Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » York vs. Waterloo 
Page: [1] 2 All
Author Message
Posted on Thursday, February 2, 2006 12:34:29 AM

Esli primyat v oba univera, dazche ne znayu kuda idti.

Kto nibud's zdes' iz etih univerov? raskazchite kak tam dela :)
Posted on Thursday, February 2, 2006 12:36:45 AM

Программа? Бакалавр/мастер?
Ватерлу типа круче, только если собираешься Мастера делать по-любому, иди в Ёрк, если нет, то, наверное, лучше Ватерлу.
-----
TA'EN.
Last edited by lady bastet on Thursday, February 2, 2006 12:37:00 AM

Posted on Thursday, February 2, 2006 12:46:29 AM

bachelor of science (himiya)...

nu a kak soma atmosphera... v yorke russkih govoryat mnogo, tak menya tuda tyanet. ili w waterloo tozche ne malo? vrode sestra tuda hodila bylo dovolno mnogo
Posted on Thursday, February 2, 2006 1:00:47 AM

русские что, показатель университета?smile
Posted on Thursday, February 2, 2006 1:01:55 AM

Русских много, ну, или просто русскоговорящих ;)

Химия вроде сильная, я слышала, в любом случае придётся на Мастера идти.
-----
TA'EN.
Posted on Thursday, February 2, 2006 1:32:52 AM

Ватерлоо ужасно nerdy and geeky.

The faculty of Sciences is not that bad, but after 4+ years here my friend pososhok and I (and many other people who prefer a balanced lifestyle) unanimously agree that it is one of the most "unfun" places to study. In addition U of Waterloo is one of the ugliest and most depressing campuses in North America.

However, you should not, under any circumstances, choose a University based on how much fun you will have outside school. Select based on the merit of the program cuz that's what you'll be there for.

Now, Waterloo is known best for it's strong technical programs, namely Math/CS and Engineering. I do not know about science faculty (in comparison with York).
Posted on Thursday, February 2, 2006 1:48:43 AM

ugh this sucks...most unfun? terrible.

it also has coop which sounds like a good idea...experience and money..what else could you ask for. but damn..

i know i shouldnt be choosing universities based on "fun" but i have to say it would be hard to study someplace full of "geeks and nerds" im pretty social, and dont want to start crawling walls from boredom.

ok lets touch upon another factor...what about sports? i want to play for the varsity basketball team. how does that work? do you just come and try out on a certain date? this has nothing to do with choosing where i want to go, but thought id ask anyway.

..but point is, i dont think i'll be able to succeed in a dull environment of antisocial "geeks and nerds". would be too depressing to study.
Posted on Thursday, February 2, 2006 1:59:47 AM

like whatever

Toronto isn't 2000 miles away, you can always drive here to have some fun!

anyway, yeah, choose wisely!
-----
~ Когда учились в школе было так - один раз поцеловались, значит уже встречаемся, все понятно. А теперь е%ешься, е%ешься и не знаешь как назвать все это... ~
Posted on Thursday, February 2, 2006 10:41:57 AM

Буду высказывать нейтральную точку зрения, т.к. и там и там был часто.

Йорк - нормальный универ...много кампус лайф. Девченки и т.д.
Вотерлу - место депрессивное, хотя люди, после того как привыкают говорят что неплохо..
Насчет программы - химия - ееее...я бы сказал одинаково что там что там, т.к. ни одна не другая школа в этом не специализируется. Для химии это ЮофТ - правда, ещё более депрессивное чем все остальное вместе взятое...
КоОп - это да...это приятно...даже не столько насчет денег сколько насчет experience для resume/CV. А то без него, найти летом работу очень сложна...

Так что в принципе решай что тебе больше нада...

Пы.Сы. А насчет баскетбола - это ты загнул. В универе, конкретно спортом заниматся невозоможна - или будут очень плохие оценки. Так что тоже нада будет решить с этим - нужен тебе больше спорт или учеба...
-----
Если бы я был царь, я бы жил как царь, и даже лучьше чем царь!
Last edited by Mykyta on Thursday, February 2, 2006 10:43:00 AM

Posted on Thursday, February 2, 2006 10:44:56 AM

«like whatever

Toronto isn't 2000 miles away, you can always drive here to have some fun!

anyway, yeah, choose wisely!»

Ага...знаю я одного такого из Вотерлу. Предурок на кофе суда почти каждый день ездил помнится, пока на том же хайвее не разбил машину.
Мисска, думаю ты с ним знакома...
-----
Posted on Thursday, February 2, 2006 10:51:13 AM

«Ватерлоо ужасно nerdy and geeky.»

сцуко хавак, теперь ты будешь у нас нердо-гик бугага
-----
[AIRBORNE all the way!] http://www.druzhina.ca
Posted on Thursday, February 2, 2006 11:04:18 AM

Короче, за поинт из, получив бакалавра в ЛЮБОМ из универов, ты НЕ найдёшь суперской и высокооплачиваемой работы, универ тут не причём, В науке бакалавр - это первая ступенька к выходу в свет. Поэтому самый лучший универ для получения бакалавра по науке - тот, который поближе к тебе, и тот, где не так сильно валят. Хотя в Ёрке сейчас у нас на химии всех валят, такие тесты, блин, брррр, все жалуются.

Хочешь хорошую работу, а не просто сидеть в лаборатории и переставлять пустые пробирки... делая из них узоры за... $15 в час :))), иди на мастера, и вот когда пойдёшь на мастера, тогда и выбирай, какой универ имеет наиболее сильную программу.
-----
TA'EN.
Posted on Thursday, February 2, 2006 1:14:07 PM

Кстати о том, где не сильно валят.
Говорят что в UFT самые сложные предметы, так вот, иформация к размышлению (вчера с одним профом на перекуре болтали, он у нас больше вести не будет, так что фамилиарность позволенна)..
В ЮФТ любят студентов с Йорка для мастера or phD, тк база дается очень хорошая. Так что сейчас у них типа борьба идет, Йорк пытается оставить у себя хороших студентов, а ЮФТ переманивает (Я о химии говорю, не знаю по другим предметам).
Летом занималась с девочкой, она с МакГилла, брала органическую химию в UFT, потому что легче считается. Пока занималась, сравнивала с тем, что нам в Йорке давали, в UFT дают ровно 60% от того (может правда от препода зависит, но у нее были экзамены с предыдущих лет-там уровень очень слабенький). Может другие предметы по другому....
Когда на работу принимают, не смотрят на Универ, а смотрят на опыт работы....
wink
Posted on Thursday, February 2, 2006 1:20:01 PM

Аньяяя, я как всегда мимо, надо было в ЮфТи идти, легче бы училоооось! Гррррррррррр.
-----
TA'EN.
Posted on Thursday, February 2, 2006 1:35:05 PM

Кароче в Брок идти нада!
-----
Page: [1] 2 All
Forums » Archive » York vs. Waterloo 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved