Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Дедовщина? 
Page: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 All
Author Message
Posted on Friday, January 27, 2006 10:39:12 AM

««я слышала, что когда "русские" ломанулись иммигрировать в Израиль, в Израильской армии произошло несколько случаев дедовщины, но дедовщина была в корне подавлена... т.е. можно и без дедовщины, если хочется...»
Так дело не в солдатах. Дело в офицерах - если они забивают х*й на солдат.»

думаю, что дело в системе, а офицеры лишь логическое продолжение ...
Posted on Friday, January 27, 2006 10:40:21 AM

««У нас почему-то не давали греть еду, есть масло и нельзя было есть сидя.
Ну там разумеется и посуду и полы мыли только новички.
Последнее официально типа, с одобрения прапорщика.
Вот вроде и всё...»

Это где?»

В части, где я служил.
Posted on Friday, January 27, 2006 10:42:18 AM

«То, что произошло в Челябинске - это не дедовщина (неуставные отношения), а уголовщина. Давайте не смешивать понятия.»
А для меня, человека отслужившего, это дедовщина. Избиение тяжелой дужкой от кровати (металлическая труба весом под 4 кг) это дедовщина или уголовщина? Все, что делают деды с другими солдатами для меня - дедовщина.
Posted on Friday, January 27, 2006 10:43:49 AM

«Мне кажется ,что особая жстокость в Российскую армию пришла после развала СССР ну и после начала военных делствий в Чечне естественно.»
До развала так было, правда в "неблагополучных частях", типа ж/д войск на БАМе и стройбата.
Posted on Friday, January 27, 2006 10:45:37 AM

«
В части, где я служил.»

Я понял, что в части :)) Род войск?
Posted on Friday, January 27, 2006 10:47:21 AM

Дедовщина состоит в том, что по мере выслуги срока солдат делает все меньше и меньше черной работы, которая перекладывается на новичков, зачастую с официального и почти всегда с неофициального одобрения руководства. С этим никто не спорит, включая самих новичков, потому что они понимают, что скоро станут старослужащими сами.
Какие-то избиения и издевательства - это уже отдельно.
Posted on Friday, January 27, 2006 10:48:05 AM

««
В части, где я служил.»

Я понял, что в части :)) Род войск?»

РТВ ПВО, под городком Вайнёде, Латвия
Posted on Friday, January 27, 2006 10:48:23 AM

««Мне кажется ,что особая жстокость в Российскую армию пришла после развала СССР ну и после начала военных делствий в Чечне естественно.»
До развала так было, правда в "неблагополучных частях", типа ж/д войск на БАМе и стройбата.»

утверхйдать не берусь, бо не знаю...может и было, но не так повально, как сейчас... или просто умалчивали больше, а сейчас - говорят. Вообще, система армейская (интернал) жестокая и звериная. Дедовщина есть в армии любой страны, но смотря на каком уровне.
Posted on Friday, January 27, 2006 10:52:00 AM

«Дедовщина есть в армии любой страны, но смотря на каком уровне.»

нет
-----
[AIRBORNE all the way!] http://www.druzhina.ca
Posted on Friday, January 27, 2006 10:52:51 AM

http://www.gazeta.ru/2006/01/27/last186370.shtml

Минобороны ужесточит наказание за сокрытие неуставных отношений

Министр обороны России Сергей Иванов принял решение ужесточить наказание должностных лиц за сокрытие случаев неуставных взаимоотношений.

"Министром обороны принято решение о внесении изменений в ведомственные нормативно-правовые акты, направленных на ужесточение наказаний должностных лиц, допускающих сокрытие преступлений и происшествий, случаев неуставных взаимоотношений и казарменного хулиганства", - говорится в сообщении управления информации и общественных связей Минобороны России.

"Статс-секретарю - замминистра обороны России генералу армии Николаю Панкову поручено выработать конкретные меры по оздоровлению морально- психологической обстановки в воинских коллективах, искоренению в них имеющихся негативных явлений, а также усовершенствованию системы подбора и расстановки кадров на командно-воспитательные должности, непосредственно связанные с обучением и воспитанием военнослужащих", - сообщили в управлении.

Кроме того, сообщили в управлении, министр обороны дал указание представить к освобождению от занимаемой должности и увольнению с военной службы начальника Челябинского высшего командного училища генерал-майора Виктора Сидорова.

// РИА "Новости"
-----
[AIRBORNE all the way!] http://www.druzhina.ca
Posted on Friday, January 27, 2006 10:55:16 AM

««Дедовщина есть в армии любой страны, но смотря на каком уровне.»

нет»

а где нет?
Posted on Friday, January 27, 2006 10:56:16 AM

.... помимо избиений, новобранцам подсоединяли электроды к гениталиям, заставляли голышом по-пластунски пробираться через колючие кусты, выпрыгивать со второго этажа казарм через окно (зафиксировано несколько случаев переломов ног) и заставляли драться друг с другом, предварительно привязав одну руку к телу.

"Руководство Королевской морской пехоты все прекрасно знает, но закрывает на это глаза", - утверждает морпех, передавший пленку в прессу. Все это называется "олимпиада для духов", говорит он. В майской "олимпиаде", которую он заснял, принимали участие 12 новобранцев. По его словам, никто не погиб, хотя избитому "дедом" до полусмерти рекруту просто повезло.

http://www.newsru.com/world/28nov2005/armynow.html
Posted on Friday, January 27, 2006 11:00:06 AM

Кста вот этот отрывок из статьи
«...заставлял Сычева в течение трех часов находиться в состоянии полуприсяда и при этом наносил ему удары по ногам...»
говорит лишь о том, что статья не совсем правдива. Раздули.
Как обычно впрочем.
Человек физически не может находится в состоянии "стульчик" в течении 3 часов, как бы его не заставляли.
Posted on Friday, January 27, 2006 11:00:10 AM

В Штатовской эта фигня есть точно, причем еще неизвестно, где более жестокая и изощренная.
Posted on Friday, January 27, 2006 11:04:23 AM

а, здесь проблема начинается с того, что в рашке исторически жизнь человека не ценилась и не ценится, отсюда и всё зло. особенно ета позиция отражается на солдате, они крайние в етой цепочке. смотрите: на подводной лодке авария, люди гибнут и власти не торопятся их спасать, почему? да потому что для них солдаты - ето пушечное мясо, расходная единица, погибнут ети, призовут в армию других, когда в Афгане - мальчшек новичков, без подготовки, без достаточного количества вооружения бросали в пекло, давали их просто напросто расстрелять, ето что по вашему? ето продолжение той же концепции - солдат - не человек.

как можно подчинить солдата (человека), можно сыграть на его психологичекой струне - чувство долга, патриотизма, но ето сложнее, ето процесс воспитания, начинается с детства, со школы, над етим надо работать, а какой другой способ добится дисциплины и подчинения приказу, дешёвый и быстрый? - забить, подчинить, задавить... вот вам и ключик... и не закончится ето никаким приказом, так как увольнение того или иного начальника ничего в корне не решит, систему ценностей не изменит, увы :(
Page: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 All
Forums » Archive » Дедовщина? 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved