Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » iPod 
Page: [1] 2 3 4 All
Author Message
Posted on Wednesday, November 23, 2005 9:05:21 PM

Вот решила к прогрессу приобщиться, мп3 плеер купить.
Короче, полистала фючершоповский сайт, что бы прицениться и решила, что нужен не только мп3 плеер, но что-то вроде айпода, и с цветным экранчиком, что бы фотки и всякие картинки ставить, и память как мин 4 гига.
Ну я в этом нефига не разбираюсь, поэтому появились вопросы:

чем iPod лучше iRiver'a (если вообще лучше)?
на какие параметры обращать внимание?
вообще стоит ли брать iPod что бы фотки хранить, или лучше не выпендриваться и просто мп3 плеер брать? I mean может на таком маленьком экране все равно нефига не видно...

Вообще, любые советы приветствуются.
Posted on Wednesday, November 23, 2005 9:15:32 PM

Посмотри смартфоны на основе Windows Mobile 5.0 - всё в одном. :)
Posted on Wednesday, November 23, 2005 9:30:42 PM

небери Ипод, очень много переплачивается за бранднэйм.
если хочется что бы было много функций, то я бы брал КПК, у меня был один, я к нему взял карту на 2Гб и качество музыки меня вполне устраивало.
Posted on Wednesday, November 23, 2005 9:47:26 PM

я себе взяла вот этот
http://www.sonystyle.ca/commerce/servlet/ProductDetailDisplay?storeId=10001&langId=-1&catalogId=10001&productId=1002012&navigationPath=n46881n100189
памяти в 1Гиг хватает вполне
а нафиг фотки хранить на мп3 плейре? я их все на флэшку закинула
-----
~ I bring light in ~
Posted on Wednesday, November 23, 2005 10:24:12 PM

мышь - знаешь старую поговорочку ? jack of all traits but the master of none ? :) - возми себе дешевенький мп3 на флэшке. легенький , маленький, еллегантно в руках выглядит, не ломается если упадет (нет частей крутящихся на 4к оборотах) да и потерять не жалко. 1Гб = (около 15 часов музыки высокого качества) да и стоит не больше 100 в магазинах + на нем все те же фотки можно переносить (да и не только) - просто не сможешь просматривать. На ай поде в принципе тоже не сможешь т.к. на поцарапаном (а таким он у тебя через пару недель будет) экране менее 2 дюймов на вряд ли что увидишь.

А так, если хочется цифровой swiss army knife, то выбери себе какой то PDA . Там будет и операционка встроена и фотки можно хранить, и мп3 и видео проигрывать (принимает флэш карточки до 4гб обьема), и номера телефонов, и на сеть выходить и GPS устройство с картами и точками контактов, и полный пакет productivity apps - короче полноценный компьютер весом менее 200г.
-----
*
Posted on Wednesday, November 23, 2005 10:41:07 PM

Куул. Спасибо всем за советы.
Вот я тоже думаю, что в торопях решила себе все в одном флаконе.
Действительно, фоток у меня и так мало, нафиг мне их с собой носить и на маленьком экранчике всем показывать?
У меня и так все что надо на usb помещается.
Ай гесс их саундед вери кул:))

наверное возьму просто мп3 плеер.

ок, тогда дальше вопрос: какой посоветуете?

Мисска, твой очень симпотно выглядит:))
Posted on Wednesday, November 23, 2005 10:42:36 PM

ой, а на обычном плеере наверное не сильно посмотришь какие песни у тебя есть или можно список перебирать?
мне нужно что бы можно было самому найти чего слушать хочется, т.е. экранчик необходим.
Posted on Wednesday, November 23, 2005 10:45:30 PM

МП3 - это уже неактуально.
Следи за этим саитом:

http://slickdeals.net/category/newdeals/?daysago=-2#p6731

Скидка уже "ушла", но через пару недель будет еще (только на 2-3K человек "розыгрыш", так что надо проверять ежедневно )

цена уже упала до "плинтуса". Ниже не бывает :) Я свои за 320 брал меньше месяца назад (если конечно есть кому переправить через границу - иначе жди на делл.ка :)
у меня на нем все: GPS, погода, новости, фотки, интернет, видео плайер, 2 Гб карточка и т.д и т,п. (я уже молчу о музыке). Какои тут нафиг мп3 плайер, когда я на беговои дорожке фильмы смотрю :) Купишь - поделюсь несметным количеством фильмов - более 25-30Гб (правда большинство в русском переводе :((( )

Медведь
Posted on Wednesday, November 23, 2005 10:48:10 PM

на всех что с экранчимо можно перебирать... просто там максимум 5 - 7 названий песен одновременно помещается на экран.

зайди лучше сама во фючер шоп или еше куда где это добро есть и потрогай , полапай , пощелкай..., и купи (или "случайно забудь" письмо Сантаклаусу в кармане у своего мэна. ) ;)
-----
*
Posted on Wednesday, November 23, 2005 10:49:32 PM

Во-первых. iPod - нафиг. iRiver или iAudio .

Во-вторых. Я тоже хотел себе взять сначала винчестерный, с гигабайтами и все такое.... Но в итоге взял флэшевый.
Разница:
- 2 гига (vs. 4-20 у hdd'шных).... и жо? все равно слушать-не переслушать.
- размер и вес - без комментариев.
- отсутствие движ. частей - можно хоть бегать, хоть об стенку (с ковром :) ) стучать.
- у меня батарейки хватает на 45 часов, у hdd'шных - на ~16. Feel the difference.
- у меня батарейка - 1 обычная пальчиковая AA, супротив встроеных (т.е. можно взять с собой в поход пачку батареек и не мучаться..... плюс когда встроеная батарея помрет (а она помрет через года 3-4) мне не надо плеер выбрасывать)

я себе в итоге вот такое взял: http://eng.iaudio.com/product/product_G3_feature.php с 2GB и очень доволен :)
-----
C приветом, KIM [Team Снусмумрик]
Posted on Wednesday, November 23, 2005 10:49:44 PM

«МП3 - это уже неактуально.
Следи за этим саитом:

http://slickdeals.net/category/newdeals/?daysago=-2#p6731

Скидка уже "ушла", но через пару недель будет еще (только на 2-3K человек "розыгрыш", так что надо проверять ежедневно )

цена уже упала до "плинтуса". Ниже не бывает :) Я свои за 320 брал меньше месяца назад (если конечно есть кому переправить через границу - иначе жди на делл.ка :)
у меня на нем все: GPS, погода, новости, фотки, интернет, видео плайер, 2 Гб карточка и т.д и т,п. (я уже молчу о музыке). Какои тут нафиг мп3 плайер, когда я на беговои дорожке фильмы смотрю :) Купишь - поделюсь несметным количеством фильмов - более 25-30Гб (правда большинство в русском переводе :((( )

Медведь»

а у тебя ДжиПиЭс встроен али блу тус модуль ? просто мне ошинь подобается модель Фуджитсу Покет Луук, но он тока в ивропе ;(
-----
*
Posted on Wednesday, November 23, 2005 10:56:24 PM

Мышка, зайди в The Sony Store, там кроме моего много разных моделей из последний, модель которая до моего очень и очень
чем-то зажигалку напоминает, и по ходу дела выносливее чем мой
-----
~ I bring light in ~
Posted on Wednesday, November 23, 2005 11:10:54 PM

Мыша. Не связывайся с брэндами, особенно Сони, потому как в один прекрасный день окажется, что твоя музыка им не будет играться по политически-маркетинговым мотивам (те же mp3 соня начала поддерживать очень недавно. до этого был свой формат)

Я бы взял, из того, что есть,
http://www.iriveramerica.com/prod/ultra/t10/T10-1GB.aspx

Если уж очень хочется и фотки смотреть, то вот вроде:
http://www.iriveramerica.com/prod/ultra/u10/U10-1GB.aspx

Если уж очень сильно интересно, то читай форум на pleer.ru, мне сильно помогло с выбором
-----
C приветом, KIM [Team Снусмумрик]
Posted on Wednesday, November 23, 2005 11:16:13 PM

Более того , будучу так тесно связанной с областью кибирнетики, я бы обратил внимание на этичность поведения сони в некоторых вопросах связанных с защитой и.собственности. т.е. я бы послал их нах. и полностью бы байкотировал их товары.
-----
*
Posted on Wednesday, November 23, 2005 11:18:46 PM

Костя, лол, можно подумать айривер НЕ брэнд

Сони добротная фирма с качественной продукцией, так что айривер идет огородом
-----
~ I bring light in ~
Page: [1] 2 3 4 All
Forums » Archive » iPod 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved