Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » EBay Scam scheme 
Page: [1]
Author Message
Posted on Thursday, April 14, 2005 12:48:00 PM

Я тут подыскиваю видео камеру на ебэе и 3 раза уже наткнулся на красавцев, делающих следующую схему. Выставляется камера (как я понимаю, там много разных товаров) на процентов 25-30 дешевле чем у других продавцов. Я делаю бид на продукт, другие бидают на него, но в последний момент кто-то ещё делает последний, решающий бид и якобы покупает товар. Затем приходит мыло что у тебя появился Second Chance Offer и ты им можешь воспользоваться. Далее, продавец шлёт мыло мол, выигравший покупатель не смог купить, разные идут отмазки и предлагают купить тебе.

Затем самое интересное, в первом мыле от ебэя написано предупреждение не слать бабки через Вестерн Юнион или Маниграм, но затем приходит другое уведомление от якобы ебэя ([email protected]), что у этого продавца всё чики-пуки, баер протекшн на 20,000 и можно ему посылать бабки через Вестерн Юнион, т.к. он трастед селлер. Но если посмотреть в пропертис этого письма, то увидите что оно было послано не с ебэя, а с другого сервака. В моём случае 2 раза приходило с яху и один раз с findnot.com. В первом случае чувак был из Италии, во втором был Грек и 3-ий раз был америкос.

Вообщем, будьте предельно осторожны покупая на ебэе и никогда не посылайте деньги через Вестерн Юнион, Маниграм и прочую лабуду. Только ПэйПал и через еБэй.
Posted on Thursday, April 14, 2005 12:51:00 PM

мудаки

--
Too many clicks spoil the browse.
Posted on Thursday, April 14, 2005 2:07:00 PM

сапсибо за инфу.
Posted on Thursday, April 14, 2005 3:07:00 PM

Клёво. В обход еБая стоит покупать только если товар сам из Миссисаги (например) забираешь.
Posted on Thursday, April 14, 2005 4:31:00 PM

...или если с продавцом хорошая история взаимоотношений. ибо 3-7$ сэкономленных им на listing fees это 3-7$ скидки тебе.

а в остальном да, глаз да глаз. я разок так погорел на похожем "предпринимателе"
Posted on Thursday, April 14, 2005 4:42:00 PM

Esli pokupat' s ebeya to tolko u usera s horoshum feedbackom, i tolko cherez paypal. Money Orders ochen redko posilau. V paypal mozhno babki vsegda otbit' esli chtoto ne to, a drugimi metodami nekak ne vernesh - tolko mozhno uznat' gde i kogda dengi zabirali ili cashovali cheque

Ishe kak delaut, zabiraut password u usera s horoshim feedbackom, meniaut address i na tot adres trebuyut ili money order ili certified cheque, dengi prihodiat i nevidat' togda vam vashego tovara
Posted on Thursday, April 14, 2005 5:39:00 PM

A ya durиk, продавал не только победившему покупателю но и тем, что были на 2,3, 4 местах и никого не обманывал, слал товар как полагается.

Надо было оказывается кидать всех...
Page: [1]
Forums » Archive » EBay Scam scheme 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved