Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Науки девушек питают 
Page: 1 2 3 [All]
Author Message
Posted on Wednesday, May 22, 2002 10:31:00 PM

Когда все родственники и знакомые с гордостью пересказывали мои успехи (золотая медаль, поступление в престижный ВУЗ, затем параллельно и во второй), соседка с девятого этажа - интеллигентнейшая старушка Елизавета Семеновна только вздыхала: "Деточка, разве в этом счастье?" И это говорила очень умная женщина, бывший медработник, снискавшая уважение и почет среди коллег и пациентов. Я, будучи тогда 19-летней студенткой, начинала подозревать, что у бабульки развивается склероз, и она забывает то, чего сама-то сумела добиться в жизни. А я? Что я - хуже? Лизавета же (как с трепетом называют ее жильцы), поймав меня в парадном, пыталась втолковать азы поведения умной женщины:
"Милочка, научитесь, общаясь с мужчинами, немного обуздывать свои способности. Если остроумие и начитанность еще в цене у достойных внимания молодых людей, то упаси Вас Бог показать четкую логику, а также способности вести полемику и цепкий ум на первых свиданиях! Оставьте это на период более тесного знакомства. Как и упоминание о количестве дипломов!"

Я делала вид, что слушаю, а сама судорожно искала пути к освобождению от соседки. Уж слишком старомодными казались мне ее советы - пахнущими нафталином, крахмальными воротничками и засушенными розами, хранящимися в старых дневниках!

Но шло время, и я с некоей долей ужаса начала убеждаться в правоте Лизаветы - мужчины боятся женщин, которых считают умнее себя!!!

Новые знакомые мужского пола, к моему удивлению, избегали упоминания о моих успехах в кругу друзей, да и вообще старались всячески "поставить меня на место" в разговорах о технике, компьютерах, политике или экономических реформах. Когда им это не удавалось - очень обижались. А я не понимала, что случилось. И до определенного момента делала те же ошибки раз за разом.

Но если мой опыт был хоть и полон разочарований, но содержал и некоторые положительные моменты, то вот моя подруга - девушка замечательная - является ярким примером того, как "неуместен" женский ум. Вика - великолепная хозяйка, тактичный человек, хорошо и дорого одевающаяся, следящая за собой 27-летняя девушка с двумя высшими, хорошей работой и собственной квартирой. Она девушка в "прямом смысле" - т.е. девственна. Да, у нее есть принципы, но их нельзя назвать совершенно нереальными: Виктория считает, что нельзя размениваться на незначительные интрижки и хочет, чтобы муж был ее первым мужчиной. Этот факт очень нравится молодым людям, с которыми мы (я и все мои подруги) пытаемся Вику знакомить. Нравятся им и ее торты, и стерильная чистота в доме, и хороший макияж. Не устраивает лишь одна мелочь - Виктория умна, и скрывать этот ум категорически не хочет. Когда в разговоре она замечает слабинку собеседника в каком-либо вопросе, то никогда этого не пропустит, обязательно что-то вставит, не резко, но настолько к месту, что человек просто теряется. Те "редкостные мужчины", которые не пугаются сразу, а настаивают на последующих встречах, обычно приходят в состояние ступора от ее отказа поцеловаться "на прощанье" на втором свидании, а пережившие и это, все равно исчезают после третьего (которое проходит с цитатами классиков и замечаниями по поводу того, что к красному шампанскому нельзя подавать этот сорт яблок или еще что похуже). Один раз она влюбилась. Сильно. Но все пошло по-старому. Она очень переживала, корила себя, но не могла понять, почему все так вышло. Виктория все еще надеется завести семью, в которой она, без сомнения, станет замечательной женой и нежной матерью. Но реально ли это?

Этот вопрос я задала Елизавете Семеновне. И была удивлена ее ответу:

"Барышня не умна, а лишь хорошо образованна. Можно иметь отличные знания, но быть при этом, простите, дурой в плане житейском".

По мнению моего "эксперта" (а ей можно доверять - наряду с карьерой, она дважды была замужем, оба мужа боготворили ее, но к несчастью она и дважды овдовела, оставшись одна в старости) - нельзя назвать женщину умной, если она не владеет искусством
Posted on Wednesday, May 22, 2002 10:49:00 PM

говорят в институтах благородных девиц науке очаровывания мужских сердец обучали не в последнюю очередь:)
а потом как-то забыли про эти дисциплины:(
или хорошие педагоги повывелись...
Posted on Wednesday, May 22, 2002 11:00:00 PM

zabili na vsyo eto i vsyo...

Zu kämpfenn und nicht kapitulieren !!!
Posted on Wednesday, May 22, 2002 11:20:00 PM

Если твоя Виктория настолько хороша и при этом живет здесь, я буду рад скрестить с ней шпаги. :))
Никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь.

LONG LIVE ROCK-N-ROLL!
Posted on Wednesday, May 22, 2002 11:26:00 PM

Oy, kak xorosho napisano! Priyatno pochitat' nablyudenia umnix devushek :)

Fly, ti chego, eto zhe copy/paste s kakoy-to gazeti/zhurnala/livejournal.... I do umnoy Viktorii tebe ne blizhe, chem do smuglix i znoinix latinochek, kotorie vprochem, ne tak umni, no ochen' dazhe obayatel'ni i xoroshi!

Edited by - Vadim on 5/22/2002 11:29:20 PM
Posted on Wednesday, May 22, 2002 11:46:00 PM

кстате, тоже самое касается и мужчин: быть "умным мужчиной" во всех отношениях - тоже наука))))
Posted on Wednesday, May 22, 2002 11:51:00 PM

sila zhenshini v ee slabosti...
i nastojashaja zhenshina, chtobi bit' schastlivoi, dolzhna bit' ili na samom dele neskolko nizhe ymstvennogo yrovnja svoego myzhchini ili bit' nastolko mydroi, chtobi ymelo pod eto delo kosit' :)
Posted on Thursday, May 23, 2002 12:09:00 AM

To chto jenshina umnee mujchini eshe nichgo neznachit. I bojatsja etogo nestoit. Prosto mujno v slovesnih batalijah umet' priznavat' sebja pobejdenim. Takje horosho esli devushka ne stradejet manijej nepogreshimosti i ne zanuda. Nikto neznaje vse nasvete. Najdetsja topic gde one slaba. Obezatelno najdetsja. Poetomu nestoit otcaivatsja i storonitsja kogoto iz za togo chto ktoto mnogo znajet. Prosto nujno umet priznovat' sebja nepravim. (Well pri nalichii dokazatel'stv konechno:)))))
Posted on Thursday, May 23, 2002 12:32:00 AM

Приятно быть глупее мужчины который тебе нравится, только вот если люди со слишком разным интелектом им просто скучно будет, разве не так?

Мяу, это звучит гордо!

Posted on Thursday, May 23, 2002 8:58:00 PM

Esli on bogat i glup to interesno budet vserovno:)))))
A esli chesno..konechno nujen' hot' kakojto balance.
Atleast znat' hot' chtoto.:)
Posted on Thursday, May 23, 2002 9:11:00 PM

Ale_x, а если они оба глупы как пробки, что будет лет так это через много? :-)))))
Posted on Thursday, May 23, 2002 9:17:00 PM

Cherez mnogo let oni budut glipije kak shtopor:))))
Posted on Thursday, May 23, 2002 9:20:00 PM

Ale_x, ЛОЛЛ :)))
Posted on Thursday, May 23, 2002 10:39:00 PM

к слову об "умных девушках" : неинтересно очаровывать глупых мужчин:)
ну ни капельки
Posted on Thursday, May 23, 2002 11:02:00 PM

Мечты питая и надежды,
Девицы скачут из одежды.
А погодя опять в одежде,
Но умудреннее, чем прежде.

(И.Губерман)

Posted on Thursday, May 23, 2002 11:13:00 PM

Или что такое ,

="По-настоящему умная женщина не может быть одинокой. Хотя - может. Если сама хочет этого…"=

Да. Это так. Имею перед глазами печальные примеры.
Еще как хотят. Что хотят этим доказать и чего достичь - не постигаю.

Но я думаю так, что мужчины боятся не умных. Во-первых, боятся злых и агрессивных. Не потому, что не умеют отгавкаться. А потому, что где же тогда нежность и прочее,
и какой тогда смысл.

А вот боятся они (они! как будто они - это не мы, ххе...) супер-пупер независимых, причем настойчиво демонстрирующих эту самую независимость. Что сейчас патологически модно. Патологически.

Есть тут конечно и самолюбие - как это мне в рот не смотрят. Но главное не это, а то, что нельзя быть уверенным (if any), что ты этой супер-пупер независимой НУЖЕН. Так, как может быть нужен другой человек, чтоб отдельно от него не мыслилось существование.

И вот того, что через них переступят и пойдут дальше - вот этого-то мужчины и боятся (женщины, надо думать, тоже).

Posted on Saturday, May 25, 2002 1:57:00 AM

А если он умен но слишком этим выпендривается, как должна поступить умная девушка? (жизненно умная ибо ум в науках фигня)
Posted on Saturday, May 25, 2002 2:16:00 AM

По Гоголю:

А хорошее [девичье] воспитание, как известно, получается в пансионах. А в пансионах, как известно, три главные предмета составляют основу человеческих добродетелей:
французский язык, необходимый для счастия семейственной жизни, фортепьяно, для составления приятных минут супругу, и, наконец, собственно хозяйственная часть: вязание кошельков и других сюрпризов. Впрочем, бывают разные
усовершенствования и изменения в методах, особенно в нынешнее время; все это более зависит от благоразумия и способностей самих содержательниц
пансиона. В других пансионах бывает таким образом, что прежде фортепьяно, потом французский язык, а там уже хозяйственная часть. А иногда бывает и так, что прежде хозяйственная часть, то есть вязание сюрпризов, потом французский язык, а там уже фортепьяно. Разные бывают мето'ды.

Ну и сколько времени прошло, а смысл основ задатков счастья остался неизменным. К чему бы это?
Posted on Saturday, May 25, 2002 9:31:00 AM

kto b menya nauchil bit' nastol'ko umnoi chtobi kazat'sya glupoi i bit' nastol'ko nezavisimoi chtobi muzhchini, t.e. on lubimiyi i edinstvenniyi, glyadya na menya veril chto bez nego moi mir razletit'sya na melkie zhalkie kusochki...
Posted on Saturday, May 25, 2002 9:52:00 AM

@A, мудрые слова....
Posted on Saturday, May 25, 2002 1:41:00 PM

To @A
"kto b menya nauchil bit' nastol'ko umnoi chtobi kazat'sya glupoi i bit' nastol'ko nezavisimoi chtobi muzhchini, t.e. on lubimiyi i edinstvenniyi, glyadya na menya veril chto bez nego moi mir razletit'sya na melkie zhalkie kusochki..."
Особой науки тут нет: просто нужно все время думать о том, что-бы человеку с тобой было комфортно. Ведь ты ведешь себя так с самыми близкими друзьями - не язвишь, не блестаешь остроумием и эрудицией, прощаешь маленькие слабости. Если можешь - хорошо, не можешь -
утешайся тем, что все мужчины самодовольные эгоисты
Posted on Saturday, May 25, 2002 2:08:00 PM

Мухин, один из моих любимых отрывков у Гоголя:)))

Грех предаваться унынию, когда так много других грехов!
Posted on Saturday, May 25, 2002 2:36:00 PM

To @B : ya zhe ne s det'mi svoi otnosheniya strou i ne s tayzhelo bol'nimi ili psihicheski neuravnoveshinimi lud'mi...(kogda nuzhno shadit' cheloveka i predstavlayt' emu vse v "zavualirovannom" vide )

BTW, a prohozhemu, chuzhomu dyade, ya voobshe vse proshu i ne budu umnichat' i yazvit'...

A kak zhe ya ? kak zhe nasctet "bit' samim soboi" ?!
Posted on Saturday, May 25, 2002 5:28:00 PM

To @A
Психология мужчин отличается от женской психологии, имеет очень много обшего с детской психологией и довольно часто мужчину можно назвать неуравновешенным типом (причин много: работа, спорт, непослушные дети и т.д.)
"A kak zhe ya ? kak zhe nasctet "bit' samim soboi" ?!"
Самим собой можно быть только наедине с самим собой, т.к. любое общение накладывает определенные ограничения на общающихся .
Posted on Saturday, May 25, 2002 5:33:00 PM

esho mozhno bit samim soboi.....imeya neogranichenuyu vlast
Posted on Saturday, May 25, 2002 7:24:00 PM

Читаю я всё это и вспоминаются слова дедушки Ленина: "Жить в обществе и быть свободным от общеста невозможно"
от себя: да и надо ли?......

Мяу, это звучит гордо!

Posted on Saturday, May 25, 2002 7:36:00 PM

а я думаю, задумываться над тем, быть самим собой или подстраиватся под кого то, надо тем мужчинам и женщинам, у кого проблемы в этом плане...а потом, быть с кем то у кого психика ребёнка(как было сказано выше), или прикидываться дурочкой с мужиком, это знаете, на любителя...
Posted on Saturday, May 25, 2002 7:52:00 PM

женщину, которая не хочет принять во внимание особенности мужской психологии и, которая, создание комфортных условий общения называет "прикидываться дурочкой с мужиком" - нельзя назвать мудрой, хотя, вполне возможно, она очень хорошо учится/училась в университете
Posted on Saturday, May 25, 2002 8:04:00 PM

психологию знать вообще любую не плохо...как мужчинам так и женщинам:)))) но вопрос в том, мужчины бывают разные и женщины тоже, и порой просто проще найти , с кем тебе будет хорошо, чем менять себя и под кого то подстраиватся...а что, хорошо учится в универе разве это плохо?
Posted on Saturday, May 25, 2002 8:08:00 PM

@B
а где я сказала, что чтобы создать комфортные условия - надо прикидываться дурочкой?
Posted on Saturday, May 25, 2002 8:25:00 PM

Hello!
Posted on Saturday, May 25, 2002 8:29:00 PM

Все мужчины любят рассказывать, как они сидели на горшке. Так предоставьте им эту возможность. Успех обеспечен.
Posted on Saturday, May 25, 2002 8:32:00 PM

Pupok
ну не все))))
Posted on Saturday, May 25, 2002 8:43:00 PM

То Мary
Перечитай внимательно первый постинг этого топика - речь идет о мужчинах безусловно достойных внимания, с которыми хочется строить отношения, но которые очень быстро покидают самых красибых и умных девушек по не понятным для этих девушек причинам. А хорошо
учится в универе - это прекрасно, только твой
партнёр должен в обязательном порядке учится
еше лучше - или тебе придется приуменьшать свои успехи, ведь в ЛЮБОМ мужчине очень развит дух соперничества, а в паре с женщиной мужчине требуется ощущать себя лидером.
Posted on Saturday, May 25, 2002 11:04:00 PM

@B
сходила вот поиграла в тенис...и теперь даже не поленилась последовать твоей рекомендации и перечла первый постинг.))))
во-первых, как вывод из первой половины рассказа, следует : цитирую
"...нельзя назвать женщину умной, если она не владеет искусством общения с людьми. Не только с мужчинами, хотя это очень и очень важно. Умная женщина должна уметь общаться и с подругами, и с детьми, и со стариками, оставаясь при этом собой и не обижая других." с чем я абсалютно согласна...
а далее автор рассказа пишет: "Очень трудно найти достойную пару женщине, которая как пишет классик "приятна во всех отношениях", у которой устроена жизнь, есть свои цели и принципы, великолепное образование. Но не невозможно. Говорю это как девушка, которая причисляет себя к вышеописанной категории"

кстате, самой женщине не будет приятно жить с дураком.(хотя могут быть другие причины для их совмесной жизни)
а в своих высказываниях, я хотела сказать, что менять себя и прикидываться дурочкой не стоит, просто надо найти того, с кем тебе будет хорошо(согласно твоей теории о соперничестве, значит он будет умнее женщины) или как я считают, они будут устраивать друг друга и принимать.
я лично встречала достаточно не глупых и приличных мужчин, которые с гордостью говорили о том, что их жена или подруга умная или достигла определённых успехов в какой то области.
да и вообще,конкурировать с человеком, которого любишь даже глупо... просто надо уметь общаться друг с другом, и достаточно хорошо изучить психологию того, кто тебе важен , а не всех мужчин(люди то все разные)
Posted on Saturday, May 25, 2002 11:21:00 PM

@B
а где там было написано "о мужчинах безусловно достойных внимания, с которыми хочется строить отношения, но которые очень быстро покидают самых красибых и умных девушек по не понятным для этих девушек причинам."
Posted on Sunday, May 26, 2002 12:10:00 AM

Думаю, что ум и образованость ни при чем. Самое важное это не дать собеседнику(не важно кому: мужчине, подруге или мало знакомому человеку)почувствовать себя глупым. Или, еще хуже, что ты считаешь себя умнее и обращаешься с ним как с несмышленным ребенком. Всегда можно найти общий язык, даже если человек не такой образованный как ты. Мне кажется, что излишняя самоувереность и поучения могут смутить каждого и естественно отпугнут от общения с тобой.
Я считаю, что в женщине главное это мудрость, а образование уходит на второй план(и это говорю я, кто всегда увлекалась науками и любила учиться!:)). Женщина становится истинной женщиной когда сумеет очаровывать своей НЕНАВЯЗЧИВОЙ мудростью.

И что это мы все про нас, да про нас?
Мне всегда хотелось встретить человека, с которым можно раслабить свои умнственные способности:)) А если серьёзно, то очень хочется встретить мужчину, которому можно доверить важные решения и знать, что он решит проблемы не хуже тебя. И что бы он ни сделал, как бы себя не повел, можно промолчать и с закрытыми глазами пойти за ним куда угодно.
Хотя наверное моё мнение покажется старомодным.

..охх...что-то я тут рамечтааалааась...
Posted on Sunday, May 26, 2002 12:24:00 AM

=Женщина становится истинной женщиной когда сумеет очаровывать своей НЕНАВЯЗЧИВОЙ мудростью. =

Очень верно и точно. Афоризм. Всегда так думал, но до такого определения как-то не додумался :)

Когда мужчина чувствует глубинную (первобытную, вот как!) мудрость женщины, это на него очень благотворно влияет. Приближает к природе, в общем.

Пэтому женщины, отчаянно канающие под мужчин (что сейчас опять-таки модно, это я повторяюсь) мужчин могут только отпугнуть.

Стали женщины нынче крутые,
Длинноногие, непропитые.
Цацки-пецки на них золотые,
Подавай им и это, и то.
Занялись наши дамы борьбою,
Феминистки гуляют гурьбою,
Но на каждую тетку с резьбою
Обнаружится дядька с винтом.

(Т.Шаов)

=:)
Posted on Sunday, May 26, 2002 7:10:00 PM

Умение любить-дар божий.
Больше нужно делать добрых дел.
Posted on Sunday, May 26, 2002 11:00:00 PM

net, ny pochemy zhe, mozhno prykynytsya i dyrochkoy, esly est' prichina, chto by ohmyrit' parnya.
Posted on Monday, May 27, 2002 12:13:00 AM

Не понимаю я! Решительно не могу понять зачем эдаких парней (на дурочек падких) охмурять? Примитивные они же...Небось и так умной от глупой не отличили бы..
Знала я одну женщину...обладала она как кто-то сказал ненавязчивой мудростью- совсем ненавязчивой, житейской так сказать...Всех знакомых мужчин на ладожке держала. С образованием, правда ни то ни се было. Но, что ж, это не главное. Так вот, умела эта дама и охмурять, и дурочкой, и даже умной прикидываться. Эдакий талант никак незамеченным остаться, кончно, не мог.
Многим коварная ночью спать не давала, а когда пришло время выбирать одного единственного, выбор был сделан с большим расчетом, умом и ненавязчивой мудростью, так сказать.
Муж, счастливчик, как пологается, был на седьмом небе. На этом небе мужа держали довольно долго, пока житейская мудрость не взяла свое и наша дама не охмурила нового мужчину.
Почувствовал он и "глубинную", "первобытную" мудрость, и к природе она его приблизила. Да так подействовала на мужчину, что не узнать теперь его. Муж был отставлен, сослан в Себирь и забыт.
Но вы не думайте, что все обошлось так хладнокровно. Были и слезы и метания, и даже весьма печальные последствия...
Но что поделаешь! Надо как-то пробиваться, меняться и двигаться в этой жизни, коли мудростью эдакой обладаешь! Сейчас, знакомая моя держит на этом, седьмом, небе второго мужчину, который с каждым днем становиться все первобытнее:)
Короче, как Марина Ц. сказала- "жещина с колыбели чей-нибудь смертный грех".:)

Posted on Monday, May 27, 2002 2:07:00 AM

She iz da playa...jak zdes' govoritsja. No ja neponimaju muzikov. Oni chto ne videlji chto ona ih ispolzuet?.. Ili ona spezialno vibirala durakov.? Vsem jitejskim mudrastjam est' pridel..
Posted on Monday, May 27, 2002 10:13:00 AM

Катя Нелидова
tak v chem i vopros, chto takei myzhchinam i nraviatsia...
Posted on Monday, May 27, 2002 10:38:00 AM

porcupin, немного не в тему, но Тимур Шаов выступает в Торонто 31-ого Мая. Я иду...
Posted on Monday, May 27, 2002 12:15:00 PM

Заголовок топика надо переделать на "Науки девушек ПЫТАЮТ".
Page: 1 2 3 [All]
Forums » Archive » Науки девушек питают 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved