писать о конкурсах красоты?!»

Если вспомнить разговоры на улицах и материалы форумов, то большинство фраз по поводу подобных конкурсов были ругательными: «сколько можно это показывать», «а как вел себя ведущий», «а вспомните»...
Но ведь чем чаще проводятся конкурсы красоты, тем больше красоты в нашей с вами жизни. Чем разнообразней аудитории, для которых проводятся подобные мероприятия, тем ярче и красивее становится жизнь каждого из нас, тем лучше общество.
11 марта этого года в «Русском Доме», при поддержке Движения организаций молодежи «ДОМ» прошел первый конкурс среди русскоговорящих студентов университетов Торонто. Каждый из трех университетов (U of T, York, Ryerson) представил свою участницу на титул «Мисс университетов-2006». Давно «Русский Дом» не собирал под своей крышей такое количество красивых молодых людей, одетых в лучших традициях студенческих балов. Это был настоящий аншлаг, молодые люди заняли все свободное пространство в концертном зале. Главными критериями для отбора конкурсанток были очарование, элегантность и интеллект.
Теперь давайте познакомимся с участницами конкурса. Первой по жеребьевке вышла Анастасия Шестеринина из университета York. Анастасия мечтает быть режиссером и дипломатом в одно и то же время. Второй вышла на сцену Виктория Мурадова (университет Ryerson), мечтающая провести жизнь на собственном тропическом острове. И третья участница – Марина Ананьева из университета Торонто, жизненное кредо которой – самореализация в финансовой сфере.
Все три конкурсантки были достойны короны «Мисс». Рассказать о себе и сориентироваться в нестандартных ситуациях, в которые лучше не попадать девушке со слабой нервной системой, было намного проще, чем пройти испытание в ходе третьего творческого конкурса. Именно в последнем туре борьба достигла такого накала, что зал аплодировал после каждого выступления.
Необходимо отметить прекрасную работу ведущих вечера – Ярослава Косенко и Наталии Троян.
«Расскажите о подробностях финальной борьбы между участницами», – обращаемся мы к Ярославу.
«Виктория Мурадова исполнила песню «Любить тебя» группы «Вирус», а Марина Ананьева профессионально выполнила танец «Ча-ча-ча», которым и покорила сердца судей. Анастасия Шестеринина лидировала в течение двух первых конкурсов, но, к сожалению, выглядела не настолько эффектно, как хотелось бы, во время творческого номера, – говорит Ярослав Косенко. – Ее выступление отличалось оригинальностью, оно означало как бы путешествие из холодных стран в жаркие и романтические. Может, подвел микрофон, может, еще что-то, но если бы от меня зависело решающее слово, я бы отдал его именно за Анастасию».
...Дебаты между судьями о присуждении первого места продолжались более получаса, что задержало награждение и вторую часть вечера. Но обвинить жюри в предвзятом отношении к одной из участниц нельзя, потому что за судейским столом собрались люди, сумевшие по достоинству оценить девушек, исходя из критериев конкурса.
Главным членом жюри и генеральным спонсором «Мисс университетов-2006» выступила косметическая фирма «Mary Kay» в лице Марины Коршуновой (директор по продажам «Mary Kay»). Она и вручала главный приз «Мисс университетов-2006».
В жюри входили также Вадим Слуцкий (владелец портала «Торонтовка»), Елена Клинаева («Русско-канадское культурно-просветительное общество») и Руслан Маринин (кинорежиссер, сценарист, актер).
Титул «Мисс Очарование» по единогласному мнению жюри достался Виктории Мурадовой из университета Ryerson. Она действительно очаровала зал своей красотой и простотой. Но самый большой спор был о том, кто станет «Мисс-2006» – Настя или Марина? И в результате титул «Мисс Элегантность» достался Анастасии Шестерининой (университет York), а корона «Мисс университетов – 2006» украсила голову Марины Ананьевой (U of T).
Это был настоящий праздник, которых так мало в наше время. Мы с головой уходим в повседневные заботы и порой не замечаем, как жизнь проходит. Но радует активность наших студентов, которые, несмотря на плотный график занятий, находят время для реализации своих творческих идей. Если учесть, что это уже четвертое мероприятие, проведенное под флагом «ДОМ» (Движение организаций молодежи, www.etodom.com), остается только радоваться прекрасным традициям, объединяющим наше общество.
«Это только первый год существования нашей организации, – делится своими переживаниями один из руководителей проекта «ДОМ» Олег Попов из университета York. – Мы поздравляем всех участниц «Мисс университетов 2006», благодарим генеральных спонсоров нашего вечера – косметическую компанию «Mary Kay», информационных спонсоров – «Торонтовка» и газету «Русский Экспресс», а также всех, кто принимал участие в организации праздника».
А у Марины Ананьевой впереди блестящая карьера в финансовой сфере, и еще не раз она предстанет перед объективами фотоаппаратов на предстоящих конкурсах ...

Вероника Мельник

(По материалам статьи "Русский Экспресс")
Posted on Friday, March 24, 2006 6:26:31 PM

Простите, уважаемый, но название заставило меня сконфузило
Мисс университетов 2006???
Может Мисс Университет 2006? ?
Posted on Friday, March 24, 2006 6:31:54 PM

«Простите, уважаемый, но название заставило меня сконфузило
Мисс университетов 2006???
Может Мисс Университет 2006? ?»

Universitetov bilo 3 shtuki,
esli bilo bi s odnogo bilo bi Universitet
Posted on Friday, March 24, 2006 6:39:06 PM

Было очень здорово...
потому что организаторы были заинтересованы в успехе мероприятия, и в радости зрителей :)

я даже не буду сравнивать с матрёшкой (ну или с Мисс Рашн Торонто :) у которых цель срубить по-больше бабла. Оттуда и речи спонсоров каждые 5 минут. Даже не хочу вспоминать такое издевательство %)

И такая была приятная атмосфера. При чём, очень много людей, и никакого "быдла".

Организаторы хорошие ребята. Всё делают от души.

А как все были красиво одеты :) Вот что значит формал :)

Молодцы Олег и Ярослав. Ну и все, кто им помогал.
Posted on Friday, March 24, 2006 6:41:50 PM

Спасибо Ксена :)
Posted on Friday, March 24, 2006 6:54:52 PM

Извиняюсь, я по именам как-то не очень, больше по фотографиям. А кто такая Настенька?
-----
Нет ничего хуже, чем быть как все.
Posted on Friday, March 24, 2006 6:56:05 PM

У меня своё мнение - и оно только моё! :)))
Как У Вас Ваше!
Posted on Friday, March 24, 2006 6:58:03 PM

погоду не забудь поставить
Posted on Friday, March 24, 2006 6:58:48 PM

mama

Posted on Friday, March 24, 2006 7:00:20 PM

эт не Настенька, а женщина-вамп прям. Ну в хорошем смысле слова, конечно.
-----
Ezekiel 25:17. "The path of the righteous man is beset on all sides by the iniquities of the selfish and the tyranny of the evil men.
Posted on Friday, March 24, 2006 7:00:59 PM

MOYA TVOYA NE PONIMAT
-----
\\о//_(превед, кросавчег!)
.|||
// \\
Posted on Friday, March 24, 2006 7:02:24 PM

Неее, это, по-моему Вика :)
Кстати, только она мне понравилась, я бы лучше ей корону отдала :) Хотя не знаю, как и что она там отвечала :) Но чисто по внешности и элегантности.

-----
Posted on Friday, March 24, 2006 7:04:24 PM

извеняюсь, конечно, но разве можно участвовать в конкурсах красоты с такими данными?
-----
\\о//_(превед, кросавчег!)
.|||
// \\
Posted on Friday, March 24, 2006 7:06:59 PM

О! Я, кстати, знаю Настю, классная девчОнка. Интересная, живая.
-----
Posted on Friday, March 24, 2006 7:08:04 PM

Это не конкурс красоты... (красота + 2 параметра = "Мисс" :)
Читай статью ...
Last edited by MC Y on Friday, March 24, 2006 7:09:00 PM

Page: [1] 2 3 4 All
Forums » Archive » "Мисс Университетов 2006" (послесловие :) 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved