Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Как меня заебала эта беззмерная тупость на работе !!! 
Page: 1 2 3 4 5 6 7 [8] All
Author Message
Posted on Monday, July 18, 2005 7:53:00 PM

я кстати согласен, что ИБМ правильно поступил продав консюмер писи бизнес, но вот смогут ли они преуспеть теперь в других областях- это как раз у меня вызывает сомнения.

Posted on Monday, July 18, 2005 11:03:00 PM

nature_guy

Ну, назови программу ввоза азиатов как-нибудь по-другому,например, "завоз Тигров как жертв цунами". Ну не просто же так этих тамилов собралось в Торонто уже 150 тысяч, этих нищих, у которых на независимую иммиграцию одного нет денег во всей их гребаной Сри Ланке.

Что касается юниона, то там нужно было собрать 40% подписей. исключив предварительно афганцев, китайцев и тамилов, я рассчитыввал на своих, но - увы :(
Posted on Monday, July 18, 2005 11:17:00 PM

nakorin

Мой коллега работает на фабрике дольше нашего генерального менеджера, а фабрика была маленькая тогда, и все. кто тогда работал, находятся в хороших отношениях с хозяевами, которые, кстати, в человеческом плане - очень даже приличная публика.

Что касается меня - то они в свое время сдуру вделали уполномоченным по ТБ с сертиификаатом, потому как никто по-аглицки толком читать и писать там не умеет. Вот. Ну,и попроосили они меня написать, что плохо, потому как надо было. Я - написал, с тех пор наш менеджер со мной не здоровается,оттворачивается, каак от врага нароода. Аа нового уполномоченного учить - себе дорооже. Дилемма длля него неразрешимая,. вот статус - кво и сохраняетсся.
Posted on Monday, July 18, 2005 11:19:00 PM

=

в том то и дело , что ИБМ уже прошло ту стадию где реализовывали все свои предложения собственными силами/ресурсами. Теперь они набирают и организовывают кучку узких специалистов для сфер которые затрагивают проект. Т.е. используют специализацию. Под "зонтом" своих "склеиваюших" решений.
Posted on Tuesday, July 19, 2005 10:41:00 AM

Хавок, стадию они ету не проходили так у них никогда не было всех етих технологий, раньше они были менее важны чем сегодня, а сегодня требуются рынком.
Консюмер бизнес они просто просрали, хоть у них и был когда-то в руках импульс, о котором конкуренты только мечтать могли. Поэтому у меня сомнения что они смогут и сейчас преуспеть. Был бы у них лидер типа Гейтса или Делла, может всё и по другому было, те бы на уши всё поставили.

Для простого менеджмент консалтинга под зонтиком, структура компании сегодня слишком громоздкая и неповоротливая, позиции во многих категориях неустойчивые , привлечение контракторов делает их менее конкурентоспособными так как им приходится быть менее гибкими по цене и совместимости, а также сапорту. Плюс сабконтракторы технически могут даже конкурировать с ними на некоторых целевых рынках, когда ето выгодно. Чтобы конкурировать и оправдывать более высокие косты, склеивающие решения должны обладать реальной ценностью-аддед валью, четко отличающих их от конкурентов, что пока
не наблюдается.
Posted on Tuesday, July 19, 2005 11:16:00 AM

цены не проблема. все знают что IBM дорогой, но когда у тебя стоит mainframe с DB2, пара P690/LPAR с AIX и ещо DB2, websphere, mq, tivoli, notes, development/testing пользуется Rational Tools... короче когда кто то покупает всю енту херню то уйти от IBM services/consulting уже невозможно. слава богу что не заставляют гнать OS/2 и Lotus Office
Posted on Tuesday, July 19, 2005 11:51:00 AM

а если вернутся к теме; хороший менаджер это чел который может построить структуру которая может и без него работать/развватся и подобрать правильных людей на поддержку этой структуры перед тем как уматать на другой проект/работу. годами на одном и том же месте сидят только случайные люди и негатиф создаётся частично из за неудовлетворения, частично для показухи
Posted on Tuesday, July 19, 2005 4:25:00 PM

=:

смешной вы -- IBМ' решили советы давать, как бизнес вести. Детский лепет просто!

Компания продает на 90 миллиардов в год и прибыль 30, как-нибудь сами разберутся, наверное?

Edited by - nature_guy on 7/19/2005 4:28:31 PM
Posted on Tuesday, July 19, 2005 6:19:00 PM

а где я вообще давал советы?

к тому же за консалтинг хорошие $$$ просят.

Page: 1 2 3 4 5 6 7 [8] All
Forums » Archive » Как меня заебала эта беззмерная тупость на работе !!! 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved