Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » "ЗИМА" Новая премьера театра Ф! Не говорите, что вас не предупредили.  
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] All
Author Message
Posted on Friday, July 22, 2005 7:50:00 PM

а псевдоснегурочка появлялась еще до того как солдатики замерзли ... поэтому это не снегурочка была это была - мечта или надежда и побежали они у конце за ней же. Не читал , но так показалось ... хотелось бы улышать комментарии на этот счет знающих ... кто она?
Posted on Friday, July 22, 2005 8:09:00 PM

а так и есть
хотя если гришковца самого читать, то вообще можно понять как хочешь
Posted on Saturday, July 23, 2005 5:43:00 PM

8го сентября состоится повтор спектакля "зима" и премьера новой постановки "час моржей".
еще об этом напишу подробней позже, но билеты будут в продаже уже со следующей недели.
писать с любыми вопросами и пр. на [email protected]
)))
Posted on Saturday, July 23, 2005 11:27:00 PM

Я сейчас посмотрела, наконец-то, запись спектакля. Пьеса очень понравилась. Сильная вещь. Женя молодец, что взялась за нее, не побоявшись, что пьеса окажется слишком сложной. Моё мнение по поводу всего остального:

Актёры:
Стас был невероятно правдоподобен. Это уже не игра, это проживание куска жизни на сцене. Талантливо, сильно, эмоционально, с надрывом. В некоторых сценах наворачивались слёзы, настолько пронимал. В общем, забегая чуть вперед, Стас вытянул на себе весь спектакль.

Тёма играл очень неровно. Два момента: когда пытался поднять Стаса:"Вставай, вставай", и когда пытался разжечь костёр, были единственно удавшимися. Всё остальное - никак. Движения были заученными или сильно сдерживаемыми, даже намёков на ту свободу жестов и естественность, что наблюдались у Стаса, у Тёмы близко не было (кроме тех моментов, что я упомянула). Реплики по большей части не трогали, не вызывали никаких ощущений, временами вообще как-то выпадали из восприятия. Или роль не его, или что-то с режиссёрской стороны недоработано.

Полина (я заранее приношу свои извинения за некоторую резкость), вызывала зубную боль. Опять же, неестественность, преувеличенные жесты, интонации как у воспитательницы детского сада, которая фальшиво обещает деткам тортика после супа... Не понравилась совсем. В "Федоте" и Тёма, и Полина были намного ярче и интересней.

Если бы не Стас, вытянувший на себе все диалоги, спектаклю (на мой взгляд) можно было бы поставить тонюююсенькую троечку...

Декорации и музыка были очень органичными, воспринимались как единое целое с пьесой, в этом отношении всё было просто отлично.

В заключение - большое спасибо, что своими силами ребята ставят, творят... ваяют... Молодцы! Даже если что-то не совсем получается, сомнений быть не может, что дальше будет лучше. Непременно продолжайте! И за критику - не обижайтесь. Ждём с нетерпением сентября.
Posted on Saturday, July 23, 2005 11:28:00 PM

Аха,
О, кимдир?
Ингидам!!!
Posted on Sunday, July 24, 2005 12:47:00 AM

Я смотрел сам спектакль раз 10 и уже просмотрел 2 видео. К сожелению ДВД не показывает то как это чувствовалось в самом зале. Будем ждать ДВД с профессиональной съёмки
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] All
Forums » Archive » "ЗИМА" Новая премьера театра Ф! Не говорите, что вас не предупредили.  
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved