Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » car insurance 
Page: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All
Author Message
Posted on Friday, February 4, 2005 3:13:00 AM

народ, сколько нужно будет платить за иншурнс,если тачка стоит всего 1000 баксов
Posted on Friday, February 4, 2005 7:57:00 AM

Стоимость страховки твоей ответственности будет одна и та же независимо от тачки. А страховка твоей машины будет мала по сравнению со страхованием своей ответственности.
Posted on Friday, February 4, 2005 8:13:00 AM

... министр, владелец заводов, газет, пароходов.
Posted on Friday, February 4, 2005 10:25:00 AM

от 150 до 500 в мес.
Posted on Friday, February 4, 2005 10:37:00 AM

товарищи, необходимо помнить, что в страховых компаниях работают одни пидарасы.
Posted on Friday, February 4, 2005 12:57:00 PM

не, сами бродеры люди нормальные, от них мало что зависит
а сами страховые компании это самое грандиозное наебалово которое люди придумали
Posted on Friday, February 4, 2005 1:02:00 PM

легализированый рэкэт, ёпт!
Posted on Friday, February 4, 2005 11:26:00 PM

ot chego zavisit 100 ili 500?
Posted on Friday, February 4, 2005 11:33:00 PM

Если ты много и регулярно им деньги отдавал, а они тебе -нет (т.е. если не было клэймов) и есть вероятность, что такое положение сохранится (ака: не получал поинты от полиции) - то так и быть, тебе потихоньку понизят... со временем.

--
С пpиветом, KiM [Team Снусмумpик]
Posted on Saturday, February 5, 2005 12:33:00 AM

все очень просто Если ты в канаде находишься до 5!!лет то двусторонняя страховка будет от 220 и выше а если ты ышшо и до 25 лет!!то все!! улетай !!
НО!! при наглом поведении особенно если пойти в такой же бранч той же кампании и спросить у них а потом заявить с гордостью и достоинством что Вы обратитесь к лоеру потому что вас посчитали человеком третьего сорта!!!!!!!!!!!!! все им полный п..... только надо в это ну оочень верить То страховка вполне может быть на уровне 130-150 долларов двусторонняя Ну а насчет если машина за 1000 то двусторонняя и не нужна вполне можно обойтись одностороннней 110-120 можно вышибить !!
Posted on Saturday, February 5, 2005 10:42:00 AM

aprel Posted - 5 February 2005 0:33 x
----НО!! при наглом поведении особенно если пойти в такой же бранч той же кампании и спросить у них а потом заявить с гордостью и достоинством что Вы обратитесь к лоеру потому что вас посчитали человеком третьего сорта!!!!!!!!!!!!! все им полный п..... только надо в это ну оочень верить----------------------------------------------------------------------------

при етом обычно они так теряются что выносят на выбор мешок денег или ключи от новой машины. Бери и то и другое.
Posted on Saturday, February 5, 2005 11:16:00 PM

MisterTwister: сколко надо платить за обед в ресторане, расположенном на Янг и Шеппард? Скажи пожалуйста.

Alex. Posted - 4 February 2005 10:37 x

товарищи, необходимо помнить, что в страховых компаниях работают одни пидарасы.

Алекс, ар ю шур?

Aprel: как ты много интересного знаешь!!! Я работаю в страх (очень страхной) кампании 7 лет и ни-ка-да ничего подобного на слышала. Как так? При наглом поведении... и т.д. Бляха муха, мне с вас смешно ту сэй зе лист! Вышибить! Ну-ну...

Представила на минутку, что будет если к нам в контору придёт какоё-нибудь ох...ший клиент и начнет себе примиумсы выбивать... Мдаааа

Страхование машин происходит не на основе того, сколько стоит машина, а на миллионе различных факторов, о которых из тут выступивших никто, как мне показалось не имеет ни малейшего представления. Есть спец. «сетка» куда внесено миллион вещей типа: пол водителя, возраст, опыт вождения, марка машины, год выпуса, входит ли данная марка в число наиболее угоняемых, количество дверей, одностороняя или 2стороняя страховка, наличие/отсутствие клеймов/пойнтов, тип машины (седан, сюв, и тд), для каких целей используется машина (на шопинг, на работу ездить и куда (из Торонто в Гамильтон или со Стилз и Батурст на Янг и Финч) и ещё куча всего. Когда кампания получает заявление на страховку, клерк берёт и вводит в систему все данные из заявления и система САМА вычисляет примиумс. Клерк ничего не может сделать и ему по хрену какая цифирька выскочит. И если грубо говоря «желтый конвертибл БМВ на водилу-мужика до 25-то с 2-м дверями и с ДЖ лайсенсом стоит (от балды цифра) $400, то что он, клерк может сделать? Конечно можно всегда наврать в заявлении, и всё будет ок до момента когда что-нить не случится и обман не выснится и тады – ой.. простите-извините, но страховочка ваша автоматически аннулирована и найти другую очень страхную кампанию у вас нэ будэт шансоффф, только хай риск (название говорит за себя). Поэтому хоть ты оборись, хоть из штанов вылези, а результат будет один. Конечно, если клерк ошибку сделал, вводя данные – тады ой – ори, исправят. Но ет ж элементарно проверить. Берёшь полис и читаешь внимательно Кто систему программировал – известно кто – программёры. На основании чего? А что им акчуариалы с маркетингом дадут и никак не иначе. И что им дадут, то они и слепят. Тоже можешь орать пока не посинеешь.
Ну а история про акчуариалов – другая история и длинная очень..
Думаю ли я что стаховка слишком дорогая в Онтарио? – ДА! Думаю ли я, что лучше не платить? - Нет! И да, лучше не клеймить, если что-то мелкое. Нет смысла иметь страховку тогда? А вот есть. Иметь её надо (кроме того что по закону обязаны) ещё на случай как говориться «войны» - на серьёзный аксидент, с большими финансовыми суммами.
Ботом лайн: стучать тут по клавишам с умным видом про что объект не имеет представления по меньшей мере не солидно.
Про лайф иншуренс знаю ещё до фигее.
Posted on Sunday, February 6, 2005 3:38:00 AM

накорин, все то верно, но - весьма интерестны вот ети самые actuarial risk models. Т.е. как их создают и как они относятся к данной личности , а не к группе? Я не сомневаюсь что они диссектированы вдоль и по перек страх. институтом, но везде где вертятся огромные бабки, правды и правосудия нет.

P.S. есть весьма занимательная книжечка - "How to lie with statistics" , а если еше и поискать, то до фига примеров где разбираются с probabilistic models (тех же самы страх. ко)
и показывают где и как надувают.

Edited by - Havoc on 2/6/2005 3:43:42 AM
Posted on Sunday, February 6, 2005 12:33:00 PM

nakorin, пох на все эти actuarial models. Почему тогда страховка просто напросто подниимается ни за что? Или, предположим тебе в задницу въехали, а страховка все равно поднимается? Шо за нах?
Плюс страховка в Монреале, например, от государства и там таких цен как здесь в помине нет. По-моему полнейший идиотизм, когда я в течение четырех лет выплачиваю страховой компании полную стоимость моей машины, когда у меня нет ни одного тикета и ни одного клейма (тьфу тьфу тьфу)

--
It is a completely new phenomenon to have 10.000 people in awe over someone, who "for hours on end" barely moves, never looks up, and puts on other people"s records
(c)Scumfrog
Posted on Sunday, February 6, 2005 1:04:00 PM

Ну я согласен с nakorin, ибо сам работал в числе этих программеров, которые подобные проги клёпают. Причём программеры в процессе клепания приходят и уходят и по-большому счёту они и поннятия не имеют что они пишут - им сказали: вот здесь эту цифорку надо помножить вот на эту... и всё - почему вряд ли кто будет обьяснять да и нах надо ?! Проработав более полугода клепая вот такие проги я до сих пор не понимаю как всё это вычисляется - сложнейшая пирамида. Наверно специально так сделали чтоб никто не догадался. И помимо обьективных факторов, которые привела nakorin, там ещё миллион субьективных ежеминутно меняющихся факторов, как например цена нефти на североамерикаском рынке или финансовое положение на бирже той или иной страховой компании или компании по производству автомобилей + КУЧА всякого говна, которое перечислять здесь не имеет смысла (это пара примеров из глубин системы вычисления...)

Весь вопрос и негодование по поводу завышенных цен страховок и грабительских правил можно и нужно переадресовывать тем кто именно занимается моделирование финансовой пирамиды доходов страховых компаний. Ну это уже вопросы большой политики и вход простым смертным туда заказан. Кстати именно политика играет одну из существенных ролей в этой финансовой системе, а именно - лобирование политиков миллиардными страховыми корпорациями (получение взяток, подкупы... и т.д.) и соответственно - результат - насильственные законы государстава обязующие подчинятся этому произволу.
Page: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All
Forums » Archive » car insurance 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved