Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Уголок кинолюбителя- "Свадьба" и другие Русскийе фильмы. 
Page: 1 2 3 [4] All
Author Message
Posted on Friday, August 16, 2002 9:16:00 AM

... Михалков талантлив, спору нет, ...

Михалков талантлив, спору есть.
Posted on Friday, August 16, 2002 9:18:00 AM

Объяснительная записка или то, чем мне понравился "Сибирский Цирюльник" :)
Во-первых, как мне показалось, фильм был рассчитан на западного зрителя и основной его задачей было расскрыть "загадочную русскую душу", что в некоторой мере ему удалось. Генерал, который сначала долго не пил, а потом напился в хлам. Кулачные бои на Москве - реке и баянист, котороый бросил свой инструмент, залез в драку, получил свое и обратно за баян с довольной рожей:) Покушение на государя - императора (в начале фильма), прощальное воскресенье, Дунечка, которая была влюбленна в сына хозяйки - все это очень хорошо отображает реалии того времени.
Во-вторых лично мне очень поннравились актеры в этом фильме, особенно Меньшиков (в 40 лет сыгравший 18-летнего кадета) и Ильин.
Что мне не понравилось - это понты Михалкова. Было такое впечатление, что фильм хотели снять с эдаким широким размахом, и в этом создатели фильма переборщили.
Posted on Friday, August 16, 2002 9:21:00 AM

Мартин, я читал где - то, что сценаристу Восток Запад пришла идея о фильме после того как он, проезжая через Казахстан, пообщался с одним из людей попавшим в очень схожую ситуацию с главными героями.
Posted on Friday, August 16, 2002 9:43:00 AM

A mne ponravilsya East-West...
Posted on Friday, August 16, 2002 10:16:00 AM

Да, ист-вест был ничего. Они могли бы его еще больше испортить, но этого не сделали.
А Никита Михалков-- вылитый кот- такой упитанный и довольный. Помню где-то год назад, когда в Москве проходил какой-то загадочный кинофестиваль, и приехали "знаменитости" с лице Николсона и тетки которая Никиту играет, Михалков перенес все торжества на свою дачу. К ним позже еще присоединился Путин. Показывали фоторг., где маленький Владимир (Владимирович) за общем столом, зажат между знаменитостями...
Брат Кончаловский, кстати, не лучше...со своей Курочкой рябой...и что там еще он снял..? Хорошо, что сейчас он перешел на рекламу. Но растет его сын, забыла как зовут..как две капли воды похожий на Андрея - будущий режиссер..
Posted on Friday, August 16, 2002 10:21:00 AM

БнФ, а ландйш-то серебристый как оказалось, а не серебряный. Обман зрения:)
Posted on Friday, August 16, 2002 11:42:00 AM

Точно))))) Смотрела?
Posted on Friday, August 16, 2002 1:19:00 PM

Последний русски новый фильм,который я смотрела -Цирюльник. Как и Руса, почти сразу заснула.... Но Петренко - генерал, действилтельно хорош. Меньшиков не показался мне убедительным в роли 18-и летнего. слишком много и неестественно суетился. (ходят упорные слухи, что он - гей). Джулия Ормонд просто какое-то отребье... Михалковская попытка была помпезна, претенциозна и заслуженно провалилась....денег они на это кино украли - немеренно.

Сама личность Михалкова ничего кроме брезгливости у меня не вызывает. Дворянство, срочно и в нужное время вытащенное на свет, дети наркоманы, дружба с сильными мира сего когда они в силе (Руцкой и др) и охлаждение, когда сильные становятся слабыми...Актер он был неплохой. А как режиссер, слишком много врет, а хочет казаться честным.
Posted on Friday, August 16, 2002 1:23:00 PM

mrs, ты по тому УРЛ сходи, что я сюда раньше запостил, почитай про цирюльника :) А с Михалковым мне один фильм нравится только -- Ревизор.
Posted on Friday, August 16, 2002 3:08:00 PM

нео, прочла, мерси, забавно, согласна, Лебедев личность известная, Михалков известный понтярщик. А брат его вообще просто трус и подлец.

Вообще, я многие старые фильмы люблю. Кроме откровенной клюквы и пропагадистско-комсомольско-партийных. Русский кинематограф отброшен назад оочень сильно, в силу исторических факторов, повлекших за собой отсутствие денег...

Я сначала подумала что речь шла о другой "Свадьбе" - по Чехову...вот это гениальный фильм! С Марецкой, Зоей Федоровой, Гариным, Мартинсоном, Раневской... гениальные фразы оттуда: "они хочут свою ученость показать и поэтому все время говорят об непонятном."; "а тигры в Греции есть?"; "я ее деточку мою берегла пуще алмаза изумрудного"...итд.
Page: 1 2 3 [4] All
Forums » Archive » Уголок кинолюбителя- "Свадьба" и другие Русскийе фильмы. 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved