Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » нужен хорожий ветеринар в Richmond Hill 
Page: [1]
Author Message
Posted on Tuesday, January 18, 2005 11:14:00 PM

нужен хорожий ветеринар в Richmond Hill,
oчень нужен срочно, пожалуйста , подскажите!!!!
Posted on Tuesday, January 18, 2005 11:18:00 PM

Есть очень даже неплохой ветеринар, но я не могу назвать его дешёвым.

Его зовут Доктор Луиджи (бла-бла-бла, непомню). (пожилой итальяшка)
Его оффис находится на плазе на северо-восточном углу перекрёстка Yonge & Elgin Mills.
Posted on Tuesday, January 18, 2005 11:33:00 PM

А разве они бывают дешевые?

Вот сходили сегодня с нашим песиком - 50 $$ заплатили за визит, а лечение нам никакое не назначили. И зачем платили...
Posted on Wednesday, January 19, 2005 12:08:00 AM

Спасибо, Шалун.
А он там единственный врач в оффисе, или их там , как обычно 10 штук работает по очереди?
Posted on Wednesday, January 19, 2005 12:11:00 AM

Нет, он там один. У него есть медсестра и секретарь - и всё. Это по-моему, семейный бизнес...
Posted on Wednesday, January 19, 2005 12:17:00 AM

А что с пёсиком-то?
А то, что не назначили лечение - ...может быть и не нужно никакого? С полгода назад, моя носилась по парку за белкой, ...и вдруг завизжала и стала хромать. И так - потом весь день: наступит на лапку и скулит. Отвёл к врачу. Посмотрел, сказал, просто небольшой вывих сустава. У пуделей вообще суставы слабые, разболтанные. Сказал, что ничего страшного, и ничего пока что делать не нужно. Всё. Весь визит - 5 минут. Заплатил ...сейчас уже не помню сколько. Просто - не всегда же нужно лечение - иногда нужна просто консультация, для спокойствия. А она действительно - на следующий день проснулась как ничего и не было.
Posted on Wednesday, January 19, 2005 12:40:00 AM

Не, у нас посерьезнее.
Ему 11 лет, у него прослушиваются шумы в сердце, а последние 3 дня он выходя на улицу начинает сильно кашлять, кашель переходит в судорожное состояние, он падает на землю и визжит от боли. Через минуту другую проходит.
Тоже самое происходит, когда я прихожу домой и он как обычно очень радуется. Очень быстро радость переходит в кашель, потом судороги, боль.

Когда просто находится дома - все нормально, пьет, кушает, по леснице вверх-вниз поднимается.

С легкими у него все в порядке - ветеринар сегодня слушала.

Но он не успевает , извините, пописать-покакать за ту минуту до кашля, которую он проводит на улице.
Я боюсь, что у него так проблемы с мочевым пузырем начнутся и с почками.
А ветеринарша говорит - проблема точно с сердцем, но без ултрасаунда лекарство прописать не может.
Ультрасаунд надо ждать несколько дней, а собаке нужна помощь срочно. Да и не верю я, что нельзя назначить лечение без ультрасаунда.

Posted on Wednesday, January 19, 2005 12:52:00 AM

Ok.
В таком случае, - ...есть ещё одна неплохая ветеринарная лечебница - северо-западный угол Steeles & Dufferin. Из всех, которые я знаю - наиболее технически оснащённая. Я туда обращался с моей предыдущей собакой. Ей там и ультрасаунд делали и даже проводили по Интернету телеконференционный консилиум с Чикагским колледжем ветеринарии. Стоит тоже не дёшево. Но это две разные школы: Луиджи - он «доктор Айболит» с душой, но старая школа. На Дафрене же - они там по последнему слову техники оснащены. Моей собаке там даже делали переливание донорской крови и оставляли на несколько дней под капельницей с 24-часовым надзором и анализами крови каждый час. (Даже и не спрашивай сколько мне это стоило - ...ты не хочешь этого знать). К сожалению, моей Нике ничего тогда уже не помогло и она умерла через пару дней в ветеринарной емёрженси клинике...
Хуже нет, когда питомцы болеют. Сочувствую и от всей души желаю удачи! Выздоравливайте!
Posted on Wednesday, January 19, 2005 6:23:00 AM

Заодно уж, могу тебе посоветовать - куда 100% НЕ нужно идти: Doncaster Animal Hospital (что находится на пересечении Doncaster & Henderson). Когда-то там всем заправлял Др. Ландсберг, который по совместительству вёл еженедельный цикл передач о животных на 10 канале Роджерса. Хороший, толковый ветеринар. Но потом - не знаю чё там у них произошло, но там теперь полным-полно принимают вчерашние выпускники коледжей, а то и просто практиканты. Цены остались такими же высокими, как и везде, а вот сервис и знания - ...стали на поточный метод. Уж слишком они там заняты коммерцией: продают фигню всякую для животных (целый магазин открыли), причём стараются проталкивать совершенно определённые бранды (наверное у них с этих марок комиссионные выше). А Др. Ландсберг, я слышал, теперь принимает где-то в другом месте (кажись где-то на Шеппарде).
Posted on Wednesday, January 19, 2005 8:19:00 AM

Большое спасибо, Шалун.
Поидем к Айболиту.
Page: [1]
Forums » Archive » нужен хорожий ветеринар в Richmond Hill 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved