Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Страна дураков.... Рождество..... 
Page: 1 2 3 4 [All]
Author Message
Posted on Saturday, December 24, 2005 2:53:56 PM

Нет слов.... читайте сами... и наслаждайтесь Чуркестаном

http://cnews.canoe.ca/CNEWS/Canada/2005/12/24/1367424-cp.html

One year after surviving 10-metre waves that destroyed his home in Trincomalee, a seaside town along the eastern shore of Sri Lanka, Yogarajah says he has much to be thankful for.

He has a new home, a new job and his two sons and baby daughter have a promising future in a country free from war.

"It's good, we are not afraid for anybody and we can enjoy," says Yogarajah, who arrived in Canada more than two months ago with his wife and three children.

"There (in Sri Lanka) is the fighting and the tsunami. . .but Canada is OK."

Yogarajah, 41, was one of more than 1,100 tsunami survivors to receive permanent resident visas under a fast-track program the Department of Citizenship and Immigration introduced in the days following the disaster. Nearly all of the visas were issued to people from Sri Lanka, according to statistics from Citizenship and Immigration. As of Dec. 7, about 68 visas went to people from India, 16 from Singapore and 31 from Malaysia.

More than 750 of those survivors have arrived in Canada. The vast majority settled in Ontario, says Anton Philip of the Tamil Eelam Society of Canada. About 350 applications are still being processed.

Yogarajah ended up in a sleepy bedroom community just northwest of Toronto, and now rents a two-bedroom basement apartment three doors down the street from his brother-in-law, Felix David.

David says he sponsored his sister's family because of his little niece Christaline, who was barely a few months old when the waves destroyed her home. He says he is grateful to the Canadian government for bringing the family to Canada so quickly, noting they received visas within eight months when it often takes years for Sri Lankans to gain entry.

Yogarajah says he is simply happy to have a job. It pays $1,200 a month and covers little more than the monthly $850 rent bill. His wife, a teacher in Sri Lanka, would like to work, too, but the children are still too young to be left alone. Yogarajah says she hopes to find a babysitting job that would allow her to stay home.

David says his next goal is to bring his parents and brother to Canada in the new year.

"They are OK but they are suffering because nobody is there (to help them)," David says.

His 25-year-old brother suffers seizures and caring for him has become difficult for his parents, who are in their 60s.

David would have sponsored them to come to Canada after the tsunami, but at the time was told that he could only sponsor five people. He chose to sponsor his sister's young family.

After last year's devastating tsunami in southeast Asia, the Canadian government waived processing fees and fast-tracked immigration applicants. A look:

Number of visas issued: 1,121

Countries: Sri Lanka (1,006), India (68), Singapore (16), Malaysia (31)

Number arrived: 751
Posted on Saturday, December 24, 2005 2:58:08 PM

СиСь

А слабо тебе устроить цунами на Курилах, скажем? Или на Сахалине?
Чтобы счет сравнять.
Posted on Saturday, December 24, 2005 3:06:01 PM

Левапольд
Ты же вроде взрослый мужик, а мозгов нет....
если ето будет в СНГ, то НИкто никогда и никого звать сюда не будет...

иди спой гимн и поцелуй флаг.... может полегчает....
и расскажи дочкам, в какой стране номер 1 они живут....
Posted on Saturday, December 24, 2005 3:09:42 PM

В чем заключается fast-track? Значит ли это, что они подчиняются той же самой балльной системе, просто заявление рассматривается быстрее?
Если нет, то такой политики я не понимаю АБСОЛЮТНО.
Posted on Saturday, December 24, 2005 3:20:15 PM

For TV
Fast track-ето когда ну баллы вроде бы и есть, но на них никто не смотрит, когда ты не платишь нинакие processing fees or right of landing fees, no medical test fees, когда никто ни на что вообше не смотрит.
Главное, что ты бедный цветной из Шри Ланок с Индиями, и что ты в будушем привезешь всю свою шоблю цветную в Канаду, на радость Леопольдам.
Он вон уже планирует с индусами своих дочек знакомить, в духе политкорректности.
Или не так, Леопольдушка?? :-) Ты же патриот Канады, мультукультурал наш:-))
Posted on Saturday, December 24, 2005 3:53:39 PM

СИСь

Нихера, поэтому я буду за консерваторов голосовать. Ты вот и не выборы-=то не пойдешь, если вообще ты в Канаде, а я вчера в ТорСтаре читал, что 80% муслимов с правом голоса голосовали на прошлых выбоах. Потому как они знают, чего они хотят и за чей счет.

А наши, и ты, в том чиле, только звездят на форумах.

Кстати, А не слабо тебе с этим на какой-то англоязычный форум вылезти?

Дочкам же моим пофиг, они вполне уже самостоятельно разбираются, с кем общаться. Кстати, и с русскими - в рамках той же мультикультурности.

А насчет мультикультурности нашим в особенности надо заткнуться, Потому что я знаю толпы народа, которые прожили в Канаде и поболе 10 лет, а английского так и знают. И им нигде, кроме Стилс-Батерст не выжить. Потому что здесь по-русски уже все, вклюяая почту, аптеки, магазины и т.д. И ничем в этом смысле наши от индсов не отличаются, разве что худшим английским.
Posted on Saturday, December 24, 2005 4:26:50 PM

Кстати, по теме рождества. Вот жеж пл.тсво, какого спрашивается лешия я должен дома в понедельник/вторник сидеть из-за того, что какие-то чурки верят в то, что какой-то еврей 2000 лет назад был сыном какого-то бога? Мне до чертиков во что все верят, но почему в стране, где типа должно быть разделение государства и религии я обязан пропустить 2 дня работы, за которые мне, как контрактору платить никто не будет, и таким образом уменьшить свой отпуск в будущем?
епрст.
Posted on Saturday, December 24, 2005 4:33:15 PM

А какого твоим русским коллегам отдыхать на Victoria Day?

При ней же такойрастакой Крымская война была. Истомина убили, Корнилова и Нахимова,и ваще. Кстати, в Квебеке имеено этот день - рабочий.

Так что, открывай свою еврейскую контору и отдыхай на хануку, а не хочешь - иди в китайскую, они там, наверное, 24/7 работают.
Posted on Saturday, December 24, 2005 4:38:00 PM

leopold: я вообще против национально установленных празников и других вещей, которые национально устанавливаются (как налоги например.) Если какая-то фирма хочет празники оплачивать, это должно быть ее дело. Я не вижу причины, по которой гос-во заставляет фирмы всех по домам разгонять на эти так называемые праздники.

Работал я в одном месте - BoomBoat, там были все контрактники (даже секретарша,) вот там люди на праздники не уходили. Вкалывали как и сколько могли, правда и получали соотвественно. Но и кто захочет уйти, если это уменьшает количество дней, которые можно одним отпуском себе устроить летом?
Posted on Saturday, December 24, 2005 5:46:37 PM

00х01

Очень удачно случилось, что никто не стукнул, иначе бы у хозяина было много проблем.

"There are some things those money can not buy" (c)
Last edited by leopold on Saturday, December 24, 2005 5:57:00 PM

Posted on Saturday, December 24, 2005 6:31:57 PM

Какие могут быть проблемы, если добровольно?
Posted on Saturday, December 24, 2005 6:36:30 PM

CIC

Ну, положим, насчет "шобли цветной" ты переходишь границы, но если это правда, что на баллы никто не смотрит, то это какой-то идиотизм.
Posted on Saturday, December 24, 2005 6:44:59 PM

Какие баллы, когда ясно написано: на спонсорство.

Я имел в виду, что если бы хоть один не захотел и стукнул.
Posted on Saturday, December 24, 2005 6:51:35 PM

Да какое спонсорство? Спонсорство - на семью (что тоже считаю сомнительной практикой). А сам он первый приезжает вообще непонятно по какой категории. Мало ли где у кого беда. Канада - не богадельня. И так миллиарды платятся "в помощь голодающим".
Last edited by Tаurus Volans on Saturday, December 24, 2005 6:52:00 PM

Posted on Saturday, December 24, 2005 7:06:39 PM

«СИСь

Нихера, поэтому я буду за консерваторов голосовать»

Леопольд ,обьясни почему -"за консерваторов"? Просто я не знаю за кого голосовать , может я тоже буду за консерваторов .Я в политике не особенно разбираюсь ,и мне нравяться НДП (коммунисты) потому как они выражают интерес канадского пролетариата (к коему я отношусь) ,а консерваторы выражают интересс миллиардеров (которым такие как я а возможно и ты -просто пофиг)которые не хотят платить налоги.Сократив налоги ,консерваторы сохранят в карманах простых людей по 200 -300 долларов в год,а в карманах миллиардеров милионы ,на которые до сих по вся страна живёт.Не пойму тебя просто...Лео
Posted on Saturday, December 24, 2005 7:08:44 PM

леопольд,сынок мой,вернись,вернись обратно.Ты мне очень нужен,пропадаю я,вернись!!!
Posted on Saturday, December 24, 2005 7:14:44 PM

««СИСь

Нихера, поэтому я буду за консерваторов голосовать»

Леопольд ,обьясни почему -"за консерваторов"? Просто я не знаю за кого голосовать , может я тоже буду за консерваторов .Я в политике не особенно разбираюсь ,и мне нравяться НДП (коммунисты) потому как они выражают интерес канадского пролетариата (к коему я отношусь) ,а консерваторы выражают интересс миллиардеров (которым такие как я а возможно и ты -просто пофиг)которые не хотят платить налоги.Сократив налоги ,консерваторы сохранят в карманах простых людей по 200 -300 долларов в год,а в карманах миллиардеров милионы ,на которые до сих по вся страна живёт.Не пойму тебя просто...Лео»

Да все они п...т, какие они фсеисся, а как дело доходит отвечать за базар, так тока и тычут пальцами друг в друга, мол, это "они, гражданин Горбушкин.."
-----
Life is great..espeacially not yours
Posted on Saturday, December 24, 2005 7:28:08 PM

Тут как в мультике про Леопольда ,мышата кричат ....-Леопольд ,выходи под.....й трус !!(и так много раз) ПыСы : Лео без обиды я просто шучу ,но тебя и всамом деле нет ,наверное с дочками за прздничным столом рождество встречаешь,хотя и еврей и ханука только завтра начнёться.....
Posted on Saturday, December 24, 2005 7:36:40 PM

appleton

А как ты думаешь, что даст НДП тебе, как пролетарию?
Учебник про то, что два папы - это тоже классно?
Велферы, которые надо дать приезжающим, о которых как раз топик?
Тебе нужны шелтеры, которые они на твои бабки постоят для тех, кто как раз работать не хочет?

ФИшка в том, что НДП - совсем не социал-демократы, и совсем даже не коммунисты.
Потому что у них в программе нет ни слова о правах людей труда, особенно тех, кто не состоит в юнионах.
А вот как потратить твои денежки - это они точно знают.

ЧТо касается консерваторов, то это только в России сэкономленные деньги кладут в карман, да и то сейчас, наверное, уже не кладут.
Деньги эти вложат в бизнес, и создадут тебе рабочие места.
Америка все это прошла при Рейгане, здесь еще предстоит учиться.

Jewels

Ну и? хотя, как говорит моя меньшая, нам, музыкантам, обьяснять вопросы макроэкономики - все равно, что тебе (то есть мне) сыграть Первый КОнцерт.:)

ещераз appleton

Пьянка только начинается, только в другом составе.:):):)

и ещераз appleton

Нам главное, чтобы из наших карманов их не вынут. А если кто-то купит на эти деьги новый Мерс, так с этого он налоги точно заплатит, так что, денежки никуда не денутся, но еще раз - точно обернутся, что - хорошо для экономики.
Last edited by leopold on Saturday, December 24, 2005 7:41:00 PM

Posted on Saturday, December 24, 2005 7:48:04 PM

How about this: a natural disaster (pod kotorim, mi vse, znaete li, hodim) struck, millions of people were left homeless and miserable somewhere on a planet Earth. A strong, developed nation lifted some fees and immigration procedures to unite families sooner at this not so funny time. How many arrived: 750? And you seriously think that this is over the top? What a fuck is wrong with you people?
Posted on Saturday, December 24, 2005 7:48:12 PM

«Я в политике не особенно разбираюсь ,и мне нравяться НДП (коммунисты) потому как они выражают интерес канадского пролетариата (к коему я отношусь) ,а консерваторы выражают интересс миллиардеров (которым такие как я а возможно и ты -просто пофиг)которые не хотят платить налоги.Сократив налоги ,консерваторы сохранят в карманах простых людей по 200 -300 долларов в год,а в карманах миллиардеров милионы ,на которые до сих по вся страна живёт.Не пойму тебя просто...Лео»

appletone: НДП совсем не то, что ты думаешь. В их политике нет ничего такого чтобы тебе лично было полезно, ты хотя бы платформу их почитай. Их предводитель сегодняшний - Лэйтон - у него своя идея - у всех все отобрать и поделить. Но поделить не между теми, кто работает, а именно между теми кто НЕ работает. Так что ты серьезно подумай. НДП не хочет уменьшать налоги совсем (тебе это выгодно?) они хотят оставить систему здравоохранения в том развале, в котором она сейчас. Они говорят о том, как они будут платить больше пенсии (но ты этого не увидишь) и устроят национальный детский садик (ты в садик ходишь?) Как будто садик это все.

Консерваторы уменьшат GST - это выгодно всем. Особенно тем, кто не работает или кто очень мало получает, так как налоги они уже не платят, а все равно приходится покупки делать.

Именно так называемые Либералы будут понижать налоги на корпорации, так что, апплтон подумай кто тут кто. Не все так как оно выглядит на поверхности.
Posted on Saturday, December 24, 2005 8:11:36 PM

Да я НДП вовсе не поддерживаю,просто хочеться разобраться ,общаясь с вами вместе .Мои симпатиибыли раньше с консерваторами,ибо я предприниматель и плачу налоги тоже .Я лично сам деньги тяжолым трудом зарабатываю. А топики Леопольда могут повысить колличество симпатизирующих консерваторам.Просто не все люди в политике как ты и Леопольд разбираються.
Posted on Saturday, December 24, 2005 8:43:50 PM

Пиздец Канаде! Эти туземцы из Шриланки. Индии. Филипинии устроили вчера такую давку на автовакзале,Даун Таун(рейс на Нью Йорк).Вся эта куча в 300 человек решила ехать на одном автобусе!!! Конченые, безмозглые, слов не понимающие,букв не читающие существа. Да поростит меня бог. Не как не могли понять,что на Нью Йорк ходит не ОДИН,мать их, автобус.
Posted on Saturday, December 24, 2005 9:02:41 PM

"Не как не могли понять,что на Нью Йорк ходит не ОДИН,мать их, автобус"

.А может это была одна целая семья и они все вместе хотели ехать? ))))))
-----
Posted on Saturday, December 24, 2005 9:22:01 PM

Я бы проголосовала за Консрваторов, если б не их лидер Стиви...
Чувак just totally scares me.. him and his so called "dance and songs" with scary promisses...
-----
Last edited by Jewls on Saturday, December 24, 2005 9:41:00 PM

Posted on Saturday, December 24, 2005 9:29:14 PM

Jewels

Стиви, может быть, не самый лучший лидер, но другого просто нет.

А в данный момент надо голосовать не за лидера, а за идею: или либеральную, которая изжила себя, потому что все цели, которые либералы ставили при Трюдо, уже достигнуты, или консервативную, в которой экономика и мораль превалирует над сиюминутными интересами отдельных этно-гендерно-пидарасно-религиозных-иещенезнаюкаких групп.

Что, в целом, будет более полезно для страны в целом и,стало быть, для каждого из нас, в частности.
Posted on Saturday, December 24, 2005 9:47:39 PM

«Я бы проголосовала за Консрваторов, если б не их лидер Стиви...
Чувак just totally scares me.. him and his so called "dance and songs" with scary promisses...»

ты хочешь сказать что Мартин или Лэйтон на тебя производят хорошее впечатление? Я смотрел и французский и английский дебаты, Харпер кстати вел себя лучше всех.

Тебя пугают обещания Харпера, а Мартин и Лэйтон тебя не пугают? Если честно то меня пугает Лэйтон больше чем Мартин и Дюсеп вместе взятые. Вот чего нужно по настоящему боятья. А Харпер ничего страшного пока еще не предлагал.
Last edited by 00x011 on Saturday, December 24, 2005 10:01:00 PM

Posted on Saturday, December 24, 2005 9:55:41 PM

Как я написАла выше ранее, все это одинаковый пустохолэймэс...
Почитай плиз. Никому не верю из них. А Лэйтон может говорить еще 100 лет, его все равно никто не выберет.А вот что будет, так это опять minority goverment, и опять будут все друг другу грызть глотки и тыкать в друг друга даже не пальцем, а всей пятерней...
-----
Posted on Saturday, December 24, 2005 9:58:33 PM

«"Не как не могли понять,что на Нью Йорк ходит не ОДИН,мать их, автобус"

.А может это была одна целая семья и они все вместе хотели ехать? ))))))»

Мне кажется как раз логика автора страдает. :)

Сколько там автобусов ходит в Нью Йорк ежедневно? 300 человек это где то 7 автобусов. Я конечно незнаю, но сильно сомневаюсь что туда ходит столько автобусов ежедневно. Поехать же все 300 из наверно хотели.
Posted on Saturday, December 24, 2005 10:02:31 PM

«Как я написАла выше ранее, все это одинаковый пустохолэймэс...
Почитай плиз. Никому не верю из них. А Лэйтон может говорить еще 100 лет, его все равно никто не выберет.А вот что будет, так это опять minority goverment, и опять будут все друг другу грызть глотки и тыкать в друг друга даже не пальцем, а всей пятерней...»

Jewels, я кстати доверяю Харперу насчет GST. У него нет выбора, если он выберется и GST не понизят, то в следующий раз без дураков выберут Либералов и все.
Posted on Saturday, December 24, 2005 10:06:59 PM

Посмотрел расписание Грей Хаунда. Всего 6-7 автобусов в сутки. А помимо так нелюбимых Боней Нем национальностей там очевидно присутствовали другие люди желающие уехать. По сему волнение группы из 300 вполне выглядит оправданым и кажись они умнее. :)
Posted on Saturday, December 24, 2005 10:07:04 PM

00х01

Все хотят быть чистоплюями, чтобы потом сказать: "Вот видишь.я ж говорила, что все они пусто...блаблабла".

Настолько чистоплюями, что даже запах типографской краски от бюллетеня им кажется запахом "грязной "( по определению) политики.

Увы.

Это же, как обратная связь: грязная политика - абстиненция-приход к власти какой-то партии - обвинение в грязной политике-абстиненция-----".

Не лечится, только Гитлер, наверное, смог бы встряхнуть, так сказать. Но нету в Канаде Гитлера.
Posted on Saturday, December 24, 2005 10:23:35 PM

Leopold,ты зачем Адольфа упоминаешь ? Ты ж еврей сам , а Гитлер "встряхнул" особенно твоих соплеменников.
Posted on Saturday, December 24, 2005 10:30:49 PM

в принципе ветку нужно закрыть, потому что сработал Godwin's Law.
Last edited by 00x011 on Saturday, December 24, 2005 10:32:00 PM

Posted on Saturday, December 24, 2005 10:40:34 PM

00*01 закрывай её нахрен ,всё равно пора уже кому спать (например мне) ,а кому бухать . С Рождеством всех и наступающей Ханукой !
Posted on Saturday, December 24, 2005 10:49:09 PM

appeleton

Именно поэтому и упоминаю: потому что пишу евреям.
СЛИшком тяжел этот урок истории, чтобы снова становиться в сторону и ждать.
Каждый должен делать то, что он может в той или иной ситуации.
Last edited by leopold on Saturday, December 24, 2005 10:50:00 PM

Posted on Sunday, December 25, 2005 12:14:40 AM

««Как я написАла выше ранее, все это одинаковый пустохолэймэс...
Почитай плиз. Никому не верю из них. А Лэйтон может говорить еще 100 лет, его все равно никто не выберет.А вот что будет, так это опять minority goverment, и опять будут все друг другу грызть глотки и тыкать в друг друга даже не пальцем, а всей пятерней...»

Jewels, я кстати доверяю Харперу насчет GST. У него нет выбора, если он выберется и GST не понизят, то в следующий раз без дураков выберут Либералов и все.»

Насколько мне не измeняет память, Кретин тоже клялся и божился, стуча себя кулачком в щупленькую грудку для пущего заверения, что отменит GST....did he? nooooooooo....
Wiil Harper? Are you sure?

Leo, that's my point...и мне совершенно не понятно почему "чистоплюи" у тебя женского рода...я элементарно говорю, что на душе...
-----
Last edited by Jewls on Sunday, December 25, 2005 12:18:00 AM

Posted on Sunday, December 25, 2005 12:26:40 AM

«Насколько мне не измeняет память, Кретин тоже клялся и божился, стуча себя кулачком в щупленькую грудку для пущего заверения, что отменит GST....did he? nooooooooo....
Wiil Harper? Are you sure? »

Кретьен обещал убрать гст полностью, тогда уже феды нагло сидели на гст и не собирались слезать, так что то обещание не имело смысла.

Харпер экономист по образованию и знает какой профицит идет федам сейчас (все это знают, у них десятки миллиардов профицита,) и он понимает как он может усилить свой 'image' если он сдержит свое обещание понизить гст на 1% сразу и еще 1 в течении правления. Да, я уверен что гст станет по меньшей мере 6% если его выберут.
Last edited by 00x011 on Sunday, December 25, 2005 12:27:00 AM

Posted on Sunday, December 25, 2005 12:46:03 AM

"Да, я уверен что гст станет по меньшей мере 6% если его выберут."

Свежо предание, да верится с трудом...
Хочется верить, что будут изменения в лучшую сторону..страна "обложена" налогами.. недаром говорят:
"Tax me...I'm Canadian..."
-----
Posted on Sunday, December 25, 2005 12:50:59 AM

«Свежо предание, да верится с трудом...
Хочется верить, что будут изменения в лучшую сторону..страна "обложена" налогами.. недаром говорят:
"Tax me...I'm Canadian..."»

Jewls: одно ясно: пока у власти блибермоты ничего не изменится.
Posted on Sunday, December 25, 2005 1:01:40 AM

«For TV
Fast track-ето когда ну баллы вроде бы и есть, но на них никто не смотрит, когда ты не платишь нинакие processing fees or right of landing fees, no medical test fees, когда никто ни на что вообше не смотрит.
Главное, что ты бедный цветной из Шри Ланок с Индиями, и что ты в будушем привезешь всю свою шоблю цветную в Канаду, на радость Леопольдам.
Он вон уже планирует с индусами своих дочек знакомить, в духе политкорректности.
Или не так, Леопольдушка?? :-) Ты же патриот Канады, мультукультурал наш:-))»

Да уж, Вы CIC (если вы конечно находитесь в Канаде) напоминаете тех "пАнАехали тут" сами без году неделя наверное живете в Канаде и рассуждаете про цвета уже. Чем ваш цвет лучше других? Противно даже. Мне, например, один раз девчонка - индуска очень помогла. И я ее видел первый раз вообще-то. Русские ни-разу. Не гоните. Вы выстаблаете себя не в очен хорошем свете.
Posted on Sunday, December 25, 2005 1:13:06 AM

Дети мои, не надейтесь на снижение таксов....по опыту известно, что отобрано гос-вом, то уже не вернешь.... на что-то енто гос-во более-менее оперирует...

Однако, богатые должны МЕНЬШЕ таксов платить, они создают рабочие места, двигают вперед економику, науку и прочее... если у миллионеров начать отбирать слишком много, так у нищих ваще нихера не будет, сидите, либералы, и не питюкайте. Любите срдений класс - дойную корову всех времен и народов, без них нищие помрут без пособий.

Можно охрипнуть на воплях, что ГСТ незаконно, его не тока не отменят, но и не уменьшат... ет как вечные "сейлы" в ритейле, перед сейлом цены завышаются в два раза и все...
Posted on Sunday, December 25, 2005 1:35:20 AM

Mrs, вот и я о том же...но меня пытаются переубедить в обратном..
И не за либераков я вовсе, но и Харперу не доверяю...а Лэйтон просто НДПишная проститутка эксторшенист... клоун, блин.

И выберут опять майнороти Либерал говермент, а это опять полный хаос и бардак в парламенте...вот увидите.
-----
Posted on Sunday, December 25, 2005 1:41:55 AM

Джуля, я консерватор ффсе равно:) Хотя я талдычу старый анекдот с незапамятных времен, когда невеста перед свадьбой достала раввина вопросом какую комбинашку надевать - розовую или голубую? На что Ребе сказал в раздражении, "девушка, вас так и так выеб..т";)

Поентому, я - средний класс, сознательно расслабляюсь под клиентом;)
Posted on Sunday, December 25, 2005 1:49:44 AM

Я тоже за Консу буду голосовать, да термин мне как-то ближе..))))) Но пока полл показывает, что Либры впереди..
-----
Posted on Sunday, December 25, 2005 1:54:40 AM

mrs

Дык и я талдычу про то же: есть идея консервативная, и есть - другая.
Конечно, не факт, что отменять какие-то налоги, однако, и душить не станут.

Не по обещаниям надо оценивать партии, а по общим тенденциям. Но мы-то из России недавно, мы прошли там за 15 лет то, что здесь пройдено за 200, поэтому мы пытаемся разобраться в идеях, а обещания я даже и не читаю.

Jewels

Я абсолютно верю, что ты говоришь то, что на душе.

Но мысли МРСы, которая обращается к мозгам, более доходчивы.:):)
Posted on Sunday, December 25, 2005 1:59:16 AM

"Но мысли МРСы, которая обращается к мозгам, более доходчивы.:):)"

Ну да, так как наши мысли, исходящие из моей души и твоих мозгов не могут найти золотую середину...))))
-----
Posted on Sunday, December 25, 2005 2:01:07 AM

Jewels

Мысли из души - это что-то новое:0 Поэтому и не доходят.
Posted on Sunday, December 25, 2005 2:05:11 AM

"Итак, Жюстина, которую в детстве любила портниха ее матери, в надежде,
что эта женщина посочувствует ее несчастью, отправляется к ней, рассказывает
ей о своих злоключениях, просит у нее работу... Ее почти не узнают и грубо
прогоняют прочь.
- О небо! - так говорит бедняжка. - Неужели тебе угодно, чтобы первые
же шаги, которые я сделала в этом мире, ознаменовались огорчениями?.. Эта
женщина любила меня когда-то, почему же сегодня она меня отталкивает? Увы,
очевидно дело в том, что я - бедная сирота, что у меня нет больше ничего, а
людей уважают только ради тех выгод, которые собираются из них извлечь."

Цитатка вам на ночь;)

Чо не спите? Ну от меня тока гости свалили, а вы-то?

Я жалаю жить в дикие времена, антибиотики шоб, и калаш тока у меня;)
Posted on Sunday, December 25, 2005 2:06:58 AM

Надо голосовать за НДП, чтобы в парламенте было каждой "твари по паре". Либералы прокололись со "спонсорским" скандалом, у Консерваторов Харпер говорил о необходимости посылки канадских войск в Ирак, поэтому их тотальное превалирование было бы нежелательно. НДП вроде ничем себя не запятнало еще.
Posted on Sunday, December 25, 2005 2:09:03 AM

mrs

А у меня дочка парти собирала, так тоже только ушли.
У меня с этим окей, они меня вполне признают как собутыльника. И как собеседника, что немаловажно.
Posted on Sunday, December 25, 2005 2:13:19 AM

Лео, аааа:) Ясно:)

Вот еще одна цитатка:

"Зачем родителю любовь детей, которые его стесняют?
- Тогда лучше было бы удавить нас в колыбели?
- Несомненно. Именно такой обычай существует во многих странах; так
поступали в Греции, так до сих пор поступают китайцы: там несчастных детей
выбрасывают или предают смерти. Зачем оставлять жизнь таким существам, как
вы, которые не могут больше рассчитывать на поддержку своих родителей, либо
потому что они сироты, либо потому что те их не признают, и которые поэтому
являются тяжкой обузой для государства? Дегенератов, сирот, недоразвитых
малышей следовало бы уничтожать сразу после рождения: первых и вторых потому
что, не имея ни одной души, которая захочет или сможет заботиться о них, они
сделаются для общества балластом и тяжкой обузой, третьих по причине их
абсолютной никчемности. И та и другая категории являются для общества чем-то
наподобие костных наростов, которые питаются соками здоровых органов,
разлагают и ослабляют их, или, если вам больше понравится такое сравнение,
наподобие растений - паразитов, которые, обвиваясь вокруг нормальных
растений, разрушают их и используют в качестве своей пищи. Каким вопиющим
заблуждением представляются мне милости, питающие это отребье... то же самое
можно сказать об этих домах призрения, богато обставленных, которые по
чьей-то нелепой прихоти строят для немощных, как будто род человеческий
настолько уникален и ценен, что необходимо сохранять его вплоть до самого
ничтожного существа; как будто нет больше людей на свете и как будто для
политики и природы выгоднее их беречь, чем уничтожать.
При этом Дюбур, распахнув халат, который прикрывал его движения,
продемонстрировал Жюстине, что он уже начал извлекать какое-то наслаждение
из маленького высохшего и почерневшего инструмента, который так долго
теребила его рука."

Ет как раз на тему ненужных человеческих особей. написано ... угадайте кем;) И когда;) Ничто не вечно под луной, Лео;)
Posted on Sunday, December 25, 2005 2:14:01 AM

Таурус

Это как же, не запятнало: а что тебе 4 года Боба Рэя в Онтарио, мало, что ли? Да народ потом за консерваторов чуть ли не 80% голосовал. Они провинцию уделали так, что консерваторы за 8 лет расхлеюать не смогли.
А Миллер - он кто? НДП и есть, так что, когда они налогов навводят скоро, придется из города сваливать, потому что рост налогов будет перекрывать рост цен на недвижимость, и будет невыгодно вкладывать. Я уже не говорю про бизнесы.
Смотри, в Миссиссаге уже народу за 700000, в Брэмптоне, по-моему, 400000. Что, просто так это? Чудес не бывает.
Posted on Sunday, December 25, 2005 2:25:57 AM

У моей мордахи тоже друзья-подружки набежали, но ушли они гораздо раньше, эт я просто пытаюсь в себя притти..)))))
-----
Posted on Sunday, December 25, 2005 2:35:35 AM

leopold

Я имею в виду федеральное правительство. Консерваторы тоже в лице Ивза с бюджетом поработали на славу.
Не знаю, если не всплывет какая-нибудь неожиданность, я лично голосую 23-го за НДП.
Да, будет минорити, и пусть разбираются между собой. С моей точки зрения, премьером должен остаться Мартин.
Posted on Sunday, December 25, 2005 2:49:14 AM

«leopold

Я имею в виду федеральное правительство. Консерваторы тоже в лице Ивза с бюджетом поработали на славу.
Не знаю, если не всплывет какая-нибудь неожиданность, я лично голосую 23-го за НДП.
Да, будет минорити, и пусть разбираются между собой. С моей точки зрения, премьером должен остаться Мартин.»

God help Canada..
-----
Posted on Sunday, December 25, 2005 1:43:01 PM

Таурус

Призыв голосовать таким образом - это призыв к гражданской безответственности.

Потому что любое правительство меньшинства старается не принимать долгосрочных программ, зато склонно к принятию популистских решений, многие из которых нужны только для завоевания голосов на будущих выборах.

Наиболее опасные из этих решений - это решения в пользу иммиграции отдельных этнических групп и в пользу пидарасов.

Поэтому твои посты в разных топиках один другому противоречат, что отражает хаос в мыслях канадского обывателя.
Posted on Monday, December 26, 2005 2:22:09 AM

«Наиболее опасные из этих решений - это решения в пользу иммиграции отдельных этнических групп и в пользу пидарасов.»

Далеко не однозначно эти решения можно назвать популистскими. По пидарасам общественное мнение вроде поделилось пополам, да и то по вопросу "брака", если будут давить куда-то дальше (куда?), то это может быть встречено уже в штыки даже среди самых либерально настроенных. И кстати, по этому вопросу даже Консерваторы вряд ли могут что-то сделать, коль скоро Верховный Суд решил, что якобы Чартер позволяет голубые браки. Надо менять сам Чартер, но ради только этого я бы вовсе не хотел тотального превалирования Консерваторов.
Что же касается решений по поводу иммиграции отдельных этнических групп, то такие решения будут поддержаны в основном представителями этих самых групп, да и то не доказано что всеми. А таковых представителей даже китайцев пока еще все-таки явное меньшинство.

Да, и насчет "наиболее опасные" - это ты, конечно, пошутил?
Last edited by Tаurus Volans on Monday, December 26, 2005 2:23:00 AM

Page: 1 2 3 4 [All]
Forums » Archive » Страна дураков.... Рождество..... 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved