Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Sni 
Page: [1] 2 3 All
Author Message
Posted on Thursday, April 25, 2002 10:20:00 AM

Chto oboznachayut sni, i oboznachayut li oni chto-to?

Proizoshla odna istoriya s moey bivshey uchitel'nicey: ey prisnilos' chto ona popala v avariyu i na sleduyushiy den' ona poexala k mexanniky i okazalos' chto u nee techet benzin, i maleyshaya iskorka mogla bi bit' smertel'noy.

A eshe mne ochen' interesno pochemy mne let s 8, pochti kajduyu nedelyu snitsa odin koshmar...na protyajenie vot uje 10-ti s kopeykami let...

Mogem li mi vnushit' sebe chto budem videt' vo sne?
Pochemy utrom ochen' slojno vspomnit' chto snilos'?

Pridaete li vi znachenie snam (v tex sluchayax kogda pomnite ix) ?

-anya-
Posted on Thursday, April 25, 2002 11:15:00 AM

я люблю сны смотреть))) особенно то , что снится с утра, как то на меня воздействует, всмысле на моё настроение на день(в какой то степени). А вот когда меня будят на самом интересном моменте, то уууууууууу какая я злая!)))
Posted on Thursday, April 25, 2002 11:33:00 AM

Внушить себе тему сна или конкретные события или сова можно точно: проверено мной в детстве. Мне постоянно снились кошмары и я решил, что мне нужно во сне вспомнить слова "но ведь это же сон!" и сказать их кому-то, и тогда кошмар кончится, т.к. я пойму что это сон.

Неделю я засыпал с этой фразой, и наконец вспомнил ее во сне. Нашел кого-то и сказал ему "ну ведь это же сон!". Он спокойно посмотрел на меня и после паузы сказал: "ну и что?". И тут-то и начался кошмар...

По науке, сны это обрывки наших мыслей и впечатлений. Но вещие сны мне несколько раз снились (правда по мелочи, сцены которые я потом видел воочию).
Posted on Thursday, April 25, 2002 11:42:00 AM

у меня бывают, так сказать , "тяжёлые сны". Это обычно бывает, когда я болею или ещё что и я сплю днём. Такое состояние, что всё в реяле и этот сон отчётливо остаётся в памяти, и в то же время, в определённый период я как бы просыпаюсь, всё осознаю, но не могу открыть глаза...и опять засыпаю. Это бывает редко, но я после таких снов у меня даже голова иногда болит.
А в последнее время, мне стали чаще снится люди из моего прошлого, при чём даже не совсем значительные для меня. Наверное- это у меня к старости, хи-хи
Posted on Thursday, April 25, 2002 12:40:00 PM

А мне иногда снятся люди которых я знаю, но во сне они абсолютно не такие как в жизни. Потом это впечатление о человеке во сне может закрепится надолго:-) Я потом пытаюсь вспомнить почему я думаю что этот человек скучный или буян или еще какой-нить, и не могу не одного их такого поступка вспомнить. Потом доходит что все это было во сне:-)))

Вообще, сны мне снятся когда я долго сплю, ну то есть хотя бы больше часов 8.

Не знаю насколько можно верить снам. Наверно должна быть какая то интуиция о том какие сны важны а какие нет:-) (ну и бредовая мысля!)

A sloni to letaut! A dinozavri to ne vimerli!
Posted on Thursday, April 25, 2002 3:30:00 PM

Afina, a ti mogla bi opisat svoy koshmar kotory tebe snitsa kazhduyu nedelu. Esli ne khochesh na forume, napishi mne na milo.
Thanx;)
Posted on Thursday, April 25, 2002 3:50:00 PM

To afinka:

Pozvoni mne ja tebe vsu pravdu o koshmarah i rasskaju.
Ja ochen' krutoi' spez v etoi' oblasti :))
Posted on Thursday, April 25, 2002 3:52:00 PM

Сны, это отражение наших страхов....или тайных желаний, но иногда они и правда вещие, на себе убедилась.
Posted on Thursday, April 25, 2002 3:56:00 PM

bylo mne let 10, ochen' sil'no zabolela, uje ne pomnu tochno chem, no pomoemu anginoi, temperatyra byla pod 42, papa, mama sideli so mnoi vse vremya i delali chto-to s golovoi, nu tipa mokrye polotenco lojili chtob ostyvala (eto vse pomoemu) t.k. bolela ochen' sil'no i tochno detalei ne pomnu, potomu kak polu sonnaya, polu nikakaya byla. koroche mne toli son toli golyun pokazalsya i byl ochen strashnyi (ya do etogo v shkole exercise bike polomala, i uchilka menya vse vremya pugala chto tipa so shkoly vygonyat, dvoiku za god postavit, koroche strashnaya ona byla v moi 10 let.) i vot mne ona vo sne/galyune pokazalas' i koroche teper vse vremya kogda ya boleyu ili prosto ustalaya ochen' ochen' ochen' sil'no ona mne vse vremya snitsya, dura takaya.
Posted on Thursday, April 25, 2002 3:58:00 PM

kakih nafig strahov, let tak v 10 moj ya etoi "kobyly"( uj ochen' gromadnaya ona byla) i boyalas', a teper esli b v Odesse byla i uznala by ee sama ei v glaz zaehala by za to chto ujastiki mne o nei snyatsya 8 let spustya.
Posted on Thursday, April 25, 2002 3:59:00 PM

Есть ещё такое как ночные страхи.
Их часто путают с ночными кошмарами,
хотя они не имеют почти ничего общего.
В отличие от сложных сценариев кошмарных сновидений, ночной страх представляет собой достаточно простой и короткий сон, возникающий во время так называемого "дельта сна" - самой глубокой фазы,
когда разбудить человека очень трудно,
а порой просто невозможно. Поскольку дельта-сон преобладает в начале ночи, страхи обычно возникают в течение первого часа сна.
Часто они сопровождаются душераздирающим воплем
(ох и люблю я поорать, чтоб соседи инфаркт получили :)))и бурными вегетативными реакциями организма:
глаза широко открываются, сердце выскакивает из груди, бьет дрожь, человек покрывается потом, одним словом, находится в паническом состоянии.
Эпизоды могут длиться от одной до нескольких минут. Поговорить с человеком в этот момент бывает трудно, так как он не осознает присутствия других людей.
У меня такое бывает когда сильно перепью.
Через некоторое время человек снова засыпает и, как правило, на следующее утро ничего не помнит.

Posted on Thursday, April 25, 2002 4:00:00 PM

Аня, понятно что сейчас эту предстовительницу непарнокопытных ты не боишься но впечатление никуда не ушло, впечатление того момента когда испугалась.
Posted on Thursday, April 25, 2002 4:03:00 PM

Metal Fly, а на это ответ один: пить меньше надо :-)))))

Мне обычно кошмары снятся или когда я сильно волнуюсь изза чегото или когда болею.
Posted on Thursday, April 25, 2002 11:21:00 PM

Son v mestax neponyatniy, no vse je...

Mi s bratom (eshe malen'kie [brata u menya nikogda ne bilo]) idem na kakoy to koncert, cherez nekotroe vremya ya chustvuyu chto seichas chto to sluchitsa, ya bery brata v oxapky i mi vixodim. Na ulice mi vidim kak zdanie okrujili mashini a okolo nix stoyat polnost'yu odetie v chernoe mujiki s pulemetami. Cherez minyty vzrivaetsa bomba vnutri zdaniya i vsex kto uspel ubejat' lovyat i kuda to uvozyat. Mi pitaemsya ubejat', nas lovyat, no mi kakim to obrazom virivaemsya.
Cherez nekotroe vremya, mi vozvrashaemsya na toje mesto, no ne zaxodim v zdanie a smotrim na vse s drugoy storoni ulici. Nabludaem ty je samuyu kartiny chto i ran'she. Son zakanchivaetsa tem chto nas zamechayut i mi nachinaem bejat'...inogda vse nachinaetsa snachala, a inogda ya prosipayus' na etom meste.

Etot son mojet pokazatsa vovse ne koshmarom a deshevim golivudskim fil'mom, no kogda mne eto snitsa, ya zabivayu chto splyu i eto do togo real'no chto ya chustvuyu kajdoe prikosnovenie i kajdoe bienie moego serdtsa. Prosipayus' v xolodnom poty.

Ne znayu k chemy eto ili pochemy, no snitsa eto kajduyu nedelyu na protyajenie 10 let.
Posted on Thursday, April 25, 2002 11:38:00 PM

А мне часто снятся сны разные по содержанию, но с практически одинаковым сценарием. ТО есть я пытаюсь куда то попасть, мне надо это сделать быстро. И я вот на пути домой, в школу или ещё куда нибудь. Я бегу, но как будто на Луне и я не могу бежать быстрее чем медленный шаг. Или меня кто то останавливает. затягивает в разговор. или я сама останавливаюсь что нибудь делать. Я обычно просыпаюсь в момент когда я осознаю что оооочень опаздала.:-)
Несколько раз снилось сон что я забыла тетрадь для конторольных работ и мне надо срочно зайти домой и забрать ее. Я жила недалеко от школы и на переменке сбегать домой проблем не было. А во сне я что то долго бежала, потом лифта ждала неизвестно сколько, в квартире меня кто то постоянно отвлекал и я не могла найти где лежат эти тетради))
Вот какая я правильная была, даже во сне:-) И так нас пугали этими тетрадками:-)
Вроде этот сон уже не снится) но сценарий такой остался.
Не сильно и кошмарик, но оставляет неприятный осадок на утро:-)

A sloni to letaut! A dinozavri to ne vimerli!
Page: [1] 2 3 All
Forums » Archive » Sni 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved