Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » "Тихо... Идет запись!" или Песни для нового диска 
Page: [1]
Author Message
Posted on Sunday, June 9, 2002 4:26:00 PM

Дамы и господа!

В этом топике будут выкладываться моя музыка для нового диска, на всеобшее обозрение и высказывание технических проблем и звучания.

Тех, кому не чужда некоммерческая музыка в таких направлениях как World Fusion, Progressive, Gothic, New Age, прошу послушать и высказаться поповоду звучания.

http://music.romandesign.ca

right-click - ] save target as

Posted on Sunday, June 9, 2002 7:21:00 PM

Vi prosili mi otvetili. :)) Tak chto izveni za kritiku.
O golose mi govorit' ne budem srazu. Tak pogovorim o muzike.
Tvoja muzika bezidejna. Ne ne....ja sovsem ne v tom smisle. Ja imeju v vidu chto ona kak napolnitel' kak kompozizija k filmu. No ona obsolutno ne zvuchit kak otdelnostojashaja compozijija. Glavnij factor kotorij opredeljajet compoziiju ot muziki k kinofil'mu eto solo partija. U tebja ona ili polnostju otsutstvujet ili zadavlena. Solo partija virajajet kakbi tvoji imozii kogda vse ostalnoje otrajajet tvoje nastrojenije. Vot i poluchaetsja chto mi chustvujem toka tvoje nastrojenije. No glavnaja ideja otsutstvujet. DAje pri nalichii silnoj golosovoj partiji pri nalichiji krasivih stihov. Vserovno muzika govorit bolshe chem slova. Poslushaj muziku Vangelisa dlja Blade Runnera. Osobenno kompozizii "Wait for me" i "Blues". Hot' eto i muzika k filmu no kazdaja kompozizija slushaetsja kak otdelnostojashaja kompozizija.
Posted on Sunday, June 9, 2002 11:47:00 PM

Нельзя не согласится....
Аранжировка, звук все сделанно на очень профессиональном уровне, очень технично , мастеринг явно неплохой , уровень до которого мне еще далеко)
о вокале я тоже говорить не буду
но раз ты хочешь честные мнения, то музыка это не коммерческая , не в плане того что она не будет на радиo , а в том плане что ее не будет слушать никто, проблема в том что помимо аранжировки там сильно больше ничего нет , я и готику и new age люблю но это не очень похоже...
больше почему то 80 е напоминает:) инструментально так сказать....
а Vangelis это класс , особенно Albedo 0.39 , там есть композиция alpha, это что то

Это так сказать мое мнение
а вообще успехов!

Edited by - Hyperlite on 6/9/2002 11:48:24 PM
Posted on Monday, June 10, 2002 1:40:00 AM

Ну, спорить не буду, об этом не спорят. За конструктивную критику спасибо, это всегда полезно. Но про передачу "настроения" - это верно подмечено, и это именно то что я пытаюсь делать. Передача некой энергетики, чувства, ощущения творения чего-то. Это проникает, и иногда лучше чтобы это проникало со всех сторон, а, не сильной соло партии. Эта музыка продумана и все неспроста, я делал очень разные вещи и иду к чему-то все-время. Это все наверно бесполезно словами говорить, но воспринять это можно далеко не в любом настроении, и с соответвоющим восприятием. Не всмысле, что надо "дорости", нет конечно, но надо особенно мыслить, что-ли. Приходит в голову сравнение с импрессионизмом в живописи (по идее, не по стилю)... Это так, мысли вслух. А насчет "безидейна", по-вашему David Sylvian или Tindersticks безыдейны? Интересно просто. А я стремлюсь к такому переосмыслению музыки, когда надо не давить, а проникать. Но до совершенства (или хотя-бы до моего личного максимума) еще ох как далеко... Процесс творческого поиска идет...

Если интересно послушать более ранние работы, они тут:

http://www.mp3.com/roman_bershadsky

Рекомендую Overture, Confusion, Synthetic City, Life as We Know It, Burning World.

Edited by - Roman.B on 6/10/2002 1:42:54 AM
Posted on Tuesday, June 11, 2002 10:04:00 PM

poslushal, prijatno :).
eyes in the jar napomnilo Gong-Shamal (ento jazz-prog-rock takoj) - oni tol'ko poenergichnej slegka budut

vot etot albom:
http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&sql=A7unyxdkbjol7

kstati, mp3 sobiraesh'? mojet nam est' smysl menyatsya :)
Posted on Wednesday, June 12, 2002 3:38:00 PM

Спасибо.

Mp3 я не очень люблю, иногда сгружаю что-то уж особо интересное и только на высоких битрейтах. И обычно делаю с этого аудио-диск. А вот CD у меня больше 500. Если у тебя есть интересные диски - можно пересечься.
Судя по тому, что ты слушаешь - есть :-)
Posted on Wednesday, June 12, 2002 3:56:00 PM

Not to her face классная. Можно для саундтрака для Braveheart 2. Но с голосом Рома надо работать, акцент пробиваеться...
Posted on Wednesday, June 12, 2002 4:03:00 PM

а на дудочке это ты сам играешь?
Posted on Thursday, June 13, 2002 1:35:00 PM

в целом, мне нравятся эти песни...музыка.
Posted on Friday, June 14, 2002 12:04:00 AM

В основном, (кроме гитар и баса в "Not to Her Face") все инструменты - синтезаторы и сэмплеры. Так что "дудочкой" я играл на клавишах. К сожалению. Надо бы побольше акустики... И вокалиста/ку найти...
Page: [1]
Forums » Archive » "Тихо... Идет запись!" или Песни для нового диска 
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved