Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » e-donkey server Razorback 2 shut down 
Page: 1 2 3 [All]
Author Message
Posted on Wednesday, February 22, 2006 11:54:54 AM

http://news.yahoo.com/s/nm/20060222/wr_nm/media_edonkey_dc

«LONDON (Reuters) - Swiss and Belgian police have shut down a major component of the eDonkey file-sharing network, used mainly to trade copies of copyrighted movies and music, the Motion Picture Association said on Wednesday.

Razorback 2 was the biggest server on the eDonkey peer-to-peer (P2P) network, which transfers data from user to user. Music companies have blamed P2P piracy for causing a drastic downturn in sales, and Hollywood is trying to prevent a similar impact on the movie business.

"Swiss authorities arrested the site's operator at his residence in Switzerland this morning and searched his home," the MPA said in a statement. "At the same time, on the authority of a local magistrate, Belgian police seized the site's servers located at an Internet hosting center in Zaventem near Brussels."

As of last year, eDonkey was estimated to have up to 3 million users spread over 100 to 200 servers. Razorback2 was the most popular server, used by about 1 million users.

While the music and movie industry have had a string of successes in their fight against online piracy in the last year, raiding P2P servers and winning judgements in court, in many cases users merely migrate to a different network -- a pattern than has happened many times since the original
Napster service was shut down.»

Так.. это как навсегда чтоли??? sad
Last edited by Abanamat on Wednesday, February 22, 2006 11:58:00 AM

Posted on Wednesday, February 22, 2006 12:55:08 PM

Помянем...
-----
Ябычаю...
Posted on Wednesday, February 22, 2006 2:21:12 PM

Фигня, я уже качаю под 200 с eDonkey 1,2.3.5.6
Posted on Wednesday, February 22, 2006 2:53:17 PM

RIP
Posted on Wednesday, February 22, 2006 3:38:31 PM

Все юзеры теперь перескочат на "второй" самый большой сервер, тем самым делая его первым, что и требовалось доказать.
Posted on Wednesday, February 22, 2006 3:45:34 PM

сообща роют могилу своим возможностям использовать p2p в мирных целях, и не нарушать copyright. DRM и network shaping могут в течении нескольких лет прикрыть эту лавочку.

Кстати, новая версия MS Windows Vista имеет встроенный DRM, и новый Office тоже. Естественно Intel, AMD, IBM уже больше 2 лет производят микрочипы со встроенной DRM поддержкой. Посмотрим что будет дальше.
Posted on Wednesday, February 22, 2006 5:00:50 PM

пля, а я думал чего оно не коннектицца..
все на данки №1!! УРА!
Posted on Wednesday, February 22, 2006 5:07:58 PM

У меня на одном компе Имуль плюс, а на другом обычный имуль. Тьфу-тьфу-тьфу, всё как было так и есть.
-----
Нет ничего хуже, чем быть как все.
Posted on Wednesday, February 22, 2006 5:16:13 PM

«сообща роют могилу своим возможностям использовать p2p в мирных целях, и не нарушать copyright. DRM и network shaping могут в течении нескольких лет прикрыть эту лавочку.

Кстати, новая версия MS Windows Vista имеет встроенный DRM, и новый Office тоже. Естественно Intel, AMD, IBM уже больше 2 лет производят микрочипы со встроенной DRM поддержкой. Посмотрим что будет дальше.»

Дядька, обьясни неграмотному, че такое ДПМ, а то качаю уже лет 5, а ДПМ слышу в первый раз в жизни...
-----
Balla, Balla! Che La Vita Non Ti Molla
Posted on Wednesday, February 22, 2006 5:31:35 PM

«че такое ДПМ» это такая херня, которая вместе с легальными исками постепенно задушит все это 'sharing'. Это когда твой windows будет отказываться проигрывать файлы, которые помечены как DRM, для которых у тебя нет реальной лицензии. Насколько я понимаю ты понятия не имеешь что такое copyright также.
Posted on Wednesday, February 22, 2006 5:35:22 PM

Афоня
Ты так весь Инет скоро закачаешь:-) Кто у тебя пров если не секрет?
Posted on Wednesday, February 22, 2006 6:06:42 PM

««че такое ДПМ» это такая херня, которая вместе с легальными исками постепенно задушит все это 'sharing'. Это когда твой windows будет отказываться проигрывать файлы, которые помечены как DRM, для которых у тебя нет реальной лицензии. Насколько я понимаю ты понятия не имеешь что такое copyright также.»

Нет, что такое комирайт я знаю...ДРМ - вроде где то такое все тки слышал. Насчет Win Vista - тьфу тьфу тьфу - первая бета - все проигрывала...
А так же интересно кто будет эти файлы помечать...
-----
Posted on Wednesday, February 22, 2006 6:11:24 PM

На каждую хитрую жопу найдется хуй с винтом

у меня Overnet и жалоб нет
не надо попсятину слушать и не будет проблем с копирайтами
Posted on Wednesday, February 22, 2006 6:13:54 PM

«На каждую хитрую жопу найдется хуй с винтом

у меня Overnet и жалоб нет
не надо попсятину слушать и не будет проблем с копирайтами»

Дык еслиб тока попса была копирайтаная...:)
-----
Posted on Wednesday, February 22, 2006 6:18:24 PM

не ссыте ребята, уже сколько п2п существует столько народ и пугают
пиратство будет цвести маковым цветом, а те музыканты которые только с рекорд сейлс деньги делают, туда им и дорога!
Posted on Wednesday, February 22, 2006 6:36:29 PM

«не ссыте ребята, уже сколько п2п существует столько народ и пугают
пиратство будет цвести маковым цветом, а те музыканты которые только с рекорд сейлс деньги делают, туда им и дорога!»

хммм. Но дело не только в ворованной музыке, а так же в ворованном софте, ворованных книгах, ворованных фильмах, и т.п. Я кстати надеюсь что следующая версия Windows поможет остановить около половины воровства.
Posted on Wednesday, February 22, 2006 6:54:20 PM

«Я кстати надеюсь что следующая версия Windows поможет остановить около половины воровства.»

Сцуконах, ты йопнулся? Если бы я не ператил фильмы, то истратил бы дохуа бабла ужэ. Баппки, каторые я истратил на бухло, стрипак, цацки - легли бы фкарман мидиа екзэкйутивз. Хуй им, тебе и Биллу Гейцу!
-----
ну, блин, ё-моё, Анджела Олеговна
Posted on Wednesday, February 22, 2006 6:58:52 PM

«Сцуконах, ты йопнулся? Если бы я не ператил фильмы, то истратил бы дохуа бабла ужэ. Баппки, каторые я истратил на бухло, стрипак, цацки - легли бы фкарман мидиа екзэкйутивз. Хуй им, тебе и Биллу Гейцу!» - xa-xa, не боись, я тут не причем, мой софт я и так раздаю. Но я с удовольствием бы понаблюдал за тем, как следующие ОС остановили бы пиратство. Полностью не остановить, но можно это сделать ооочень трудным процессом. И кстати у тебя нет никакого права на эти вещи, которые ты воруешь.
Posted on Wednesday, February 22, 2006 9:38:34 PM

Линух рулез форева :)
-----
Хорошо зафиксированая женщина в предварительных ласках не нуждается.
Posted on Wednesday, February 22, 2006 9:58:29 PM

поскольку DRM включает в себя и кодировку (то есть сами полезные данные в файле зашифрованы,) то простое копирование файла ничего не даст. Раскодирование будет выполнено использующими программами, которые будут работать только в DRM системах. Если кодировка будет достаточно сильной (например SHA) то необходимо будет знать ключ для раскодирования. Без ключа эти файлы в Linux не смогут быть использованны. Интересно почитать DRM стандарт Vista и понять как будут обращаться с ключами.
Posted on Wednesday, February 22, 2006 10:26:02 PM

«поскольку DRM включает в себя и кодировку (то есть сами полезные данные в файле зашифрованы,) то простое копирование файла ничего не даст.»

Какие фпезду ключи. Риппинг делать на уровне хардвера, ни адин ДРМ не перехватит данные каторые льйуццо в драйвер. Видео - такой жэ перец. И никаково ДРМ для рингтонов бля

«И кстати у тебя нет никакого права на эти вещи, которые ты воруешь.»

Каво тебе жальче : 50цента, Никиту Михуйлкова или Била Гейца? Уыгыг, моя совесть малчит кагда я перачу у перечисленых.
-----
Posted on Wednesday, February 22, 2006 10:31:08 PM

«Какие фпезду ключи. Риппинг делать на уровне хардвера, ни адин ДРМ не перехватит данные каторые льйуццо в драйвер. Видео - такой жэ перец. И никаково ДРМ для рингтонов бля» - тоже мне, специалист. Сегодня уже почти все hardware содержит DRM поддержку. То есть защита от железа к софту. Тут софтом уже не взломать, тут для взлома придется железо перекраивать. XBox например имеет DRM с железа вверх, там для взлома перепаивают биос.

«Каво тебе жальче : 50цента, Никиту Михуйлкова или Била Гейца? Уыгыг, моя совесть малчит кагда я перачу у перечисленых.» - да я знаю что у людей сегодня совести нет, чего ты мне этим тыкаешь? При чем тут Билл Гейтс? Все что люди пишут взламывается, всю музыку распространяют в основном без разрешения аффтороф.
Posted on Wednesday, February 22, 2006 10:45:22 PM

««Какие фпезду ключи. Риппинг делать на уровне хардвера, ни адин ДРМ не перехватит данные каторые льйуццо в драйвер. Видео - такой жэ перец. И никаково ДРМ для рингтонов бля» - тоже мне, специалист. Сегодня уже почти все hardware содержит DRM поддержку. То есть защита от железа к софту. Тут софтом уже не взломать, тут для взлома придется железо перекраивать. XBox например имеет DRM с железа вверх, там для взлома перепаивают биос.»

Я них не спецылист. Был бы -бамбил бы сейфы уыгыгы

«Все что люди пишут взламывается, всю музыку распространяют в основном без разрешения аффтороф.»

Как тока ацыфровано што - эта шаровара. Делиццо хуятарам надо, и прасить пожэртвований ат фэнов
-----
Posted on Wednesday, February 22, 2006 10:47:00 PM

«тоже мне, специалист. Сегодня уже почти все hardware содержит DRM поддержку. То есть защита от железа к софту. Тут софтом уже не взломать, тут для взлома придется железо перекраивать. XBox например имеет DRM с железа вверх, там для взлома перепаивают биос.»

01, хоть я и не специалист, спорить не буду. Но думаю ты слышал историю про вирус Касперского. Если нет, то воть тебе программерская легенда:
Когда токо начал появлятся анти-вирус Касперского, несколько студентов в Москве прикольнулись и сделали вирус. Вирус работал токо на компах с антивирусом касперского. Все что он делал, это при загрузке выдавал синий экран с надписью: "Господин Касперский! В то время как вы создаете анти-вирусы знайте что всегда есть люди которые занимается противоположным." На этом комп повисал.
Теперь к тебе вопрос - как ты думаешь, сколько дней (макс недель) займет кракерам взломать любую защиту если она станет настоящей проблемой?

П.С. Ты все тки не ответил на вопрос кто будет лейблить скачаные хорошые файли по нету как ДРМ, и что будет когда такие файлы будут просто переписывать - как ентот ДРМ будет включатся...
-----
Posted on Wednesday, February 22, 2006 10:47:21 PM

«Как тока ацыфровано што - эта шаровара. Делиццо хуятарам надо, и прасить пожэртвований ат фэнов» - а сам когда нибудь что нибудь такое в жизни делал чтобы кто-то хотел этим с другими делиться?
Posted on Thursday, February 23, 2006 1:12:10 AM

Защита на уровне железа это конечно интересно...но audioCD, как я понимаю, всегда можно с цифрового выхода снять и записать как угодно и куда угодно.

Т.е....песню, оцифрованную официально можно пометить так, что бы ее никто не мог прочитать.
Ну а допустим я купил диск, цифранул и выложил в p2p сеть..что дальше? Каким образом операционка этот файл, который создан мной или кем-то еще не станет проигрывать?
Наверное, я ничерта не понимаю..объясните пожалуйста
-----
Настоящему индейцу,
Завсегда везде ништяк!
Posted on Thursday, February 23, 2006 1:19:43 AM

«Защита на уровне железа это конечно интересно...но audioCD, как я понимаю, всегда можно с цифрового выхода снять и записать как угодно и куда угодно.

Т.е....песню, оцифрованную официально можно пометить так, что бы ее никто не мог прочитать.
Ну а допустим я купил диск, цифранул и выложил в p2p сеть..что дальше? Каким образом операционка этот файл, который создан мной или кем-то еще не станет проигрывать?
Наверное, я ничерта не понимаю..объясните пожалуйста»

совершенно верно. поэтому аудио CD отменяются, следующий шаг аудио DVD (blue ray,) который полностью зашифрован.
Posted on Thursday, February 23, 2006 1:35:45 AM

«совершенно верно. поэтому аудио CD отменяются, следующий шаг аудио DVD (blue ray,) который полностью зашифрован.»

Ясно, но, как известно, сломать можно все...Да, наверное сейчас эти алгоритмы долго и не рентабельно ломать....но все ведь совершенствуется.....так что, совсем лавочку не должны прикрыть. Этого не может быть по тому, что этого не может быть никогда ))
-----
Настоящему индейцу,
Завсегда везде ништяк!
Posted on Thursday, February 23, 2006 6:26:28 AM

DVD John скоро примется за работу так что не ссать!

Чем будет больше рестрикшен тем меньше будут покупать. Я купил диск я могу с ним делать что захочу. Хочу смотреть его на компе буду это делать хочу перевести и смотреть на портабле то буду. Если не будет этой возможности я не буду покупать ни железо ни диски.

Вы слышали что ДРМ будут насильно встраивать в мозг чтоб никто не мог насвистывать мелодии.?!
Posted on Thursday, February 23, 2006 7:31:35 AM

этого не может быть никогда :)
ну-ну, поговорим лет через десять.
Posted on Thursday, February 23, 2006 11:51:09 AM

Лет через десять Бил Гейц с виндами будет свой член сосать.
Уже одна ОС против него. Скоро будет больше.
И на последок я качаю Российские рипы. Так что им усраться недобраться.
P.S.
Из своего опыта увеличение скорости закачки зависит не только от открытых портов в огненной стенке. Но и от
правильной конфигурации модема, кол-ва рессурсов на сервере.
Posted on Thursday, February 23, 2006 11:53:30 AM

«Лет через десять Бил Гейц с виндами будет свой член сосать.
Уже одна ОС против него. Скоро будет больше.
И на последок я качаю Российские рипы. Так что им усраться недобраться.
P.S.
Из своего опыта увеличение скорости закачки зависит не только от открытых портов в огненной стенке. Но и от
правильной конфигурации модема, кол-ва рессурсов на сервере.»

Гыгыгы...хоть канечна Гейтс и сцука, а удобнее виндовс системы пока нет...так что - сосут все кому ей приходится ползоватся...
-----
Posted on Thursday, February 23, 2006 11:58:35 AM

наивно полагать что windows потеряет большой кусок рынка ос для домашних персональных компьютеров. Этого не происходит хотя сегодня есть много альтернатив: GNU/Linux, BSD, OSX for Apple, Minix, Unix Solaris for 86 и много чего еще. В основном игры пишут для Windows DirectX, и в основном домашние использователи интересуются играми.
Posted on Thursday, February 23, 2006 12:51:43 PM

«этого не может быть никогда :)
ну-ну, поговорим лет через десять.»

Да всю хорошую музыку уже к тому времени напишут, если уже не написали :))
-----
Ябычаю...
Posted on Thursday, February 23, 2006 1:33:06 PM

«Да всю хорошую музыку уже к тому времени напишут, если уже не написали :))» - наверное, но меня музыка не интересует, я же ее не слушаю.
Posted on Thursday, February 23, 2006 1:40:09 PM

Не думаю, что будующее так безоблачно для MS.
Вопрос лишь в совместимости и поддержке определенных форматов. Плюс законодательно продавить пидора Гейца , запретив насильно заставлять покупать пользователей, РС с преустановленными виндами.
Posted on Thursday, February 23, 2006 1:45:01 PM

««че такое ДПМ» это такая херня, которая вместе с легальными исками постепенно задушит все это 'sharing'. Это когда твой windows будет отказываться проигрывать файлы, которые помечены как DRM, для которых у тебя нет реальной лицензии. Насколько я понимаю ты понятия не имеешь что такое copyright также.»

и тогда все перепрыгнут на линукс :)
а Висту в топку
Posted on Thursday, February 23, 2006 1:52:24 PM

Кто-то заставляет тебя насильно покупать что-то от Гейтса? Уже не 1999 на дворе. Но то что насильно покупать не заставляют это еще не значит что покупать не придется. Особенно со следующей версией Оффиса с DRM, защищенные файлы не будут открываться в старых версиях, ново-купленные версии будут содержать DRM. Бизнесам всем постепенно придется купиться в это, иначе не возможно будет работать с другими бизнесами. Это толкнет вперед также и домашний рынок.

Нет, никто не заставляет вас покупать Оффис, но у вас может не остаться выбора.
Posted on Thursday, February 23, 2006 2:12:08 PM

«Кто-то заставляет тебя насильно покупать что-то от Гейтса? Уже не 1999 на дворе. Но то что насильно покупать не заставляют это еще не значит что покупать не придется. Особенно со следующей версией Оффиса с DRM, защищенные файлы не будут открываться в старых версиях, ново-купленные версии будут содержать DRM. Бизнесам всем постепенно придется купиться в это, иначе не возможно будет работать с другими бизнесами. Это толкнет вперед также и домашний рынок.

Нет, никто не заставляет вас покупать Оффис, но у вас может не остаться выбора.»

Нее...никто не заставляет...по этому никто и не покупает - все скачивают :))))
А насчет нового оффиса - ты прогнал - если он будет нот-компатибел со старыми его никто не будет покупать, все буду ползоватся старыми версиями.
А вообще, но офенс, но у тебя по моему какое то нездоровое влечение к этому ДРМ, учитывая то что это очень спорный вопрос как оно будет работать и будет ли вообще...
-----
Posted on Thursday, February 23, 2006 2:18:40 PM

Файлы можно будет экспортировать из нового Оффиса без DRM в старые версии (сегодня тоже самое можно с Оффисом делать, экспортировать в старые версии.)

Не здоровое увлечение? Я бы хотел чтобы DRM появилось и сработало на Windows, у меня свои ulterior мотивы ;)
Posted on Thursday, February 23, 2006 2:46:05 PM

Posted on Thursday, February 23, 2006 3:35:43 PM

Бля, мне этот превед нравится!
-----
Ябычаю...
Page: 1 2 3 [All]
Forums » Archive » e-donkey server Razorback 2 shut down 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved