Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Израиль 
Page: 1 [2] All
Author Message
Posted on Sunday, August 29, 2004 9:26:00 PM

"И вообще смотри, Израиль, страна где каждый должен побывать. Туристом. Проездом. Не на долго. Чтобы знать цену жизни. А потом ехать оттуда подальше и не вспоминать даже во сне."

Обьесни подробние почему так думоешь?
Posted on Sunday, August 29, 2004 9:30:00 PM

Я жил 6 лет там и 3.5 здесь. Могу только сказать, что с тех пор я обхожу израильтян стороной.
Posted on Sunday, August 29, 2004 9:33:00 PM

согласен, большенство Израилтян не прэатный народ,
правдо гаварят счас там поменялось многое и отношение к "олим хадашим".

А я там с Израилтянами не общался почти, со сваими только. Дело в том что здесь и "свои" тоже отмараживаются.
Posted on Sunday, August 29, 2004 9:40:00 PM

Привет израильтянам! Почитал тут разные мнения и удивился, что никто не написал о, по-моему, самой большой разнице между двумя странами -
В Израиле весь народ эффективно вовлечён в безумный и грозящий продлиться вечно конфликт, в Канаде же кроме французов-сепаратистов никто особо не выступает, да и воинствующие французы ведут себя цивилизованно. (хотя и они прибегали в прошлом в террору).
Свобода канадская проста: нет никаких оснований волноваться когда пользуешься услугами городского транспорта, можно думать и говорить, что хочешь, очень много блаженно пустого пространства и нетронутых природных запасов. Так что если хочется спокойной равномерной жизни - милости просим в нам!
Чтобы не соврать должен добавить. что определённые аспекты жизни лучше получаются в Израиле, включая лёгкость знакомства с противоположным полом, весёлые вечеринки, купание в тёплом море и т.д.
Я лично прожил в Израиле полтора года и не разу не пожалел, что уехал в Канаду. Надеюсь моё мнение поможет тебе принять правильное решение. Удачи!
Posted on Sunday, August 29, 2004 9:46:00 PM

Видишь ли, Инжектор, ты возможно от меня сейчас услышишь что то что тебя может обидеть, но имей в виду, нечего личного у меня к тебе нету.

Просто моё пребывание в Израиле было омрачено такой волной ненависти ко мне, как к еврею что я не знаю тогда кто они такие. Видишь ли. я часто слыхал истории что в СССР евреев гнали отсюду и так далее. Меня не кто не когда не назвал жидом, не когда не в чем не унизил и не когда не дал мне понять что я другой. Такого дерьма которое на меня вылили в Израиле, причем русскоязычные, я ещё не испытывал не когда. И ты знаешь, я понял, почему в СССР раньше орали "жиды" и до сих пор орут, потомучто вот такие лохи продолжают там жить и делать из евреев хер знает что.
Я иммигрировал в Израиль. В Канаду я не приехал "убегая" ( не в прямом смысле конечно, но жить я там не мог ) от всего этого дерьма. Но это только мизер. Я могу ещё долго писать, о пейсатых, о самой жизни, но как ты понял это будет далеко не лестные отзывы о стране которая тебе нравится. Так что омрачать тебя дальше я не собириаюсь.

Почему в Израиль стоит поехать. Потомучто там красиво. Иерусалим, Хайфа, Тель-а-вив, все это красиво. Архитектура, самый настоящие церкви и мечети, известные на весь мир шавармы, питы с салатом и тд и тп. Вообщем туристу будет там интересно. Жаль что жить там нельзя.
Второй резон почему туда стоит сьездить пожить, потому что это школа. Вернее на то время (1993 год ) это была хорошая школа выживания в русскоязычной иммиграции. Как курс молодого бойца для иммигрантов. После такого, в любой стране будет классно:)

Извиняюсь, что затронул политику и национальный отношения.

Posted on Sunday, August 29, 2004 9:52:00 PM

Понел что ты имеешь в виду.
Просто ты попал в контакт с гавном в Израиле а я попал в контакт с лутшеми друзями и поэтому унас разные мнение.

Кроме того, за год ты мало мог скемто держать отношение.

Posted on Sunday, August 29, 2004 9:57:00 PM

Вполне возможно что я просто не прожил там достаточно чтобы встретить хороших друзей.

Кстати на сёт того что "свои" тут отмараживаются ты не прав. На сколько я заметил, опять же, мое наблюдение, отмараживаются скорее именно те кто недавно приехал, а те у кого за спиной 10+ летний стаж, то есть те которые уезжали из СССР, остаются такими же как и есть. Возьму себя в пример.

Posted on Tuesday, August 31, 2004 8:08:00 AM

Спасибо всем!

Я пока решил не ехать в Канаду. Кстати, по поводу выливаемого дерьма согласен с Северным, тут среди русскоязычных много уродов.
Posted on Tuesday, August 31, 2004 10:02:00 AM

Человек - творец своего счастья.
Какая разница где его творить?
Если ты человек общительный и обоятельный проблем с друзями и подругами нигде не будет.
А если людей не любишь, то куда не поедешь везде одна фигня...
А Северному, наверно, просто не повезло . В Израиле имеет большое значение где живешь.... МОжно жить в Афакиме, где 90 % мораканцев, и белых людей они не любят, а можно и в северном Тель Авиве, где 90% образованые выходцы из Европы... Или кибуце каком-нибудь...
Posted on Tuesday, August 31, 2004 10:03:00 AM

я жил под Хайфой, учился в Герцелии

--
Its like deja vu all over again.
Posted on Tuesday, August 31, 2004 10:12:00 AM

Я жил под Кинерет, учился ходить по воде
Posted on Tuesday, August 31, 2004 10:20:00 AM

ЗГ. если под Кинерет, то наверно, научился ходить под водой?
Page: 1 [2] All
Forums » Archive » Израиль 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved