Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Моника, это ты была на йоге сегодня? 
Page: 1 [2] All
Author Message
Posted on Saturday, September 24, 2005 10:02:00 AM

возраст не причем, я в шпагат сел в 23. И качки тоже не помеха - если сбалансированно делать - день ОФП, день растяжки.
Posted on Saturday, September 24, 2005 12:22:00 PM

Airborne если ты серёзно такую чушь несёшь то спешу тебя огорчить у тебя не все дома :) Во первых возраст в этом никакой роли не играет во вторых считаю себя в МОЁМ возрасте еще не старой, старость когда по товему приходит? ПОсле 20 что ли? всё что старше 18 то старое?

--
Не мы такие, жизнь такая...
Posted on Saturday, September 24, 2005 1:49:00 PM

Гуччи, да я сама обожаю со штангой приседать или от пола отжиматься и ваще все железки. Ваще люблю ощущение силы. Ты чО.

Мне просто время от времени challenge нужен, че-нить такое "заёбистое". Belly dance например или вот "мокрая ёга", на которую, надо сказать, я подсела капитально. Обычную я не люблю, если это только не "power yoga" типа аштанги.

Она идет в сауне (ну не жаркой, а так, градусов 37) - там такой detox заодно происходит и обалденная концентрация мыслей на позах - сразу все в башке на место встает и думаешь: "бля, че я параноилась только что по какому-нить дурацкому поводу? Эт все херня по сравнению с мировой революцией".

Во:
http://mokshayoga.ca/the_studios/contact_info/

Но они тока в Торонто, по-моему, по близости если.

А про гибкость - я никогда не задумывалась, но по-моему можно развить что угодно ваще в этой жизни. Наверное.

Я не знаю, я специально этого не делала никогда, наверное родилась такая, любимый трюк в маленьком возрасте был "сложиться" так, чтобы в сумку влезть - чтоб папа в командировку с собой взял типа. :о).
Posted on Saturday, September 24, 2005 1:50:00 PM

П.С. А тебе не пофиг, если ты и так хорошо выглядишь? :о).
Posted on Sunday, September 25, 2005 11:26:00 PM

а ни кто ли случайно в ёге всерьез не разбирается, каким видом занятся начинающему челу?
Posted on Sunday, September 25, 2005 11:45:00 PM

Это зависит от:

1. Твоей обще-физ. подготовки
2. Целей в принципе - кто-то ходит туда, чтоб расслабиться/let all the crap go, кто-то сконцентрироваться/let all the crap go, ну а кто-то мышыцы потренировать на напряжение/выносливость/растяжку + сконцентрироваться + let all the crap go.
3. "Спиричуального настроя" - если в уме тока физ. сторона ентого дела, но нафиг ёга ваще нужна.

Любая "аштанга" или power yoga предполагает, что у тебя достаточно хорошой уровень подготовки (даже если это "низший" уровень). На грамотной аштанге с грамотным преподом ты скручиваешься в тааааакие узлы или выдерживаешь такое колоссальное напряжение на разные группы мышц, что "мама, не горюй".

А если это еще и "мокша" (в сауне) - то ваще, но это менее традиционная ёга.

Flow yoga или "yin" yoga - больше медитационные такие вещи, физ. подготовки не требуют, и я, если честно, их не понимаю, потому как групповые медитации не по мне, расслабляться я и дома могу, незачем куда-то идти. Вот уж (по мне), где "team work" точно не нужна, так это в релаксации. Ну максимум еще один чел не помешает. :о).

А если в общем говорить: то этим заниматься лучше в студии, а не в джиме, где один и тот же инструктор вам и "девчоночью" аэробику аля "прыг-скок" ведет, и тебе ёгу, и все на свете.

Анлесс это очень дорогой джим, где учителям нормально платят и "фасилитис" под ёгу "заточены".

Кстати от инструктора в ёге на 80% зависит весь "циммес", точнее, от того, насколько вы "кликаете" (на одной волне как бы).

Занятия в хороших студях стоят нехуево обычно. Но небезосновательно. Так что надо ресерч провести.

Но очень часто они делают интродакшн типа - первая неделая где-то за двадцатник, чтоб "подсадить" (или не "подсадить").

Ходи, пробуй, решай сам(а).

Posted on Monday, September 26, 2005 4:23:00 PM

thanx Monica
Posted on Monday, September 26, 2005 4:39:00 PM

Йоги значит..хм...
Page: 1 [2] All
Forums » Archive » Моника, это ты была на йоге сегодня? 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved