Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Как меня заебала эта беззмерная тупость на работе !!! 
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 [All]
Author Message
Posted on Friday, July 15, 2005 1:28:00 PM

Как меня заебала эта беззмерная тупость на работе !!!

Мне когда с ними приходится по-работе что то обсуждать - у меня язык отнимается от того что они там несут !!! Такое в голову не прийдёт даже буйно помешанному дебилу-шизофреннику. А ещё занимают здесь позиции project managera, team leadera, senior analysta... Вот бля дебилы отмороженные нах, все поголовно кстати косые, чайнизы. Как можно нанимать такую херню не понимаю :( :( :(

Posted on Friday, July 15, 2005 1:32:00 PM

Поздравляю!
Posted on Friday, July 15, 2005 1:32:00 PM

вот они и есть настоящие пАдонки, все остальные просто пОдделки.
Posted on Friday, July 15, 2005 2:11:00 PM

а ты не думал никогда что если ты думаешь что они тупые, возможно такое что они о тебе такого же мнения?
Posted on Friday, July 15, 2005 2:12:00 PM

понимаю, ща жарко.
Posted on Friday, July 15, 2005 4:16:00 PM

Чеко,

Меня не ебёт что они думают, У них нет мозгов чтоб думать !!! Тупорылого барана видно за километр.

Как тебе разьяснить попонятней...

Если ты видешь ИДИОТА, полного ДЕБИЛА и отморозка, тебе не приходила мысль что он думает о тебе то же самое?

Ты же будешь сомневаться в своих умственных способностях если ты вдруг на улице увидел ДЕБИЛА ?

Или будешь? А вдруг этот ДЕБИЛ (каковым он и является) думает то же самое про тебя.

В таком случае предлагаю начать тебе самопроверку на ДЕБИЛИЗМ, потому как в мире очень много полных идиотов, каждый из которых может так о тебе думать, некоторые в дурдоме сидят, а некоторые менеджерами работают.
Posted on Friday, July 15, 2005 4:19:00 PM

мужик, или возьми отпуск и отдохни либо поменяй работу :)
Posted on Friday, July 15, 2005 4:21:00 PM

Mean,

Да я бы с удовольствием, да я эту сранную работу только нашёл месяз назад :)
Posted on Friday, July 15, 2005 4:26:00 PM

antiboss, чё то ты быстро спёкся :)

Posted on Friday, July 15, 2005 4:35:00 PM

Да никак не могу приспособится к "The Great Canadian Stupidity, Eh" (Великая Канадская Тупость), какого хера нанимали профессионала, если каждое тупорылое говно с бОльшими полномочиями приказы отдаёт как мне свою работу делать, ни хера в этом не соображая, но взваливая ответственность на меня. Великая Канадская Ментальность, в жопу её. Аргументировать почему так нельзя бесполезно - как с собственной жопой разговариваешь - не проблеска интиллекта, зато воспринимают это как будто ты с ними не согласен и споришь, а значит враждебный элемент, враг Тим-Плееров.
Posted on Friday, July 15, 2005 4:56:00 PM

blabla
Posted on Friday, July 15, 2005 4:58:00 PM

antiboss ya ne dymau shto ti profesional.
Posted on Friday, July 15, 2005 4:59:00 PM

antoboss, прими это как данность, как неизбежность если хочешь получать пейчек, на самом деле - страна тут не причём, дураков боссов и в рашке было до хрена, это просто законы развития такие - в боссы попадают не по количеству знаний, а по другим заслугам :)

какое тебе вооще дело до них, абстрагируйся, иначе кончишь в психушке, оно тебе надо? :) пришёл - сделал дело - отчитался - пошёл ... и всё :)
Posted on Friday, July 15, 2005 5:00:00 PM

antiboss: с ними надо бля их же оружием пиздячить...

если говорят что как надо делать говори путсь присылают емаил с подробним описанием

потом сидишь и херачешь что тебя попрасили

после того как все лопается шо нихуя так работать не будет, пишешь новый имел в и незабудь СС: там каким небудь босам шо хуй вам врот

деиствовал по указу такого пидараса, вот его инстракшинс

гыгы.... на все надо иметь доказательства шо бы патом можно была саскачить

с волками жить по волчи жить

и еще бля с такой спесью можно тока гавно лапатой кидать...
остынь немножко и все будет заебись.... а если не любишь указы получтаь то тагда тебе в дириктора надо идти

Posted on Friday, July 15, 2005 5:00:00 PM

To antiboss

А ты не кипятись, и подумай почему они так делают.
Вот когда ты поймеш, тебе будет легче.

Ты исходиш из одних критериев, а у них они другие.
Например, ты хочеш сделать, что-то технически лучше, а они думают, как бы дольше или день прошел и ладно и т.д. Они тебя наверное тоже не понимают, потому что, это противоречит их критериям.

Хотя с чем согласе, что повольная тупость и беразаличие достоет, даже если ты понимаеш, откуда растут корни.
Posted on Friday, July 15, 2005 5:01:00 PM

Мин дело говорит.
Если хочешь пройти через дебила/идиота/мудозвона докажи своим умом что ты лучше. Введи его в своё доверие, а потом перепрыгни через его мёртвое тело. А главное, фильтруй.
Posted on Friday, July 15, 2005 5:08:00 PM

я не с боссами на работе, а с коллегами иногда имею проблемы :) боссы у меня кстати оч толковые, а вот коллеги некоторые... порой бывает, что проще сделать один раз самой, чем 5 раз обьяснить куда пойти, на что кликнуть и какой результат получить
Posted on Friday, July 15, 2005 5:23:00 PM

Запомни истину,он начхалник,ты дурак.И йиви проще.
Да,и не писяй против ветра.
Posted on Friday, July 15, 2005 5:30:00 PM

просто в канаде полнейший гавнизм соц времен СССР

в России сегодня в серьезных компаниях в миддл менеджменте одни сливки- умные и толковые ребята, в канаде очень часто- жополизы и-или просидевшие штаны уроды. Проще всего сказать что везде типа так, не зная реальности.

Posted on Friday, July 15, 2005 5:46:00 PM

Posted on Friday, July 15, 2005 5:53:00 PM

antiboss: Гет узед то ит.
Posted on Saturday, July 16, 2005 10:20:00 AM

По корридору пройти нельзя - одни твари косые, все одинаковые клоны бля. Зачем набирают одних китайцев? Великий Канадский Мультикультурализм - "The Great Canadian-Eh Multiculturalism, Eh" - только какой то он у них односторонний на 99.99% китайский. У них же многовековая традиция лизать жопу господину, поэтому Великой Северной Китайской провинции "Cana-da-Eh" очень выгодно на работу брать одних косых. The Great Canadian Way, Eh? Wonderfull, Beautifull, Wow !!! Oh Canada, Eh! Maple syrup, нах.
Posted on Saturday, July 16, 2005 1:07:00 PM

Kitajci eshe nichego - a u menya vokrug odni chernojopie (tochnee - korichnevie). Vot gde lafa... Tak chto ne beri durnogo v golovu.
Posted on Saturday, July 16, 2005 1:13:00 PM

шутки шутками

но меня тож убивает манера говорить "Eh" или еще хуже "ООО" на любой вопрос или фразу.

убила бы, честное слово. Уж молчали бы чтоли!

особенно когда корявым филиппинским акцентом. и ваще када филиппинки(цы) (первых обычно в любом офисе больше) начинают на инглише говорить, хочется заныкаться куда-нить и этого ужаса не слышать.
Posted on Saturday, July 16, 2005 1:49:00 PM

Моня, у тебя с филлипинцами явно не сложилось...))))))

--
Everybody needs somebody..)))))
Posted on Saturday, July 16, 2005 4:11:00 PM

antiboss:

как говорится, если вы такие умные, почему же вы строем не ходите?

Ё-моё, столько тут любителей поКиздеть, что здесь все тупые, и черных много. Черных здесь было много задолго до того как вы сюда приперлись, какого хрена ехали??? Езжайте обратно в россию, если не нравится!

А насчет тупых -- как то ведь при всем количестве тупых эта страна умудряется неплохо работать, и не только засчет продажи природных ресурсов. Умники вы мои дорогие.

Posted on Saturday, July 16, 2005 5:23:00 PM

nature_guyPosted

"Ё-моё, столько тут любителей поКиздеть, что здесь все тупые, и черных много. Черных здесь было много задолго до того как вы сюда приперлись!

А насчет тупых -- как то ведь при всем количестве тупых эта страна умудряется неплохо работать, и не только засчет продажи природных ресурсов. Умники вы мои дорогие.А насчет тупых -- как то ведь при всем количестве тупых эта страна умудряется неплохо работать, и не только засчет продажи природных ресурсов. Умники вы мои дорогие."

Это ты брось. Если ты когда-нибудь работал на нормальном производстве, то должен знать, что там больше ценится жесткое техническое "нет", чем китайское "Ye". У моей жены на работе это вовремя поняли и поперли всех азиатов из офиса нах. Вот в цеху детальки наскладывать - это плиз.

В Канаде же, увы, производство падает, а доля торговли и сервиса - растет. Вот где этим ребяткам - раздолье.
Posted on Saturday, July 16, 2005 6:22:00 PM

Leopold:

Если ты в магазины в последнее время заходил, то должен бы заметить, что все (ок, 95%) товары, включая компьютер за которым ты сейчас сидишь, собраны в Китае, на "нормальном производстве".

Но это производство, а что касается разработки, то ты сейчас ни одной компании из Fortune 500 ни найдешь, у которой бы не было дизайн центра в азии либо индии. Intel, ATI, Microsoft --- любая из фирм которая софтом или железом занимаются. Наверное, не хватает им тупых в северной америке? И что самое интересное, умудряются выпускать работающие продукты и не разоряться.

Posted on Sunday, July 17, 2005 9:29:00 AM

To nature_guy
Ne stOit kip'yatitsja - vo pervih - nikto ne govoril, chto nujno otsuda uezjat', a vo vtorih - ja govoril o korichnevih (indusi to bish) - prostite, oni toje korennie kanadci? :)
Posted on Sunday, July 17, 2005 9:36:00 AM

I eshe. Intel nikogda ne imel dizajn centra v Indii i Kitae. Zavodi - da, no vse oni ctroyatsja po principu COPY- PASTE i nihera bolee. Dumau s ostal'nimi kompaniyami ta je erunda za isklucheniem Microsoft.
A to, chto proizvodstvo v Kanade zagibaetsja - eto tochno. Vse perebrasivaetsja v Indiu i Kitaj.
Posted on Sunday, July 17, 2005 10:19:00 AM

Какое нахер производство в Канаде? !!! :)

Что здесь вообще производят? Здесь только бабки отмывают. Придаток USA, благодаря которому они вообще существуют и ещё помои льют на своего соседа постоянно, зато всё канадское это "Great!!!", "Wonderfull", "Wow"...

Показывают какойто сранный диван, за который производителю надо руки поотрезать - и вошищаются что прям пар из ушей валит - Great Canadian Sofa, Eh, beautifull, wonderfull.

А чем они здесь гордятся? Правильно - пидаразами (Great Canadian Gay Pride, Eh?) Потому что больше гордиться нечем, они ничего не достигли, ничего не изобрели, ничего не производят, зато могут гордиться Великим Канадским Мултикультурализмом - ведь столько косых, чёрных и коричневых, арабов, мусульман завезли - ну разве не Great??

А какие здесь отношения на работе - кто кому задницу чище вылежит языком да накапает на своих колег, да подставит своего "сокамерника" чтоб попушистее перед босом - косым или арабом выслужиться. Кому нахер здесь знающие люди нужны? Бля, только из за денег приходится всё это дерьмо проглатывать и притворяться дебилом, чтоб не выделяться, а то уволят в одну минуту.

Наверняка есть где то нормальные люди которые не просрали свои мозги до конца, а в подавляющем - это дебилы (не как оскорбление а чисто с медицинской точки зрения), а если добавить что в большенстве своём - это косые твари, то они как правило получают наслаждение от возможности поиздеваться над "подчинёнными" или накапать на сотрудника босу, надо же господину жопу лизать, традиция-с...

Posted on Sunday, July 17, 2005 11:27:00 AM

fedor: я сам в интеле работал, так что я не понаслышке говорю. Есть у них дизайн центр в Индии. а в ATI у меня друзья работают.

Черные, коричневые, какая разница? Они здесь тоже были в больших количествах до вашего приезда.

Вообще, я не вижу смыслы приехать в канаду и потом трубить, как здесь все стремно. Ну так езжайте в Штаты, если они вам так нравиться.
Posted on Sunday, July 17, 2005 11:34:00 AM

Vpolne vozmojno - vot otka chipaki shlepaut v Siliconovoj doline a ne v Indii. Tam mojet kofevarki ili eshe fignu kakuju. V Rossii toje est' intelovskij centr i chto? Programmulini pishut dlja testov i vsjakuyu muru delajut
Posted on Sunday, July 17, 2005 11:37:00 AM

No, ya skoree na storone antibossa - ne znau gde vi rabotaete - a u nas s nim vidno shojie kontori i vidno ne malen'kie. Vot tut vse i viplivaet g... na ruju. i k Kanade eto ne imeet nikakogo otnoshenija - chisto fakti rabochego dnya.
Posted on Sunday, July 17, 2005 3:06:00 PM

nature_guy

Автор и те, кто его поддерживает,. пишут о том, что в Канаде,при попустителььстве властей, насаждающих т.н. "мультикультуризм", китайцы, индусы и прочие проявляют все свои негативные качества , и бороться с этим практически невозможно.

Ты же пишешь, что они крутые и в своих китаях-индиях производят много чего хорошего.
И нечего удивительного. Потому что там действуют свои правила игры, при которых они просто не могут позволить много чего, что они позволяют себе здесь.
Posted on Sunday, July 17, 2005 4:01:00 PM

fedor, вы с электронной индустрией плохо знакомы. Да у интела заводы в Израиле, Ирландии, и может и в америке. Но также есть и на Филипинах. А кроме интела есть еще много других производителей, и огомное количество чипов производятся на Taiwan, Thailand, или китай. А если взять панели для плазменных телеков и LCD (и это весьма высокотехнологичное производство, можете поверить) так это 100% в азии.

leopold, благодаря этому мултикултуризму который вы ругаете, и вас сюда пустили, помните? Он был здесь до вас, а вы приехали и начали обсирать. Со своим уставом в чужой монастырь не надо ходить.

Я сам работал в большой фирме, и знаю что с тупостью сталкиваться приходиться. Но говорить что это изза тех или иных -- это верх невежества. И в россии все тоже самое происходит -- и блатные, и тупые. Маразма везде хватает.

Вот по этому я уже три года сам на себя работаю, чего и вам советую. В канаде это гораздо проще, чем в россии. Если, конечно, есть голова на плечах.

Posted on Sunday, July 17, 2005 9:43:00 PM

А какие здесь отношения на работе - кто кому задницу чище вылежит языком да накапает на своих колег, да подставит своего "сокамерника" чтоб попушистее перед босом - косым или арабом выслужиться.

Если убрать косых и арабов из данного предложения, то получится описание рабочих отношений в подавляющем большинстве российских контор. Все точь в точь. Сегодня имейл получила от российской родственницы. Читаля - плякаля.
Posted on Sunday, July 17, 2005 10:08:00 PM

Ясно что везде есть стукачки и жополизы, но просто в разных пропорциях. А в канаде стукачеству учат со школьной скамьи.
Posted on Sunday, July 17, 2005 10:19:00 PM

В России стукачеству не учат, оно там передается с генами. И потом, а кто пропорции подсчитал? Я не защищаю канадских жополизов. Они мне так же противны, как и всем остальным, только географически это явление расположено на всех континентах, в процентно, первенство думаю держит какой-нибудь бабайстан/чуркестан, уж никак не Канада. Просто это не известно тем, кто трудовую деятельность начал (и имеет опыт работы) в Канаде, а не в России или где-либо ещё.
Posted on Sunday, July 17, 2005 10:28:00 PM

В России к стукачеству отношение как к постыдному занятию и крайне негативное , хоть и везде найдутся уроды-карьеристы. Как правило в школьном-студенческом коллективе если прознавали, стукачей всегда толпой лупили в темную- учили уму разуму.

Канадонами с детства стукачество воспринимается как абсолютно нормальная и полезная, правильная стратегия.
Сколько только случаев, когда 9-10 летние дети заявляют в полицию на своих родителей. Впрочем эта тема уже здесь обсасывалась миллион раз.
Posted on Sunday, July 17, 2005 10:35:00 PM

На ум пришел Павлик Морозов.
Posted on Sunday, July 17, 2005 10:44:00 PM

ну и что ты знаешь о нем достоверно? Давай вспомни еще сталинские репрессии, когда люди от страха за свою жизнь даже себя во всех грехах обвиняли.

А такие павлики в канаде с детства массово взращиваются и делаются добровольными стукачами по социальному заказу.
Posted on Sunday, July 17, 2005 11:08:00 PM

Понимаешь, дискуссия несколько уходит в сторону от обсуждения рабочей атмосферы в обсуждение атмосферы общественной.
Про Павлика я знаю следующее. Сначала его обявили героем, а потом, спустя многие годы, - предателем. Он предал своего отца, который был врагом советской власти (это для краткости я описАла схематично). В твоем примере о "кАпании" детей на родителей налицо отвратительный компонент. Есть случаи просто вопиющие, согласна с тобой на 100%. Это перегиб, нет вопросов. Но я выбираю этот перегиб, чем когда на нашей с тобой родине (если ты, как и я родаился в СССР) робители безнаказанно издеваются над детьми, например, приковывают цепями к батарее, продают другим людям за (тогда) 20 рублей и т.д. Я тебе не десятки, а сотни ужасающих примеров привести могу. Не из газет. Из системы. Широкой публике не известны. Я не просто отчет прочитала, знаю совершенно точно. Причем цинично на каждом углу кричалось - "Все лучшее детям". Уж лучше пусть канадский перегиб.
К чему это я? К тому, что в Канаде стукачество и подсиживание есть и развито не лучше, чем где бы-то ни было. Все, как и везде. И опять же, уверена, что в Ю.В.А. это явление на порядок отвратительнее.
Posted on Sunday, July 17, 2005 11:29:00 PM

...но я выбираю этот......
Ну так выбирай, кто тебе мешает. Главное чтобы альтернативы сушествовали, а не единствено возможный выбор, когда нужно постоянно себя убеждать что только он правильный.
Практически все кого я знаю приехав из СНГ, ендиногласно признают, что стукачество это один из самых неприятных пороков местного общества и я с ними абсолютно согласен, так как мне тоже есть что сравнить. А твои страшилки и инфа про детей и морозова попахивают какими то желтыми бульварными газетенками начала 90 годов, которые ты до сих пор не можешь (а вернее не хочешь) забыть.
Posted on Sunday, July 17, 2005 11:33:00 PM

По-моему, вечер перестает быть томным. Синьор переходит к ударам ниже пояса и хотя у меня в этой обасти начего не выпирает, принимать эти удары не считаю нужным.
Спокойной ночи.
Posted on Sunday, July 17, 2005 11:46:00 PM

это только на здоровье! Главное не забывайте стричь регулярно газоны возле своего дома, а то можно легко попасть на несколько сотен- здесь очень популярно закладывать соседей, кто не следует установленной инструкции на своей частной собственности.

Posted on Sunday, July 17, 2005 11:54:00 PM

Полагаю, особенно мне надо остерегаться некоего господина под кличкой Neigbourhood Watch. This is sad!
Posted on Sunday, July 17, 2005 11:56:00 PM

nakorin:
рад что хоть кто-то поддержал меня.
others:
На счет стукачества -- а не подставляйся. Вообще надо бы терминологию получше опредилить -- если ты напортачил, и на тебя настучали, так за дело получаешь по башке, нечего с больной головы на здоровую перекладывать. Здесь же капитализм, как вы хотели? Кто то за все платить должен. А если на тебя бочку накатили ни за что, так это клевета называется, и это надо подавлять в корне, хотя я лично не думаю что это сильно практикуется.

Просто в совке слишком много людей слишком долго сидели в тюрьмах, поэтому власти и воспринимаются до сих пор как нечто враждебное.

Вот ты идешь и видешь, что у тебя сосед, скажем, ворованные телики в гараж разгружает. Ты, конечно, отвернешься, сделаешь вид что не заметил, т.к. настучать западло? Верною дорогою идете, товарищи.

Posted on Monday, July 18, 2005 12:00:00 AM

...особенно мне надо остерегаться некоего господина под кличкой Neigbourhood Watch....

100%. Кстати предупреждающие знаки уже развешены везде где только можно, естественно на деньги налогоплательщиков.
Posted on Monday, July 18, 2005 12:04:00 AM

>
Posted on Monday, July 18, 2005 12:07:00 AM

nature_guy, вообще-то я никого не поддерживала, я даже топик весь не читала, несколькл постов только, но рада, что есть кто-то, чьи мысли совпадают с моими. На Торонтовке своё мнение иметь не принято, думать надо "как все"; за инакомыслие тут наказывают личными выпадами и оскорблениями :( Тебе это ничего не напоминает?
Posted on Monday, July 18, 2005 12:09:00 AM

У кого-то серьёзный случай паранои.
Posted on Monday, July 18, 2005 12:16:00 AM

HOW IT WORKS

WATCH FOR …
Suspicious persons or activities.

Vehicles passing by numerous times, suspiciously parked, or constantly traveling in back lanes.

Strangers in your neighbourhood. Someone may use an unanswered doorbell as an indication that no one is home, and use the opportunity to break into the house.

The person “taking a short-cut” through a yard.

Strange vehicles parked at your neighbour’s house.

HOW TO DEVELOP THE PROGRAM
The most important thing is – get involved. Crime Prevention is everyone’s responsibility and the safest communities are those where the residents are committed to crime prevention and the Neighbourhood Watch program. To have an active Neighbourhood Watch block, the following must be in place:

There MUST be someone on the block who is designated as Block Captain.

The Block Captain is the backbone of the Neighbourhood Watch Program. Block Captains on active blocks receive crime notifications from the police and “fan out” this information to other Neighbourhood Watch members on their block. They also attend one or two special Block Captain meetings each year where they are given additional information on crime prevention and related topics. If there is no one willing to volunteer a few hours a year as a Block Captain – the block is removed from the Neighbourhood Watch Program.

66% of the households on the block must have at least one resident attend a Neighbourhood Watch New Members meeting.

Get involved!

NEIGHBOURHOOD WATCH TIPS
Put the Neighbourhood Watch window decals up immediately.

Get to know your neighbours and encourage them to attend a Neighbourhood Watch New Members meeting.

Conduct a security audit of your home and make every effort to upgrade any weaknesses.

Take part in Operation Identification. Borrow an engraver from the Police Service and mark and record items of value.

If you are a victim of any type of crime – report it to the police. Remember that the police do not know what crimes are happening in your neighbourhood unless you tell them. You should also advise your Block Captain and neighbours. They may have seen or heard of something that could help the police in their investigation.

The Police advise your Block Captain of crimes that occur on or in relation to your block. Your Block Captain passes this information on to you by telephone fan-out. Be sure to always pass on this information. Communicate with your neighbours. Share information - and together you can make a difference.

LOL !!!! И смешно, и грустно!
Posted on Monday, July 18, 2005 12:29:00 AM

Antibosu:
Absolutno soglasen pochti vo vsem,nado gopu vsem lizat i debilom pritvotrytsya!
no Antibos eto vsegda i vezde tak bilo, netolko v KANADE a vo vsem mire k sogaleniu pryavyat ne umnie ludi a gopolizi pervoy stepeni.
Eto prisuhse vsem kulturam i naciyam i obshestvam
prosto v raznoy mere!
Posted on Monday, July 18, 2005 12:54:00 AM

natural_guy

Я приехал не по программе "мультикультуризма", а по программе независимой иммиграции, так что - пардон.

Ну, а твоя точка зрения, как надо организовать здесь свою работу - так это типичная точка зрения "крутого" программера, который может позволить себе работать"на себя".

Остальным же приходится, увы... И вот тут-то оказывается особенно "приятно" выслушать совет "продвинутого" соотечественника. Чем, собственно, они и отличаются от упомянутых китайцев и пр.

Я уже тут писал как-то, что хотел юнион у нас на бейкери организовать. Так подписали все, кроме наших.

А китайцы и прочие совсем не стесняются лезть со своим уставом во все дырки.

Вот некоторое время назад мой охреневший такой супервайзер и говорит, что подошел к нему наш местный тамильский пахан (главный механик,который даже и на фирме не числится, а просто - контрактор), и говорит - твои старые русские (и я в том числе) - уже не тянут и вообще, давай, ты их выгонишь, а я тебе своих молодых приведу. И срать они на всех хотели.
Просто нас выгнать не так просто по разным причинам, давно бы выгнали уже, мы им как бельмо на глазу.

Так что,господа продвинутые, не дай вам бог потерять работу. Удачи.

Posted on Monday, July 18, 2005 1:11:00 AM

Лео, а почему, если не секрет, вас не так просто выгнать, если, как я понимаю, вы не юнионайзд?
Posted on Monday, July 18, 2005 1:24:00 AM

Leopold,

ya chto-то не понял вашего поста совсем

во-первых, что за кавычки вокруг "крутого" и продвинутого?

во-вторых, нет такого понятия как иммиграцию по программе "мультикультуризма" . Откуда вы взяли этот бред?
все индусы, как и вы, ехали сюда как независимые иммигранты, либо их члены семьи спонсировали. Просто надо информацию из официальных источников брать, а не из русских газет.

3, про union вообще не понял -- все кроме русских подписали? Вообще, я лично крайне отрицательно к union отношусь.

а 4, свой бизнес могут не только программисты иметь.

Posted on Monday, July 18, 2005 8:24:00 AM

"нет такого понятия как иммиграцию по программе мультикультуризма"

Наверно это называется иначе... Но как ты обяснишь такое невообразимое число косых, арабов, мусульман в этой стране, которые даааалеки вообще от какой либо профессии, пашут чернорабочими, а большенство сидит на пособиях за МОИ деньги (налоги)?

Я уверен что найдётся очень приличное число народу из бывших советских республик которые, так же как и эти черножопые и косые хотелибы уехать в Канаду.

Почему их сюда не пускают а завозят именно из стран третьего мира? Отрицать Избирательную иммиграционую политику Канады было бы просто глупо.
Они именно специально!!! завозят сюда такое количество косых и мусульман - причины скорее всего как всегда - деньги.

Но тема не об этом, а о повальной ТУПОСТИ местных косых, которые уже сидят на руководящих должностях. Скажу честно, работал я и в СССР и в Израиле - но ТАКОЙ дикой тупости и доносов я не видел нигде. Даже если такое было, то это считалось негативным явлением, в школах советских за это морду били, а здесь это всячески поощряется и Пропагандируется!!, как Пидаразм например, власти хотят, мечтают чтоб все стали пидаразами, поэтому такая ожесточённая пропаганда гомосексуализма в Канаде.

Но вернёмся к вопросу о ДЕБИЛАХ - в основном я имею в виду именно косых, я не хочу капать на всю Канаду, я встречал среди белых канадцев множество толковых ребят, которые видимо не дали политикам засрать им мозги пропагандой тупости, пидаразма и стукачества, НО!!! Я не встречал ни одного нормального косого - практически все косые (99.99%) с кем я имел горе стлкиваться были тупыми (на уровне дебилизма), жополизами и стукачами.

Конечно можно много говорить теорий, что не все такие и т.д, но факты говорят за себя, факты вещь упрямая.

Posted on Monday, July 18, 2005 8:55:00 AM

Еще раз:

Если в Израиле или совке было лучше, зачем в Канаду было ехать????

Вот ты себе хотя бы ответь на этот вопрос. Спорить с тобой бесполезно.
Posted on Monday, July 18, 2005 9:00:00 AM

Вообще, уважаемый, если вы Китай страной третьего мира называете, то вам просто образования элемнтарного не зватает. А еще других тыпыми называешь.
Posted on Monday, July 18, 2005 9:23:00 AM

"Если в Израиле или совке было лучше, зачем в Канаду было ехать????"

Честно говоря эти примитивные вопросы задолбали.

По личным причинам, устраивает?

Вы какойто не такой натур_гай, вас что то всё сносит не поими куда. Я не обсуждаю в этой теме Канаду в целом, я обсуждаю тупость на работе (читайте заголовок).
Posted on Monday, July 18, 2005 10:11:00 AM

... прочитал недавно забавную книженцию из серии "менеджер мафии", называется "Руководство для корпоративного маккиавелли". Цинично написана, но весело и по сути, и масса полезных советов, в том числе и для начинающих работу на новом месте.

[quote]
Понятия для младших в Нашем и твоем деле одни и те же: закрой рот, открой глаза, застегни ширинку и делай что тебе говорят. Естественно, что, как и в любом бизнесе, младшие обязаны прогибаться -- как было сказано по другому поводу, у тебя должна быть нравственность шлюхи и манеры учителя танцев, - но с прошествием времени и твоим продвижением вперед данные императивы начнут сходить на нет, и ты станешь парнем, который подставляет зад для поцелуя.

.....

Возможно, на данном уровне твоего развития тебе адекватно не продемонстрировали, насколько деспотичны, близоруки, лживы, мелочны, презрительны, безнадежно тупы и абсолютно неизлечимо глупы большинство топ-менеджеров твоей компании. Поверь этому. Мы постоянно миримся с этим. Топ-менеджемент. Ха, чем выше бадуин залез, тем виднее его лысая жопа.

Обычно, чем старше и больше твоя компания, тем больше в ней несправедливости, -- с твоей точки зрения. С позиции менеджемента корпораций [...], что общего у бизнеса и справедливости?
[/quote]
----------------------------------
В общем, каждая фраза в этой книге просто концентрированная мудрость, рекомендую почитать.

Ну и в заключение строчка из песни:

-- Life is unfair...
-- Kill yourself or get over it

Posted on Monday, July 18, 2005 11:03:00 AM

Ну да вообшем...

Да и так всё понятно.
Просто противно так что сил нет.

Какого то хера эти менеджеры среднего звена специально насаждают негатив (абсолютно без причины), видимо им от этого лучше - если жена не дают дома или импотент, то хоть ан коллегах оторваться можно.

Я теперь на все ворпосы и претензии долбанного менеджера среднего звена всегда отвечаю "ОК", чтоб отстал урод. И главное как дольше протянуть срок пока бабки платят.

Posted on Monday, July 18, 2005 1:27:00 PM

to nature_guy
S electronicoj ya znakom ochen' neploho - uj davajte ne budem meryat'sya "...u kogo dlinnee...". Vi ne otlichaete proizvodstvo ot razarbotki. A ya imenno eto i imel vvidu. Fabriki u Intell dejstvitel'no po vsemu miru. Oni tupo shlepayt to, chto uje otlajeno i zapusheno, gotovij tehprocess.
A chipi - zdes' v kontekste tol'ko processori. Uj ih ni Fillipini, ni Izrail' ne razrabativajut. Ya znakom s etimi ludmi - vsja komanda iz USA.
Posted on Monday, July 18, 2005 1:46:00 PM

fedor,

да нет, как раз не путаю. Вы сами предположили, что они только кофеварки собирать умеют.

ну вы тогда уж информацию поищите получше, прежде чем постить. Да просто зайдите на сайт поиска работ в интеле, и посмотрите кого набирают и где.

первый пентиум, Banias, Centrino, Willamette по крайней мере частично в Израиле *разработаны*. Плюс все сетевые продукты интела.

А в индии сейчас разрабатывают куски для нового просессора.

Edited by - nature_guy on 7/18/2005 1:47:50 PM
Posted on Monday, July 18, 2005 1:52:00 PM

Человек, знакомый с электроникой не станет говорить "тупо шлепают" про изготовление чипов. Очевидно, что у вас нет ни малейшего представления насколько это сложный процесс.
Posted on Monday, July 18, 2005 2:03:00 PM

Коллега. Видел я это.
А что вы знаете о концепте "COPY EXACTLY"? Задайте эту строку в поиске на сайте Интелла и вы поймете о чем я говорю. Видимо вы все же с манагерами больше имели дело. Почитайтеб очень рекомендую. И мнение в студию.
Posted on Monday, July 18, 2005 2:09:00 PM

что интел , что ай би ем , что микрософт ... все на данный момент создают огромные _RESEARCH_ centres в развиваюшихся странах.

Еже ли принять во внимание сегодняшнию тенденцию потери интереса, (как среди местного населения так и среди зарубежных студентов) в высшем техническом образовании в США + миграцию хорошо квалифицированых кадров (= знаний) из США в развиваюшиеся страны, то ничего странного в етом нет.
Posted on Monday, July 18, 2005 2:14:00 PM

Полностью согласен - дешевая рабочая сила, мягкая налоговая политика, квалифицированные кадры - вот и весь стимул для переноса всего добра в ту же Индию или Китай.
Posted on Monday, July 18, 2005 2:23:00 PM

Havoc, ну слава богу, не перевелись еще здесь люди, которые знают о чем говорят.

Fedor, ну прочитал я про copy Exactly, не понял только в чем пафос. Суть только в том, что их завод на филипинах НИ ЧУТЬ не хуже их завода в Америке.

http://www.intel.com/pressroom/archive/backgrnd/copy_exactly.htm
Posted on Monday, July 18, 2005 2:25:00 PM

fedor, s чем вы согласны, вы же в предущем посте отрицали что есть *разработка* в китае. индии, итд???
Posted on Monday, July 18, 2005 2:33:00 PM

Иными словами, корпорации жадные до прибыли не делают ничего полезного для своей страны а заинтересованны только в одном - набить свой карман потуже за счёт дешёвого труда рабов недоразвитых стран. Оставляя 2-3 центра по разработкам там где есть мозги, но всё производство (заводы буквально, где можно запрячь бывшего постуха после 2-недельных курсов) сносят в отсталые страны - пакистан, индию, китай (не надо говорить что там так прекрастно, косые живут там в жопе, поэтому и валят все оттуда в Канаду... - иначебы не было их тут так много).
В результате: корпорации богатеют, всё производство сливается в китай, пакистан, индию и т.д, повышается уровень безработицы в стране, так как профессиональные работники нахер никому не нужны, легче запрячь китайца в беиджинге за 3 доллара, безработица повышается - народ нищает, люди не могут уже содержать свои семьи, уровень жизни катастрофически падает, повишается уровень преступности, нелегальный бизнесс, торговля наркотой и т.д. Причём все магазины забиты низкопробным говном которое штампуют бывшие сборщики риса в азии. И всё в итоге скатывается в жопу. Зато топ-менеджеры корпораций разбогатели до безумия, 90% капитала страны в их карманах, остальные крошки - народу, чтоб не сдох а налоги платил, таксы всякие... Срань этот капытализм. Деньги деньги деньги - ничего кроме денег - человека не существует, не существует вообще ничего кроме баксов, главное - доход, прибыль, урвать как можно больше, любым способом, обманом, враньём. Кстати, помимо пидаразма, это второе чем канада по-праву может гордиться. Чую, скоро будет им всем полный армагедец.

Posted on Monday, July 18, 2005 2:38:00 PM

антибос, не нервничай... самобалансировка встроена в ету систему... аутсорсить в индию например, уже становиться дороже чем нанимать кадры в тех же штатах... ты главное на себя пенеяй . развивайся , становись продуктивней , более профессиональным. профессионализм и качество всегда были востребованы...
Posted on Monday, July 18, 2005 2:45:00 PM

antibos:

однобоко мыслите.

хрен бы вы могли себе компьютер позволить, если бы его в америке делали. Как в прочем и телевизор, телефон, и всю остальную электронику. Вы этого хотите?

Edited by - nature_guy on 7/18/2005 2:46:53 PM
Posted on Monday, July 18, 2005 3:16:00 PM

гай. смогли бы.

- ето называеться производительность. благодаря развитию технологии = продуктивность = снижение цен... ну естессно переброска производства в более економически выгодные условия тоже влияет на цены , но далеко не так как продуктивность+еффективность.
Posted on Monday, July 18, 2005 3:22:00 PM

nature_guy, что за бредятина пардон ?!

Почему это? Если все америкаские компьютеры производились бы в Америке, то цены на них были бы нормальные.

Исходя из твоей логики, лучше комьютеры даже не в Китае штамповать, а скажем в Афганистане или Кампучии.

Тогда бы ты смог компьютеры каждый день менять !:)
Точнее - вынужден был бы. Вот класс, правда? Заплатил 20 баксов и есть у тебя компьютер :) Неважно что этот компьютер говно полное и через полчаса его надо на помойку выбрасывать, зато 20$ !!

Давайте начнём космические корабли штамповать в Зимбабве, а ядерные бомбы наверно будет дешевле в Ираке клепать... :)

Posted on Monday, July 18, 2005 3:26:00 PM

антибос. не глупи. если бы в афганистане были условия совместимы с производством выс ших технологий (полит.климат, образование, економика и т.д. и т.д. ) + стоимость конечного товара дешевле чем где то в китае , то так бы и делали.
Posted on Monday, July 18, 2005 3:47:00 PM

млин ну почему у програмистов любого возраста так часто начинает развиваться teenage rebellion complex на работе?
Posted on Monday, July 18, 2005 4:00:00 PM

а почему ты решил что он програмист ? :)
Posted on Monday, July 18, 2005 4:01:00 PM

Havoc.

не надо буквально все так понимать. Смогли бы позволить, только стоил бы комп 4 штуки а не 1, вот и вся разница.
Я говорю именно про компьютер в котором бы не было импортированных деталей.
вы не забывайте, что многие детали из которых компы делаются, в Штатах вообще не производятся, например, резисторы и конденсаторы. А стимость разъемов и проводов сделанных в штатах и в китае отличется в 10-100 раз. Можешь сам проверить.

антибос, тебе в отпуск надо. и кофе меньше пить

Edited by - nature_guy on 7/18/2005 4:03:09 PM
Posted on Monday, July 18, 2005 4:08:00 PM

ну не програмист так "IT related". ну да я согласен много тупизма вокруг(как и везде), ну блин есть все хотят.
Posted on Monday, July 18, 2005 4:09:00 PM

гай, ну наглядный пример сделка АЙБИ ЕМ и ЛЕНОВО.

понимаешь, производительность уже на столько подточена что цены не смогут быть ниже чем скажем на 4-6% , а то и меньше . т.е. ети 4-6% то и отвечают за то что там дешевле раб сила (а в производстве высших технологий она вообше сведена до минимума, там роботика в освном), меньше налог + разные другие мелочи... т.е. могли бы оставить производство в штатах и не так уже ето было бы дорого, но как ты обоснуешь ето сток холдерам для которых 4-6% ето реально огромные деньги ?

Edited by - Havoc on 7/18/2005 4:18:48 PM
Posted on Monday, July 18, 2005 4:20:00 PM

А стокхолдеров надо на кол посадить.
Пусть лучше возьмут лопату в руки и пойдут навоз копать.

По лёгкому захотели бабки сорвать, работать уже никто не хочет. И не может. Только баксы перекачивать умеют.
Posted on Monday, July 18, 2005 4:21:00 PM

havoc
ну неверно. IBM продала свои персональные комьютеры, которые, во-первых, и так не производились в штатах, а во-вторых имеют хорошо зарекомендовавший себя brand.

Edited by - nature_guy on 7/18/2005 4:22:02 PM
Posted on Monday, July 18, 2005 4:28:00 PM

IBM уже не могла тянуть в компах и конкурировать с Dell и Сompaq/HP, вот они и слили этот бизнес, чтобы реинвестировать в более для себя прибыльные.
Posted on Monday, July 18, 2005 4:34:00 PM

нубуки какраз таки и производились в штатах.

так же как и другие компашки (тошиба и проч) часть нубуков делали в штатах, но т.к. 4-5% ето достаточно веская часть , то пришлось производство переносить.

т.е. я о том что производство в штатах сделает конечный продукт (в частности из области выс.технологий, о других сферах я судить не буду т.к. ето на них не совсем распространяеться) ну на 7-9 процентов дороже для потребителя.
Posted on Monday, July 18, 2005 4:38:00 PM

ibm кроме services&consulting уже давно ни на чем не зарабатывает, какое то время будут зарабатывать на RUP and related, но угробят и это чует моя ж
Posted on Monday, July 18, 2005 4:41:00 PM

проснись ! :) у ай би ем огромная прибыль от суперкомпьютеров и мейнфреймов + всего что с етим связано. я даже не буду говорить про power5 процессоры которые находяться на данный момент в аппле компах , а в скором будушем будут в миллиардных партиях поставляцца для PS-3 and X-BOX2 не говоря о различных "вшитых" и кластерных решений.
Posted on Monday, July 18, 2005 4:47:00 PM

прибыль огромная, но посмотри сколько мейфреймов они продали за год? про процессор для экс-бокс и сони, я забыл правда. у меня просто постоянно перед глазами айбимщики которые в среднем зарабатывают 60К/год, а ibm за них снимает 150-300/час
Posted on Monday, July 18, 2005 4:48:00 PM

кста довольно готичная ситуевина, я бы сказал слегка пародоксальная, что будучи практически первыми на рынке, они позволили развитие сильного брендинга у конкурентов, не говоря уже о неконтролируемом клонировании вайт боксов.
Posted on Monday, July 18, 2005 4:52:00 PM

Sam,

havoc прав насчет IBM. Для них зти персоналки только как память были дороги, ибо они с них можно сказать начинали. А serverov они до хрена продают.

Havoc, ну вот эти ноутбуки и стоят по 4 штуки. Если взять IBM and Dell ноутбук (что мой друг и проделал год назад -- очень хотел IBM) одинаковой конфигурации, то Dell больше чем на штуку дешевле выйдет.

Posted on Monday, July 18, 2005 4:53:00 PM

если бы не позволили , то тогда бы кто то другой позволил, а они бы остались в позиции аппела с малюсенькой рыночной долей....
Posted on Monday, July 18, 2005 5:07:00 PM

что значит кто-то другой бы позволил, если они исторически были лидерами в бытовых компах и могли раскрутить и лицензировать всё это по максимуму? вон GE до сих пор свои лампочки продает и держит свою долю рынка.

А у Аппла были другие причины почему они тогда не выиграли в разделе рынка, но они же сейчас тоже очень неплохо себя чувствуют, несмотря на это.
Posted on Monday, July 18, 2005 5:12:00 PM

История в тему:

Со мной в универе учился парень один, смышлёный, но жутко принципиальный. Человек-принцип. Принципы на всё и сильно всех доводивший ими. Меня называл халявщиком по жизни, списывать практически не давал и т.д. :) После универа проходит несколько лет, все наши работают по разным местам, кто где и вот встречаю в автобусе одного паренька Канадца, учившегося с нами на Комп Сцай. Привет-привет, как дела, где работаешь, стандартный набор вопросов-ответов и тут!
- Do you remember this guy Eu (имя опущено)?
- Yeah
- I work with him! This guys is something. He comes to our manager and tells him everything he thinks about him :)

Я представил себе эту картину, чуть из автобуса не выпал. Вообщем, долго его не продержали на том месте и по-моему, при первой возможности вытурили.

Мораль: У многих тупые боссы, но если хочешь жить спокойно, игнорируй их, своя нервная система дороже.

Меня, кстати, тоже начальница доводит, думаю может яду ей заразе подсыпать?
Posted on Monday, July 18, 2005 5:16:00 PM

Вадим, легко сказать - игнорируй. Иногда это почти невозможно! Но, конечно, всю правду-матку в глаза лупить - только увольнение выпрашивать.
Posted on Monday, July 18, 2005 5:28:00 PM

Vadim, у меня у самого была такая же история :) Молодой был, горячий :) выперли, ничего, теперь сам по себе, боссов нет :)

кстати, не обо мне ли речь вообще шла :)) ? Хотя нет, я списывать давал, но чаще сам списывал :)

Edited by - nature_guy on 7/18/2005 5:29:03 PM
Posted on Monday, July 18, 2005 5:29:00 PM

=

специфика свободного рынка особенно когда речь идет о только только равиваюшемся массовом производстве хай тек на гране commoditization.
Posted on Monday, July 18, 2005 5:44:00 PM

ок, даже комодитайзд свободный рынок можно реально держать, если развиваться и предлагать потребителю комплексные солюшнз, просто у ИБМ это не получилось, а вот например у Сони, НР пока получается.
Тот же Жиллетт даже в нос не дует, хуярит свои бритвы и большинство только его и покупают.

Posted on Monday, July 18, 2005 5:47:00 PM

перестань сравнивать ПК и бритвы/лампочки. такое стечение обстоятельств было...

пк. покупали в основном хоббисты ... им нужно было что то дешевое . рынок не был созревшим...

куча факторов . ай би ем ришил не ибаццо с етим и правильно сделал. судя по тому как обосрался когда то на етом поприше еппл.
Posted on Monday, July 18, 2005 6:01:00 PM

бритвы и лампочки в тему, так как ты сам упомянул коммодитезейшн. ИБМ вскоре перейдет (или уже сейчас переходит) в похожую ситуевину со своими серверами как когда то Эппл в нишу (хотя тем удалось закрепиться), но не сможет конкурентно предлагать комплексных решений, требующихся сегодня в смежных категориях которых у него по сути нет. Командовать парадом в ентертейнмент бизнесе им тоже не суждено.
Скорее всего их рано или поздно купят.

Posted on Monday, July 18, 2005 6:10:00 PM

я не совсем понял что ты хотел сказать о ай би ем .

они представляют решения любой сложности более того , я бы сказал что в некоторых ниша конкурировать с ними некому.
Posted on Monday, July 18, 2005 6:27:00 PM

и где же ИБМ уникальны сегодня и какой это кусок пирога?
Например в data storage они далеко не блещут. printing solutions вообще не копенгаген. А многие крупные клиенты предпочитают закупать сразу комплексные решения у одного поставщика, меньше гемора и выгоднее.

Posted on Monday, July 18, 2005 7:21:00 PM

зайди на их сайт в раздел "ресурсы" и ты увидишь какого рода "комплексные решения" они предлагают.

Posted on Monday, July 18, 2005 7:44:00 PM

как я и говорил, многие куски решений там у них сабконтракторные, в кое-каких основных областях технологией они не владеют , а надстраивают через своих партнеров, что делает их менее конкурентно способными. Если ты сравнишь к примеру с тем же HP, то увидишь что доля своей техноплатформы у HP выше во многих вертикалях бизнес-солюшнз, а рыночная позиция сильнее во многих ключевых категорииях.

Posted on Monday, July 18, 2005 7:47:00 PM

Месяцев 7,8,назад познакомился с парнем, ну випили, нас 3 было тут 4то -то пазговор зашел про етот форум,так он мне и говорит да знаю Я их В смисле Вадим и Даник,они у меня в универе списивали.:).Имя его(парня) кстати на "Е" на4инается.:)

Вот так вот.
Posted on Monday, July 18, 2005 7:53:00 PM

я кстати согласен, что ИБМ правильно поступил продав консюмер писи бизнес, но вот смогут ли они преуспеть теперь в других областях- это как раз у меня вызывает сомнения.

Posted on Monday, July 18, 2005 11:03:00 PM

nature_guy

Ну, назови программу ввоза азиатов как-нибудь по-другому,например, "завоз Тигров как жертв цунами". Ну не просто же так этих тамилов собралось в Торонто уже 150 тысяч, этих нищих, у которых на независимую иммиграцию одного нет денег во всей их гребаной Сри Ланке.

Что касается юниона, то там нужно было собрать 40% подписей. исключив предварительно афганцев, китайцев и тамилов, я рассчитыввал на своих, но - увы :(
Posted on Monday, July 18, 2005 11:17:00 PM

nakorin

Мой коллега работает на фабрике дольше нашего генерального менеджера, а фабрика была маленькая тогда, и все. кто тогда работал, находятся в хороших отношениях с хозяевами, которые, кстати, в человеческом плане - очень даже приличная публика.

Что касается меня - то они в свое время сдуру вделали уполномоченным по ТБ с сертиификаатом, потому как никто по-аглицки толком читать и писать там не умеет. Вот. Ну,и попроосили они меня написать, что плохо, потому как надо было. Я - написал, с тех пор наш менеджер со мной не здоровается,оттворачивается, каак от врага нароода. Аа нового уполномоченного учить - себе дорооже. Дилемма длля него неразрешимая,. вот статус - кво и сохраняетсся.
Posted on Monday, July 18, 2005 11:19:00 PM

=

в том то и дело , что ИБМ уже прошло ту стадию где реализовывали все свои предложения собственными силами/ресурсами. Теперь они набирают и организовывают кучку узких специалистов для сфер которые затрагивают проект. Т.е. используют специализацию. Под "зонтом" своих "склеиваюших" решений.
Posted on Tuesday, July 19, 2005 10:41:00 AM

Хавок, стадию они ету не проходили так у них никогда не было всех етих технологий, раньше они были менее важны чем сегодня, а сегодня требуются рынком.
Консюмер бизнес они просто просрали, хоть у них и был когда-то в руках импульс, о котором конкуренты только мечтать могли. Поэтому у меня сомнения что они смогут и сейчас преуспеть. Был бы у них лидер типа Гейтса или Делла, может всё и по другому было, те бы на уши всё поставили.

Для простого менеджмент консалтинга под зонтиком, структура компании сегодня слишком громоздкая и неповоротливая, позиции во многих категориях неустойчивые , привлечение контракторов делает их менее конкурентоспособными так как им приходится быть менее гибкими по цене и совместимости, а также сапорту. Плюс сабконтракторы технически могут даже конкурировать с ними на некоторых целевых рынках, когда ето выгодно. Чтобы конкурировать и оправдывать более высокие косты, склеивающие решения должны обладать реальной ценностью-аддед валью, четко отличающих их от конкурентов, что пока
не наблюдается.
Posted on Tuesday, July 19, 2005 11:16:00 AM

цены не проблема. все знают что IBM дорогой, но когда у тебя стоит mainframe с DB2, пара P690/LPAR с AIX и ещо DB2, websphere, mq, tivoli, notes, development/testing пользуется Rational Tools... короче когда кто то покупает всю енту херню то уйти от IBM services/consulting уже невозможно. слава богу что не заставляют гнать OS/2 и Lotus Office
Posted on Tuesday, July 19, 2005 11:51:00 AM

а если вернутся к теме; хороший менаджер это чел который может построить структуру которая может и без него работать/развватся и подобрать правильных людей на поддержку этой структуры перед тем как уматать на другой проект/работу. годами на одном и том же месте сидят только случайные люди и негатиф создаётся частично из за неудовлетворения, частично для показухи
Posted on Tuesday, July 19, 2005 4:25:00 PM

=:

смешной вы -- IBМ' решили советы давать, как бизнес вести. Детский лепет просто!

Компания продает на 90 миллиардов в год и прибыль 30, как-нибудь сами разберутся, наверное?

Edited by - nature_guy on 7/19/2005 4:28:31 PM
Posted on Tuesday, July 19, 2005 6:19:00 PM

а где я вообще давал советы?

к тому же за консалтинг хорошие $$$ просят.

Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 [All]
Forums » Archive » Как меня заебала эта беззмерная тупость на работе !!! 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved