Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Rogers Hi-Speed & XP SP2 help, plz 
Page: 1 2 [All]
Author Message
Posted on Wednesday, September 1, 2004 10:13:00 AM

Я вчера у друзей решил их комп почистить от всякой мерзопакости, типа "screensavers" и т.д.

Windows решил что надо SP2 поставить, я думаю ни и ладно пускай ставит. Всё ОК, но вот к Интернету хрен хочет подключатся.

Сегодня смотрю у Rogers есть новая версия их програмки для подключения через их систему к интернету. Но вот они заразы, не дают её скачать если не logged into rogers.yahoo.com.

Может кто может дать ссылку где ещё можно скачать прогу Rogers Hi-Speed WinXP SP2? А она большая вааще? Может в мыло залезит?
Posted on Wednesday, September 1, 2004 10:27:00 AM

Какая нах программка? Не надо никаких программок

a) Как комп подключен к Rogers? Напрямую к модему или через раутер?

b) Какая сетевая карта? Нормально ли стоит драйвер? Нет ли ошибок в Device Manager?

c) Что говорит ipconfig?

--
All your base are belong to us
Posted on Wednesday, September 1, 2004 10:29:00 AM

Ты зачем вопросы задаёшь, как будто чё-то понимаешь.
Posted on Wednesday, September 1, 2004 10:43:00 AM

В том то всё и дело, что хрен знает что там действительно происходит, поэтому надежда на новую версию Роджерской проги для SP2.

а) комп был подключен и всё работало, SP2 был скачен именно через етот connection. Комп подключен напрямую к cable modem через Ethernet, без роутера.

б) Сетевая карта шла с компом. Комп из магазина для чайников. Всё работало. Я сам когда-то WinXP на нём установил, так что никаких hardware conflicts или unrecognized devices небыло да и сейчас нет. Я даже пробывал disable/enable Network Connection. Всё нормально но IP не может получить.

в) ipconfig fails to get IP on renew command

No proxy, no static ip settings, everything DHCP configurable, no running AntiVirus, no third-party firewall, WinXP SP2 firewall is disabled. То есть, по идее всё должно работать, а вот хрен!

Вот поэтому и решил попробывать новую прогу от Роджерса так как они специально новыю версию вроде бы сделали для XP2.
Posted on Wednesday, September 1, 2004 10:43:00 AM

Admiral,
Что ты тут оправдываешся?
Напартачили у вас в департменте, что и говорить.
Отдай человеку програмку!

--
LONG LIVE ROCK-N-ROLL!
Posted on Wednesday, September 1, 2004 10:47:00 AM

This is not my week. Вчера Julika мне вломила, сегодня мммаххх с Флаем.
AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!

Ты пробовал выключить комп, выключить модем (из розетки), подождать минуту а потом включить модем и включить комп?

--
Posted on Wednesday, September 1, 2004 10:52:00 AM

Нет, модем я выключал только на секунд 10 (кабель питания).

Сейчас поставил SP2 на свой лаптоп, так он и глазом не моргнул, всё работает (пока). Только вот придётся рабочий website переделать а то новая версия IE все pop-up автоматически блокирует, что не есть хорошо, когда надо показать printable account statement in a sepate window.
Posted on Wednesday, September 1, 2004 10:53:00 AM

Попробуй отлкючить горячую и холодную воду в доме на 30-40 минут, потом сделай рестарт компьютера.
Posted on Wednesday, September 1, 2004 10:54:00 AM

Отключи портал от USB.
Posted on Wednesday, September 1, 2004 10:56:00 AM

Не стоит лезть вперед паровоза. СП2 слишком значительный апгрейд чтобы его ставить не дождавшись пока другие разработчики выпустят апдейты к своему софту. Месяца 3 надо точно выждать
Posted on Wednesday, September 1, 2004 10:58:00 AM

Если через 3 месяца интернет не появится - попробуй сделать рестарт компьютера.
Posted on Wednesday, September 1, 2004 11:00:00 AM

marx, нет ты не прав :) Надо ставить, потому что это даёт прекрасную возможность попи[email protected]еть в аддресс фирм проги которых не работают на момент официального выпуска сервис пака от Микрософта.

SP2 вроде бы уже 3 месяца как был доступен в бета-форме
Posted on Wednesday, September 1, 2004 11:04:00 AM

Дерьмо это ваше XP. Да и Rogers не лучше. :)

--
LONG LIVE ROCK-N-ROLL!
Posted on Wednesday, September 1, 2004 11:10:00 AM

вот вырезка с Rogers http://www.rogershelp.com/yahoo/connection/XPSP2/index.html

---------------
What does this mean for Rogers Yahoo! Hi-Speed Internet customers?

We anticipate that SP2 will be a good compliment to the new Anti-Spam and Anti-Virus security features available to customers through the launch of the Rogers Yahoo! Hi-Speed Internet service. If you choose to install Windows XP Service Pack 2, you should be aware of the following changes to your Operating System and software and the way that they interact with the Rogers Yahoo! Hi-Speed Internet service.

Change #1: Service Pack 2 and the Rogers Yahoo! Hi-Speed Internet software.

If you have installed the Rogers Yahoo! Hi-Speed Internet software, you may have already seen automatic software update messages when using the Rogers Yahoo! Browser, Messenger, or Parental Controls.

If you have not done so already, please click Yes to these automatic updates as it will ensure that your Rogers Yahoo! Software is updated for Service Pack 2 .

You can also manually update your Rogers Yahoo! Hi-Speed Internet software. Click here for more information.
--------------------

Видимо мои друзья разумно игнорировали мольбы Роджерса установить новую версию их проги, а я, не являясь клиентом Роджерского интернета уже довольно давно, как всегда всё не проверил надеясь что всё должно быть просто.
Posted on Wednesday, September 1, 2004 12:19:00 PM

Uninstall that PoS service pack and reinstall SP1 if required. That's all you need.
Posted on Wednesday, September 1, 2004 12:27:00 PM

why is it PoS?

Because Rogers crap is now not working?
Because it now enables firewalls so less PC's on Rogers or Cogeco networks will get infected and send viruses to my my e-mail box?
Because IE now automatically blocks pop-up ads on CNN and DrudgeReport websites?
Posted on Wednesday, September 1, 2004 12:50:00 PM

Just checking: you do know that you can allow pop-ups on per-website basis, right?

--
Posted on Wednesday, September 1, 2004 1:01:00 PM

Admiral Horror why would you need this?
Everybody can do just fine w/o it. :))
Posted on Wednesday, September 1, 2004 1:21:00 PM

I know, but my end users don't. :(

If they don't even bother to read troubleshooting paragraph in 3-grade English on how to use the website, the only way for me to make it work for them is to make it even more idiot proof.
Posted on Wednesday, September 1, 2004 1:52:00 PM

Когда мне начинают предлагать переписать какую-то программку через которую я, дескать, смогу радостно плавать по просторам Интернета, мне тут же вспоминается AOL и хочется послать этих предлагателей по адресу (ну, например, по такому: http://www.nahuy.com/angry.html).

Если комп не может подклучиться к DHCP server'у Rogers'a и получить IP, о каких программках может идти речь?

--
--
Я такой же как вы, только умный...
Posted on Wednesday, September 1, 2004 2:31:00 PM

marx, мне кажется еще рановато пользоваться XP. Продукт всё-таки новый, необкатанный, хрен его знает какие там проблемы с ним могут быть. Вот DOS 6.22 + Windows 3.11 это mature система, и работает очень быстро на современном hardware.

--
Posted on Wednesday, September 1, 2004 3:12:00 PM

Пат, firewall и антивирус найди сам хороший, а не майкрософтовское г*вно. Лично я пользуюсь Нортоновским и ZoneAlarm firewall. Выбирать надо, а не ставить все подряд, что бы тебя "защитило". Слишком много этих сервис паков валили мне компьютер.
Posted on Wednesday, September 1, 2004 4:13:00 PM

Viper, речь идёт про комп друзей а не мой собственный. Ясный перец я у них ZoneAlarm поставил, но они его убрали потому что он им жить мешал :(

Иногда, вещи которые с Windows идут совсем неплохие хотя бы по той причине что простые пользователи не решаются менять default settings. То есть, если ZoneAlarm народ вырубает то может хоть что-то Windows оставят.

У меня ZoneAlarm года три наверное уже стоит на моих компах. NAV - хавно, буквально вчера пришлось чистить офисный ящик (не мой) где Corporate NAV стоит.

При DOS пользовался F-Prot, большое уважение имел к Фридрику Скуласонсу, он сам когда-то мне на мыло отвечал - помогал со школьным проектом по вирусам (circa 1994). Сейчас иногда пользуюсь что под руку попадётся, особо ни на что не надеюсь, просто знаю что и как надо и надо делать.
Posted on Wednesday, September 1, 2004 5:11:00 PM

ipconfig fails to get IP on renew command

PatMunits,

Это значит только одно: твой WinSock полетел, ты наверное когда-то KaZaa ставил или нечто такое, у тебя всё работало пока компутер не решил новый IP взять через DHCP. Поищи на Microsoft, надо в Registry удалить ветку одну, иногда это помогает; но самый надёжный способ - это переинсталлировать Windows XP, и затем заново установить XP2.
Posted on Wednesday, September 1, 2004 5:51:00 PM

Workaround:
установи IP v. 6, дополнительно к стандартному TCP/IP. После чего запусти IPCONFIG /release, IPCONFIG /renew.

Проверено, работает со сломанным WinSock.
Posted on Wednesday, September 1, 2004 8:31:00 PM

Если через Оперу в инет вылазишь, то ничего не выйдет: с SP2 у них конфликт.
Posted on Wednesday, September 1, 2004 11:10:00 PM

Rogers Yahoo! software is needed for an access to some "premium services".

It is not needed for high-speed internet access.

I have Rogers, 3-5mbps download (depends not only on Rogers), and I don't use any software provided by Rogers.

Rogers Rulez!!!
Posted on Thursday, September 2, 2004 10:50:00 AM

Спасибо всем, с SP2 я так и не разобрался на том компе, пришлось пока убрать и поставить все недастающие ранние critical updates.

Bandit13, ты скорее всего ближе всех к истине. Ты про WinSock написал и я вспомнил что вроде у меня была похожая проблема один раз довольно давно. Я скачал пару программок которые WinSock ремонтируют но они обе не помогли с SP2.

Я затем убрал SP2, и всё заработало. Поставил updates, включая новый driver для сетевой карты, и Rogers.Yahoo прогу (так на всякий случай). Всё нормально. Решил попробовать SP2 опять. Загрузилось и установилось ОК. Но Network Connection опять выбило хотя и не полностью, то есть вроде на загрузке IP хватает но потом говорит: "Not all network functions are available" и не может заново получить другой IP.

ping и tracert выдавали Error 65. IP6 я не нашёл откуда загрузить (долго не искал) поэтому просто пока снял SP2.
Posted on Thursday, September 2, 2004 1:18:00 PM

http://support.microsoft.com/?kbid=316414

To install IPv6 on a computer using the command prompt

1. Open Command Prompt.
2. At the command prompt, type "ipv6 install", and then press ENTER.

To uninstall IPv6 from a computer using the command prompt

1. Open Command Prompt.
2. At the command prompt, type "ipv6 uninstall", and then press ENTER.

--
--
Я такой же как вы, только умный...
Page: 1 2 [All]
Forums » Archive » Rogers Hi-Speed & XP SP2 help, plz 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved