Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Помогите советом!!! 
Page: [1]
Author Message
Posted on Thursday, August 18, 2005 5:11:00 PM

Дорогие торонтовцы! Очень нуждаюсь в вашем совете и знаниях! Проработав год в компании на фул тайм, я хочу бросить работу и пойти учиться (мой английский слабоват, поэтому хочу пойти в школу на дневную смену), мой вопрос заключается в следующем: могу ли я каким-нибудь образом получить анемплоимент? Говорила с босом, он сказал, что может только дать какое-то письмо, с кодировкой, что я ушла с работы для продолжения учебы. Это каким-то образом поможет в получении анемплоимента? Я совершенно не компитентна в этом вопросе, а кого не спрошу, тоже ничего конкретного не могут сказать.
Буду очень благодарна за любую информацию!
Posted on Thursday, August 18, 2005 5:15:00 PM

Regular benefits can be paid if you lose your job through no fault of your own (for example, due to shortage of work, seasonal or mass lay-offs) and you are available for and able to work but you can't find a job.

Почитай еше тут
http://www.hrsdc.gc.ca/en/gateways/nav/top_nav/program/ei.shtml

Posted on Thursday, August 18, 2005 5:21:00 PM

мммм... Если сам уходишь, наверное трудно получить
пособие. Надо найти причину, которой эти гаврики поверят. По поводу учебы не уверен, что прокатит.
Почитай линк, что Натуся поставила.
Я когда уходил из одной компашки (не офис) сказал, что там все курят и у меня болит голова. Прокатило. :)
Posted on Thursday, August 18, 2005 6:25:00 PM

Чтоб получить анимплоймент надо сократили или неправильно уволили. Все. Такое письмо кое он хочет тебе дать не поможет. Попроси чтоб он тебя сократил из за отсутствия работы для тебя. Lay off because there was not enough work for you.
Posted on Thursday, August 18, 2005 7:49:00 PM

Kashey прав.

Какая твоему босу разница?, он тебе просто букву в Record Of Employement поставят соответствующюю и всё.

Кстати, можно и без указания специфической причины.
В Record Of Employement есть опция для квадратика "Reason of Termination" - "Other", работает 100%. У меня всегда, на всех Record Of Employement стоит "Other". И всегда оформлял и всё нормально.

Posted on Thursday, August 18, 2005 8:51:00 PM

Большое всем спасибо, за быстрые отзывы! Но он сказал, что не может меня сократить, так как он набирает людей с агенств еще дополнительно, работы полно, а если он напишет, что меня сокращает и его проверят, будут проблемы
Posted on Friday, August 19, 2005 10:01:00 AM

You need an answer to another question as well: if you get EI, can you keep it while learning full-time? I have no experience in this, maybe somebody else will be able to help you.

--
If you are going to read this...
Posted on Friday, August 19, 2005 12:18:00 PM

Юлия, а где ты работаешь? моя подруга ищет работу сейчас и если в вашей фирме нужны сотрудники, может быть она бы подошла им. english отличный и большой опыт работы в адвокатских конторах у нее имеется.
туда можно попасть каким-то образом?
Posted on Friday, August 19, 2005 12:41:00 PM

Chaykin, насколько я знаю - нет.

Ты или учишься или ищешь работу.

Когда отмечаешься, там вопрос - учитесь ли вы в данный момент, и если да, то этот период не учитывается, платить не будут.

Posted on Friday, August 19, 2005 1:37:00 PM

поднимите кто-нибудь тему "форумцы - велфершики"

автор, найди себе работку по вечерам или выходным, и возьми ссуду на обучение, и все будет ОК

сидеть на шее государства -- удел больных и немощных

--
[AIRBORNE all the way!] http://www.druzhina.ca
Page: [1]
Forums » Archive » Помогите советом!!! 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved