Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Не будет больше ГАИ на Украине 
Page: 1 2 3 [All]
Author Message
Posted on Monday, July 18, 2005 8:37:00 AM

Как же они (ДАЙцы) жить-то дальше будут?! :)

Ющенко ликвидирует ГАИ за 24 часа

Президент Украины Виктор Ющенко отдал распоряжение за сутки подготовить указ о ликвидации Государственной автоинспекции. По мнению главы государства, эта структура себя полностью дискредитировала.
"Я трижды предупреждал министров: если ГАИ и дальше будет под кустами с бузиной сидеть, ГАИ не будет в этой стране. Вы дискредитировали эту службу. Поэтому я принял решение с сегодняшнего дня – никакого ГАИ в Украине не будет, и пусть за одни сутки будет подготовлен проект указа по этому поводу", – сказал президент. Как передает "Интерфакс", Ющенко выступил на совещании руководства МВД в понедельник в Киеве.

По словам президента, ему лично приходилось встречать случаи, когда сотрудники ГАИ патрулируют дороги с целью получения взяток.

Напомним, что еще в феврале министр внутренних дел Юрий Луценко сообщил о том, что ГАИ будет ликвидирована, и на его основе будет создана Государственная патрульная служба. "Сотрудники ГАИ будут проводить совместное патрулирование с работниками Патрульно-постовой службы милиции", - сказал министр 24 февраля.

По его словам, предполагается сделать "смешанный экипаж" сотрудников ГАИ и ППС. Первые будут отвечать за безопасность движения на дорогах, вторые - за безопасность и порядок на пешеходной части. "Все стационарные пункты ГАИ будут проданы на аукционе", - сказал глава МВД, отметив, что в них на данный момент нет смысла.

По данным на 2004 год, сотрудниками ГАИ являются около 23 тысяч человек, из которых 19,6 тысяч – аттестованные и 3,3 тысяч – вольнонаемные.

--
С пpиветом, KiM [Team Снусмумpик]
Posted on Monday, July 18, 2005 9:52:00 AM

Также, президент Украины Виктор Ющенко дал понять министру обороны, что армии скоро тоже не будет.

--
Глаза - зеркало души, кислота лишь чистящее средство.
Posted on Monday, July 18, 2005 10:02:00 AM

"предполагается сделать "смешанный экипаж" сотрудников ГАИ и ППС."

гыгыгы бля типа ППСники лучшэ йопт.
ППСник Пэтро нах.
Posted on Monday, July 18, 2005 10:07:00 AM

по наслышкам того же февраля, Ющенко будет ликвидировать органы мед-службы, аварийные и пожарные комманды, армию, и спец-части служб морга т.к. они все под кустами бузины требуют взятки.

эх... тяжелый был февраль у Укрпреза Юща
Posted on Monday, July 18, 2005 10:13:00 AM

По моему из этого может быть толк. Иногда хорошая встряска лучше реформ. Новая служба не будет иметь такой круговой поруки и естественно покрытия злоупотреблений и коррупции старых размахов.
Posted on Monday, July 18, 2005 10:28:00 AM

To marx

Хотелось бы верить и что бы получилось, как задумано, но:
Кадры откуда будут набирать? Старые?
Ликвидировать старую службу за 24 часа можно, а вот можно ли создать новую за 24 часа - это вопрос сложный.
Posted on Monday, July 18, 2005 11:08:00 AM

А какая разница. Снее толку все равно никакого нет... Машины угнаные они не ищут, за порядком на дорогах они тоже не следят, а только прячутся в замых укромных местах "с целью получения взяток".

--
NPS Project
Posted on Monday, July 18, 2005 11:21:00 AM

это типа проект по национализации безпредела. то есть раньше беспредельничать на дорогах могли только те кто откупались от гаи, а теперь все.
Posted on Monday, July 18, 2005 11:29:00 AM

Он бы лучше зарплату им поднял.
В Киеве в основном гаишники из далеких сел, озлобленные на всех и вся и с мизерной зарплатой, потому и взятки берут. Противно конечно, когда тебя натуральное быдло начинает на непонятном языке на деньги разводить, но создали такие условия не они...

На расформирование/формирование/чего-то там слияние уйдет куча денег....и все-равно все останется по-прежнему.

Каждый новый президент/мер/начальник постоянно начинает все менять не из-за желания сделать лучше, а чтоб себе побольше нагрести под видим реформ.
Posted on Monday, July 18, 2005 11:34:00 AM

Natusya только зарплатой делу не поможешь. За что повышать когда люди неправильно привыкли работать испокон веков? Естественно многие из них окажутся в новой организации, но верхушка которая не могла навести порядок в своей службе будет вырублена под корень.
Posted on Monday, July 18, 2005 12:22:00 PM

Davno pora voobsheto.
Tolko vot bardak nachnetsa! My zhe privykli vse voprosy na dorogah vzjatkami reshat', a tut tebe na! Esho v sud budut vyzyvat'. :)
Posted on Monday, July 18, 2005 12:45:00 PM

Если это правда, то решение правильное. За дорогами не должен следить полудебил с палочкой и радаром в кустах. В общем, хвастался мне один такой бравый солдат, что стрижет он по пару тысяч в месяц, и это после того как он со всеми уже поделился.
Мне конечно жаль что он с далёкого села, и что у него мизерная зарплата, но это уж никак не оправдывает беспредел, который творится уже сколько лет подряд.
Posted on Monday, July 18, 2005 12:51:00 PM

Ничего хорошего из этого не выйдет...Интерсно сколько новой службе платить будут и от куда кадры набирать...
А взятки там берут все, в том числе и Юшенко только размеры отличаються...
Posted on Monday, July 18, 2005 1:00:00 PM

Вместо ГАИ на улицы выйдет дорожная милиция (обновлено)

Корреспондент.net
18 Июля 2005, 18:25

По словам министра внутренних дел Юрия Луценко, после ликвидации ГАИ порядком на дорогах займется специально созданная дорожная милиция, передают Українські новини.

В понедельник Президент Виктор Ющенко заявил, что в течение суток намерен ликвидировать Департамент ГАИ МВД.

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко признал, что за сутки проект указа подготовить не удастся, однако подчеркнул, что "радикальные предложения" будут разработаны в течение недели.

По его словам, скорее всего, в городах патрулировать дороги будет дорожно-патрульная служба, тогда как на межгородских дорогах этим займется дорожная милиция.

"Будет полная реформа с переходом на функции европейской дорожной милиции", - отметил министр.

В ГАИ Украины работают 23 тысячи человек. После реформы часть сотрудников будут переведены в другие подразделения МВД, а остальные продолжат службу в новом органе.

По его словам, он еще не готов сообщить, какие именно функции будет исполнять дорожная милиция, однако пообещал, что МВД разработает концепцию этой службы.

Луценко признал, что решение Ющенко не стало для него неожиданностью. "Я знал, что он прибегнет к определенным жестким мерам, поскольку критика в адрес этого подразделения из его уст и из уст граждан звучала ежедневно. Решение, конечно, жесткое, но справедливое", - заявил Луценко.

ГАИ в Украине не будет

Виктор Ющенко заявил в понедельник во время коллегии по результатам работы МВД в первом полугодии 2005 года: "Я принял решение - никакого ГАИ в Украине не будет."

По его словам, за сутки будет подготовлен проект указа о ликвидации ГАИ.

Президент раскритиковал деятельность ГАИ и ее руководство.

По словам Ющенко, ему лично приходилось встречать случаи, когда сотрудники ГАИ патрулируют дороги с целью получения взяток.

Украинский лидер сказал, что "трижды предупреждал министров: если ГАИ и дальше будет под кустами сирени сидеть, ГАИ не будет в этой стране".

Грузинский опыт

Летом 2004 года госавтоинспекция была упразднена в Грузии.

Как писала в то время наш корреспондент в Тбилиси Кети Бочоришвили, появившаяся вместо ГАИ служба дорожных патрулей стала предметом особой гордости грузинских властей.

До реформы в городской автоинспекции работало около 5 тысяч полицейских. В результате сокращений в дорожной полиции работать остались 1500

"Зарплата у патрульного полицейского в пять раз выше, чем раньше было у гаишников, - от 450 лари и выше, то есть более 250 долларов", - сказал тогда начальник управления патрульной полиции Тбилиси Георгий Григалашвили.

По материалам BBCrussian.com
Posted on Monday, July 18, 2005 1:14:00 PM

он еще не готов сообщить, какие именно функции будет исполнять дорожная милиция, однако пообещал, что МВД разработает концепцию этой службы.

упразднил, а что создал и сам не знает....президент нах

Начиная с 90-х у гаишников была настолько мизерная зарплата и настолько смешные правила приема на работу - типа читать, писать умеешь и ладно.
Поетому в ГАИ шли самые отсталые слои населения. Конечно, если поднимут зарплату, то новая служба может себя и оправдать, ну а если нет...

Posted on Monday, July 18, 2005 1:24:00 PM

Natusya., то есть если поднимут зарплату, то те отсталые слои населения вдруг станут образованнее, вежливее и взяток брать больше не будут?
Правильно наш президент сделал, радикально перестроить всё эту службу. Я бы ещё один указ издал, тем кто по-украински "ни бэ ни мэ" вообще прав не выдавать, а то он/она ведь нихрена не поймёт если вдруг милиционер остановит :))))))))
Posted on Monday, July 18, 2005 2:05:00 PM

To Natusya

Ругают тех, кто что-то делает.
Намерения у них хорошие, так что пусть меняют. Не получится сразу, получится завтра, но это лучше чем настоящая система.
Posted on Monday, July 18, 2005 2:11:00 PM

ищо нада указ типа

"якщо фтикайеш в анал кант тебе може зупинити токо головний мусор, а ппсника петра дозволяецця давити нах".
Posted on Monday, July 18, 2005 2:19:00 PM

Я бы ещё один указ издал, тем кто по-украински "ни бэ ни мэ" вообще прав не выдавать, а то он/она ведь нихрена не поймёт если вдруг милиционер остановит :))))))))

не, ну права не выдавать - ето слишком мягко.
Всем, кто не говорит по-украински, не продавать ничего в магазине, не отвечать на вопросы и ваше их лучше всего игнорировать!!!!

п.с. с такой вот ситуацией в 92-м году я столкнулась во Л"вове. До етого считала его очень культурным городом....жаль-жаль слушать такие высказывания:(

нац. гордость - ет хорошо, но в разумных пределах. ИМХО
Posted on Monday, July 18, 2005 2:22:00 PM

Natusya., э-э-э, вообще-то это шютка била.
Posted on Monday, July 18, 2005 2:23:00 PM

Natusya., я думаю если в Москве по-украински вдруг начать ко всем обращаться, то будет то же самое.
Posted on Monday, July 18, 2005 2:28:00 PM

Natusya
п.с. с такой вот ситуацией в 92-м году я столкнулась во Л"вове. До етого считала его очень культурным городом....жаль-жаль слушать такие высказывания:(

Ne veryu :) Sam vo lvove zhyl s 1985 goda. Pol zhyzni hodil v russkuyu shkolu vo Lvove, #84, (v kotoroj do sih por prepodayut na russkom, i nikto nikogo nikogda ne disrimeniroval).
Polovina moyih druzej so Lvova, mnogie korennye L'vovjane, govorit na russkom, i chegoto ja ne pripomnu nikakih naprjagov. Esli tebe vstrechalis vo Lvove odni raguli, to mne ochen' zhal'.
Posted on Monday, July 18, 2005 2:34:00 PM

Половина рассказов про "националистов-бандеровцев", и почему-то именно во Львове- это брехня. Я ничего против Натусиной истории не имею, может и вправду что случилось или на отморозков попала.
А выдумывают эти истории вот такие патриоты, после бутылки водки есс-но:
Posted on Monday, July 18, 2005 2:51:00 PM

гы :) во Львове кста Русский как язык отмирает и многие ето чвуствуют. потому, Русская речь весьма приветствуеться. Я когда там был (лето 2004) на украинском только с дефками моложе 22 разговаривал т.к. Русского они уже не знают. Со всеми остальными на Русском. Нарочно. Потому что нехуй ! :) Самое смешное, со мной был друг который там лет 10 прожил , страшный патриот. Перед поездкой меня напутствовал "мол не вздумай и рта открыть там ... на Русском" ну так его пару раз на рынке обломали мол "не розумиемо шо ты кажешь хлопцю ... " :) мне пришлось переводить его украинский на русский для них :). для него ето было как серпом по яйцам ;)
Posted on Monday, July 18, 2005 3:22:00 PM

GuyNextDoor: я там была всего 2 дня у родственников подружки, которые говорили по-русски.
Но на вокзале, а потом в каком-то магазине около оперного театра (кажется) с нами не захотели говорить продавщица, а потом официантка. Официантка так вообше сказала что-то типа: казапы проклятые и демостративно отвернулась:(
Posted on Monday, July 18, 2005 4:37:00 PM

Селюк какой нахуй наш призидент????wft???
У нас здесь приемьер или ты случаем забыл где находишься....Мне ваще насрать, если там от этого будет лучше, то пожалуйста...но врядли....
Posted on Monday, July 18, 2005 8:20:00 PM

Вот пока все государственные службы будут сидеть в таких условиях ( см. фотку ниже) то не кто "работать" ( если есть универсальное понятие это слова) не будет.
И дескридитировала Ющенко служба не тем что "под бузиной" прячутся, а потомучто не приносить в бюджет того что требуется, в чем опять же виновным если посмотреть внимательно, окажется он сам.

Posted on Monday, July 18, 2005 9:37:00 PM

XpeHBaM, почему по-русски пишешь? Или забыл где ты находишься?
Posted on Monday, July 18, 2005 10:27:00 PM

Северный, а как та же Канада справляется с бюджетом без постов ДПС и постов весового кон. ?

Или если этих побирал посадить в придорожные хоромы, то они перестанут дорожный налог собирать? Щас, ага.

--
С пpиветом, KiM [Team Снусмумpик]
Posted on Tuesday, July 19, 2005 10:07:00 AM

Ким посты "весового" контроля и прочего контроля есть.
Говоришь ездил в Лондон? Так в Милтоне один из них.
Когда специальная лампочка мигает грузовики должны в спец парковку заехать.

Посты ДПС действительно занудное и бесполезное дело. Помнится ездил Таллинна в Питер так их там на 160 км от границы до города такая тьма (несчитая пограничного контроля) что тошно становится.

Posted on Tuesday, July 19, 2005 10:11:00 AM

мне кажецо что . ети посты, были своего рода "блок посты" на случай войны :).
Page: 1 2 3 [All]
Forums » Archive » Не будет больше ГАИ на Украине 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved