Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » обратный билет 
Page: [1] 2 3 4 5 All
Author Message
Posted on Wednesday, July 31, 2002 7:42:00 AM

Много я читала о том, что в Канаде плохо, что Россия-Мать намного интереснее, мудрее, девушки тут лучше, добрее и симпатичнее, законы тупые, но их можно не соблюдать и целая вечность пройдет, прежде чем вас за попу возьмут................
Представьте, вам дают обратный билет и предлагают вернуться, оставить все, как есть, и поехать обратно, ну кому куда... в Москву, Питер, в ту же Анапу, с которой так много всего связано... Скажите честно, вернулись бы вы и почему....
Posted on Wednesday, July 31, 2002 8:28:00 AM

skazhu chestno.....

Ya ischu rabotu, s ney poka tugo, v obschem mesyatz uzhe doma sizhu. Po utram progulivayus ryadom s domom, u nas tut pole takoye atassnoye, "ozertso" i kladbische.

Na dnyakh obzvonili menya agenti, govoryat est' rabota, poyezzhay kuda khochesh v Yaponiyu, Koreyu, Kitay uchi detey Angliyskomu.. paru ne takih uzh plokhikh predlozheny.

Tak vot na odnoy iz progulok ya predstavila sebe chto ya realno uyezzhayu na god v ochen ne obichniye srani gde mnogo chemu mozhno nauchitsa......no ostavlyat Kanadu?

Mozhet bit ya ne gotova ili escho chego, no ya ponyala chto ya deystvitelno ochen lublu etu stranu. U menya ni kogda ne bilo doma, so dnya moyego rozhdeniya tak poluchilos chto mi vsyo vremya pereezzhali iz goroda v gorod, iz strani v stranu, kazhdy god ya shla v novuyu shkolu.

Ya deystvitelno chuvstvuyu chto Kanada eto moy dom, ya zdes bolshe vsego zhivu. Ya lublu vse mesta gde ya zhila ranshe no chuvstvuyu chto Kanada eto moy dom.

Posted on Wednesday, July 31, 2002 9:23:00 AM

Ma/\bIIII: Molodcom! V koi veki na forume prozvuchalo chto-to krome nerazborshivogo nyt'ya na temu kak vse zapusheno. =)
Posted on Wednesday, July 31, 2002 9:44:00 AM

Тогда все здорово, тогда мне не страшно....
я начиталась тут всякого....
Малыш, ежели что, я к тебе за консультацией :)))
Posted on Wednesday, July 31, 2002 10:26:00 AM

Наверное повторюсь в этих строках, но...

Чем для меня стала Канада ? Думаю иногда об этом и становиться одновремено грустно и радостно. Почему ? Да потому, что все плохое нам своиствено забывать, идиализировать, обелять...Я помню Россию по очередям, грязи, пустым полкам, идиотскому валютному бизнесу и какой-то тоске в глазах окружающих. Я знаю, что все изменилось, знаю, что все не так. За 12 лет я так не разу и не был там. А что меня с неи связывает ? Зайти в Питерскии Электротех, который я так и не успел закончить, прогулятся по Карповке, посмотреть чем живет мое старое общежитие, распахнуть калитку Летнего садика в котором мы "промышляли". И все это один. Увы... Никого не осталось, но и я в этом сам виноват потеряв за первые 6 лет имиграции все ниточки, что меня связывали с Россиеи. Да, я хочу туда, но не жить... Хочу просто побродить один в тишине Белых ночей и встретить рассвет и свод мостов на стрелке Василевского.
Побыть в тех местах, где я стал взрослее и получал первые жизненые уроки. Почему я уехал ? Помню ту безудержную злость к этои стране в начале 90-х. "Что она нам дала ?" - кричали вокруг. Но уже тогда я знал, что все забудется. Сеичас я знаю ответ. Она дала нам воспоминания детства в которые нам так приятно погружаться. Я не знаю где моя Родина. Говорят у человека она одна. Я сомневаюсь... Может это Челябинск где я родился и прожил 8 лет моего беззаботного детства. Возможно это забытое богом Молдавское селение, где я закончил школу. А возможно это и город Петра, который я и предал в уже таких далеких 90-х. А может это Израиль где осталась моя семья и моя прошлая жизнь ? Где она та точка на карте, которую я смогу назвать Родинои ? Да не где...Еврею хорошо только в дороге - гласит народная мудрость. Значит я и есть настоящии евреи... Где мои дом ? Там где будет хорошо мне и моеи семье, там, где я смогу посадить то самое дерево и вырастить детеи. Где эта точка на глобусе ? Даите мне другои глобус...
Posted on Wednesday, July 31, 2002 9:50:00 PM

Esli by u menia byla v Moskve sobstvennaja kvartira da normal'naja rabota, to......ja by svolil iz etoi ebuchej strany pervym ge rejsom aeroflota! Naskol'ko horosho mne v Rossije i naskol'ko mne ploho v etom dikom, tuzemskom gorode Toronto.
Vot tak...
Posted on Wednesday, July 31, 2002 10:21:00 PM

Каждая страна со своими заходами, иногда даже каждый город.
Торонто мне нравится.
Posted on Wednesday, July 31, 2002 10:27:00 PM

Котенок молодец!
Дай я тебя позалуююю

И тебя МЕДвеьонок...
Ура!
Posted on Wednesday, July 31, 2002 10:48:00 PM

nu ka vse bistrenko priznalis v lubvi k Cnada!:-0)
A esli ser'ezno, to ia sam kuplu sebe bilet, poka eshe ne v odin konec, poka otdohnuy, druzei, roditelei provedat. No skoro, skro, eshe chyt-chyt i snova v put, yge podolshe, na skolko ne znau, poka etogo ne znau....,
Posted on Wednesday, July 31, 2002 10:52:00 PM

Палево, да просто в этом мире если человек переезжает другую страну то обычно не из мазохизма а потому что хочет в ней жить.

Posted on Wednesday, July 31, 2002 10:54:00 PM

Всем кто любит Канаду!
Срочно поцеловать котенка!
Против шерсти!
:-)
Posted on Wednesday, July 31, 2002 11:02:00 PM

Kotenok! Slishkom kategorichnaia fraza. Kak naschet ludei, kotorih privezli roditeli? Da i to, v osnovnom, ludi edyt i nicherta ne znaut, shto ih gdet. Seichas yge net, infa rabotaet, no ranshe tak tochno!
Posted on Thursday, August 1, 2002 12:01:00 AM

FSB

Твоя фраза "если бы у меня там была нормальная работа" звучит глупо. Если Россия такая прекрасная страна, то почему-ж ты там работу найти не можешь? У тебя что какая-та mental disability? И почему-же Торонто такой дикий и туземский если даже такому ретарду как ты здесь работу (или welfare) предаставили?

Вместо того что-б на Интернете бред нести ты бы пошел лучьше подучил Англиский. "Officer" с двумя "f" пишетъся.
Posted on Thursday, August 1, 2002 1:19:00 AM

ox Vanya, Vanya- smotryu ne uchishsya ty na svoix oshibkax, nu nichego- tvoi novij IP uzhe izvesten, razberemsya, zdes' tebya na forume vse uzhe polubili, ne volnuysya. kstati, pred_o_stavili cherez o pishetsya, luchshe bez myagkogo znaka, anglijskij s j, gramotey ty nash russkoyazychniy.

Posted on Thursday, August 1, 2002 2:08:00 AM

Dear Workoholic,

Я очень рад что ты знаешь мой IP. Если хочешь приходи за мной - здесь в отэле где я сейчас останавливаюсь очень friendly stаff :) Они даже иногда бомжам и попрошайкам объедки с кухни приносят. Так что приходи - может чего перепадёт и тогда завтра в Foodbank идти не надо будет :)

А насчет моего плохого русского спорить не буду. Я на етом языке уже лет 10 не писал. Сижу вот и удивлаюсьчо хоть чего-то помню. Кстати, я вчера видил офицера которому поручили твоё дело - очень приятный молодой ямаець - Jamal по имени. Так что вот так :)
Page: [1] 2 3 4 5 All
Forums » Archive » обратный билет 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved