Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Shahmati 
Page: 1 [2] All
Author Message
Posted on Wednesday, November 16, 2005 7:38:02 PM

http://rsport.netorn.ru/theory/ACP/roshal.htm

и ещё много ссылок
Posted on Wednesday, November 16, 2005 7:46:36 PM

ti suda dayesh kakoi to zionistkii sait.. mozhet uzhe hvatit, glupo ved' viglyadit. ti navernoe dazhe v shahmati igrat' ne umeesh.
Posted on Wednesday, November 16, 2005 7:56:13 PM

ЛЛЛузер, а не пойти ли тебе нах...
Говоришь что умный, шахматы вроде любишь.
Хоть по-русски пиши.
А то приходится напрягаться, разбирая твою херню.
Posted on Wednesday, November 16, 2005 8:01:10 PM

chessplayer, ya schitau visshim levelom debilizma kopatsa vo vsiakih extremiskih saitah (zionistkih ili nazitskih ili communistkih) chto b podderzhat' svoe mnenie, ob shahmatah... ved' ti v shahmati navernoe dazhe igrat' ne umeesh kak sleduet.
Posted on Wednesday, November 16, 2005 8:02:10 PM

kstati u tebya tolko 3 posta, vidimo ti odin iz postoyancev etovo foruma kotorii yavno igrat' v shahmati ne umeet no boitsa chto b evo unizili pod evo nastoyaschim nikom.
Posted on Wednesday, November 16, 2005 8:05:27 PM

100%

вообще, транслитчики достали...

«ЛЛЛузер, а не пойти ли тебе нах...
Говоришь что умный, шахматы вроде любишь.
Хоть по-русски пиши.
А то приходится напрягаться, разбирая твою херню.»
Posted on Wednesday, November 16, 2005 8:10:13 PM

ЛЛЛузер, на твои бредовые рассуждения даже отвечать не хочется.
От каждого твоего слова разит кретинизмом и дебилизмм.
Если бы мы встретились, я бы с тобой(несостоящимся мастером, бугага) поиграл на бабки и оставил бы тебя только с голой лузерной жопой (бугага)
Posted on Wednesday, November 16, 2005 10:06:14 PM

лузер

Ты, наверное, и читать-то не умеешь.

На сайте, на который сослался Шахматист, так и написано, что еще перед матчем с Эйве у Алехина начался запой. Так что, сначала читай поставленные для тебя, неграмотного, линки, а потом уже умничай.

Chess Player

Как косвенно признает Рошаль ( см. часть про Спасского), в конце 40-х, когда началась и продолжалась борьба с "космополитизмом", только Алехин мог хоть как-то претендовать (хотя и посмертно) на звание "русского"шахматиста. Ибо до появления Смыслова (ставшего чемпионом СССР в 49 году), кроме уже страдавшего большими приветами Котова (хотя я и застал его еще слегка действующим гроссмейстером), никого из русских шахматистов на горизонте просто не было.
Иначе, возможно, он так и остался бы не реабилитированным (Керес, которого Рошаль также упоминает как коллаборациониста - это другая история, потому что он остался, когда Эстония была присоединена к СССР, и не уехал в ту же Германию, хотя немцы его звали,видимо там были какие-то условия заранее оговорены ).

Еще раз Лузер

Твой топик очень интересный, это хорошо, что еще, что называется, не все потеряно.
Однако ж, хоть я и не бог весть какой шахматист, но считаю, что постить тут все-таки надо как-то более взвешенно, чем в топике про брить или не брить.:):)

Удачи.
Posted on Wednesday, November 16, 2005 10:50:22 PM

leopold,

когда я читаю твои посты, то тоже думаю, что не всё потеряно, и есть на свете здравомыслящие и интеллигентные люди :)

Я наверно, немного резко высказался про Алёхина, но считаю, что человек, легко меняющий свои убеждения (как флюгер) не может вызывать уважения. Тем более если он подпевал нацистам в их бреднях (про Кереса всё-таки этого не писали). При этом я не отрицаю его шахматных заслуг и таланта (хотя думаю, что он был несколько возвеличен прпагандой, может быть благодаря его "русскости").

Кстати, а какие приветы были у Котова?
Кроме того, что он был агентом КГБ, я ничего не знаю. (Хотя опять же шахматист не без таланта, хороший тактик).
Posted on Thursday, November 17, 2005 12:07:36 AM

Chess Plqyer

Я не помню точно, где я об этом читал. По-моему, это было у Ботвинника в его мемуарах. когда они еше в "Юности" печатались.
Пытался найти в и-нете, и не нашел.:(

Зато нашел пару любопытных линков.

http://rsport.netorn.ru/echess/Kha/kgb.htm

А вот этот - вообще прикольный. Оказывается, имя Алехина еще в 90-х служила отражением всякого рода политической борьбы, как, например, твоя и лузера::)

http://fishka-spb.ru/history/24/2412/
Posted on Thursday, November 17, 2005 12:28:35 AM

Да нет у меня борьбы с лузером!

Если бы он не стал на меня наезжать, я б не прикалывался в ответ:)
Вообще если человек интересуется шахматами, то это неплохо, по-моему.

Жаль вот только шахматы сейчас стали менее интересными. Нет уже тяжёлых фигур. Последним был Каспаров, но ушёл.
Тоже у чувака крыша поехала - ударился в политику.

А как вспомню его матчи с Карповым (особенно 1-й и 2-й,
так было что-то с чем-то).
Posted on Thursday, November 17, 2005 12:33:22 AM

Интерес к матчам Таля и Ботвинника был не меньше.:):)
Posted on Thursday, November 17, 2005 12:39:15 AM

Да, наверное.

Жаль всё же, что такого уже, по-видимому, не будет.
Хотя кто знает?
Page: 1 [2] All
Forums » Archive » Shahmati 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved