Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Logic or Cubase 
Page: 1 [2] All
Author Message
Posted on Tuesday, April 30, 2002 1:26:00 AM

Да не все plug ins i VST instruments в большинстве своем работают и под Logic , Nuendo i daje Pro Tools
как бы интересно кто из них как midi sequencer выступает лучше
Cubase все таки ужасно ненадежен , но это опять же под PC
Posted on Tuesday, April 30, 2002 2:11:00 AM

А что на PC надёжно?? :)))
На Маке Cubase = solid as a rock
Posted on Tuesday, April 30, 2002 8:17:00 AM

Не я как раз говорю что на PC это беда вообще
Cubase глючит по черному
Хочу себе Mac G4 Но он дорогой, потом я с маками вообще дела особо не имел, это значит что весь софт по новый надо где-то мутить
Posted on Tuesday, April 30, 2002 1:32:00 PM

Ну я и имел в виду, что на РС всё ненадежно.
Если обзаведешься Маком - свисти. подгоню любой софт, настрою, починю - whatever.
Posted on Tuesday, April 30, 2002 2:16:00 PM

Конечно PC славиться своей глючностью. Но на хорошо настроенных машинах, с MIDI у меня практически никаких проблем не было и в Cakewalk/Sonar и в Cubase. Все достаточно надежно и стабильно. С Audio дело хуже, но Nuendo очень стабильно, Cubase иногда подводит (не часто), Sonar - оставляет мрачное впечатление.

Кроме того года 4 назад я помогал другу наладить Cubase на маке и зависло з 2 часа какминимум 4 раза. Так что не все так уж стабильно на маке.... А у графика с которым я работаю (G3 у него по-моему), очень нередко зависает.

А на Windows XP у меня вообще весь комп не зависал, а отдельные программы очень редко.

Хотя чтобы на серьезный концерт выйти с компьютером - надо быть очень смелым :-)
Posted on Tuesday, April 30, 2002 2:18:00 PM

a chem vot interestno sonar gluchit... u nego vrodi horoshie specs..
Posted on Tuesday, April 30, 2002 5:01:00 PM

Роман: опять же, дело вкуса. Но последние 2.5 года я для любой серьезной работы пользуюсь исключительно маками - будь то музыка, графика или анимация. Но это с учетом того, что у меня система обычно настроена и оптимизирована до идеального состояния. Если же на машине черт ногу сломит, то чего ожидать от Cubase, будь то mac или pc?
Один из плюсов Макинтошей для людей искусства в том, что весь "креативный" софт обычно сначала выходит именно для маков, и работает лучше именно на них. Просто Винды для этого не были изначально предназначены, а Apple свои машины с самого начала создавали с ориентацией на "креатив" (или как ето будьет по-рюсски) :))

Правда, мы тут отвлеклись от темы. Mac vs. PC wars устраивать здесь не стоит, я уж навоевался в свою бытность кросс-платформ техником...
Posted on Tuesday, April 30, 2002 5:09:00 PM

PC mashina moshnaga i horoshaja. Soft poganij. Billa Gajtsja dovno udavit' nado. Esli bi Steinberg pereveli cubase na Linux por Windows X. Ona bi pahala ne huje maka.
Posted on Wednesday, May 1, 2002 1:27:00 AM

Мак меня эстетически привлекает намного больше чем PC, где до выхода WinXP интерфейс вызывал у меня тошнотворный эффект. Но с софтом на PC лучше дела обстоят в общем и финансово Мак - дорогое удовольсвие, если сравнивать мощности и цены...

Так что раз уж так сложилось - пусть бодет PC. А спорить и правда не надо.

А спецификации у всех хорошие, а как до дела... хотя я думаю, на миди у него все стабильно, а когда его аудио загружаешь по козырек, вот тут-то и глюки начинаются...
Page: 1 [2] All
Forums » Archive » Logic or Cubase 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved