Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » компьютерные магазины 
Page: 1 [2] 3 4 5 All
Author Message
Posted on Sunday, April 3, 2005 3:50:00 PM

я боюсь, что тоже ничего вразумительного не скажу :(
Лично у меня тенденция покупать подороже, но получше, а кому-то нужно подешевле... У вас какой бюждет?
Конкретно по LCD мониторам я скажу, что, в принципе, с дешевыми китайскими магазинчиками не стоит связываться по причинам гарантий (например, как я понял, в канадакомпутерсе нормально тебе меняют в течение месяца, а дальше - они просто любезно тебе помогают переслать, а с гарантией ты сам с производителем разбираешься). Правда, это говорит человек, который свой монитор вообще с рук брал без гарантий :))
Также, пара мёртвых пикселей не считается за брак, поэтому монитор надо обязательно смотреть в рабочем состоянии (как минимум, полностью белый и полностью черный экран) прежде чем покупать.

--
С пpиветом, KiM [Team Снусмумpик]
Posted on Sunday, April 3, 2005 3:53:00 PM

depends how much you want to spend. there's a good review site

www.anandtech.com

don't bother with analog - get a digital one. 16ms responce time is already very good. responce times below that _may_ mean that color resolution is a bit less. the difference is not so big though something like 16.7 and 16.2 million colours

depends what this monitor is intended for - mostly games, mostly graphics or mostly WEB browsing.

If it's games - then the faster - the better. also faster monitors may have a smaller viewing angle. for 700 bucks (after tax) you can buy a _very_ good monitor. I got mine from dell - 20" wide screen digital which cost me 688CAD after tax with delivery but that was a deal from dell normally regular price is about 960CAD. the pont however is that you do not have to overpay.

if you are buying a monitor for some cheap computer and graphics card you prolly do not want to spend more than 400 bucks.
Posted on Sunday, April 3, 2005 4:01:00 PM

единственно более-менее устраивающее меня по параметрам с цифровым входом нашлосьэто Сони, но это сумасшествие просто за бренд переплачивать, к тому же я их не особо жалую. На отстойном канадском рынке всё еще доминируют аналоговые (посмотрите сами на сайте того же бестбая), хотя прошелся по российским форумам там вовсю цифровики обсуждаются. Это с CRT более менее понятно что покупаешь, а с LCD - кот в мешке, к каждой модели нужно долго присматриваться (это возможно только во фьючершопе-бестбае, а там многих моделей нет), поэтому покупка просто вслепую у китайцев не подходит, хотя 1 месяц- в принципе достаточно для безусловного обмена.
Posted on Sunday, April 3, 2005 4:03:00 PM

накорин, ну вот например, BenQ FP71G 17", 12ms. В BestBuy оно аж на 5 баков дороже, чем в canadacomputers. Если не надо цифрового входа (DVI) - вроде вполне.

--

Edited by - ~kim~ on 4/3/2005 4:03:33 PM
Posted on Sunday, April 3, 2005 4:05:00 PM

махровый, все так, только есть одно "но": после того, как ты присмотришься, то на CRT монитор ты уже смотреть не сможешь. Так что имей ввиду :)

--
Posted on Sunday, April 3, 2005 4:07:00 PM

monitor guy, компьютер у него (я не знаю детали) хороший, лоадед, и проч, новый (месяц от роду) и т.д. Он хочет не больше 17 инчей. Ему надо mostly для games (малышу исполнится 22 12-го числа, мнда!), and for WEB browsing. А потратить мы хотим где-то в пределах 250 с носа. Можешь назвать какие-то модели и где их можно купить сразу, не ожидая, когда привезут и тд? Спасибо!

Ким, объясни плиз, ты сказал, что на монитор надо смотреть в рабочем состоянии. А что надо увидеть? Тока не смейся пожалуйста... Спасибо!

--

Edited by - nakorin on 4/3/2005 4:08:30 PM
Posted on Sunday, April 3, 2005 4:12:00 PM

У меня самсунг 711Т (цифровой) единственный минус, так это время отклика 20мс. Обалденно ! По контрасту и яркости я ничего подобного не видел. Да, с СRT после такого работать вообше не хочется. Рядом стоит СРТ (тоже самсунг ) для игрушек. карточка Х800ХТ. я сравнивал аналоговы выход - очень паршивое качество (относительно цифрового).

Posted on Sunday, April 3, 2005 4:19:00 PM

накорин, надо смотреть, чтобы не было dead pixels. Матрица 1280*1024 (для 17") - это 1.2 млн пикселей, поэтому всегда есть вероятность, что какой-то 1 из них (минимум) дохлый. Дохлый - это: всегда чёрный, всегда белый, или один из составляющих цветов (красный, зеленый, синий) всегда есть/всегда отсутствует. Лучше всего это смотреть на черном (видны всегда включеные) и белом (видны всегда выключеные) фоне.

Сходите в бестбай хотя бы просто на прогулку и замучайте продавца на тему, что вам лучше подходит и почему одна модель лучше другой :)

--
Posted on Sunday, April 3, 2005 4:21:00 PM

Нет, люди добрые, вы не понимаете. Я лирик, а не физик и Ёжик тоже! Мы в етих вещах НЕ КОПЕНГАГЕН! Нихт ферштейн. Ноу пирамидон! А вы тут всякие слова си ар ти, шми ар ти! Вы не крутите, вы пальцем покажите, типа: Ёжик и накорин. Идите в магАзин под названием ххххх. спросите модель ххххх123а. включите монитор и посмотрите в правый верхний угол. увидите там 3 красные точки - хватайте, платите, пусть мальчик инджоит. А то я с вашими расскизами про АБВГД входы-выходы си ар ти шми ра ти головную боль уже имею, а монитор ещё нет. И ваще, это Ёжике надо, я тока помочь хотела. А то она после своей Миннесоты отходит.

А продавцы в Бест Бае знают ещё меньше, чем мы. Им одно: продать подороже.

--
Posted on Sunday, April 3, 2005 4:23:00 PM

конкретная модель написана еще в начале страницы.

--
Posted on Sunday, April 3, 2005 4:44:00 PM

only a fool would go to bestbuy to buy a monitor ;-)

here are a few options - very good monitor which was a high end one about a year and a half ago - good colors, 16ms, great ergonomics and 440 bucks. It's viewwing angle is a bit smaller (140 degrees compared to today's ~160) but for someone in front of it it does not matter. http://www.icct.ca/newsite/products/lcd/vvp171b.htm

pretty good 19" is already 578 but it is much better
http://www.icct.ca/newsite/products/lcd/vvp191b.htm

here's a pretty cheap one not so adjustable but with pretty good parameters:
http://www.canadacomputers.com/cc/index.php?do=ShowProduct&cmd=pd&pid=006456&cid=MT.899
and here's the manufacturer's link
http://www.viewsonic.com/products/desktopdisplays/lcddisplays/xseries/vx715/
Posted on Sunday, April 3, 2005 5:01:00 PM

почему только вюсоник, а что там с самсунгом?
Posted on Sunday, April 3, 2005 5:13:00 PM

во-кажется нашел неплохой, только теперь вопрос сколько он стоит и где продается...

http://samsung.ca/cgi-bin/nasecabc/en/b2c/product/product_detail.jsp?LoginFlag=NO&prod_id=BI19BSSB&prod_path=%2fConsumer+Products%2fComputers+%26+Related+Products%2fMonitor%2fLCD+-+Digital&selTab=Specifications
Posted on Sunday, April 3, 2005 5:33:00 PM

А что глупого в том, чтобы купить монитор в БестБае по той же цене, что и у китайцев, но зато с гарантиями и прочими прелестями?

Viewsonic VP171b - могу точно сказать, что хорош, т.к. сам за ним год сижу :)

--
Posted on Sunday, April 3, 2005 5:40:00 PM

в бестбае в среднем где-то на 15% дороже, плюс у китайцев еще можно ИНОГДА (на крупные покупки) скостить налоги если платишь наличкой.

Page: 1 [2] 3 4 5 All
Forums » Archive » компьютерные магазины 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved