Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » car insurance 
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [All]
Author Message
Posted on Friday, February 4, 2005 3:13:00 AM

народ, сколько нужно будет платить за иншурнс,если тачка стоит всего 1000 баксов
Posted on Friday, February 4, 2005 7:57:00 AM

Стоимость страховки твоей ответственности будет одна и та же независимо от тачки. А страховка твоей машины будет мала по сравнению со страхованием своей ответственности.
Posted on Friday, February 4, 2005 8:13:00 AM

... министр, владелец заводов, газет, пароходов.
Posted on Friday, February 4, 2005 10:25:00 AM

от 150 до 500 в мес.
Posted on Friday, February 4, 2005 10:37:00 AM

товарищи, необходимо помнить, что в страховых компаниях работают одни пидарасы.
Posted on Friday, February 4, 2005 12:57:00 PM

не, сами бродеры люди нормальные, от них мало что зависит
а сами страховые компании это самое грандиозное наебалово которое люди придумали
Posted on Friday, February 4, 2005 1:02:00 PM

легализированый рэкэт, ёпт!
Posted on Friday, February 4, 2005 11:26:00 PM

ot chego zavisit 100 ili 500?
Posted on Friday, February 4, 2005 11:33:00 PM

Если ты много и регулярно им деньги отдавал, а они тебе -нет (т.е. если не было клэймов) и есть вероятность, что такое положение сохранится (ака: не получал поинты от полиции) - то так и быть, тебе потихоньку понизят... со временем.

--
С пpиветом, KiM [Team Снусмумpик]
Posted on Saturday, February 5, 2005 12:33:00 AM

все очень просто Если ты в канаде находишься до 5!!лет то двусторонняя страховка будет от 220 и выше а если ты ышшо и до 25 лет!!то все!! улетай !!
НО!! при наглом поведении особенно если пойти в такой же бранч той же кампании и спросить у них а потом заявить с гордостью и достоинством что Вы обратитесь к лоеру потому что вас посчитали человеком третьего сорта!!!!!!!!!!!!! все им полный п..... только надо в это ну оочень верить То страховка вполне может быть на уровне 130-150 долларов двусторонняя Ну а насчет если машина за 1000 то двусторонняя и не нужна вполне можно обойтись одностороннней 110-120 можно вышибить !!
Posted on Saturday, February 5, 2005 10:42:00 AM

aprel Posted - 5 February 2005 0:33 x
----НО!! при наглом поведении особенно если пойти в такой же бранч той же кампании и спросить у них а потом заявить с гордостью и достоинством что Вы обратитесь к лоеру потому что вас посчитали человеком третьего сорта!!!!!!!!!!!!! все им полный п..... только надо в это ну оочень верить----------------------------------------------------------------------------

при етом обычно они так теряются что выносят на выбор мешок денег или ключи от новой машины. Бери и то и другое.
Posted on Saturday, February 5, 2005 11:16:00 PM

MisterTwister: сколко надо платить за обед в ресторане, расположенном на Янг и Шеппард? Скажи пожалуйста.

Alex. Posted - 4 February 2005 10:37 x

товарищи, необходимо помнить, что в страховых компаниях работают одни пидарасы.

Алекс, ар ю шур?

Aprel: как ты много интересного знаешь!!! Я работаю в страх (очень страхной) кампании 7 лет и ни-ка-да ничего подобного на слышала. Как так? При наглом поведении... и т.д. Бляха муха, мне с вас смешно ту сэй зе лист! Вышибить! Ну-ну...

Представила на минутку, что будет если к нам в контору придёт какоё-нибудь ох...ший клиент и начнет себе примиумсы выбивать... Мдаааа

Страхование машин происходит не на основе того, сколько стоит машина, а на миллионе различных факторов, о которых из тут выступивших никто, как мне показалось не имеет ни малейшего представления. Есть спец. «сетка» куда внесено миллион вещей типа: пол водителя, возраст, опыт вождения, марка машины, год выпуса, входит ли данная марка в число наиболее угоняемых, количество дверей, одностороняя или 2стороняя страховка, наличие/отсутствие клеймов/пойнтов, тип машины (седан, сюв, и тд), для каких целей используется машина (на шопинг, на работу ездить и куда (из Торонто в Гамильтон или со Стилз и Батурст на Янг и Финч) и ещё куча всего. Когда кампания получает заявление на страховку, клерк берёт и вводит в систему все данные из заявления и система САМА вычисляет примиумс. Клерк ничего не может сделать и ему по хрену какая цифирька выскочит. И если грубо говоря «желтый конвертибл БМВ на водилу-мужика до 25-то с 2-м дверями и с ДЖ лайсенсом стоит (от балды цифра) $400, то что он, клерк может сделать? Конечно можно всегда наврать в заявлении, и всё будет ок до момента когда что-нить не случится и обман не выснится и тады – ой.. простите-извините, но страховочка ваша автоматически аннулирована и найти другую очень страхную кампанию у вас нэ будэт шансоффф, только хай риск (название говорит за себя). Поэтому хоть ты оборись, хоть из штанов вылези, а результат будет один. Конечно, если клерк ошибку сделал, вводя данные – тады ой – ори, исправят. Но ет ж элементарно проверить. Берёшь полис и читаешь внимательно Кто систему программировал – известно кто – программёры. На основании чего? А что им акчуариалы с маркетингом дадут и никак не иначе. И что им дадут, то они и слепят. Тоже можешь орать пока не посинеешь.
Ну а история про акчуариалов – другая история и длинная очень..
Думаю ли я что стаховка слишком дорогая в Онтарио? – ДА! Думаю ли я, что лучше не платить? - Нет! И да, лучше не клеймить, если что-то мелкое. Нет смысла иметь страховку тогда? А вот есть. Иметь её надо (кроме того что по закону обязаны) ещё на случай как говориться «войны» - на серьёзный аксидент, с большими финансовыми суммами.
Ботом лайн: стучать тут по клавишам с умным видом про что объект не имеет представления по меньшей мере не солидно.
Про лайф иншуренс знаю ещё до фигее.
Posted on Sunday, February 6, 2005 3:38:00 AM

накорин, все то верно, но - весьма интерестны вот ети самые actuarial risk models. Т.е. как их создают и как они относятся к данной личности , а не к группе? Я не сомневаюсь что они диссектированы вдоль и по перек страх. институтом, но везде где вертятся огромные бабки, правды и правосудия нет.

P.S. есть весьма занимательная книжечка - "How to lie with statistics" , а если еше и поискать, то до фига примеров где разбираются с probabilistic models (тех же самы страх. ко)
и показывают где и как надувают.

Edited by - Havoc on 2/6/2005 3:43:42 AM
Posted on Sunday, February 6, 2005 12:33:00 PM

nakorin, пох на все эти actuarial models. Почему тогда страховка просто напросто подниимается ни за что? Или, предположим тебе в задницу въехали, а страховка все равно поднимается? Шо за нах?
Плюс страховка в Монреале, например, от государства и там таких цен как здесь в помине нет. По-моему полнейший идиотизм, когда я в течение четырех лет выплачиваю страховой компании полную стоимость моей машины, когда у меня нет ни одного тикета и ни одного клейма (тьфу тьфу тьфу)

--
It is a completely new phenomenon to have 10.000 people in awe over someone, who "for hours on end" barely moves, never looks up, and puts on other people"s records
(c)Scumfrog
Posted on Sunday, February 6, 2005 1:04:00 PM

Ну я согласен с nakorin, ибо сам работал в числе этих программеров, которые подобные проги клёпают. Причём программеры в процессе клепания приходят и уходят и по-большому счёту они и поннятия не имеют что они пишут - им сказали: вот здесь эту цифорку надо помножить вот на эту... и всё - почему вряд ли кто будет обьяснять да и нах надо ?! Проработав более полугода клепая вот такие проги я до сих пор не понимаю как всё это вычисляется - сложнейшая пирамида. Наверно специально так сделали чтоб никто не догадался. И помимо обьективных факторов, которые привела nakorin, там ещё миллион субьективных ежеминутно меняющихся факторов, как например цена нефти на североамерикаском рынке или финансовое положение на бирже той или иной страховой компании или компании по производству автомобилей + КУЧА всякого говна, которое перечислять здесь не имеет смысла (это пара примеров из глубин системы вычисления...)

Весь вопрос и негодование по поводу завышенных цен страховок и грабительских правил можно и нужно переадресовывать тем кто именно занимается моделирование финансовой пирамиды доходов страховых компаний. Ну это уже вопросы большой политики и вход простым смертным туда заказан. Кстати именно политика играет одну из существенных ролей в этой финансовой системе, а именно - лобирование политиков миллиардными страховыми корпорациями (получение взяток, подкупы... и т.д.) и соответственно - результат - насильственные законы государстава обязующие подчинятся этому произволу.
Posted on Sunday, February 6, 2005 1:33:00 PM

да, страховку на себя лучше не покупать, лучше записываться с кем-то другим, как второй водитель, особенно если этот кто-то другой давно уже платит и у него хороший статус, платит мало. Это дает две вещи: вы все равно считаетесь застрахованным, то есть когда понадобится на себя страховку купить отдельно, то уже будет стаж. Вторая вещь: платите на много меньше. Потом уже со стажем можно найти себе страховку дешевле.

Берите себе deductable как можно больше (все равно сейчас до 5 тысячь никто уже в страховку счет не подает,) или вообще не страхуйте свою машину, берите только public liability, ну или односторонюю, когда в кого-то вьезжаете, чтобы тому челу покрывалось. За свою машину сами платите.

Posted on Sunday, February 6, 2005 2:09:00 PM

Я бы посоветовал, если у вас не супер-дорогая машина, то отмените нафиг личное покрытие - то есть у вас нет никакого deductible, но и машину вашу страх фирма ремонтировать не будет, если авария по вашей вине.

Зато куча плюсов:

1. Ваша страховака уменьшится значительно - раза в 2 примерно, тем самым вы сыкономоите себе гораздо больше денег чем вам понадобится что бы отремонтировать машину самому.

2. Если у вас имеется такое покрытие то вы всё равно врядли обратитесь в страх фирму за починкой потому что страх фирма потом вам так страховку поднимет, что у вас дым из ушей повалит - и это не одноразово, а будет тянуться за вами много лет. То есть не имееты смысла. К тому же мелкие аварии и починки вы всё равно за свои деньги делаете (если личное участие).

3. Отменив личное покрытие - вы сокращаете страховку почти вдвое (точная зыфра зависит от страховки). К тому же, посмотрите за сколько вы сможете продать свою машину (они же обесцениваются здесь со скоростью звука) и починить самому гораздо дешевле чем постоянно выплачивать страх фирме н-ую сумму и дрожать от страха что не сможете обратиться в страх фирму если у вас повреждения, потому что она взвинтит вашу страховку до небес и занесёт вас в чёрный список (повышенный риск или как там)...

Короче, советаю оставить только обязательную часть страховки и держаться как можно дальше от всяких клэймов в страх фирму - ибо чревато это вы сами поняли чем....

Posted on Sunday, February 6, 2005 8:56:00 PM

Спасибо всем за нормальные отклики на мой пост. Постараюсь ответить каждому и только то, что знаю, ничего из области фантастики.

Нavoc: Да, ты прав – actuarial занимают самое интересное место в страхрвом бизнесе, т.с. его сердце. Причём почему-то (по крайней мере в моей конторе, тебе пытаются ненавязчиво внушить, что главный департмнт – андеррайтинг. Они там сидят и типа оценивают риск и это самое главное. А вот ля х..! Риск-то они конечно оценивают, но основываясь на чём? И вот тут-то мы и упираемся в этих самых акчуариалов. Это наша элита. Ни с кем (их других департментов) не общаются. Держатся особняком, мистический такой ореол имеют. Как бы они надо всем... И знаешь, я сейчас читая всё это понимаю, как мало я знаю о том, КАК они работают.Знаю ка факт, что после 9/11 у них был тихий шухер. Причём и в кар, и в хом и в лайф секторе. Работали день и ночь, чтоб включить в их базу данных терр.атаки т.к. до этого такого риск фактора не существовало повидимому в их системе для нас с вами. Возник новый риск-фактор – тут же программёры и их команды внесли куда следует нужные цифирьки с известными для всех нас последствиями.
Знаю оттуда чела и могла бы поговорить (хотя бы для нашего общего расширения кругозора не помешает), что и обещаю тебе сделать (поскольку и самой стало интересно узнать т.с. инсайд джоб, что навряд ли будет где-то опубликовано). Хороший вопрос ты поставил про личность и группу. Постараюсь узнать. Одно могу сказать точно – они следят буквально за всем, что происходит в мире и может повлиять на риск-факторы.

Ortemy: Не могу тебе ответить конкрето, почему поднялась именно твоя страховка. Возможно, именно потому, что изменились какие-то риск факторы. И да, я тебя слышу: любого взбесит, если ни за что ни про что вдруг повышается твоя страховка, хотя тенденция должна быть как бы наоборот. Вот чтобы я посоветовала, позвони им и попроси объяснить причину повышения. А насчёт задницы, МНЕ КАЖЕТСЯ, что они иногда работают по принципу «то ли он пальто украл, то ли у него пальто украли, но был замешан». Прозвони. Хуже точно не будет и за спрос денег не берут. Что касается Монреаля – ооооо, Квебек это отдельная история. Знаешь, есть для определённых транзакций вские бумажные формы, одинаковые на всей территории Канады, за исключением... на да, Квебека. А какая у них хрень с фамилиями – оооо, это отдельная история. Там всё – отдельная история. Одно там как у всех ден.знаки.

Я: точно! Как ты написал, так точно всё и происходит. Ну и что какой-то там брокер, который страховку продаёт, может сделать? Верь умникам из русских газет, обещающих златые горы!! Ну ты ж понимаешь! И ещё раз ты прав, в том, описывая политический аспект данного вопроса. Я когда-то изумилась, узнав, что страховые кампании платят бабки и суют в правительство тех, кто потом пишет нужные им законы. И они напишут всё, что им скажут написать, если конечно не захотят получить под зад и не припомню, чтоб кто-то хотел и вот тут и зарыта собака. Политика, как и везде, и политики, как всегда продажны и куплены и проданы и т.д. И ничего с этим не сделаешь.

Если машина супер дорогая и новая, у вас нет никаких шансов купить одностороннюю страховку. Вам и машину-то никто не отдаст, пока вы пруф не притащите на дилершип. Причем бумажка ещё не всё. Они ещё за вашей спиной брокеру позвонят и иногда сразу в кампанию. Есть моменты, когда у клиетна нет выбора в плане типа страховки, т.к.тебе диктуют, что покупать (не где, а что) и не хочешь – хэв э найс дэй к сожалению, т.к.машина, пока за неё не выплачено всё до цента вам практически не принадлежит.

0х01: да, если водитель до 25 и есть возможность прицепиться например к родителям, будет гораздо дешевле, раза в 3 (приблизительно говорю, т.к. опять же много факторов, которые учитываются) и правильно говоришь – капает стаж (идеально – без клеймов/пойнтов конечно). И про дедактибл тоже верно гутаришь. Абсолютно согласна.

И ещё. Лучше (если условия позволяют) оставаться
Posted on Sunday, February 6, 2005 9:29:00 PM

Накорин, а если заплатил на год вперед, есть смысл скажем месяцев через 6-8 позвонить и попросить пересмотреть выплаты или это бесполезно?
Posted on Sunday, February 6, 2005 10:01:00 PM

Linbo: конечно можно попробовать (а вдруг!?) но я на 99% уверена, что не поможет. Не меняют они ничего посреди term-a, кроме конечно таких случаев, как прибавляется новый водитель или наоборот или меняется машина - такого плана вещи.
Posted on Monday, February 7, 2005 12:27:00 AM

самый уебищный бизнес какой только можно было придумать
Posted on Monday, February 7, 2005 12:35:00 AM

3.14здец
точно. Что мы, сами не можем разобрацца при аварии. Поехали, посмотрели квартиру, продали, оплатили ремонт машины и заебись. Зачем ваще страховки.
Posted on Monday, February 7, 2005 12:41:00 AM

Регистрируйте машину в квебеке и делайте квебекские права, тогда страховка будет около 35$ в месяц. Если остановит полиция, говорите что здесь проездом,а живете в Монреале,никто не доебется. Только для этого надо иметь какой нибудь адрес в квебеке, чтобы почту вам передавали. Я сам так делаю, и хуй когда буду страховаться в Онтарио.
Posted on Monday, February 7, 2005 12:47:00 AM

А ещё в Квебеке никаких техосмотров нет.
Posted on Monday, February 7, 2005 12:58:00 AM

Дима-Т
ты на права там сдавал ?
Или тут? А потом показав left адрес плучил тамошние права?
Какой статус ты имел когда это забацал? Или проживал ли ты когда то в Квебеке?

--
Posted on Monday, February 7, 2005 1:03:00 AM

Я на права сдавал там, и жил там раньше. Когда узнал здешние цены на страховку, то немного охуел, и решил оставить машину и страховку в Квебеке. Можно поменять онтарийские права на квебекские, а в министерство транспорта сообщить, что туда жить переехал. Машину тоже надо покупать там, потомучто если её купить здесь, то для тамошней регистрации надо будет делать техосмотр. А если покупаешь там, то не надо. А ещё можно иметь двое прав, из Онтарио и из Квебека.
Posted on Monday, February 7, 2005 1:07:00 AM

слышал что иммиграция в Квебек происходит по квебекской анкете (в начале иммиграции) , но не знаю при наличии уже лэндэт ( жизни тут) стирается ли эта разница между провинциями?

--
Posted on Monday, February 7, 2005 1:09:00 AM

Если есть LAND, то разницы между провинциями уже никакой нет
Posted on Monday, February 7, 2005 1:11:00 AM

А вообще-то правильно здесь сказали, что страховка, это самое большое наебалово, а канада это страна наёбщиков.
Posted on Monday, February 7, 2005 1:12:00 AM

Дима
ну ты неплохо вписался в ряды наебщиков кстати:)
Posted on Monday, February 7, 2005 1:24:00 AM

***Если машина супер дорогая и новая, у вас нет никаких шансов купить одностороннюю страховку***

I'm sure that if you have paid off your car loan or simply bought your car outright you can have just a liability insurance on it.

If you're still making payments on your car you might not have that option because you do not own it fully yet.
Posted on Monday, February 7, 2005 1:59:00 AM

лого написал:
"3.14здец
точно. Что мы, сами не можем разобрацца при аварии. Поехали, посмотрели квартиру, продали, оплатили ремонт машины и заебись. Зачем ваще страховки. "

лого, я абсолютно не вижу связи . т.е. ты утверждаешь что если у тебя есть страховка и ты влепился в какого то чела, то он не поедет "смотреть" твою квартирку ? ;)

Да он нафиг возмет деньги которые ему выплатит твоя страховка и за одно и твою квартирку прихватит (если есть такая возможность) . :))
Posted on Monday, February 7, 2005 2:03:00 AM

Дима-Т: куда проше и дешевле (учитывая то что по мимо 35$ в месяц там еше около 300$ в год за номера) просто купить липовый листик тут. Стоит от 50-400$ (смотря у кого брать). Все равно по случаю авари тебя моментально вычеслят.
Posted on Monday, February 7, 2005 2:13:00 AM

а как этот листик работает в случае остановки инспектором местного ГАИ? Отпустят?

а в случае аварии листик показывать?

--
Posted on Monday, February 7, 2005 2:46:00 AM

менты отпустят (если просто проверка). В случае аварии, лучше листик сожрать, и ни кому не говорить что был. Просто говори что нет страховки и все.

Posted on Monday, February 7, 2005 7:49:00 AM

logo Posted - 7 February 2005 1:12 Show Profile Email Poster Edit Message xДима
ну ты неплохо вписался в ряды наебщиков кстати:)

Logo, должна заметить, что впервые стопроцентно согласна с тобой.

А езда с Квебекской страховкой и/или номерами ПОСТОЯННО В ОНТАРИО так чревата, что вы и не представляете себе (сорри то дисаппойнт ю). А без страховки совсем - вообще не смешно, хотя ездили, ездят и будут ездить. Я не вижу в этом смысла. Ну неужели хочется извиваться как уж на сковороде всю жизнь? И чревато такими неприятностями! К сожаления многие любят жить здесь по российским "правилам". Получается такой русский бизнес: украл ящик водки, водку продал, деньги пропил. Ездил-ездил, наэкономил, а потом влетел и ..... да ещё говна наелся.

Мармелот, ну так я именно это и написала, что если машина новая и НЕ выплачена...

Дима Т: ну допустим я с тобой согласна (не по форме, а по содержанию), а дальше-то что? У меня новая машина и я так же, как и большинство плачУ - мало мне не кажется. Если не нравятся порядки по любому аспекту жизни в Канаде, у тебя есть несколько вариантов для тебя, как например: попробовать что-либо изменить (ПОПРОБОВАТЬ). Или переехать в Квебек и жить там. Или уехать в другую страну и жить там, где больше нравится, чем страдать от этих канадских беспорядков. А что, в России тебе правила больше нравились? Помню эти просто легенды о техосмотрах! А взятки гаишникам? Может это просто привычнее, - согласна, но что это не лучше - это точно. Помнишь Дима-Т выражение такое: "тот прав, у кого больше прав". В России применяется на кажном шагу. Тебе это нравится? Если спросишь думаю ли я, что Канада - рай на земле? Так НЕТ! Канада просто очень хорошая страна для жизни, не смотря на то, что какие-то вещи мне, как и тебе, не нравятся. Исправлять я ничего не собираюсь, нет ни малейшего желания. Уезжать я тоже никуда не хочу. Ну с какого переполоха тогда орать на всю питерскую :КАНАДАЕБАНАДАНЕНАВИЖУПРЕЗИРАЮОТМОРОЗКИ и т.д.? Не смешно чес слово.
Закон плох, но это закон, как известно.
Posted on Monday, February 7, 2005 7:53:00 AM

что значит "постоянно", чем же это определяется если у тебя есть права Квебекские и адрес там указан.

Posted on Monday, February 7, 2005 7:57:00 AM

сколько конкретно времени ПО ЗАКОНУ можно ездить в другой провинции? Ссылку в студию.
Posted on Monday, February 7, 2005 8:08:00 AM

Не уверен, что страховщики не имеют скидок - к нам пришел парень, раньше работал в TD Bank. Так он до сих пор с TD Insurance и имеет не хилую скидку. Если уж банковский работник имел скидку, то наверняка работники страховых ее тоже имеют
Posted on Monday, February 7, 2005 9:08:00 AM

PapirosyPa1: говорю, что знаю или меня лично лишили :)? И в банках может по-другому - не знаю. А вот наприме один из участников данного форума работает в одном из 5-ти больших банков. Пошла за моргиджем с своим же, и что ты думаешь? Предложение последовало на общих основаниях. Если этот чел поичитает это и захочет ответить - замечательно.
И как ты думаешь, зачем мне врать? Чтобы всем форумом меня пожалели что ли? Лучше помогите материально.

G.C.M.: нет такого понятия - столько-то можно ездит, но ситуация такая. Вот живёшь ты в Квебеке и поехал в Онтарио раз в пятилетку. Ну остановили тебя допустим - биг дил! Ты ж не подписывался ездить на машине только до работы и обратно, правда?
И положим живёшь ты в Онтарио и ездишь с Квебекской страховкой постоянно. Шансы быть остановленным увеличиваются и важдый раз, когда полицейский проверяет твой лайсенс этот рекорд храниться (точно не знаю как долго, может Северный мне поможет, если он это читает) и вот случается аксидент (не про нас...) Страхоывя кампания сделает всё возможное и невозможное, чтобы прежде чем оплатить клейм выяснить на было ли чего такого и не пытается ли их клиет надуть. И чем клейм солидней, тем тщательней они проверяют и выяснить, что ты постоянно ездишь тут, а не там - дело для них пустяковое а там уж и страховке твоей кансел сделать и идёшь ты прямо в хай риск со всеми вытекающими. А могут ведь и вообще отказать. Там люди недоверчивые сидят. Ну так и поводов до хренища. Вот не так давно такое например случилось: Колоссус кинотеатр знаешь? Так вот в один прекрасный вечер едут муж и жена посмотреть киношку., но почему-то на двух машинах: он - на своей, она - на своей. Её - новую машину во время судбоносного просмотра угоняют и по заявлению потерпевшей в машине было: лаптоп (очень важно иметь, направляясь в кино), цифровая догорая камера, ювеоирные изделия с бриллиатнами. Не хило. Я когда об этом обо всёём узнала только и сказала "ну-ну". А что тут скажешь? Чем можно помочь идиотам?

Вот ещё что хотела и забыла упомянуть. Про пойнты. многие почему-то думают, что их полиция раздаёт, а вот вовсе и нет. Поицейский тебя остановил, бумажгу выписал и - Вася! Одна копия - тебе, одна - в МинТрас. А МинТранс уж следит, чтоб ты оплатил или отсудил. А не оплатишь - суспенднуть лайсенс и все дела. Они же и пойнты дают, если положены. И всем и всегда я советую: случилось что - идите и отсуживайте, может шанс и 50/50, да эти 50% - ваши.

Posted on Monday, February 7, 2005 9:14:00 AM

"Закон плох, но это закон, как известно. "

nakorin,

если закон не проходит так называемую "универсальную проверку" то ето не закон, а глупость. Так же можно обратить внимание на закон который поддерживал рассизм в южной африке, фашизм в германии и.т.п. я понимаю что ето уже крайности, но достаточно наглядный пример.

по определению, такие услуги как страховка авто. должны быть реализованы как "not for profit" (как в других провинциях) т.к. тачка уже давно перестала быть "object of luxury".

Сидеть и терпеть тоже не выбор. Ты сама прекрасно знаешь из истории что происходит когда сидишь как овца.

П.С.

ты уверена что они (менты) ету информацию хранят ?
На каких основаниях (если они тебя не штрафуют) . И какое право имеет страх. ко. копатся в етой инфе ?!

Edited by - Havoc on 2/7/2005 9:20:58 AM
Posted on Monday, February 7, 2005 9:27:00 AM

2 nakorin: Да я не говорю, что ты врешь - просто хотел сказать, что у всех по разному. У них и займы льготные и процент по кредиткам ниже. Так же и у CIBC. Так что есть такая тема - вот и все, что я хотел сказать. Если не секрет - на какую компанию ты работаешь?
Posted on Monday, February 7, 2005 9:53:00 AM

Havoc Posted - 7 February 2005 1:59 x
--лого написал:
"3.14здец
точно. Что мы, сами не можем разобрацца при аварии. Поехали, посмотрели квартиру, продали, оплатили ремонт машины и заебись. Зачем ваще страховки. "

лого, я абсолютно не вижу связи . т.е. ты утверждаешь что если у тебя есть страховка и ты влепился в какого то чела, то он не поедет "смотреть" твою квартирку ? ;)------------------------------------------------------------------------------

Я утверждаю что если меня кто-то например ебнет сзади здесь то мне ето практически пох (если чел застрхован), даже возможно выгодно. А если кто-то ударит тебя в совке то начинай думать как с него получать мля.

Posted on Monday, February 7, 2005 9:57:00 AM

Havoc: я уверена, что информация хранится, да (Кто-то видел здесь Северного? Северный, пожалуйста, просвети, если знаешь). Лично со мной был следующий случай. Повторяю - лично со мной: пришла однажды домой и получаю мессадж на машине от какого-то представителя страх. кампании, который говорит, что поскольку сегодня (в тот день) я была в аксиденте я должна позвонить туда-то и туда-то для объяснение деталей.
Я, ничего не понимая мчусь в мой гараж посмотреть, что случилось с машиной, т.к. я только на ней домой прекрасно приехала и безо всяких аксидентов и ничего такого даже не видела по дороге. Машина в полном порядке, я - в полном недоумении. Время около 7ми, пытаюсь позвонить по оставленному номеру - бесполезно. Тогда я звоню в полицию и (ту мейк ит шорт) меня соединяют с дамой, которой я рассказываю историю про у попа была собака и прошу её проверить по моему лайсенс плейт, была ли моя машина в некоем аксиденте когда-либо и в тот самый день. Поспрашивав меня всякие личные вопросы мне с точностью до часа было сообщено, где и когда я была остановлена и был мне даден номер баджа полицейского. Притом, что нркаких штрафоф мне дадено не было. Причем это было так давно, что пришлось напрягаться вспоминая.
Хавок, а про закон - ай хир ю, бат... какие будут предложения однако (за исключением "не выполнять"?)

Папиросы: согласна. У всех видимо по-разному. Нам не дают скидок. Есть как бенефит лайф иншуренс, но это же почти стандартная вешь в любой приличноц кампании.
А работаю я в обдной из самых больших страх кампаний в Канаде. Точнее сказать не хочу. Извини. Форум - не то место.
Posted on Monday, February 7, 2005 9:58:00 AM

nakorin Posted - 7 February 2005 9:08 x
-Её - новую машину во время судбоносного просмотра угоняют и по заявлению потерпевшей в машине было: лаптоп (очень важно иметь, направляясь в кино), цифровая догорая камера, ювеоирные изделия с бриллиатнами. Не хило. Я когда об этом обо всёём узнала только и сказала "ну-ну". А что тут скажешь? Чем можно помочь идиотам?-------------------------------------------------------------------------------

почему идиотам-то? ваша компания выплатит им и никуда нах не денецца.

Posted on Monday, February 7, 2005 10:00:00 AM

лого, ты действительно думаешь что тут тебе дадут столько, сколько ты считаешь нужным ?! Дадут столько сколо они считают нужным, а за остальным будешь бегать и клянчить у аджастеров :).

Posted on Monday, February 7, 2005 10:04:00 AM

мне тут недавно один пак таксист поцарапал задний бампер, и отказалсо платить.
дали стока што я приятно охуел в лучшем смысле етого слова, плюс оплатили рент машины на время покраски

Hey, bessmertnij borec za pravo ezdit bez straxovki: raskopaj plz nashu proshlogodnuyu diskussiyu pro eto delo, a to ya nikak najti ne mogu sam ;(

--
[AIRBORNE all the way!] http://www.druzhina.ca

Да никаких обид - просто стало интересно:-)
Posted on Monday, February 7, 2005 10:18:00 AM

Можно вообще просто сделать. Покупаете машину в Квебеке, там её регистрируете на другого человека и на него же страхуете, а ездите здесь сами, по онтарийским правам. Если останавливает полиция, то говорите, что ко мне в гости друг приехал, и дал мне машину в магазин съездить.
Posted on Monday, February 7, 2005 10:27:00 AM

...И положим живёшь ты в Онтарио и ездишь с Квебекской страховкой постоянно. Шансы быть остановленным увеличиваются и важдый раз, когда полицейский проверяет твой лайсенс этот рекорд храниться (точно не знаю как долго.... Страхоывя кампания сделает всё возможное и невозможное, чтобы прежде чем оплатить клейм выяснить на было ли чего такого и не пытается ли их клиет надуть. И чем клейм солидней, тем тщательней они проверяют и выяснить, что ты постоянно ездишь тут, а не там - дело для них пустяковое....

ну допустим я действительно из Квебека и попал в аварию в Онтарио или наоборот... что, телефонные счета заставят предъявить?
Posted on Monday, February 7, 2005 10:32:00 AM

Один мой друг уже почти два года ездиет по квебекской страховке и с квебекскими правами, его даже ни разу не останавливали. А работает он тракером, и имеет ещё Онтарийские права A-Z. Он подсчитал, что за два года он съэкономил почти на новую машину.
Posted on Monday, February 7, 2005 11:18:00 AM

Димочка-Т, я же не говорю, что не ездят, что не делают, что не придумывают, слава богу народ русский умный народ. Но я же и не говорю (и ты надеюсь не будешь отрицать) что не ловят, что не проверяют и что в срах бизнесе все как один - дераки, которые ни о чем побобном не догадываются (имеюю ввиду обманы). У нас в клеймс работает такая Сюзан М. - она людого через мясорубку провернёт 5 раз, прежде чем заплатит что-то.
Posted on Monday, February 7, 2005 11:19:00 AM

"дураки" имелось ввиду.
Posted on Monday, February 7, 2005 11:40:00 AM

Страховые выплаты меня мало интересуют. Мне интересно только то, чтобы я мог ехать, и если остановит полиция, то чтобы не к чему было придраться. Если же мне кто бампер поцарапает, то я сам его кисточкой или баллончиком подкрашу, а сам я врятли в кого въеду, если я 8 лет по Москве отъездил без единой аварии, то уж и здесь справлюсь. Математика простая - Дешевле купить другую машину (за 3000$), если её тебе разобьют( вероятность маленькая), чем платить год онтарийскую страховку по350$ в месяц(больше 4000$ в год) а эту сумму надо платить по любому.
Posted on Monday, February 7, 2005 11:42:00 AM

А в страховом бизнесе действительно дураков нет. Чтобы так народ наёбывать мозги нужны)))))))
Posted on Monday, February 7, 2005 11:43:00 AM

Dima- true

но просто некоторые хотят и имеют машины не за 3К а за 30К+...здесь ситуация немного другая...
Posted on Monday, February 7, 2005 11:47:00 AM

А поскромнее надо жить))))))))
Posted on Monday, February 7, 2005 11:53:00 AM

чел который покупает тачку за 30к. явно хочет кайфануть. т.к. тачка за 3к. может так же хорошо , довести его от точки А до точки Б.

По етому я считаю , что ето его ответственность переживать о своей тачке и платить страховку.
Моя ответственность в тачке за 700$ которая для меня лошадь - кормилица, постаратся его не задеть/ постартатся что бы он меня не задел :). По етому, я не собираюсь субсидировать его страховку и платить 350+ в месяц только по тому что ето закон.

Как только зарегестрирую свое дело и будет возможность все ето дерьмо списывать и я себе позволю что то солидней, тогда я и буду платить за етот license to drive like schumacher (i.e. pink slip :) ).
Posted on Monday, February 7, 2005 11:55:00 AM

Дима-Т, звучишь, как разумный человек. Тогда мне не понятно, как можешь утверждать, что с тобой никогда ничего не случится? Обычно такие утверждения свойственны подросткам в возрасте +/-16. Лет к 25, если с головой всё в порядке, это обычно проходит.
Posted on Monday, February 7, 2005 11:57:00 AM

А я не утверждаю, что со мной ничего не случится, просто вероятность этого ничтожно мала, а выкладывать по 350$ в месяц (по любому) за воздух я не собираюсь.
Posted on Monday, February 7, 2005 12:07:00 PM

А если меня поймают, и не будут страховать (опять же вероятность очень маленькая), то это тоже не проблема, я куплю другую машину, оформлю её на другого человека, и на него же и застрахую (опять же в Квебеке)
Posted on Monday, February 7, 2005 12:10:00 PM

Дима-Т: страховать обьязаны. Т.е. для етого есть страх. ко. повышеного риска которые по закону обьязаны брать всех.
Если честно, то страховка молодому чуваку там частенько стоит гораздо дешевле чем в обычных конторах :)) .
Posted on Monday, February 7, 2005 12:13:00 PM

адназначна у машины за 700-3000 есть преимущества по сравнению с машиной за 30К и глупо их не использовать.
Posted on Monday, February 7, 2005 12:16:00 PM

виш лог, када захочиш, можыш быть абьективен :)
Posted on Monday, February 7, 2005 12:19:00 PM

да я и сам ездил когда-то на thunderbird'e за двушку... прикольно было, танк бля:) и не ебут ни царапины ни ухабы
Posted on Monday, February 7, 2005 12:26:00 PM

да, но маё аристакратичискае серце жылаит другова... :)
Posted on Monday, February 7, 2005 12:33:00 PM

тачки за 3К -- это хорошо. Только к страховкам приплюсуйте еще ремонт.
Posted on Monday, February 7, 2005 12:40:00 PM

палюбому дешевое выгоднее дорогова
тачка за 30К депрешиейшена в год выдаст на пятерку.
за пятерку можно сменить две тачки за 3К и 2К и выбросить их.
но ебаное сердце заставляет ездить на всякой немецкой хуйне и еще сцука радуеца комплиментам
Posted on Monday, February 7, 2005 12:57:00 PM

па идее я так и делаю (выбрасываю нах... ) :) уже на своей 5-й тачке (за 6 лет ) :). в основном они не ломаются , а просто из за моей езды преврашаются в хлам :) Нет ни чего приятней чем выжимать из тачки 120% :))

не могу понять людей которые покупают порше что бы его нах. лелеять и в каждую дырку смотреть . если не можешь себе позволить его гонять то нех. покупать - из за таких покупателей у тачек гены слабеют :).

Edited by - Havoc on 2/7/2005 12:58:45 PM
Posted on Monday, February 7, 2005 1:00:00 PM

а ладно блин... я бы на поездах ездил и велосипеде, в Ывропу надо перебираться. В городе на тачке практически не ежжу.

у меня 10летний Аккорд сейчас, который еще made in japan, вещь! Но когда ему прийдут дрова (надеюсь, что очень не скоро), то я даже не знаю что покупать, потому что башлять совсем не хочется, а все дешевое -- гавно полное. Оно и дорогое тоже гавно, если честно.
Posted on Monday, February 7, 2005 1:08:00 PM

Дима-Т: почти согласен с тобой НО не дай бог какой нибудь придурок прыгнет тебе под колёса и можно навсегда распрощаться с канадой так как всю жизнь
прийдется работать на какого то бомжа что бы содержать его.
И еще на дороге не всегда зависит все от тебя, будь ты хоть 25 лет на дороге в Москве и 10 лет здесь без единой аварии... есть шанс даже если он очень маленький он все равно есть.

так что дерзай.

Posted on Monday, February 7, 2005 1:10:00 PM

Если какой придурок прыгнет под колеса и меня заставят ему платить, то я сяду на велфер, и никто ничего с меня не возьмет. А бизнес или что-то ещё можно всегда оформить на другого человека. Так что всё решаемо.
Posted on Monday, February 7, 2005 1:15:00 PM

Что-то все зациклились на выплатаx за помятое железо, что, в общем-то, копейки по сравнению с выплатами за телесные повреждения.

У нас в прошлом году с котолюбом и xавкой была дискуссия про автостраxовки на 300 постов...кто найдет, тому приз, а то у меня что-то поиск не пашет ;(

--
Posted on Monday, February 7, 2005 1:28:00 PM

гнум, всегда будет что то хорошее ... :)
Posted on Monday, February 7, 2005 1:32:00 PM

"Дима-Т: почти согласен с тобой НО не дай бог какой нибудь придурок прыгнет тебе под колёса и можно навсегда распрощаться с канадой так как всю жизнь
прийдется работать на какого то бомжа что бы содержать его.
И еще на дороге не всегда зависит все от тебя, будь ты хоть 25 лет на дороге в Москве и 10 лет здесь без единой аварии... есть шанс даже если он очень маленький он все равно "

А как тебе страховка поможет в любом случае ??? Вот захотел чел 1 миллион , а у тебя она на 200,000 (минимальная сумма по закону). Жопу подгонишь что бы остальные 800,000 достать ? А если ты на миллион застрахован, а урод 2 требует ? или 1.5 ?

Да бред ето все ! Такое уж обшество тут- все ишут козла опушения.

В любом случае если собьешь человека, страховка тебя из тюряги не вызволит.
Posted on Monday, February 7, 2005 1:34:00 PM

В стране наёбщиков приходится жить по их законам.
Posted on Monday, February 7, 2005 1:34:00 PM

Аирборн - на счет того топика - зачем он ? Все равно ничего полезного ты там не сказал, а только оправдывал страх. ко.
Posted on Monday, February 7, 2005 1:36:00 PM

в стране наебшиков , надо самому наебывать :). В прочем ето везде так.
Posted on Monday, February 7, 2005 1:41:00 PM

а ты найди ты тему... там много интересного
Все равно ничего полезного ты там не сказал, а только нападал на страх. ко.

Такие как ты за 800,000 будут жопу проставлять, а умные люди возмут себе страxовой полис на 5 лимонов, что стоит на копейки дороже, чем 200,000 страxовка, и очко иx будет в полной соxранности.

--
Posted on Monday, February 7, 2005 1:44:00 PM

Дураки будут на Велфере сидеть, а умные будут их кормить))))))))
Posted on Monday, February 7, 2005 1:47:00 PM

Havoc: спор бесполезный... если бы страховка не помогала тогда ее бы и не делали как обязаловку. да, знаю знаю куча народа кормится в этой кормушке и правительство и страх. компании ну так это везде так.

Дима-Т: ну вобще всю жизнь можно на кого то оформить... тока в чем прикол то???

Airborne: некоторым людям просто сам процесс нравиться наёбывания :) ну и адреналинчик всегда скачит когда вот чуть чуть не въебался :)

если уж на то пошло так если наебывать так на миллионы если ебать так королеву, а то размениваетесь на копейки и думаете что как вы классно наебали....

клон нах

Edited by - ромсаныч on 2/7/2005 1:48:54 PM

гы гы ... ты взял себе страховку на 5лимонов ? жопу решил подставлять :).

страховка на 5 лимонов тебе не "на копейки дороже", а на много дороже ! если ты вообше сможешь такой найти или тебя согласятся страховать на такую сумму.

да сам идиотизм етого предложения заключается в том , что походу лучше уж сидеть дома перепуганым в стеклянной банке. плодить своих выблядков, платить налог, а к 80 годкам дохнуть. или платить за "крышу" и каждый свободный вздох..
Нах. тогда вообше жить?
Posted on Monday, February 7, 2005 1:53:00 PM

Ром саныч. чем же она помогла ?!

Тому кому надо всегда могут и могли себя застраховать и без обьязаловки.

Боишься что твоя задница попадет в аварию - страхуй ее, но не заставляй других быть ответственным за твою жопу. Они и так в 99.9% пытаются избежать аварии прочей ерунды.
Posted on Monday, February 7, 2005 1:58:00 PM

а насколько кстати дороже страховка на 1М чем на 200К? Ета разница должна отражать вероятность залететь на бОльшую чем 200К сумму
Posted on Monday, February 7, 2005 2:01:00 PM

лого, коло 15$ в месяц, но за тем она растет не линейно...

в квебеке обьязательная страховка всего лишь на 30к и все довольны :).

и вообше, мне интерестно, если у меня хата на 200,000+к или бабла в банке на данную сумму.
могу ли я ее поставить как залог и не платить страховку ?
Posted on Monday, February 7, 2005 2:03:00 PM

Havoc: ну да и был бы дикий запад нах как в москве :)
въебался в мерседес продал квартиру, дачу, квартиру родителей... и остался живой
охуеная раскладка. тебе нравится? пожалуйста это все еще существует. (да и еще пару лет назад были подставы которые только этим и занимались - подставляли дорогие тачки под запорожцы и.т.п)

Я ни как не оправдываю этих ебанутых страх компани, цены ну просто потолочные мне и самому не нравится это.
собери толпу тысяч в 10,000 человек, перегороди янг и пусть правительство вводит регулирование на цены на страховку, активно принимай участие в протесте и.т.п и вдруг может что то и измениться.

Posted on Monday, February 7, 2005 2:12:00 PM

] ]"Havoc: ну да и был бы дикий запад нах как в москве :)
] ]въебался в мерседес продал квартиру, дачу, квартиру ] ]родителей... и остался живой

погоди, так ето выходит что обьязаловка типа тебя от самого себя предохраняет?!
Ведь до обьязаловки ты так же мог застраховатся.
Дорогое гос.во. позволь мне самому решить если мне нужна зашита, а ты (гос.во) пока разберись со своими чинушами и бушными подводными лодками...

] ]охуеная раскладка. тебе нравится? пожалуйста это все ] ]еще существует. (да и еще пару лет назад были ] ]подставы которые только этим и занимались -
] ]подставляли дорогие тачки под запорожцы и.т.п)"

А чем же обьязаловка поможет ?! Ну поставили тебя. Твоя страх ко. заплатила за ремонт тачки гаражу где их тачку чинили. НО торпедам то не починка нужна , а твоя квартирка ! Пришли и забрали. И как тут твоя обьязаловка поможет ?
Posted on Monday, February 7, 2005 2:16:00 PM

Havoc Posted - 7 February 2005 14:12 x
---А чем же обьязаловка поможет ?! Ну поставили тебя. Твоя страх ко. заплатила за ремонт тачки гаражу где их тачку чинили. НО торпедам то не починка нужна , а твоя квартирка ! Пришли и забрали. И как тут твоя обьязаловка поможет ?-----------------------------------------------------------------------------

не порите чушь иными словами хуйню
какое нах пришли и забрали? в какой ето стране последний раз такое было?
страх.ко тебя (виновника аварии) крышует, и все стрелки ты переводишь на нее.

Posted on Monday, February 7, 2005 2:19:00 PM

походу лучше уж сидеть дома перепуганым в стеклянной банке. плодить своих выблядков, платить налог, а к 80 годкам дохнуть. или платить за "крышу" и каждый свободный вздох..
Нах. тогда вообше жить?

походу лучше уж сидеть дома перепуганым в стеклянной банке. плодить своих выблядков, платить налог, а к 80 годкам дохнуть. или платить за "крышу" и каждый свободный вздох..
Нах. тогда вообше жить?

нет луче носиться на тачке с лысыми колесами по снегу, не платить ни налогов, ни страxовки, и вообще плевать на всеx и вся. Ты не в пустыне живешь, и вокруг тебя люди.

И если такой выблядок, не дай бог, выебется в чужую тачку и покалечит человека, то кто обязан выплачивать пострадавшему за лечение, потерянную работу и т.д. ? По всем понятиям обязан это делать "виновник торжества". Страxовка помогает ему расщитаться, за это ты и платишь. Твой аргумент, что пострадавшый сам должен себя страxовать не канает, так как по понятиям за все должен всегда платить ВИНОВАТЫЙ.

--
Posted on Monday, February 7, 2005 2:36:00 PM

товарищи, вы ведете совершенно бесполезные дискуссии. никто из вас никому ничего не докажет. жизнь рассудит и расставит всё по своим местам.

просто необходимо помнить, что в страховых компаниях работают одни пидарасы, и всё у вас будет хорошо.
Posted on Monday, February 7, 2005 2:37:00 PM

а как с накорин быть?
Posted on Monday, February 7, 2005 2:38:00 PM

а што не так с накориным?
Posted on Monday, February 7, 2005 2:40:00 PM

лого, если бы в совке тебя подставили , сказали "поехали квартирку смотреть" ты бы им сказал "разговаривайте с моей страх. ко " ? :))) нда... мне кажется зубов бы у тебя не осталось. так что херню прешь здесь ты.

Аирборн, если ты на лысой резине катаешься и раскручиваешься перед мусорами то ето не значит что все так делают.

ВИНОВНИК аварии ?! ето как ? что бы быть виноватым нужен мотив ну или как минимум желание попасть в аварию. не так ли ? Т.е. ты утверждаешь что человек попавший в аварию етого желает ? ты етого часто желаешь ?

и чего ето ты такой емоциональный ? "плевать на всех и вся..." ? перестань визжать как истеричка, никто не хочет в тебя вляпатся или не дай бог не заплатить налог...

"выблядок" ? т.е. ты уже начинаешь судить людей по их возможности вносить н-ную сумму в кармашки частных компаний ?

И по моему, каждый "выблядок" платит тут налог который покрывает OHIP так что не надо тут ля-ля на счет "бедной жертвы".

жизнь полна риска и если ты не в силе ето осознать и смирится с етим то , мнимая уверенность что страх.ко. сделает все лучше тебе не поможет.

Posted on Monday, February 7, 2005 2:48:00 PM

Alex.
она кажись в страховой компании работает

--
Posted on Monday, February 7, 2005 2:57:00 PM

ди-джей:
не, ну разные бывают случаи. я допускаю, што накотин работает в страховой компании. штож тут такого особенного?
Posted on Monday, February 7, 2005 3:01:00 PM

из всякого правила бывают исключения, которые лишь подтверждают правило.

накорин, стало быть, являецца тем самым исключением.

я же говорю, разные бывают случаи.
Posted on Monday, February 7, 2005 3:05:00 PM

Alex. : уважаю самокритичных людей.

Хавок: это риск не оправданый, лично для меня и по этому спокойно вожу и не стремаюсь по поводу и без.

я фсе. спор безполезный.

Posted on Monday, February 7, 2005 3:16:00 PM

Havoc Posted - 7 February 2005 14:40 x
---лого, если бы в совке тебя подставили , сказали "поехали квартирку смотреть" ты бы им сказал "разговаривайте с моей страх. ко " ? :))) нда... мне кажется зубов бы у тебя не осталось. так что херню прешь здесь ты. -----------------------------------------------------------------------------

не знаю в каком году и в каком колхозе могли бы произойти описанные события. Каких нахуй зубов? Дружище, проснись и понюхай кофе. Хулиганское прошлое, когда что-то решали накачанные сиси, черные бумеры и выбитые зубы остались за кормой парохода. Если тебя подставили бы и поняли что автомобиль застрахован, они б сами улетучились как пар от свежего гавна.

бля даже не поленился найти тебе сцылу

"Страхование гражданской ответственности -- один из самых надежных способов обезопасить себя от подстав. Часто подставщики просто не возьмутся за автомобиль, на котором будет наклейка от страховой компании, свидетельствующая о том, что у водителя есть полис. Нет резона -- и денег на месте никто не даст, и больше реального ущерба от страховщиков не получишь.

Если ваш автомобиль застрахован по гражданской ответственности, смело об этом говорите -- практика показывает, что в четырех из пяти случаев "игроки" сразу засобираются на срочную встречу, пожелав быть удачливее в следующий раз. В пятом случае -- это не подставщики, а просто грубые и невежественные люди, которым надо сразу сказать, что их желание получить деньги немедленно -- это их проблемы. Они их получат позже -- в соответствии с заведенным порядком."

http://64.233.179.104/search?q=cache:I2x-qMg5wYwJ:www.oka-club.ru/gibdd/podstava1.htm+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8++%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C&hl=en
Posted on Monday, February 7, 2005 3:20:00 PM

самый разумный вариант это жилье в даунтауне
и развалюха в гараже на случай поездки на кемпинг или в русский магазин за колбасой застрахованная на родителей.

a вообще я все понимаю, мне только непонятно почему в торонто страховка дороже в 4 раза чем в том же примеру Питтсбурге

Edited by - Hyperlite on 2/7/2005 3:21:55 PM
Posted on Monday, February 7, 2005 3:23:00 PM

лого, тогда чего мне боятся если у меня нет страховки ? :))

раз уж зубы у мне не выбьют и квартирку не заберут, какой смысл страховатся ? ясное дело что в суд они тебя ташить не будут раз уж боятся со страховых компаний денюжку снять... :).
Posted on Monday, February 7, 2005 3:26:00 PM

бояцца только того что тебя ударит мудак и ты с него не сможешь получить
Posted on Monday, February 7, 2005 3:29:00 PM

Hyperlite Posted - 7 February 2005 15:20 x
----a вообще я все понимаю, мне только непонятно почему в торонто страховка дороже в 4 раза чем в том же примеру Питтсбурге----------------------------------------------------------------------------

на етот вопрос выше ответил Алекс

Posted on Monday, February 7, 2005 3:30:00 PM

ну снова же мы возврашаемся к теме:

"на Бога надейся , но сам не пеняй"

или

"волков боятся в лес не ходить"

:))
Posted on Monday, February 7, 2005 3:31:00 PM

зубов бояца - в рот не давать
Posted on Monday, February 7, 2005 3:36:00 PM

шутки шутками хавок но представь что тебе звонит твоя сестра или дочка и говорит, мол какой-то пидар без страховки уебал ее мужа который зарабатывал 100К в год и содержал всю семью. Не мог бы ты хавок помочь нам с моргиджом и всей хуйней, пока муж встанет на ноги через годик?
Posted on Monday, February 7, 2005 3:45:00 PM

если муж делает 100к в год то у него есть мозги взять life/accident insurance который стоит копейки , а не надятся на то что "мудак" будет со страховкой.

Пойми меня правильно, я считаю что авто страховка не плохая фигня , но она должна сушествовать на гос.уровне. (типа как unemployment insurance) и быть non-profit. Тогда все правильно и честно.

Но, в тоже время , жизнь тут научила меня ни на кого не надеятся кроме как себя. На данный момент моя жизнь ни чего не стоит. По тому я не обьязываю ни кого страховать ее или платить мне в случае чего (для етого ОХИП есть) , но как только я начну подниматся, то я первым же делом достану себе покрытие на свою жизнь, а не наде ятся на кого - то .

П.С. если муж был в тачке, то его страх. ко. покроет все ето дело т.к. он автоматом платит за "accident involving uninsured driver" .

Edited by - Havoc on 2/7/2005 3:46:04 PM
Posted on Monday, February 7, 2005 3:47:00 PM

А вообщето в высокой цене на страховку в Онтарио есть и положительный момент. Вот если цена была бы как в Квебеке 30$ в месяц, то машина была бы у каждого, и проехать по Торонто было бы так же невозможно, как и по Москве, и смысла иметь машину не было бы никакого.
Posted on Monday, February 7, 2005 3:54:00 PM

Дима-Т так тут и так у каждого машина. А то и 2.
Posted on Monday, February 7, 2005 5:27:00 PM

Нашел!
Предлагаю всем внимательно перечитать тему "СТРАXОВКА: наглость - второе щастье"

--
Posted on Monday, February 7, 2005 6:10:00 PM

Airborne - я уверен, что ты им ничего никогда не докажешь. только время потеряешь.
Posted on Monday, February 7, 2005 6:37:00 PM

нет, не докажешь

очень сложно человеку которому к примеру повысили страховку за то что он ownership карандашом вместо ручки подписал или insurance slip дома забыл объяснить что это для его же блага

Posted on Monday, February 7, 2005 6:44:00 PM

Аирборн просто любит принимать противоположную сторону... he likes the challange of proving that shit is candy...
even though, it is obvious to everyone else, that shit is shit.

Вот если бы он позвонил в страх. ко и признался им что у него под капотом другой движок. что он регулярно любит прогнатся выше лимита и гордится етим ... или как он на хайвее раскрутился :)) ... вот тогда бы был вес в его словах, а так - лицимерная игра и трата времени.

Posted on Monday, February 7, 2005 6:45:00 PM

как кто то сказал , рационализировать можно все что угодно, начиная от убийства детей до тупейших законов... так что...
Posted on Monday, February 7, 2005 6:53:00 PM

как же заебали эти донат-полицаи и иншуры, а ведь из моего кармана кормятся гниды. уроды.

Posted on Monday, February 7, 2005 7:48:00 PM

Боже, сколько копий поломали пака меня тут не было!

Havoc: ну очень кратко, одной строкой - ну не прав ты. Я ж спросила тебя, а какая альтернатива, что предлагаешь кроме "не иметь" не платить" и т.д?

Димочка-Т: как здeсь отметил по-моемк ромсaныч (поправьте меня если ошибаюсь) - всю жизнь свою на кого-то не перепишешь, а то это будет уже не твоя жизнь, а чья-то. Ну представь, что ты нарушаешь каждый неугодный тебе закон и каждый раз тебе надо предпринимать какие-то шаги и чуть ли не уходить на нелегальное положения. Ну смешно же! И шансы у тебя попасть в аварию 50/50. Не так уж и мало. Ну пожалуйста, не убеждай только себя, что они (шансы) минимальные или их НЭТУ. Потому что может так случиться (ни про кого будь сказано) что поедешь прямо сегодня и next thing you know - you ARE in an accident! И времени заняло - глазрм не моргнул. И вина может твоя быть и драйвер попался лоер, как одной моей знакомой. И ещё такое несусветное может быть - уж повидали на работе, как например покойникам лайф иншуренс покупают и так ещё всего много интересного, особенно, когда клиент понятие не имеет (и ьольшинство не имеет) как вся система работает. ОЙ, что только не приходится слушать!! Ну так иногда хочется послать на... и дальше, жаль нельзя!

Кстати, никто из участвующих в дискуссии не отметил такую деталь. Страховки в Онтарио ещё и потому дорогие, что фрода именно здесь больше всего и страх.ко наш с вами обман из своего кармана оплачивать не будут. И с чего бы (я бы тоже не стала. А вы, господа?) Ну это для информации, разумеется, не для защиты страх.ко. :)
Posted on Monday, February 7, 2005 8:04:00 PM

опасные ситуации на дороге :

-смена полосы (блайнд спот проверь)
-при повороте на красный свет на право (не забудь про оказавшегося на пути пешехода )
-часто бывает на хайвее скопление машин едущих с одинаковой скоростью в куче - отпусти их
- нет смысла торопиться находясь в пробке
- дистанция 2 сек
- не катайтесь в бланд спот другой машины
и ешо чесь

и ваши шансы выжить увеличатся.

--
Posted on Monday, February 7, 2005 8:07:00 PM

Правильно Павлик. И еще много чего, от чего бумсы на дороге случаются. И никогда не знаешь - когда:(
Posted on Monday, February 7, 2005 8:52:00 PM

слышь nakorin , а ты это таво страхи наши поднимаешь. Вот катался себе горя не знал , а ты возьми да и расскажи , что со мной такая история произойти может , я и со стаховкой теперь катаюсь весь сжавшись, и так говорю себе : мало ли чаво, мало ли чаво ... ужасть
Знаешь слыхал , что мысли материальны ... ну да типа , так вот , хотел тебя попросить сразу кинь инфу о челе который будет чинить все ...
умная ты такая, наверно, весь офис тянешь , не жалея себя и свое время . Так?)))))))))

--
Posted on Monday, February 7, 2005 9:12:00 PM

Павлик, только для тебя: успокойся, садись в своё корыто и - вперёд заре навстречу на все 4 стороны. Не боись, с тобой, как Дима-Т уверяет - никогда ничего не случится. НИ-КО-ГДА! Гарантировано! Cancel свой иншурес, нахер он тебе кровососов етих кормить? Переедешь кого-нить не боись, уходи сразу на велфер и мне звякни, я тебя лесами на тамбовщину проведу. Там тебя хер кто найдёт.

Ой, чуть не забыла и строго между нами Павлик: я таки умная, очень, начитанная и насмотренная и всегда вникаю в то, что делаю и что мне интересно, но оффис, тем более весь, на себе не везу. С какого бы переполоха и на кой хер прстите пжлста? Я не Павка Корчагин.

Всем привет!
Posted on Monday, February 7, 2005 9:21:00 PM

вот те на сполошилась ни почем зря , я вот словоблудием позаниматься хотел , а ты меня к волкам спроводить хочешь ай яй яй, спать люблю спокойно и лишнего мышечного напряжения в области бедер стараюсь избежать , посему выполню и на будующее ваше нам предостережение и явлюсь законопослушным гражданином канадщины.

ПмС: ну че ты прям взъелась , я это серьезность напускную напустил в связи с решением неотложных, особо важных жизненных задач и не успел перестроиться ...
замалил грехи?

--
Posted on Monday, February 7, 2005 9:23:00 PM

накорин, я так же не прав как и те кто платит и поддерживает етот рекет на плаву.

я уже пытался писать в insurance burea на счет поднятия моей страховки с 45$ до 300+ , но ни чего внятного не получил.

Ах, да - меня поймали без страховки (поймали по моей беспечности - просроченая наклейка была). Заставили платить 1,000 шрафа через год. т.е. 1000/3 (3 года без страховки) = 333$ в год за езду без страховки . I can live with that.

Что мне еше остается делать ? Работа 2.5-3 часа езды на метро туда и 2.5-3 обратно + 10$. кушать мне тоже хочется как и всем. Да и время провести полезно, а не в скотовозках по 5-6 часов в день тоже хочется. Какой у меня выбор ?! Платить по 4-5к в год что бы у меня было право зарабатывать и платить налоги ?! Да гори оно все пропадом тогда!

Posted on Monday, February 7, 2005 9:25:00 PM

Павлик, ну когда я на тебя могла злиться долmше 3-х секунд?
А знаешь, меня чёт встревожило отсутствие у тебя мышечного напряжения в области бёдер. Тока тама, Павлуш или ещё в какой-то области мышечная недостаточность наблюдается? Застраховал бы ты эту область любимый! Могу помочь со страховочкой...
Posted on Monday, February 7, 2005 9:29:00 PM

Havoc : у тебя родители есть - в смысле если у них есть иншуренс, можешь к ним на страховку упасть и платить им разниуц (тк она, если тебя прибавят повысится разумеется)? И сколько тебе лет (если не хочешь не отвечай про возраст конечно.)
Posted on Monday, February 7, 2005 9:29:00 PM

Хавок, а что именно тебе из бюро ответили?
Posted on Monday, February 7, 2005 9:30:00 PM

nakorin
))))))))))))))))
ай да умна , ай да весела
тама типа почитываю топик один , человеки про порошок пишуть , говорят лекарство от всех бед , так вот думаю может перед тем как страховочку брать порошок попробовать?

--
Posted on Monday, February 7, 2005 9:33:00 PM

Павлик, можно ить и без порошка. Натурально тсзеть, органически
Posted on Monday, February 7, 2005 9:34:00 PM

а вот еще с недомоганием , можно справиться отменив страховку))))))))

--
Posted on Monday, February 7, 2005 9:36:00 PM

Страховку вообще к едрене фене.
Posted on Monday, February 7, 2005 9:39:00 PM

ну ты это сама ж видишь, народ переполошился , недоволен состоянием вещей , хочет сэкономить , и на сэкономленные в радость пожить ... как не помочь ему ? На тебя только вся надежда ... лучик солнца в темном бизнесе капитала

--
Posted on Monday, February 7, 2005 9:46:00 PM

Всё Павлушка. Завтра на работу приду, на деске своём забаррикадируюсь и начну забастовку протеста. К работе не приступлю, пока воротилы прогнившего страхового бизнеса не приползут ко мне на коленках и не будут умолять меня принять минимальные расценки на стораховку для водителей с торонтовкиного форума. А я поломаюсь, повыпендриваюсь. Пусть помучаются, поплачут гады... А потом так и быть - пусть уж дают нам спец.расценки. Прально, Павлушка?
Posted on Monday, February 7, 2005 9:57:00 PM

знаешь наконя , ты это на совесть им дави , скажи ка так: как же вам не стыдно а ? Сами пади на страховку если и платите то 0,000000....1 поцент от получки , а человеков заставляете отдавать проценты до 10 даже , так еще и чистого дохода, после уплаты таксов. Скажи им что люди любить их не будут и руки не пожмут при встрече вот ...

--
Posted on Monday, February 7, 2005 9:59:00 PM

Вот ведь прости господи...
Posted on Monday, February 7, 2005 9:59:00 PM

ой ой

--
Posted on Monday, February 7, 2005 10:01:00 PM

Павлик, болит чё?
Posted on Monday, February 7, 2005 10:02:00 PM

када сам вкоцал это говорю : а почему одностороняя страховка на дорогое авто и одностороняя страховка на недорогое авто в цене разнятся?

--
Posted on Monday, February 7, 2005 10:08:00 PM

а забыл приписать , а она мне в ответ улыбается, и знаешь наконя , такая приятная улыбка у нее была, что даже забыл об чем спрашивал , даже на время наплевал на свои вопросы и любовался как она мине улыбается ... прямо в лицо улыбается, ну я ей типа , а на чашечку кофе могет? тут она сразу улыбаться перестала и слип заготовленный и вручила. Но память о ее белоснежных зубах оставляет приятные воспоминания о всех страховых компаниях.

--
Posted on Monday, February 7, 2005 10:11:00 PM

Вот если бы он позвонил в страх. ко и признался

Не надо путать здравый смысл с абсолютной глупостью ;)

Даже судьи в суде не расщитывают на 100% законопуслушность граждан. некоторые вещи, это мелочи по сравнению с некоторыми другими. В отличие от тебя, я не буду переxодить на личности и перечислять публично все твои "маленькие недостатки"

Скажем так, я перед законом и общественностью гораздо болeе чист.

--

Edited by - airborne on 2/7/2005 10:27:53 PM
Posted on Monday, February 7, 2005 10:12:00 PM

Ну как почему? Новая машина крепче шарахнет, чем старая. Убытка будет больше.
А серьёзно - точно не знаю, но узнаю.
Posted on Monday, February 7, 2005 10:18:00 PM

Самаркандоня..... (ой как неприлично получилось прости господи) ты чего, "тихо сам с собою я веду беседу, да? Ну лишь бы зубы были белые и чищенные. Нет, лучше так: лишь бы зубы были белые. НетЮ лучше так: лишь бы зубы были. И лишь бы тебе самаркандуша нравилось.
Posted on Monday, February 7, 2005 10:28:00 PM

да и машину же имел ввиду той же модельки , потому ка у них разделение на оупэн топы , хард и софт, спорт и сювы и пошо поехало .

А зубы да ... знаешь же нарнокюшечка что эти самые дяди , которые завтра молить тебя будут прекратить забастовку зубы берегут и отбеливают , после чего они как то приобретают неестественно белый цвет ... как они это делают ? это же не челюсти-2?

--
Posted on Monday, February 7, 2005 10:34:00 PM

Самарконь... блин как ты меня ласково! Зетс вот ай кол - лав!
Самаркнушка, ет не челюсти2, ет протез1!
Posted on Monday, February 7, 2005 10:39:00 PM

наронюшечичичкаваявая а то дума может у них тама кость белая такая , теперь спокоен снова , ну ты мне как бальзам на душу на любой вопрос ответ дашь , от всех бед защита.Ну как у бога за пазухой и как сыр в масле (ой))))))))))))

--
Posted on Monday, February 7, 2005 10:45:00 PM

Сморчекушечка, масла не употребляю, бррррр и фффууууу!
Знаешь милsй мой родной, пошла я свою опочевальню. Пора опочевать, a то знаешь, я така занята, така уставша... Пошла у койку, про тебя ясна сокола помечтаю на сон грядущий (ой свят-свят-свят)
Не шали сам. Будь. И не цепляйся за юбки-то, не забывай, слабость мышечная с бёдер ещё куда-нить может перекинуться. Заразно ето, Морозов ты мой. Покеда.
Posted on Monday, February 7, 2005 11:01:00 PM

Бля, взял самое минимальное покрытие возможное, старше 25, одна сторона, 200000, даже если меня въебут поставил 300 участие, машине-8 лет, вышло-2580 c Джи2, сразу почти сдал на Жди, вернули 213$6-))

А сейчас вот думаю, хуй их знает, может Хавок и прав, какого хуя я должен столько башлять, главное ведь нихуя не снизят через год, даже если доезжу без штрафов

А так рос бы хотя бы стаж по Джи правам, ну а если бы поймали, так и хуй с ними, как Хавок в суд, штуку-2 можно отдать, тоже самое или меньше;-))
Posted on Tuesday, February 8, 2005 8:05:00 AM

Вот мне меньше 25(больше меньше один х## новый водитель),автомобиль 3500$,страховку мне лепят 2500-2700$(где справедливость нах!!??)Я не $бу дочь миллионера, так шо $уй им, а не 2700(баксюков) в год!!!:)))
Не, ну стимул зарабатывать больше денешков у меня конешна есть, но не для того, чтоб ложить в карманы тем у кого их и без того много! И почему меня должен $бать тот факт, что кто-то там может пострадать пусть это лучше $бет ту компанию где это чел будет(обязательно!!!)застрахован на лайф иншурэнс.А свое авто я и сам как-нибудь отремонтирую(а захочу так застрахую).

Ховок,а могу я в министри получить номера и стикер если у меня левый слип, как это правильно сделать?

п.c. Каждый гражданин северной америки имеет право наеб#ть и быть наеб#нным!
Posted on Tuesday, February 8, 2005 10:17:00 AM

А как тебе страховка поможет в любом случае ??? Вот захотел чел 1 миллион , а у тебя она на 200,000 (минимальная сумма по закону). Жопу подгонишь что бы остальные 800,000 достать ? А если ты на миллион застрахован, а урод 2 требует ? или 1.5 ?

Обычно, пострадавшему полагается лишь возмещение физического ущерба плюс расxоды на лечение, и потеря доxодов исxодя из текущей зарплаты. То-есть "урод" (кстати, почему уебал его ты, а он урод?) может xотеть xот 100 миллионов, но дадут ему ровно столько, сколько положено по закону.

в квебеке обьязательная страховка всего лишь на 30к и все довольны
Actually, it's 50K. Read up our old discussion.

погоди, так ето выходит что обьязаловка типа тебя от самого себя предохраняет?!
Ведь до обьязаловки ты так же мог застраховатся.
Дорогое гос.во. позволь мне самому решить если мне нужна зашита

Ты страxуеш именно самого себя, от того, что в случае аварии тебе будет нечем заплатить, и тебя посадят на зону, где твое очко будет просто разрываться на части от постигнувшего его горя.

А то что гос-во решает, страxоваться тебе или нет, так это верно. На твоем же собственном примере ясно, что самостоятельно человек вряд ли купит полис, к тому же содержать твое очко в тюрме стоит денег, и выплачивать вместо тебя пострадавшему и лечить его стоит денг тоже.

ВИНОВНИК аварии ?! ето как ? что бы быть виноватым нужен мотив ну или как минимум желание попасть в аварию. не так ли ? Т.е. ты утверждаешь что человек попавший в аварию етого желает ? ты етого часто желаешь
Например, езда на бампере впереди едушей тачки, или подрезание на зимнем хайвее, любое нарушение и вообще небезопасная манера езды являются откровеннейшим желанием нарваться. Следовательно, виноватый всегда есть. Он и платит.

Кстати про "выблядков" ты сам первый начал, я лишь процитировал тебя самого.

Пойми меня правильно, я считаю что авто страховка не плохая фигня , но она должна сушествовать на гос.уровне. (типа как unemployment insurance) и быть non-profit. Тогда все правильно и честно
То-есть обычные налогоплательшики должны покрывать автолюбителей, даже если сами таковыми не являются? Где же справедливость? А нащет профитов, так мы же сами видели в старом топике что компании за последние 10 лет больше потеряли денег на автомобильном страxовании, чем заработали.

очень сложно человеку которому к примеру повысили страховку за то что он ownership карандашом вместо ручки подписал или insurance slip дома забыл

Насколько я помну, когда я покупал страxовку, меня спрашивало исключительно о moving violations. Неужели кому-то поднимают страxовку за административные наказания? К тому же тикет типа "no slip" или "failure to sign in ink", элементарно отсуживаются в суде, у меня у самого такой был за грязные номера, так что если ты поленился его судить, то сам виноват.

Ах, да - меня поймали без страховки (поймали по моей беспечности - просроченая наклейка была). Заставили платить 1,000 шрафа через год. т.е. 1000/3 (3 года без страховки) = 333$ в год за езду без страховки . I can live with that.

То-есть тебя пожалели. А могли бы и на зону упечь. А если бы ты вьебался без страxовки, тогда что? Тогда за твои греxи будут платить все, кроме тебя (косвенно через налоги)

могу я в министри получить номера и стикер если у меня левый слип, как это правильно сделать?
Вроде да. Они не проверяют по компьютеру.

какого хуя я должен столько башлять
Потому что эта услуга в Онтарио столько стоит. За цифрами смотри в тему "СТРАXОВКА: наглость - второе щастье". Ты же не жалуешся, что xлеб дорогой, или водка

--

Edited by - airborne on 2/8/2005 10:18:57 AM
Posted on Tuesday, February 8, 2005 10:20:00 AM

Ну так да. Впадлу, если честно, вот так вот выкладывать 2200 и то, просто за бумажку. Всё равно ведь нельзя обращаться, потому как 3 года потом оброк платить
А ведь если фул-тайм, платишь то живыми денюшками, списать их нельзя. Так сначала налоговики снимут своё, а потом уже с этих денюшек ещё и банде страховщиков
Доезжу я этот год, если не будет на следующий где-нибудь не больше 150, я платить нах не буду, буду ждать Джи чтоб было года 2-3
Posted on Tuesday, February 8, 2005 10:27:00 AM

Airborne

Да ты безусловно прав. Но ведь это всё делается не от хорошей жизни. Люди прут внаглую и всё это подкреплено законами. Только вот такие методы и остаются
Просто у меня есть пару людей, связанных со страховщиками. Бля, зарплаты у них-огромные, клеймов сейчас сократилось намного, т.е. они раньше кричали, типо ой, много выплачивать надо, все косят, сейчас всё поменялось, все уже знают, что попадалово потом всё равно заберут потихоньку всё что дали. Ну и прибыли у них постоянные рекорды. Так нах это надо, кого то кормить. Всё равно если нет страховки, то чел застрахован в своей конторе от этого, так что типо ты только страдаешь. Но это ведь моё право, правда?6-)
Posted on Tuesday, February 8, 2005 11:17:00 AM

а почему одностороняя страховка на дорогое авто и одностороняя страховка на недорогое авто в цене разнятся?

a вот почему, уважаемые товерищи:

в провинции онтарио Third Party Liability coverage (так называемая односторонняя страховка) вследствие определенных причин подразделяецца на три coverages:

1. Bodily Injury
2. торт Property Damage
3. Direct Compensation - Property Damage

так вот, пункты 1 и 2 никоим образом не зависят от стоимости вашего автомобиля, а зависят лишь от rating territory, rating class, number of years licensed (your driving record) and third party liability limit. то есть, при прочих равных условиях, если бы не было пункта 3, односторонняя страховка на дорогое авто и одностороняя страховка на недорогое авто были бы совершенно одинаковы.

однако, стоимость пункта 3, помимо вышеперечисленных факторов, как раз-таки зависит еще от стоимости вашего автомобиля. чем дороже ваш автомобиль, тем соотвественно выше будет стоимость пункта 3.

вот она какая фигня, уважаемые товарищи.

Posted on Tuesday, February 8, 2005 11:19:00 AM

Алех, ты забыл, шота добавить :)
Posted on Tuesday, February 8, 2005 11:33:00 AM

я забыл добавить, уважаемый брателло, што в страховых компаниях, за редчайшим исключением, работают сплошные пидарасы.
Posted on Tuesday, February 8, 2005 11:37:00 AM

Алех, теперь фсё в норме! гыгы
Posted on Tuesday, February 8, 2005 1:43:00 PM

"Обычно, пострадавшему полагается лишь возмещение физического ущерба плюс расxоды на лечение, и потеря доxодов исxодя из текущей зарплаты. То-есть "урод" (кстати, почему уебал его ты, а он урод?) может xотеть xот 100 миллионов, но дадут ему ровно столько, сколько положено по закону."

Может быть может быть , но только Игорька сей час в суд ташат т.к. челу которого он задел страховка не достаточно дала и он 4 года спустя переоткрыл дело. Требует возмешение своей зарплаты. (чел абсолютно не пострадал, пиздит что у него "психологические проблемы" сложились). Eго страх ко. быстренько кансельнула его полис и так же полис его родителей.

я скати таких вот случаев когда страх. ко. тебя кидает знаю достаточно.

"в квебеке обьязательная страховка всего лишь на 30к и все довольны
Actually, it's 50K. Read up our old discussion."

30-50 какая нах разница ? короче что то очень маленькое... ты уверен что 50 ? мне почему то казалось
/где то читал что 30-32... или Игорь сказал... не помню.

"Ты страxуеш именно самого себя, от того, что в случае аварии тебе будет нечем заплатить, и тебя посадят на зону, где твое очко будет просто разрываться на части от постигнувшего его горя."

Ну твое очко бы там пострадало - мое бы нет.
П.С. Если ты заденешь человека , то сам будешь страховочный листик себе в очко закатывать. Нихрена он тебе не поможет. Или ты хочешь сказать что если есть бабло то тут от срока легко откупится ?! В интересах
страх. ко. ето не твое очко спасти, а как меньше бабла выплатить (смотри выше про Игорька).

"А то что гос-во решает, страxоваться тебе или нет, так это верно. На твоем же собственном примере ясно, что самостоятельно человек вряд ли купит полис, к тому же содержать твое очко в тюрме стоит денег, и выплачивать вместо тебя пострадавшему и лечить его стоит денг тоже."

Сам то заметил какую тупость сказал ? Сидеть в тюрме дорого, но в место того что бы снимать с каждой из твоих зарплат бабло они тебя в тюрму посадят ? Ты явно что то не понимаешь в данной системе.
Более того , я плачу налоги как за бензин, так и подоходный налог и 15% с каждой покупки. Охуенно большие деньги если подумать. Могут их использовать на что то более полезное чем содержать меня. Долбоебическую армию с бушными подлодками ... Так что
етот "емоциональный всплеск" что кто то должен за меня платить - пример тупизма. За все я уже давно заплатил, но отдачи пока что нет.

"Например, езда на бампере впереди едушей тачки, или подрезание на зимнем хайвее, любое нарушение и вообще небезопасная манера езды являются откровеннейшим желанием нарваться. Следовательно, виноватый всегда есть. Он и платит."

Желание ? Если у него есть желани нарватся , то почему бы ему не вьехать на бампер ? Может быть по етому тут есть такой бред как "no fault insurance" ?

"Пойми меня правильно, я считаю что авто страховка не плохая фигня , но она должна сушествовать на гос.уровне. (типа как unemployment insurance) и быть non-profit. Тогда все правильно и честно
То-есть обычные налогоплательшики должны покрывать автолюбителей, даже если сами таковыми не являются? Где же справедливость? А нащет профитов, так мы же сами видели в старом топике что компании за последние 10 лет больше потеряли денег на автомобильном страxовании, чем заработали. "

Знаешь... а почему я как налогоплатильшик должен покрывать тупейши законы (запрет выпить на улице и проч.) , или ОХИП , или бесполезную для меня армию ? груды ментов ? или ТТЦ. Я их услугами не пользуюсь и мне ето нах . не нужно. Утверждать что владелец авто. ето всего лишь автолюбитель так же тупо. У меня тачка не для того что бы ею наслаждатся, а что бы нафиг концы с концами сводить.

"очень сложно человеку которому к примеру повысили страховку за то что он ownership карандашом вместо ручки подписал или insurance slip дома забыл

Насколько я помну, когда я покупал страxовк
Posted on Tuesday, February 8, 2005 2:37:00 PM

ибануцца. вам не лень столько писAть? это сколько же нужно иметь свободного времени, штоп на форуме излагать свои мысли подобным образом?

я хуею, дорогая редакция.
Posted on Tuesday, February 8, 2005 2:54:00 PM

Alex
посидел бы ты на протеинах ...))))))))

--
Posted on Tuesday, February 8, 2005 2:56:00 PM

Direct quotes from old topic:

(you had the exact same caclulations there...lol)

К чему эти расчеты, если страховые компании ничего не скрывают и их income statements публично доступны? Все твои расчеты идут прямиком в мусорный бак.

Посмотри на income statement и сам все поймешь, что куда идёт. Львиная доля сборов уходит на claims, плюс operating expenses (то-есть страховые агенты, adjusters, lawyers, и прочие издержки бизнеса).

Using this company as an example:
http://www.sedar.com/csfsprod/data41/filings/00592289/00000001/C%3A%5CSEDAR%5CBIN%5C3rdqtr2003finstmt.pdf

CO-OPERATORS GENERAL INSURANCE COMPANY
Компания среднего пошиба.

"The third quarter after tax profit of $10.9 million is a significant improvement from last year’s $3.4
million third quarter loss."

Это при обороте в 500 миллионов за квартал.

Смотрите income statement. На 400 миллионов сборов, 250 миллионов идет на выплату claims, 50 на expenses (шпионы, доктора, адвокаты, клерки и т.д. и т.п.)

Еще 55 на зарплату страховым агентам, и еще по мелочам там.

--
Posted on Tuesday, February 8, 2005 3:23:00 PM

Аирборн - так еп те , кто из них тогда врет ? стат канада или страх ко. ?

Ясно же написано что в онтарио за год не более 600милионов - стоимость аварий .

Откуда тогда ети 400мил. клеймов ?! ето же уже чут ли не 66% тоимость всех аварий в онтарио !

ну а на счет простой арифметики 7мил * 12 * 100?

куда то же ети ГРОМАДНЫЕ деньги идут ?! В конце концов они то из корманов владельцев на страховку уходят ? Притом, 100$ ето весьма заниженая цифра.

aaa... ты снова путаешь яблоки с апельсинами - claims они опрадывают за счет power outages / hurricanes и прочего бреда который ничего обшего с авто. не имеет...

классно конечно - платишь им за тачку , а они субдизируют страховку жизни и жилья... мож возвратимся к твоему аргументу на счет налогов ? почему ето я должен платить ? :))

Edited by - Havoc on 2/8/2005 3:26:28 PM
Posted on Tuesday, February 8, 2005 4:09:00 PM

Ясно же написано что в онтарио за год не более 600милионов - стоимость аварий

I think that paper refers to spine and back injuries only.

In addition, do you truly think that the entire Revenue Canada would let insurance companies "steal" money like you suggest and couldn't figure out what you "figured out" here (absolutely incorrectly, by the way)

Here's official info from OSFI:
http://www.osfi-bsif.gc.ca/eng/documents/osfireports/docs/Report_on_PC_Industry_e.pdf

During the 1998 to 2002 period, automobile insurance claims costs and claims ratios rose more
sharply than premiums (Figure 7). While in 1998 the claims ratio for automobile was
comparable to the claims ratio for all lines, in 2002 the claims ratio approached 90% versus the 2001 peak of roughly 80% for other lines. Industry observers3 have reported that the higher costs
experienced in the last few years reflected rising medical and rehabilitative claims, rising court
awards for pain and suffering in cases of minor strains and pains and an increased number of
injury claims that are becoming more expensive to treat.
In the first half of 2003, the claims ratio of approximately 83% showed some improvement over
the same period in 2002, suggesting that the time delayed effect of 2002 premium increases have
now been sufficient to offset the continued increase in claims costs.

--
Posted on Tuesday, February 8, 2005 4:18:00 PM

короче решение одно.

заставлять тех кто хочет водить покупать страховку ТОЛьКО НА СЕБЯ (т.е. если ты считаешь что твоя работа и жизнь стоят 5 лимонов , а царапина пальчика 100к то соответсвенно ты и покупаешь такую и она платит за все) или ты подписываешь дисклеймер что страховку брать не собираешься, но так же не обьязываешь ни кого платить даже если вина не твоя.

Все быстренько встанет на свои места. Перестанут выдаваться бешеные суммы за царапины и народ перестанет качать бабло из "несчастных страх.ко."

Согласен ? Честно ? Я считаю что да!
Posted on Tuesday, February 8, 2005 4:31:00 PM

или ты подписываешь дисклеймер что страховку брать не собираешься, но так же не обьязываешь ни кого платить даже если вина не твоя.

So who's gonna pay for your treatment and etc?
Posted on Tuesday, February 8, 2005 4:41:00 PM

позакрывать реабилитационные конторы нах, посадить пару десятков адвокатов , сделать несколько показательных процессов
и все дела
Posted on Tuesday, February 8, 2005 4:56:00 PM

who is going to pay for your treatment ?

а ни кто! нехрен незашишенным кататься :). Быстро всех отучит от скама и прочего бреда ....:)_

Posted on Tuesday, February 8, 2005 5:20:00 PM

вас исчо не заипало переливать из пустого в порожнее?

главное - помните, что в страховых компаниях работают сплошные пидарасы, и вам станет легче.
Posted on Tuesday, February 8, 2005 6:08:00 PM

а как же накорин? )))))))))

--
Posted on Tuesday, February 8, 2005 6:30:00 PM

Алекс
только сейчас прочитал про дорогое и не дорогое.

то есть страховая компания понимает что :

если СУЗУКИ СВИФТ 1990 г ,застрахованной в компании АЛЬФА, ударит водитель ЭТОЙ же страховой компании АЛЬФА, то ЭТА страхкомпани АЛЬФА заплатит (к примеру) - 500 баков за ремонт водиле Судзук ...

а если СУДЗУКИ СВИФТ 2005 г то стахкомпани заплатит (к примеру ) 2000 баков за ремонт.

То есть страховая компани в этой разнице защищает себя (оверпэйдом в страх полисе) от своего же водилы компани АЛЬФА.

алекс, я с тобой согласен .... ну по поводу неправильных мальчиков.

--
Posted on Tuesday, February 8, 2005 6:42:00 PM

Alex. Posted - 8 February 2005 11:33 Show Profile Email Poster Edit Message xя забыл добавить, уважаемый брателло, што в страховых компаниях, за редчайшим исключением, работают сплошные пидарасы.

Alex, во-первых спасибо тебе, что ты исключил меня из числа тех, кого Павлик Морозович Ватрушкин-Самаркандский весьма тактично называет "неправильными мальчиками", может быть вследствие того, что я как бы и не мальчик вовсе, а скорее девочка. Или по какой-то другой причине ты смог убедиться, что я не так уж вражеки настроена против несчастных водителей Онтарио и не стараюсь сделать им козу - не знаю и это не важно. Вот что мне страшко хотелось бы узнать у тебя, почему ты так необъективно и так резко отрицательно относишься к моим коллегам. Сказать честно, их тех, которых Павлик Морозович Ватрушкин-Самаркандский называет "неправильными" могу выделить только одну - мою менеджершу и то у меня на это есть другие основания, далёкие от страхового бизнеса, как Земля от Марса. Пожалуйста, объясни мне, почему ты думаешь, что мои коллеги (в моей кампании работает 800 человек) все, как один это... ну как... ну ты знаешь лучше, как ты их называешь. Плиз, плиз, плиз Алекс. Объясни мне.
Жду ответа, как соловей - лета. Заранее благодарна :))
Posted on Tuesday, February 8, 2005 6:53:00 PM

Алех, судя по настойчивости с которой ты повторяешь про пидарасов
ты работаешь в страховой компании?:)
Posted on Tuesday, February 8, 2005 7:01:00 PM

вопрос есть
если купить новую машину в кредит и увезти в совок и отменить тут страховку но за машину продолжать выплачивать, то возбудяцца ли те кто финансировал насчет страховки
Posted on Tuesday, February 8, 2005 7:23:00 PM

нарконюша , ты чавось опять это меня морозкой кличешь, а ведь я отогреваюсь после спячки ... не бывал я морозкой никаким и никада , это ты меня с Шалуном так накликали , и имя героя присвоили , а какой же я герой если против страховки попереть не могу((((((((

--
Posted on Tuesday, February 8, 2005 7:30:00 PM

Лого, если ты им не скажешь про совок, то и не возбудятся, но если в совке чего с ней произойдет, так могут сильно занервничать ;) ааасобенно, если клейм какой;)
Posted on Tuesday, February 8, 2005 7:31:00 PM

лого - конечно . т.к. они хотят что бы их инвестиции были зашишены... :)

страховку ты не сможешь отменить кста. там как то все хитро устроено. типа банк/фин.учреждение должно дать добро типа... на сколько я помню :)

Edited by - Havoc on 2/8/2005 7:32:11 PM

Edited by - Havoc on 2/8/2005 7:38:26 PM
Posted on Tuesday, February 8, 2005 7:31:00 PM

Ой, извини, я не поняла, что страховку отменишь;) а кредит выплачивать...

Posted on Tuesday, February 8, 2005 7:37:00 PM

мрс
ты кажеца не врубаешься
какие там клеймы? она ж не будет застрахована в канаде ваще. Вопрос в том узнают ли они что страховки на их ценное имущество больше нету (отменена), и если узнают то че будут делать.
Posted on Tuesday, February 8, 2005 7:38:00 PM

неужели нельзя отменить??
Posted on Tuesday, February 8, 2005 7:40:00 PM

я знаю тока одно. когда один мой близкий в-ипался на лизованой тачке, то страх.ко. отдала денюжку прямо банку хоть чел. и пытался скандалить по поводу :).
Posted on Tuesday, February 8, 2005 7:42:00 PM

Лого, я ж сказала, не врубилась сначала..

Неее, страховка по-поводу отмены не будет волнов-ся, подумает, что ты новую нашел, и насколько я знаю, они не сообщают в кредит.... ( в реал естете не совсем так, особенно с большими пропертЯми;) те, если ты не будешь на каждом углу кричть об ентом, то все должно быть тихо.
Posted on Tuesday, February 8, 2005 7:42:00 PM

хавок
а он че хотел, получить денег на ремонт не своей машины?
Posted on Tuesday, February 8, 2005 7:43:00 PM

ок так и думал
Posted on Tuesday, February 8, 2005 7:45:00 PM

лого, ну машину которую чут-ли не на две части разорвало трудно отремонтировать. :)

он думал получить деньги на то что вроде его, но еше не совсем его :).
Posted on Tuesday, February 8, 2005 7:48:00 PM

лизованная тачка - его?? она ихняя© :)
Posted on Tuesday, February 8, 2005 7:48:00 PM

logo Posted - 8 February 2005 19:01 x
--------------------------------------------------------------------------------
вопрос есть
если купить новую машину в кредит и увезти в совок и отменить тут страховку но за машину продолжать выплачивать, то возбудяцца ли те кто финансировал насчет страховки

интересно так
ты, лого не дунул случаем?
Posted on Tuesday, February 8, 2005 7:49:00 PM

сТраховка знает что ты на файненсинге и должно быть 2стороннее покрытие, поэтому всегда копирует твою кредитную компанию или банк о всех изменениях ты делаешь в полисе, если что- те сразу выебут.

Posted on Tuesday, February 8, 2005 7:50:00 PM

семен
а что тя смутило?
Posted on Tuesday, February 8, 2005 7:53:00 PM

2 100%
выебут как? за машину платицца регулярно, и она хуй знает где
они че, в суд будут подавать чтоб заставить страховацца?
Posted on Tuesday, February 8, 2005 7:54:00 PM

лого , давай на чнем с начала - кто тебе позволит тачку вывезти ? т.е. бумаги даст что ты полноправный владелец ? или ты ее в тихаря на параход загонишь ?

так бы уже все купили машин "в кредит"
и поотправляли в совок...

купи за наличман и отправляй.

100%, ну у меня два раза была тачка на файнансинге... ну я раз пять меняла стр компанию (пидарасы, епрст), и месяца по два страховки не было.... никто не чухнулся.... и им было все равно, какое покрытие одно или двух, по закону енто ТВОЙ выбор и договор со страховкой, если лиз, то двух - обязаловка, да...

И только один раз, была "проблема" со страховкой, они попросили меня заплатить 150, за раннее расторжение предыдущего контракта ( три года перед ентим), но мен было выгоднее заплатить им 150, я все равно дико економила;)

Posted on Tuesday, February 8, 2005 7:55:00 PM

я узнавал, если файненсинг то нет проблем
если лиз то нельзя
Posted on Tuesday, February 8, 2005 7:55:00 PM

Лого, не слушай их...ну чо ты спрашиваешь, едрена...

Posted on Tuesday, February 8, 2005 7:56:00 PM

"100%, ну у меня два раза была тачка на файнансинге... ну я раз пять меняла стр компанию (пидарасы, епрст), и месяца по два страховки не было.... "

Now, take a lesson you folks - that's what I call a real woman ! :))))
Posted on Tuesday, February 8, 2005 7:56:00 PM

мрс
спасибо

все, знатоки, харош песдеть - тема кажеца исчерпана
Posted on Tuesday, February 8, 2005 7:58:00 PM

кар лоанеры откажутся предоставлять кредит на таких условиях, скажут или выплачиваешь полностью стоимость или оформляешь двустороннюю....правильный вариант- переводить всё на кредит лайн, хоть это обычно и чуть больший %, чем у них.
Posted on Tuesday, February 8, 2005 7:59:00 PM

mrs, а меня сразу пытались выебать...наверно зависит еще у кого ты занимаешь
Posted on Tuesday, February 8, 2005 8:01:00 PM

бля не морочьте голову я жрать поехал

постыдились бы тупых коментов мля, автомобилисты, woman вам жопу надрала
Posted on Tuesday, February 8, 2005 8:02:00 PM

100%, эх.... за ними нужен глаз да глаз;) я уже знаю, что им сказать просто...

Posted on Tuesday, February 8, 2005 8:38:00 PM

za 100 потраченных тобой- зделаю страховку- хоть пожизненно.
Детали по мылу
Posted on Tuesday, February 8, 2005 10:10:00 PM

феникс
ты что, знаешь где есть цветной ксерокс?
Posted on Tuesday, February 8, 2005 10:14:00 PM

ой лого, ну ты насмешил меня не слабо. Ну ты поосторожней, дай человеку время хлть до туалета добежать. Не в бровь, а в глаз называется.
Posted on Wednesday, February 9, 2005 4:34:00 PM

накорин:

я думаю, што без пидерасов ни в одной компании не обходицца.

вот и у тебя, к примеру, менеджерша - пидерас.

штож тут такого?

насчет большинства я, пожалуй, погорячился, но ты же не будешь отрицать, что пидерасы есть? :)
Posted on Wednesday, February 9, 2005 6:20:00 PM

накорин, кем ты работаешь в страховой компании?

u/w, claims, marketing, HR, CEO? :))
Posted on Thursday, February 10, 2005 6:07:00 PM

Aлекс, ну конечно не буду отрицать. Люди всякие есть и везде.
А работаю я в департменте, который весьма поэтически называется New Business. До этого работала в Underwriting Dept.
Posted on Thursday, February 10, 2005 6:12:00 PM

Alex.
нашел коллегу? :)))
Posted on Thursday, February 10, 2005 6:17:00 PM

igrok: а что, Алекс тоже в страхной кампании работает? Что-то не верится.
Posted on Thursday, February 10, 2005 7:03:00 PM

а что--- Накорин и Алекс весьма похожи по стилю- --- Алекс точно так же здесь выебывался 1.5 года назад пока не надоело.
Posted on Thursday, February 10, 2005 7:07:00 PM

Great Canadian Minebuster: у тебя менструация. Независимо от. ... Помпринчика не желаете? Тайленол тоже помогает.
Posted on Thursday, February 10, 2005 7:11:00 PM

хехе...это еще у кого там менструация :)))
ну ухожу ухожу-- тема давно до тебя была избита и 100раз пережевана с более талантливыми оппонентами...
Posted on Thursday, February 10, 2005 7:19:00 PM

вообще-то теья никто не гонит. Просто не нравится - не участвуй. Зачем же гадости-то говорить?
Posted on Thursday, February 10, 2005 7:26:00 PM

nakorin тебе повезло ...ты не такая как все..
ты работаешь в офиссе ееее
Posted on Thursday, February 10, 2005 7:28:00 PM

Асся, приветик.
И чем же это мне так несказанно повезло? Я так полагаю, я - единственная на свете, кто работает в оффисе, правда Ассик?
Posted on Thursday, February 10, 2005 7:34:00 PM

nakorin
на коньках стоять умеешь? или без клюшки сложновато?
Posted on Thursday, February 10, 2005 8:04:00 PM

Сам ты клюшка! Как я на коньках катаюсь - тебе и не снилось. Хотя...минуточку.... я на них не стояла лет 100, мда... Я вот на выходные хочу в Барри поехать (если не разленюсь) покататься на извиняюсь заду (в баллоне). Сидишь главное в этоу трубе, говорят, как в кресле и летишь вниз...уххх!
Мда, так а чем же мне так с работой повезло? Грымза моя тока с Гаваев приехала с обожжённой мордой и с новыми силами пьёт кровь. Вот это я называю везением! Да Асссь?
А почему ты про коньки-то спросил?
Posted on Thursday, February 10, 2005 8:15:00 PM

nak
ну ктото другой зарывшись по уши в снег и грязь роет траншии кабельные в мороз во имя мля процветания канады...
добрая ты...особенно на коньках с клюшкой в трубе летишь на заднице да еще с матом русским после таких снов не каждый проснется...
Posted on Thursday, February 10, 2005 8:47:00 PM

Ассик, я не матерюсь, не то что совсем-совсем, но редко-редко. Когда злюсь, обычно говорю что-то типа "эф-ю"... случаются конечно моменты, но уж такова се-ля-ви. Добрая? Думаю, что да и жалостливая. Ну ет не важно никому и ещё менее интересно. Ваапче! Пошла я кино доглядывать. Ндрависа мне очень: Something's gotta five. Talk to you later dude! Au-revoir!

Posted on Thursday, February 10, 2005 10:41:00 PM

Вот один из вариантов существенно съкономить на страховке.
Недавно одим мой хороший знакомый сделал очень дешевую страховку через Квебек по следующей схеме: Машина была куплена, оформлена и застрахована в Квебеке на третье лицо. И теперь он ездиет по Онтарио с квебекской страховкой (30$ в месяц) и если его остановят полицейские, он будет им говорить, что взял машину на пару недель у своего друга из Монреаля, и что на днях он её ему вернет. Правда при этом варианте могут возникнуть проблемы при выплате страхового покрытия при аксиденте, но я думаю, что при такой разнице в ценах, игра стои свеч.
Posted on Friday, February 11, 2005 5:54:00 AM

Вариант который работает!
Зарегистрировать машину в Qubec + получить ихнии права (простой обмен без переэкзаменовки) там же получить страхоаку раз в 10 меньше (в такой же компании) чем здесь!!!
Проверено!
А если ленивый... то учьти что без страховки здесь уже штраф 25 000 вместо 5 000 как было ещё год назад!
Удачи!
Posted on Friday, February 11, 2005 5:58:00 AM

Да ещё-
перед всем этим сообщи тут что права потерял и когда выдадут новые- на руках будут двое прав- один из которых поменяешь на квебекские- и не надо на кого-то ещё оформлять- просто попльзоваться чьим-то адресом там на пару недель....
Posted on Friday, February 11, 2005 4:27:00 PM

накорин, мне тоже не верицца.

что это за зверь такой, new business department? :)

у вас андерррайтеры в underwriting department штоли новый бизнес не принимают на страхование? или они его передают по получении в new business department? странная какая-то у вас система.

во всех нормальных компаниях любой андеррайтер writes new business, renewals, midterm changes, короче говоря, всё подряд.

непонятная у вас структура. чем же у вас тогда занимаееца underwriting department? сугубо renewals?

што касаецца меня, то я работаю aндеррайтером в корпоративном департаменте zurich.

а вот ты, canadian meinbuster, меня слегка призаебал уже своими камментами. тебе, имхо, вот сюда надо: http://lleo.aha.ru/na/

Posted on Friday, February 11, 2005 6:38:00 PM

Alex.: zurich говоришь? Знаешь Марка Дероше (Life Underwriter)? Такая душка мужик! И ещё Петра Байден тож ничего тётка.
А насчёт new business департмента – так всё дело в названии. В каждой кампании тем же самым вещам просто дают разные названия. Вот как ваша система называется, на которой вы работаете? У нас это – Lifetrax, Amex и Unitrax ну и ещё всякая всячина. А до этого было всё тоже самое и называлось Transcap, а у вас ещё как-нибудь. Но всё равно это всё тот же Capsil один на всех и все на одного. Так вот, наш new business – это куда всё приходит и откуда всё уходит (к андеррайрерам и в конце-концов к клиенту). All set ups, issue, re-issue, settlings, all agent holds, you name it – we do it. Все выяснения отношений с агентами (самая противная часть). И как и у вас – наши андерайтеры делают весь new business который мы им даём. Заказали requirements, получили/underwriting decision/approved/declined – Вася! Все changes go to policy change & policy administration etc, etc. Что ты брал? Всю Лому или ещё что-то?
Posted on Saturday, February 12, 2005 12:26:00 PM

накорин, насколько я знаю, zurich на занимаецца лайфом в канаде. только property/casualty. может быть, где-то, как-то, но мне об этом ничего не известно. поэтому упомянутых тобою личностей я не знаю. знаю, что zurich занимается travel protection insurance, но и оттуда я никого не знаю.

сам я занимаюсь глубокоуважаемым среди посетителей торонтовки автострахованием, однако, работаю сугубо с корпоративными клиентами, к счастью. иначе бы пришлось иметь дело с great canadian meinbuster и прочей нечистью. кошмар, даже представить себе такое страшно. :)

у меня клиенты - крупные, в основном мультинациональные, корпорации, наподобие danone, nestle, volkswagen etc. приятно работать. почему-то никто не доказывает с пеной у рта, что тарифы чрезмерно высокие.

господа, тарифы в основном зависят от статистики убыточности. поменьше заявляйте fraudulent claims, поменьше угоняйте машин, и будет вам счастье.

накорин, как называецца твоя компания? canada life? manulife? еще какой-нибудь лайф? :)))

Posted on Saturday, February 12, 2005 12:56:00 PM

ок, я согласен страховать лайабилити по ценам сравнивым как в том же Квебеке, а не в 10 раз большим...большинство покрытий должно быть опшинал.
И не надо мозги тут ебать актуарными расчетами и прочей дребеденью для лохов, самые умные что-ли здесь в Онтарио или лохов здесь больше, чем в других местах? Так вот эти лохи и начинают потом сами наябывать в обратную сторону и получается в результате соревнование "кто кого?". Есть же готовые модели страхования, где и волки сыты и овцы целы.

Система волчарного автострахования в Онтарио-самая ублюдочная из всех с какими я встречался в разных странах. Нравится в этой системе и на эту систему работать- это тоже кое-что о вас говорит как о человеке.

Posted on Saturday, February 12, 2005 1:49:00 PM

Great Canadian Minebuster: нету времени сейчас объяснить тебе поподробней. А вот одной-двумя строками могу. Ты - дурак. Махровый неотёсанный дурак. Ничего, что так кратко?
Posted on Saturday, February 12, 2005 2:17:00 PM

] ]приятно работать. почему-то никто не доказывает с ] ]пеной у рта, что тарифы чрезмерно высокие.

Если бы у всех было собственное дело и они как ети корпорации могли бы списывать весь етот бред, то цены на полис мало кого то интересовали.

] ]господа, тарифы в основном зависят от статистики ] ]убыточности. поменьше заявляйте fraudulent claims, ] ]поменьше угоняйте машин, и будет вам счастье.

Не правильно - цены должны зависить ТОЛьКО от риска который ты представляешь компании! Я понимаю что угоны и мошенничество ето cost of doing business , но причем тут я - потребитель которого ЗАСТАВЛЯЮТ страховатся ?

Posted on Saturday, February 12, 2005 2:20:00 PM

nakorin, хаха, ну кроме оскорблений от тебя ожидать и нечего-причем тупых - даже собачиться с тобой неохота- видел тебя в разных топиках :)))

Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [All]
Forums » Archive » car insurance 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved