Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Дедовщина? 
Page: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 All
Author Message
Posted on Thursday, January 26, 2006 6:54:16 PM

Это офицерское училище, какие там нафиг призывники - там курсанты, а это несколько иное.
Posted on Thursday, January 26, 2006 6:56:58 PM

Taurus, oh ... I see ... well then, I guess that fact makes it ok
Posted on Thursday, January 26, 2006 7:29:13 PM

почтового адреса я не нашел на www.gov.ru, но нашел ету
страницу
http://www.mil.ru/stc/feedback.shtml
Туда я послал письмо такого содержания

---
Министру Иванову лично,

Я прочитал статью про солдата в Челябинской танковом училище которому ампутировали обе ноги, потому что деды издевались над
ним (http://www.newsru.com/russia/26jan2006/deda.html#1)
Вот подонки, как таких нелюдей земля носит. Вы как министр
обороны должны ответить за ето. Какие меры вы приняли ? Доколе
ето будет продолжаться на Руси, доколе молодые люди будут погибать в мирное время? Зачем России такая огромная армия из покалеченных физически и морально подростков. Не лучше ли набрать в 10 раз меньше по численности, но зато подготовленных профессионалов контрактников,как уже давно делается в развитых странах?
Если вы лично не разберетесь и не накажите виновных (таких лучше растреливать), то вы будете самой настояшей тварью и рано или поздно божья кара настигнет вас. Если вы порядочный человек, то вы должны после такого инцидента, добровольно уйти
в отставку, вы не справились со своими обязанностями, дайте шанс другим, более толковым людям навести порядок. Как вы будете смотреть в глаза матери етого солдата ?

----

Прошу других людей тоже не молчать, а написать министру что вы думаете об инциденте и министре лично.
Posted on Thursday, January 26, 2006 7:56:33 PM

Taurus. Ти совсем идиот или притворяешься ?
Сказано же: "рота обеспечения". какие нафиг курсанты ? или ты армию только по телику видел.
По-теме: нет слов и такое было и будет. Переведут на контракт, не переведут - бардак останется, он нужен. Увы.
Posted on Friday, January 27, 2006 10:13:51 AM

Мда... Интересно, за что били то хоть...?
Неправильно избивали. Когда я служил, наши деды обматывали кулаки полотенцем и били. Правда просто так не избивали, только за "косяки" или когда напьются (когда деды бухали, все слоны дивизиона не спали, а со страхом ждали, когда издеваться над ними начнут). Вообще, первый год служить тяжко, особенно москвичу (проверено на личном опыте).
Подборка "наказаний" моей бывшей части (в/ч 52157, Нижегородская обл., пос. Мулино): заворачивали духа/слона в матрас и сбрасывали с 5-го этажа на асфальт - после смертельного случая прекратилось. Поедание трех пачек примы (за рецидив курения в неположенном месте). Избивание дужками от кроватей/железными вантузами - в пьяном состоянии или просто со злости, особенно практиковали выходцы с Кавказа. Пару раз ухо отрезали особенно провинившимся за то, что "проебали фишку" - дагестанцы. Ну и просто избиения, суперФИЗО (20 км в ОЗК и противогазах) и т.п. Причем все с молчаливого одобрения офицеров.
Причина? Офицеры (особенно пиджаки на втором году службы) самоустраняются от командования подразделением (взвод, батарея, дивизион), и перекладывают всю ответственность на тех солдат, кто может выполнить поставленную им задачу (обычно путем насильственного привлечения подконтрольного личного состава). Вот такие солдаты и становятся сержантами, их поощряет командование ( а что вы хотите, все выполняется в срок и без замечаний), награждают внеочередными отпусками, увольняют на 2-3 месяца раньше... Я считаю, что в этом корень дедовщины - нежелание офицеров САМИМ контролировать солдат.
Простите, наболело давно..
P.S. я тьфу-тьфу, первый год службы закончил без особых косяков (я соображал нормально и все делал быстро), перевелся в черпаки и быстренько устроился в штаб полка компьютерщиком у начфина полка. А там меня уже вся часть любить начала :)).
P.P.S у нас часть еще нормальная была, а вот в соседнем мотострелковом полку вообще жопа была....
Last edited by ThunderBOLT on Friday, January 27, 2006 10:15:00 AM

Posted on Friday, January 27, 2006 10:21:23 AM

«Подборка "наказаний" моей бывшей части (в/ч 52157, Нижегородская обл., пос. Мулино): заворачивали духа/слона в матрас и сбрасывали с 5-го этажа на асфальт - после смертельного случая прекратилось. Поедание трех пачек примы (за рецидив курения в неположенном месте). Избивание дужками от кроватей/железными вантузами - в пьяном состоянии или просто со злости, особенно практиковали выходцы с Кавказа. Пару раз ухо отрезали особенно провинившимся за то, что "проебали фишку" - дагестанцы. »

и это было в норме? я х...ю просто! какая всё-таки жестокая штука "власть" , особенно когда она у каких-нибудь ублюдков, даже в самом маленьком кол-ве:(
Posted on Friday, January 27, 2006 10:24:51 AM

Дух - первые полгода службы
Слон - вторые полгода службы
Черпак - третьи полгода службы
Дед - последние полгода службы
Пиджак - лейтенант, призванный на 2 года после института
"Проебать фишку", "стоять на фишке" - когда никого из офицеров не было в казарме и деды могли делать все что хотели, назначалось несколько солдат, следивших за "подступами к казарме" на предмет появления офицера. То, что эти солдаты делали, называлось "стоять на фишке". Проебать фишку - означало не заметить офицера.
Last edited by ThunderBOLT on Friday, January 27, 2006 10:26:00 AM

Posted on Friday, January 27, 2006 10:29:54 AM

я слышала, что когда "русские" ломанулись иммигрировать в Израиль, в Израильской армии произошло несколько случаев дедовщины, но дедовщина была в корне подавлена... т.е. можно и без дедовщины, если хочется...
Posted on Friday, January 27, 2006 10:30:15 AM

«и это было в норме? я х...ю просто! какая всё-таки жестокая штука "власть" , особенно когда она у каких-нибудь ублюдков, даже в самом маленьком кол-ве:(»
Ненормально это воспринимается, когда тебе про это рассказывают. А когда делают - тебе или очевидцам уже все равно. Да и не задумываешься об этом - лишь бы поспать, покурить, поесть.
Posted on Friday, January 27, 2006 10:31:07 AM

«я слышала, что когда "русские" ломанулись иммигрировать в Израиль, в Израильской армии произошло несколько случаев дедовщины, но дедовщина была в корне подавлена... т.е. можно и без дедовщины, если хочется...»
Так дело не в солдатах. Дело в офицерах - если они забивают х*й на солдат.
Posted on Friday, January 27, 2006 10:33:28 AM

У нас почему-то не давали греть еду, есть масло и нельзя было есть сидя.
Ну там разумеется и посуду и полы мыли только новички.
Последнее официально типа, с одобрения прапорщика.
Вот вроде и всё...
Posted on Friday, January 27, 2006 10:35:14 AM

То, что произошло в Челябинске - это не дедовщина (неуставные отношения), а уголовщина. Давайте не смешивать понятия.
Posted on Friday, January 27, 2006 10:36:40 AM

Избиение и порабощение это не новость. Но такие факты как сбрасывание с 5 этажа или отрезание ушей - это полнуй п...ц!
Мне кажется ,что особая жстокость в Российскую армию пришла после развала СССР ну и после начала военных делствий в Чечне естественно.
Posted on Friday, January 27, 2006 10:38:09 AM

Вот еще вспомнилось наказание - на шею привязывали нитку, к ней лезвие от безопасной бритвы. Этим лезвием надо было чистить внутреннюю поверхность армейского "очка", причем - количество времени, которое ты должен был провести за этим делом равнялось длине нитки в сантиметрах. Длину нитки ты мог определить сам... Оцените армейский юмор...
Posted on Friday, January 27, 2006 10:38:56 AM

«У нас почему-то не давали греть еду, есть масло и нельзя было есть сидя.
Ну там разумеется и посуду и полы мыли только новички.
Последнее официально типа, с одобрения прапорщика.
Вот вроде и всё...»

Это где?
Page: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 All
Forums » Archive » Дедовщина? 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved