Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Sni 
Page: 1 2 3 [All]
Author Message
Posted on Thursday, April 25, 2002 10:20:00 AM

Chto oboznachayut sni, i oboznachayut li oni chto-to?

Proizoshla odna istoriya s moey bivshey uchitel'nicey: ey prisnilos' chto ona popala v avariyu i na sleduyushiy den' ona poexala k mexanniky i okazalos' chto u nee techet benzin, i maleyshaya iskorka mogla bi bit' smertel'noy.

A eshe mne ochen' interesno pochemy mne let s 8, pochti kajduyu nedelyu snitsa odin koshmar...na protyajenie vot uje 10-ti s kopeykami let...

Mogem li mi vnushit' sebe chto budem videt' vo sne?
Pochemy utrom ochen' slojno vspomnit' chto snilos'?

Pridaete li vi znachenie snam (v tex sluchayax kogda pomnite ix) ?

-anya-
Posted on Thursday, April 25, 2002 11:15:00 AM

я люблю сны смотреть))) особенно то , что снится с утра, как то на меня воздействует, всмысле на моё настроение на день(в какой то степени). А вот когда меня будят на самом интересном моменте, то уууууууууу какая я злая!)))
Posted on Thursday, April 25, 2002 11:33:00 AM

Внушить себе тему сна или конкретные события или сова можно точно: проверено мной в детстве. Мне постоянно снились кошмары и я решил, что мне нужно во сне вспомнить слова "но ведь это же сон!" и сказать их кому-то, и тогда кошмар кончится, т.к. я пойму что это сон.

Неделю я засыпал с этой фразой, и наконец вспомнил ее во сне. Нашел кого-то и сказал ему "ну ведь это же сон!". Он спокойно посмотрел на меня и после паузы сказал: "ну и что?". И тут-то и начался кошмар...

По науке, сны это обрывки наших мыслей и впечатлений. Но вещие сны мне несколько раз снились (правда по мелочи, сцены которые я потом видел воочию).
Posted on Thursday, April 25, 2002 11:42:00 AM

у меня бывают, так сказать , "тяжёлые сны". Это обычно бывает, когда я болею или ещё что и я сплю днём. Такое состояние, что всё в реяле и этот сон отчётливо остаётся в памяти, и в то же время, в определённый период я как бы просыпаюсь, всё осознаю, но не могу открыть глаза...и опять засыпаю. Это бывает редко, но я после таких снов у меня даже голова иногда болит.
А в последнее время, мне стали чаще снится люди из моего прошлого, при чём даже не совсем значительные для меня. Наверное- это у меня к старости, хи-хи
Posted on Thursday, April 25, 2002 12:40:00 PM

А мне иногда снятся люди которых я знаю, но во сне они абсолютно не такие как в жизни. Потом это впечатление о человеке во сне может закрепится надолго:-) Я потом пытаюсь вспомнить почему я думаю что этот человек скучный или буян или еще какой-нить, и не могу не одного их такого поступка вспомнить. Потом доходит что все это было во сне:-)))

Вообще, сны мне снятся когда я долго сплю, ну то есть хотя бы больше часов 8.

Не знаю насколько можно верить снам. Наверно должна быть какая то интуиция о том какие сны важны а какие нет:-) (ну и бредовая мысля!)

A sloni to letaut! A dinozavri to ne vimerli!
Posted on Thursday, April 25, 2002 3:30:00 PM

Afina, a ti mogla bi opisat svoy koshmar kotory tebe snitsa kazhduyu nedelu. Esli ne khochesh na forume, napishi mne na milo.
Thanx;)
Posted on Thursday, April 25, 2002 3:50:00 PM

To afinka:

Pozvoni mne ja tebe vsu pravdu o koshmarah i rasskaju.
Ja ochen' krutoi' spez v etoi' oblasti :))
Posted on Thursday, April 25, 2002 3:52:00 PM

Сны, это отражение наших страхов....или тайных желаний, но иногда они и правда вещие, на себе убедилась.
Posted on Thursday, April 25, 2002 3:56:00 PM

bylo mne let 10, ochen' sil'no zabolela, uje ne pomnu tochno chem, no pomoemu anginoi, temperatyra byla pod 42, papa, mama sideli so mnoi vse vremya i delali chto-to s golovoi, nu tipa mokrye polotenco lojili chtob ostyvala (eto vse pomoemu) t.k. bolela ochen' sil'no i tochno detalei ne pomnu, potomu kak polu sonnaya, polu nikakaya byla. koroche mne toli son toli golyun pokazalsya i byl ochen strashnyi (ya do etogo v shkole exercise bike polomala, i uchilka menya vse vremya pugala chto tipa so shkoly vygonyat, dvoiku za god postavit, koroche strashnaya ona byla v moi 10 let.) i vot mne ona vo sne/galyune pokazalas' i koroche teper vse vremya kogda ya boleyu ili prosto ustalaya ochen' ochen' ochen' sil'no ona mne vse vremya snitsya, dura takaya.
Posted on Thursday, April 25, 2002 3:58:00 PM

kakih nafig strahov, let tak v 10 moj ya etoi "kobyly"( uj ochen' gromadnaya ona byla) i boyalas', a teper esli b v Odesse byla i uznala by ee sama ei v glaz zaehala by za to chto ujastiki mne o nei snyatsya 8 let spustya.
Posted on Thursday, April 25, 2002 3:59:00 PM

Есть ещё такое как ночные страхи.
Их часто путают с ночными кошмарами,
хотя они не имеют почти ничего общего.
В отличие от сложных сценариев кошмарных сновидений, ночной страх представляет собой достаточно простой и короткий сон, возникающий во время так называемого "дельта сна" - самой глубокой фазы,
когда разбудить человека очень трудно,
а порой просто невозможно. Поскольку дельта-сон преобладает в начале ночи, страхи обычно возникают в течение первого часа сна.
Часто они сопровождаются душераздирающим воплем
(ох и люблю я поорать, чтоб соседи инфаркт получили :)))и бурными вегетативными реакциями организма:
глаза широко открываются, сердце выскакивает из груди, бьет дрожь, человек покрывается потом, одним словом, находится в паническом состоянии.
Эпизоды могут длиться от одной до нескольких минут. Поговорить с человеком в этот момент бывает трудно, так как он не осознает присутствия других людей.
У меня такое бывает когда сильно перепью.
Через некоторое время человек снова засыпает и, как правило, на следующее утро ничего не помнит.

Posted on Thursday, April 25, 2002 4:00:00 PM

Аня, понятно что сейчас эту предстовительницу непарнокопытных ты не боишься но впечатление никуда не ушло, впечатление того момента когда испугалась.
Posted on Thursday, April 25, 2002 4:03:00 PM

Metal Fly, а на это ответ один: пить меньше надо :-)))))

Мне обычно кошмары снятся или когда я сильно волнуюсь изза чегото или когда болею.
Posted on Thursday, April 25, 2002 11:21:00 PM

Son v mestax neponyatniy, no vse je...

Mi s bratom (eshe malen'kie [brata u menya nikogda ne bilo]) idem na kakoy to koncert, cherez nekotroe vremya ya chustvuyu chto seichas chto to sluchitsa, ya bery brata v oxapky i mi vixodim. Na ulice mi vidim kak zdanie okrujili mashini a okolo nix stoyat polnost'yu odetie v chernoe mujiki s pulemetami. Cherez minyty vzrivaetsa bomba vnutri zdaniya i vsex kto uspel ubejat' lovyat i kuda to uvozyat. Mi pitaemsya ubejat', nas lovyat, no mi kakim to obrazom virivaemsya.
Cherez nekotroe vremya, mi vozvrashaemsya na toje mesto, no ne zaxodim v zdanie a smotrim na vse s drugoy storoni ulici. Nabludaem ty je samuyu kartiny chto i ran'she. Son zakanchivaetsa tem chto nas zamechayut i mi nachinaem bejat'...inogda vse nachinaetsa snachala, a inogda ya prosipayus' na etom meste.

Etot son mojet pokazatsa vovse ne koshmarom a deshevim golivudskim fil'mom, no kogda mne eto snitsa, ya zabivayu chto splyu i eto do togo real'no chto ya chustvuyu kajdoe prikosnovenie i kajdoe bienie moego serdtsa. Prosipayus' v xolodnom poty.

Ne znayu k chemy eto ili pochemy, no snitsa eto kajduyu nedelyu na protyajenie 10 let.
Posted on Thursday, April 25, 2002 11:38:00 PM

А мне часто снятся сны разные по содержанию, но с практически одинаковым сценарием. ТО есть я пытаюсь куда то попасть, мне надо это сделать быстро. И я вот на пути домой, в школу или ещё куда нибудь. Я бегу, но как будто на Луне и я не могу бежать быстрее чем медленный шаг. Или меня кто то останавливает. затягивает в разговор. или я сама останавливаюсь что нибудь делать. Я обычно просыпаюсь в момент когда я осознаю что оооочень опаздала.:-)
Несколько раз снилось сон что я забыла тетрадь для конторольных работ и мне надо срочно зайти домой и забрать ее. Я жила недалеко от школы и на переменке сбегать домой проблем не было. А во сне я что то долго бежала, потом лифта ждала неизвестно сколько, в квартире меня кто то постоянно отвлекал и я не могла найти где лежат эти тетради))
Вот какая я правильная была, даже во сне:-) И так нас пугали этими тетрадками:-)
Вроде этот сон уже не снится) но сценарий такой остался.
Не сильно и кошмарик, но оставляет неприятный осадок на утро:-)

A sloni to letaut! A dinozavri to ne vimerli!
Posted on Friday, April 26, 2002 1:22:00 AM

Y menja kstati so snami poluchaetsja interesnaja vesh. Ochen' chasto ja osaznoju vo sne chto ja splu. "uraaaa....eto toka son...ja mogu tvorit chto zahocu." Aga razbijalsja.. kak toka ja beru control' v svoi ruki. Momentalno prosipaus'..Inogda pitaus' tanut' chobi ne prosnutsja. pomogajet gdeto na 3 secundi:)
Posted on Friday, April 26, 2002 10:31:00 AM

блиииииииииин, мне сегодня таааакой сон приснился...
Posted on Friday, April 26, 2002 10:44:00 AM

Mary.... Lytche ne nado. Ja vchera pered snom s devchonkoi forymskoi v nochnom "sorkazme-marazme" ypragnjalsja v odnom topice... I chto ti dymaech' ? Mne potom vsiu noch' kakaja-to devychka snilas'... kto takaja - yma ne prilogy, ne videl ee v gizni ni razy. Xochy zametit', chto poslednii raz sni ja videl ny ochen' davno, ochen' ! Dage i ne vspomniu kogda... a takoi vot chetkii... xe-xe...No ja v nix, v eti sni, vse ravno ne veriu. Ny ka priznavaites' i kto eto vlez v moi son ?
:)))
Posted on Friday, April 26, 2002 10:47:00 AM

Медвежонок
это ты у Гамлета спроси, он знает все эти штучки..))
Posted on Friday, April 26, 2002 11:37:00 AM

Ne obyazatelno chto bi kto to vlez v tvoy son, v polne vozmozhno chto ti s ney bil znakom v proshloy zhizni i ona viglyadela imenno tak.

Tak zhe kogda ti spish tvoya dusha "puteshestvuyet" i ti mozhesh vstrechatsa s drugimi dushami.
Posted on Friday, April 26, 2002 11:43:00 AM

Net yg ! Lytche v reale. V prochloi gizni ee bit' ne moglo - odeta bila po-mode :), a na dychy ona yg kak-to sovsem ne smaxivala (xotja kto ix znaet kak oni vigljadjat... dychi eti :)
Eche raz povtorjaiu ! Kto vlez v moi son ?
Posted on Friday, April 26, 2002 11:44:00 AM

Afina, ti mogla bi popitatsa vspomnit kogda tebe etot son nachal snitsa. Esli tebe 18, uydi na 10 let nazad, mozhet vspomnish kogda imenno tebe etot son prisnilsa v pervy raz.

Eto pomozhet razobratsa v etom.
Posted on Friday, April 26, 2002 11:45:00 AM

Медвежонок
надо было фото сделать, мы бы её сразу опознали, злодейку)))
Posted on Friday, April 26, 2002 11:47:00 AM

Afina, interesno to chto vo sne ti malenkaya s bratom, v reale on nachal tebe snitsa kogda ti bila tozhe malenkaya.
Sovpadayut li vozrost tvoy vo sne, s tem vozrastom kogda tebe nachal snitsa etot son?
Posted on Friday, April 26, 2002 11:52:00 AM

ya bous' svoih snov
mne legche , kogda nichego ne snitsya
net, koshmary mne ne snyatsya...veshie sny, vot ih ya bous'
a oni mne kak pravilo snyatsya pered vsemi sushestvennymi sobytiyami byvaet daje za neskol'ko nedel'...i ya v bessil'e prosto ojidau , kogda eto proizoydet
ya slaby chelovek i predpochitau ne znat' budushee , ved' nichego izmenit' vse-ravno nel'zya? ili eto ne tak?
chto skajut veterany izoteriki?:)
Posted on Friday, April 26, 2002 12:05:00 PM

xMe.......

Ti sprashivayesh zachem nuzhni znaniya....ved sni eto vsyo lish informatsya o tom chto proiskhodit u tebya v dushe, v mire, v nastoyaschem i buduschem........Chasto to chto tebe snitsa kak buduscheye (prophetic dreams) eto informatsiya uzhe v nastoyaschem.......
Naprimer esli snyatsa koshmari posle togo kak vecherom pyosh kofe, ti sam/a sebe pokazaivayesh chto pit kofe ili zhrat na noch ni k chemu.......(eto prosto banalny primer)...

Ochen chasto ludi slishkom znayati chto bi obratit vnimaniye na sebya na svoi chuvstva, strakhi, obidi, ozhidaniye itd v realnoy zhizni........vo snakh soznaniye pokazivayet chto proiskhodit v nutri psikhiki, dushe.....
P.s. smotri topic Sni (bil uzhe ranshe)
Posted on Friday, April 26, 2002 12:24:00 PM

net
ya sprosila, mojet li chto-to eshe izmenit'sya , esli prisnilsya veshiy son? ili eto uje "opechatano"? i peresmotru ne podlejit?
menya ne ochen' imteresuet mehanika snov...menya interesuet resul'tat
Posted on Friday, April 26, 2002 12:36:00 PM

Чёт вспомнилось. Мне это чувство тоже часто снится.

Один и тот же сон
Мне повторяться стал:
Мне снится, будто я
От поезда отстал.
Один, в пути, зимой
На станции сошел,
А скорый поезд мой
Пошел, пошел, пошел.
И я хочу за ним
Бежать, и не могу,
И все-таки сквозь сон
Мучителъно бегу.
И в замкнутом кругу
Сплетающихся трасс
Вращение Земли
Перемещает нас,
Вращение Земли,
Вращение полей,
Вращение вдали
Берез и тополей,
Разъездов и мостов,
Столбов и проводов,
Попутных поездов
И встречных поездов.
Но в том еще беда,
И, видно, неспроста,
Что не годятся мне
Иные поезда.
Мне нужен только тот,
Что мною был обжит.
Там мой настольный свет
От скорости дрожит.
Там любят лечь - так лечь,
Там рубят - так сплеча!
Там речь гудит, как печь,
Красна и горяча.
Мне нужен только он,
Азарт его и пыл.
Я помню тот вагон,
Я номер не забыл!
Он снегом занесен,
Он в угле и в дыму,
И я приговорен
Пожизненно к нему.
Мне нужен этот снег!
Мне сладок этот дым,
Встающий высоко
Над всем пережитым!
Posted on Friday, April 26, 2002 12:42:00 PM

Malish, ya pomnyu chto prisnilsya son letom bez vsyakoy prichini...no vnachale on bil ochen' smutnim, a potom vse stanovilos' real'nee i real'nee.
Vozrast primerno sovpadaet, no delo v tom chto u menya ne bilo brata do gde to 4x let nazad kogda moya mama vishla zamuj vtoroy raz, no daje posle etogo ya za 4 goda ego videla dvajdi do Avgusta 2001 goda kogda on pereexal jit' k nam.
Posted on Friday, April 26, 2002 12:51:00 PM

Delo v tom, chto bivayet takoye chto esli proshlaya zhizn oborvalas v extrimalnikh situatsiyakh to chasto imenno v etom vozraste (v kakom ti sebe chuvstvuyesh vo sne) nam eto pokazivayut.....a vo sne eto sdelat legche vsego. Po etomu imenno v tom vozraste u tebya nachalis eti koshmari.

Est takoye ponyatiye kak "past life regression" kogda cheloveka pogruzhayut v proshluyu zhizn i on vspominyaet i perezhivayet vse te zhe sobitya tolko s osoznaniyem chto eto "proshlaya zhizn" i chto boyatsa nechego.

Nichego udivitelnogo chto u tebya bil brat, ved i v etoy zhizni u tebya brat, tolko pozdney.

Chto bi ya tebe porecomendovala, dlya nachala popityasya sebya samu napravit pered snom na to chto bi ti osoznala vo sne chto eto uzhe bilo, chto eto vsego lish son proshlogo, chto bi ti perestala boyatsa. V tvoyom sluchai dominiruyet strakh. Kogda ti poboresh strakh u tebya eti koshiki uydut.

Edited by - Ma/\bIIII on 4/26/2002 12:52:35 PM
Posted on Saturday, April 27, 2002 8:57:00 AM

Привет :)
Я тебе расскажу в двух словах а ты уже делай вывод.
Сны – это уникальная психотерапия, которая происходит в нас каждую ночь. Сны нам снятся всегда просто мы далеко не всегда их помним, а почему, да потому что они, при подходе к последним стадиям сна дренируют в более глубокие и темные слои твоего подсознания и сознанию до туда ну никак не добраться. Даже если того, кто их никогда якобы не видет, разбудить во время фазы быстрого сна - то он на 100% будет помнить последние кадры, другое дело немного размытыми и непонятными, т.к. сны это все таки мир других измерений. Не даром бывает такое, что нам снится до боли знакомый нам человек, но когда мы вспоминаем на кого он был похож... а если еще и попытатся его кому то описать.., то словами одними здесь ну никак не обойдешься. Во сне мы решаем серьезные психологические проблемы. Подсознание не занимается такой ерундой, как из ночи в ночь силиться сообщить вашему аналайзеру некоторую крамольную мысль. Подсознание делает совершенно иное: оно забирает всю черновую работу сознания, все непережитое, недодуманное, проблемное последних ваших дней – и ищет наилучшие пути разрешения проблем, снимает психологическую напряженность, переживает все непережитое, травмирующее, болезненное. Изо дня в день подсознание берет на себя все трудности нашего дня, недели, месяца и даже года – и прилагает все усилия, чтобы это разрядилось, ушло, покинуло нас...
Итак, Афина, у тебя есть различные неосознанные желания, которые крайне хотят стать осознанными и со страшной силой стремятся в сознание (этим то и объясняется твои кошмарики - но кашмарики эти не обязательно связаны с чем то плохим) Сознание, естественно, от этого чурается и запихивает их обратно в подсознание: чтобы сидели, значит, не высовывались и не пикали. Тогда подсознание идет на хитрость: оно дожидается, когда сознание утрачивает свой контроль, (а утрачивает оно его во сне), и тогда подсознание начинает лезть в него еще с большим энтузиазмом и более успешно. Это вроде бы как и есть сны. Но и тут все не так просто. Считается, что некоторые мысли настолько подавлены, что даже во сне они не могут прорваться в сознание в явном виде, а ищут более хитрые ходы, сообщая о себе в метафорическом свете и заявляя о себе в виде прибауток, метафор и символов.

Page: 1 2 3 [All]
Forums » Archive » Sni 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved