Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Родительские чувства (Папы) 
Page: 1 2 [All]
Author Message
Posted on Wednesday, June 5, 2002 7:01:00 PM

Давно ентот вопрос хотел задать-обсудить, хотя и аудитория на 90% не из мам-пап, но всё же: Что такое отцовские чувства, как проявляются, как возникают?
Posted on Wednesday, June 5, 2002 8:22:00 PM

ne mogu otvetit' na eti voprosi,no mne ochen nravitsa videt' mladentsa v rukah mujchini.....:))))))
Posted on Thursday, June 6, 2002 11:32:00 AM

А вот мне интересно.. Кто хотел бы присутствовать при рождении своего ребенка? (К мужчинам вопрос разумеется)
Posted on Thursday, June 6, 2002 11:33:00 AM

I would...
Posted on Thursday, June 6, 2002 11:35:00 AM

obichno mujchin otkachivayut posle takogo zrelisha :))
Posted on Thursday, June 6, 2002 11:42:00 AM

Была тема тут на этот топик. Там стало очень грязно, и откачивали кое-кого тоже. Но на сколько я помню, я и ещё один, парень, дима_алайв, остались в меньшинстве. Так как все высказались ЗА.

А отцовские чувства, о них рассказать нельзя, их можно только испытать.

Наталёк ты не первая от кого я слышу что вид мужчины с младенцем на руках очень, кхм, если не сказать возбуждает, то можно сказать что заводит женщин. Но цена такого заводного ключа гораздо выше.

Posted on Thursday, June 6, 2002 11:46:00 AM

Сниму младенца на короткий срок. Цена договорная в зависимости от издаваемого крика.
Медведь.
Posted on Thursday, June 6, 2002 1:36:00 PM

.

LONG LIVE ROCK-N-ROLL!
Posted on Thursday, June 6, 2002 1:41:00 PM

Metal_Fly
у меня компьютер не раскодировает твой скрипт:)
Posted on Thursday, June 6, 2002 3:19:00 PM

Если раньше мужчину не пускали даже на порог той самой комнаты, где рождались его дети, а потом не приглашали в детскую, то сейчас его готовы впустить туда, порой даже подталкивают, но...
Никто так и не знает главного: что же он там будет делать?

Кто такой папа?
Довольно часто в ответ на этот вопрос можно услышать: "Папа - это плохая мама". Неумелая, ленивая, глухая. "Она", то есть он, мало любит малыша, забывает его покормить и совершенно не умеет с ним обращаться. Обычная реакция женщины в таком случае очень опасна: ей кажется, что она должна наставить "заблудшего" на путь истинный. В ответ на этот шаг мужчина начинает защищаться.
Обычно это делается двумя путями. Одни сдаются. Говорят: "Хорошо, согласен, я буду кормить ребенка из бутылочки, укладывать спать и переодевать его в гостях у тещи". И действительно кормит, переодевает и укладывает. Но тем самым он может начать бессознательно мстить, частично отказываясь от мужской позиции в других вещах.
Другие спасаются бегством. Он скрывается на работе, утопает в делах и проблемах, а когда напоминают, что у него есть ребенок, он говорит, доставая бумажник: "Конечно, конечно. Сколько нужно, дорогая?"

Так что нет ничего более печального и бессмысленного, чем ждать от папы перевоплощения в маму. Тем более, если кажется, что это очень прогрессивно, поскольку означает отказ от старых половых ролей. Роли сохраняются, просто мужчине предлагается женская...

Почему папе трудно?
В основном потому, что мужчина - существо изначально более одинокое и автономное. Образ мужчины - это образ скитальца и воина, женщина же пребывает в постоянном ожидании у окна.
В своем развитии мальчики дважды переживают ситуацию одиночества и разрыва, с которыми девочки не встречаются вовсе. Примерно в 2-3 года ребенок начинает осознавать себя и свою принадлежность к полу. И для мальчика это означает, что он такой, как папа, и не такой, как мама. А если учесть, что мать для двухлетнего малыша - это не только самый близкий и уютный человек, а весь мир, в котором малыш рос, ему очень тяжело принять то, что он не такой. Отдаление от мамы - своеобразный разрыв эмоциональной пуповины, которая связывает женщину и ребенка на протяжении не только беременности, но и первых лет жизни. А папа - он прекрасен, но так далек...

Второе испытание одиночеством обрушивается на мужчину в период беременности жены, родов и младенчества ребенка. Женщины обособленно переживают это время, так как ему почти невозможно найти аналог, его очень трудно описать. Эмоциональная связь матери и ребенка возникает во время беременности, не нарушается с рождением малыша и полностью отсутствует у мужчины. Именно этим объясняется интуитивное чутье мамы, помогающей ей понимать ребенка тогда, когда его еще никто не понимает, в том числе и он сам.

Путь мужчины к ребенку
Известно, что мужчины не склонны делиться своими чувствами и переживаниями. Что, однако, не делает их менее чувствительными (хотя такой миф существует). Отсутствием эмоциональной связи, "пуповины" между ребенком и отцом можно объяснить разность в отношениях женщины и мужчины к ребенку, которую многие мамы ошибочно принимают за холодность и равнодушие.

Можно ли сказать, что мужчины боятся своих детей? Скорее, да, чем нет. Из-за своего бессилия и нежности, которую неловко проявить и трудно спрятать, из-за того чувства невключенности, ненужности, которое они испытывают, глядя, как мама и малыш самозабвенно и счастливо лопочут на cвоем "марсианском" языке.

Нужно обладать большим мужеством, чтобы решиться вступить на эту terra incognito, где папе не поможет опыт, потому что такого опыта у просто нет, и где он так мало умеет и в чем еще меньше понимает. Страх перед младенцем часто преследует мужчин до тех пор, пока малыш не начнет членораздельно сообщать о своих желаниях и неудобствах, а его отчаянные крики не сменятся обычным нытьем.

Что нужно от папы малышу
Малыш познает мир и, в первую
Posted on Thursday, June 6, 2002 3:43:00 PM

,
Posted on Friday, June 7, 2002 7:14:00 PM

хм. мадонн с младенцем явно впечатляет девушек, которые ещё не мамы. и пугает ещё не пап.
тык это понятно, что обустройство семьи, отношение мам пап к ребенку решает сама семья.
И никто никому ничего не должен - эт тоже понятно.
хм. а зачем я тогда ему написал?
наверное чтоб услышать мнение тех 10% мам-пап, а они делиться не хотят.
Posted on Friday, June 7, 2002 7:27:00 PM

muzik dolgen dengi prinosit a zena dom derzat
Posted on Friday, June 7, 2002 7:32:00 PM

ANFISA
а дети должны бесшумно расти не трогая игрушек и любимых бабушкиных ваз? стоять смирно отдавая честь идущему коту?
я ещё кому-то три рубля должен и стакан виски. кому виски помню. а рубли - нет
Posted on Friday, June 7, 2002 7:37:00 PM

ETO TEBAY TAK RASTILI?
ONO I VIDNO KAK S ZEPI SORVALSA I KYSAESHASA
Posted on Saturday, June 8, 2002 6:23:00 PM

acink
должна сказать, что мужчина с ребёнком выглядит очень естесственно,и ничего в этом нет...и даже когда по ночам встаёт мужчина укачивать младенца(иногда вместо матери) - это вполне нормально...а потом, есть годовалые дети такие толстяки, а всё на руки просятся, так не каждая мама его долго носить сможет...
хотя я уж сама почти не помню, как выглядят младенцы:)
Posted on Saturday, June 8, 2002 7:19:00 PM

Клеопатра, почти не помнишь говоришь? Эт плохо, мадам, эт плохо. Кто у тебя там по этому делу главный, сделай заказ..
Posted on Saturday, June 8, 2002 8:17:00 PM

сделать - дело не хитрое, а забот то потом...:) пока одной хватает:)
Page: 1 2 [All]
Forums » Archive » Родительские чувства (Папы) 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved