Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Podgotovka k poezdke v Rossiu 
Page: [1] 2 3 All
Author Message
Posted on Monday, January 17, 2005 10:45:00 AM

Etim letom ya sobirays poexat v Rossii na pary nedel, perviy raz za 8 let. Daje ne znay s chego nachinat. Te kto ezdili nedavno, posovetyite kak lytshe exat kak "canadian citizen" prosto s touristicheskoi Visoi ili kak rossiyskiy grajdanin (no togda pridetsya vostanavlivat rossiyskiy passport). Podskajite esli kto znaet gde eto vse mojno sdelat'.

Spasib.
Posted on Monday, January 17, 2005 10:55:00 AM

Я раньше часто ездил, ща посоветую:

1) Коропоративный Амекс
2) Лаптоп
3) 2 Костюма, 4 рубашки/галстука, 2 пары парадно-офисных туфель, обувной крем и щётку
4) 500-700 американских долларов наличными, если на неделю

Всё остальное по вкусу
Posted on Monday, January 17, 2005 11:00:00 AM

границу пересекай с канадским пасспортом - значительно меньше хлопот будет. а там используй российсский.

на украине, когда покупаешь билет на поезд, а так же в некоторых гостиницах и еще разных местах требуют пасспорт. и на канадский неправильно смотрят. они сразу начинают думать шо если ты из канады, значит много деньгов. а как мы все знаем это далеко не всегда так.

думаю что в россии подобные мерки, поэтому там, на месте, используй российский пасспорт и не светись!

have fun!

--
...не только среда формирует человека, но и другие дни недели...
Posted on Monday, January 17, 2005 11:05:00 AM

Только канадский. Никто косо не смотрит. Да и никого ты там не интересуешь, если конечно чо-нить не нарушил.
Денег возьми сотку американских, остальные будешь снимать с обычного банкомата по мере надобности.
Лучше сразу допустимый максимум. Чтоб лишний раз
за транзакцию не платить.

--
LONG LIVE ROCK-N-ROLL!
Posted on Monday, January 17, 2005 11:08:00 AM

Я бы еше взял 41 Магнум. На всякий случай. :)
Posted on Monday, January 17, 2005 11:15:00 AM

] ] ]границу пересекай с канадским пасспортом - значительно меньше хлопот будет. а там используй российсский[ [ [

ага, насоветуйте еще парню...

если ты гражданин российской федерации по закону вьезда/выезда ты обязан использовать российский паспорт. впротивном случае это серьезное нарушение и если тебя вычислят (по городу рождения например в твоем канадском паспорте) то могут задержать "для выяснения личности". И канадское посольство не поможет т.к. россия не признает тебя как канадза если ты россиянин. в то же время россия не запрещает иметь другие гражданства.

разберись с загран паспортом сначала, короче.

Posted on Monday, January 17, 2005 11:26:00 AM

Вот гемора..... а как с этим делом сейчас в Беларуси?... Мне говорили, что можно за $80 купить визу (это если едишь меньше чем на 30 дней), без приглашения и с канадским паспортом въезжать/выезжать.
Posted on Monday, January 17, 2005 11:44:00 AM

точно так же в Беларуси
граждане РБ едут по беларускому паспорту

если поймают на границе с канадским, то вкатят пиздюлей, и посольство от Батьки не спасет :)

посольства Канады в Беларуси вообще нет
Posted on Monday, January 17, 2005 12:08:00 PM

Chto-to ya sovsem zapytalas. Mojet kto znaet est' li kakaya kontora, advokat tam ili chto to v etom rode, kto mne mojet tochno skazat kak mne lytshe sdelat. Tak kak exat mne nado ochen daleko, za Krasnoyarskiy krai v derevny i ne xotelos bi imet lishnix problem s etimi passportami.
Posted on Monday, January 17, 2005 12:12:00 PM

Svet: нашла где спрашивать советы
берешь телефон и звонишь в русское посольство
там тебе все и объяцнят.

удачи.

Posted on Monday, January 17, 2005 12:18:00 PM

Короче так, я тоже ездила впервые за 8 лет. Тебе легче ехать по российскому паспорту (делается за 10 бизнесс дней, начинай уже сейчас, можно экспрессом за 2-3 дня сделать). Если в старом паспорте стоит печать о выезде на ПМЖ - проблем никаких не будет. Ехать по-канадскому: надо отказываться от российского гражданства, платить где-то $600-700 и ждать полгода минимум. Получать визу и всё такое.

При приезде в Россию показываетшь российский паспорт, обычно никаких проблем нет, могут у тебя канадский паспорт спросить на всякий случай. У меня было так: вчера получила паспорт, на след. день поехала, расписаться в паспорте забыла. На границе даже к этому не придрались, просто сказали, чтоб в след. раз была внимательной. Ну а в России уже непосредственно везде канадский паспорт показывай, чтоб не придирались.

При выезде обратно в Канаду подаёшь на границе российский паспорт, тебя спросят на каком основании едешь в Канаду: вот тут и показываеш свой канадский паспрот. Проблем никаких.

вот ссылка про паспорт. Сразу говорю, иди в посольство сама, я делала через почту (не могла уйти с работы), это создало лишние проблемы. Лучше потрать полдня, но сходи сама туда. Если будут ещё вопросы, пиши на мыло. Я себе столько шишек набила, что могу на многие вопросы ответить. Удачи

http://www.toronto.mid.ru/
Posted on Monday, January 17, 2005 12:46:00 PM

Crystal spasibo za informaziy. Ya zavtra idy v konsul'stvo i tak tochno vse yznay. No vse taki vosstanavlivat mne rossiyskiy passport bydet problemoi, tak kak on prosrochen i ya nichego ne podavala (chto na postoyannoe mesto jitel;stvo yexala v kanady) kogda yezjala is rossii. Prosto yexala i vse i iz-za etogo mogyt bit problemi. A vot to chto ti skazala esli chto esli kak kanadka poedy to na granize poprosyat lishitsya rossiyskogo grajdanstva - eto kak to...
Vse tak slojno, neyjeli prosto nelsya vzyat Tourist Visa i vse? :(

da.. ydacha mne prigoditsya...
Posted on Monday, January 17, 2005 12:47:00 PM

Великий Комбинатор готовился всю зиму...
Posted on Monday, January 17, 2005 1:07:00 PM

Svet, я ездила в 2004 году, а срок действия паспорта закончился где-то за 3 года до этого, так что просроченность не проблема.

Насчёт ПМЖ - придётся узнавать на месте. Ты, главное, не паникуй. На самом деле не всё так сложно. В общем, пиши, если что, не стесняйся
Posted on Monday, January 17, 2005 2:02:00 PM

нах рибактелло - я не буду спорить, потомучто вполне может быть, что из за двойного гражданства россия теперь всем будет еб@ть мозги.

украина непризнает дв. гражданство и по сему, гражданин канады только по канадскому вьехать и сможет.

но если есть старый укр. пасспорт, то на територии украины легче передвигаться.

--
...не только среда формирует человека, но и другие дни недели...
Page: [1] 2 3 All
Forums » Archive » Podgotovka k poezdke v Rossiu 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved