Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Smoker 
Page: [1]
Author Message
Posted on Wednesday, August 17, 2005 9:51:00 PM

Кто такой smoker?

Есть ли легальное определение курильщику? Сколько человек должен выкурить сигарет в день\пачек в неделю чтобы он считался курильщиком?
Один раз в год взять и пыхнуть сигаретой это курильщик?

Нет, не для друзей, не для семьи, а офицально.

Обьясню в чем дело. Даю пример. Страховой брокер оформляет полис на life insurance для человека который не курит. Если после его оформления, после того как уже все сделано, человек умирает ( не дай Бог ) и при вскрытие или по записям работника морга у человека был найден никотин ( давайте скажем так что было установлено что человек действительно взял и выкурил одну сигарету, первую сигарету в жизни ) в крови, влияет ли это на страховку?
Я понимаю что данный вопрос относится к особенностям страховки и нечего общего не имеют с курению. Это был пример.

Мне интересно другое. Есть ли где то в законе упоминание или описание курильщика.

--
"The police are the public and the public are the police; the police being only members of the public who are paid to give full time attention to duties which are incumbent on every citizen." – (с) Sir Robert Peel 1839
Posted on Wednesday, August 17, 2005 9:55:00 PM

Если ты выкури одну сигарету 16 августа 2004, то для страховой компании ты смокер.
Posted on Wednesday, August 17, 2005 10:00:00 PM

:))))) ну это страховая компания

А вообще, не где нету описания курильщика?:) В Тобакко Акте нету?
Posted on Wednesday, August 17, 2005 10:14:00 PM

А вот что словарь говорит: Tobacco smoking is the act of smoking tobacco products, especially cigarettes and cigars.

Edited by - nakorin on 8/17/2005 10:14:51 PM
Posted on Wednesday, August 17, 2005 10:33:00 PM

Вот еще:

www.answers.com: One who smokes tobacco.

http://www.statcan.ca/english/freepub/82-221-XIE/01201/defin2.htm: Smoking status

Definition:
Population aged 12 and over who reported being either a smoker (daily or occasional) or a non-smoker (former or never smoked).

Source:
Statistics Canada, National Population Health Survey, 1994/95, 1996/97 and 1998/99, cross sectional sample, health file
Posted on Wednesday, August 17, 2005 11:10:00 PM

Для страховых компаний важна информация на момент выдачи полиса. Если человек начинает курить позже то это на полис не влияет. Насколько часто такое проишодит незнаю. Однако если компания обнаружит что человек предоставил неверную инфу на момент выдачи, то полис аннулируется. Максимум на что можете расчитывать так это на возврат премий.

Компании часто спрашивают более специфичные вопросы: курили вы когда либо вообще или в течение последних 12 месяцев.
Posted on Wednesday, August 17, 2005 11:39:00 PM

У нас в аппликейшине вопрос звучит так: курили ли вы когда либо (да, нет) если да - когда курили последний раз. Если я получила апплиейшин сегодня, а клиент последний раз курил 16 августа 2004 эз пер аур гайд лайнс - клиент курильщик. Андеррайтер выяснит это по своим каналам, даже если клиент написал нет 22 раза. Если полиси гот аппрувд и клиент получил его, то как прстите кампания еще чего-то узнает? Ни разу такого не слышала. А вот если клиент коньки откинет и потом выяснится, что в аппликейшине он наврал, тогла да, отдадут только примиумс, которые клиент заплатил, ни копейки больше. И таких случаев "навалОм". Если узнают, что ты наврал, но полиси еще не апрувд, ты - автоматически деклайнд. И не надо ля-ля. Вся инфа про клиента идёт в Бостон в MIB и там хранится навечно, так что финты с другой страх компанией не пролезут.
Posted on Thursday, August 18, 2005 1:21:00 AM

думаю очень легко узнать если клиент курил до того как получил полис. во время вскрытия можно проверить разрушеность организма и наличию метаболитов т.к. ето все уже досконально изучено. Только вот я думаю что даже если клиент начал курить после то все равно анулируют полис т.к. он получал полис некурящего и был бы обьязан предупредить страх.ко. о том что хочет его на курящий.
Возможно что в случаях когда смерть не связана с курением (например авария) то полис не будет анулирован. Т.е. я думаю
это были бы логичные правила. Тока т.к. в страх. ко. в основном работают пидары и вымогатели, то условия логичными быть не обьязаны.
Posted on Thursday, August 18, 2005 6:09:00 AM

Если ты можешь выпить бутылку коньяка один то ты алкоголик. Не важно что ты можешь эту бутылку пить месяц или два.
Posted on Thursday, August 18, 2005 6:59:00 AM

hmmmmmm, very interesting question. I think if the issue would be litigated in life insurance context, the court will take purposive approach and the issue will spin whether the X cigaretes smoked in X period may possibly (i think not even probably but possibly) affect the risk of health.
Page: [1]
Forums » Archive » Smoker 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved