Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Израиль 
Page: [1] 2 All
Author Message
Posted on Sunday, August 29, 2004 12:47:00 PM

Привет!

Я из Израиля, в Канаде никогда не был.

Те из вас, кто раньше жил (или иногда бывает) в Израиле, что вы думаете об Израиле vs Канада?

Где легче познакомиться с девушкой?
Где приятнее русскоязычная публика?
А аборигены?
Что вы думаете о других сторонах жизни?

Вы рады, что переехали? Не рады?

Просьба НЕ обсуждать политику. Спасибо!
Posted on Sunday, August 29, 2004 1:10:00 PM

Говоря об Израиле, НЕ упоминайте слово "еврей". Говорите - "израильтянин".:)
Posted on Sunday, August 29, 2004 2:14:00 PM

Ой, че будет... к 4 часам в понедельник гарантирую 100-150 постов ; ))
Posted on Sunday, August 29, 2004 2:16:00 PM

Именно что в понедельник. В своё личное время, дураков отвечать нет.

Posted on Sunday, August 29, 2004 4:23:00 PM

Композитор Теодоракис: антисемитизмом евреи называют собственный мазохизм12:15-28.08.2004

Греческий композитор и дирижер Микис Теодоракис, в ноябре прошлого года вызвавший бурю негодования своим высказыванием, что евреи есть 'корень зла', вновь отличился антисемитским заявлением. На этот раз он обвинил евреев в тотальном контроле над мировыми банками и средствами массовой информации. Интересно, что свои юдофобские инвективы греческий композитор изложил в интервью израильской газете Haaretz, отрекоммендовав себя как 'истинного друга еврейского народа'.

Изначально Теодоракис, по его словам, решился ответить на вопросы израильского издания, чтобы некоторым образом исправиться после прошлогоднего скандального заявления. 'Меня очень задела реакция евреев на сказанное мной тогда, - откровенничает в интервью композитор, снова срываясь на антисемитизм. - Цивилизованной эта реакция не была'. По признанию Теодоракиса, по электронной почте он получил сотни гневных писем от евреев из самых разных стран мира. 'Я не могу понять той ненависти, которую они ко мне испытывают', - сетует служитель муз.

По признанию Теодоракиса, он не чувствует ненависти ко всем евреям - лишь израильский премьер Ариэль Шарон и его политика в отношении к палестинцам, которую композитор охарактеризовал как 'нацистская', вызывают у него негодование. Схожие эмоции возникают у него при мыслях о тех влиятельных евреях, которые якобы склонили президента Буша начать войну в Ираке.

Комментируя такое явление, как антисемитизм, Теодоракис заявил, что так именуют 'мазохистскую реакцию' евреев, которым очень хочется быть жервами. В Европе же антисемитизма, по убеждению композитора, вообще нет.

В конце концов, Теодоракис, сам того, вероятно, не ведая, прояснил природу своей личной юдофобии. Выяснилось, что его религиозная бубушка в детстве внушала ему, будто на Пасху евреи пьют кровь христианских мальчиков. Ну а сейчас евреи, оказывается, вредят ему тем, что контролируют все оркестры, чем сильно мешают проводить концерты.

79-летний композитор и дирижер Микис Теодоракис известен как автор музыки к фильму "Зорба-грек", опер и баллад. Он также является автором национального палестинского гимна. Его музыка звучала на церемонии открытия Олимпиады-2004 в Афинах

http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/101111.html
Posted on Sunday, August 29, 2004 4:48:00 PM

"На этот раз он обвинил евреев в тотальном контроле над мировыми банками и средствами массовой информации."
И из-за этого он антисемит?
Posted on Sunday, August 29, 2004 4:50:00 PM

Я же просил - БЕЗ ПОЛИТИКИ. Причём тут Антисемикис Теодоракис? Сейчас пойдёт писать губерния. Шарон убивает бедных палестинцев - евреи сами виноваты что их не любят - мы за сильный Израиль от моря до моря - а за что вы нас не любите - евреи лживые и алчные - нет никакого антисемитизма, это выдумка жидов - евреи великий народ - ТОШНИТ!!!!!!!!
Posted on Sunday, August 29, 2004 5:25:00 PM

По теме, без политики:

Где легче познакомиться с девушкой?

Там же где в Израиле знакомятся. В барах, ресторанах, через друзей, в библиотеках, на улице ( если ебло не такое как у меня и меня подобных )

Где приятнее русскоязычная публика?

Говна хватает везде. И в Израиле и тут. Процент равен, как там можно наступить в кучку дерьма, так и тут.
Если брать теоритически то в Израиле должен народ быть лучше. Так как у вас там есть враг, общий. Который когда взрывает что то, не думает где алим хадашим а где израильтянин. А общая проблема как известно сближает людей.

А аборигены?

А с кем мне сравнивать аборигенов? С палестинцами что то? Ну тогда наши "аборигены" лучше. Кстати не аборигены, а индейцы.

Что вы думаете о других сторонах жизни?

Не ну как тебе сказать. Есть стороны хорошие у Израиля. Есть хорошие Канады. Аанлогично и с плохими сторонами. Мне в Израиле понравилась набережная. выходишь в любой день дня, а там толпы народа, пальмы. Русская речь. А тут вышел на набережную, если бездомный негр тебя не отпиздячил то тебе повезло.
Зато у нас два часа от города отьедешь, и ты в раю. Природа обладеть, скунсы, лисицы, волки, лоси, вообщем класс. А у вас на два часа от города отьедешь, и пиздец, военная зона, арабы чердак отсекут.

Вы рады, что переехали? Не рады?

Я рад. Вот ещё узнать бы как от Израильского гражданства отказатся и был бы вдвойне рад.

И вообще смотри, Израиль, страна где каждый должен побывать. Туристом. Проездом. Не на долго. Чтобы знать цену жизни. А потом ехать оттуда подальше и не вспоминать даже во сне.

Posted on Sunday, August 29, 2004 5:44:00 PM

Северный, спасибо за ответы!

] ] Где легче познакомиться с девушкой?

] Там же где в Израиле знакомятся. В барах, ресторанах, через друзей, в библиотеках, на улице ( если ебло не такое как у меня и меня подобных )

Я имел в виду - в какой стране легче знакомиться с девушками, в Израиле или в Канаде?

Про аборигенов - я имел в виду коренных израильтян и коренных канадцев. У меня складывается впечатление, что израильтяне (не все, но многие) - грубые и невоспитанные. Канадцы, как я понимаю, вежливые и дружелюбные (хау ду ю ду? ол райт!), но их дружелюбие считается неискренним. А у израильтян зато искреннее хамство. :) Впрочем, в арабских странах ещё гораздо хуже.
Posted on Sunday, August 29, 2004 6:20:00 PM

Я имел в виду - в какой стране легче знакомиться с девушками, в Израиле или в Канаде?

Смотри ответ про где русскоязычное население лучше. И там и там можно легко познакомится, и там и там можно так "познакомится" что потом жить расхочешь. Как повезет.
Хотя опять же, чисто теоритически, в Израиле знакомится должно быть легче - жаркая страна, куча туристов на берегах средеземного моря. Экзотика.

"Про аборигенов - я имел в виду коренных израильтян и коренных канадцев. У меня складывается впечатление, что израильтяне (не все, но многие) - грубые и невоспитанные. Канадцы, как я понимаю, вежливые и дружелюбные (хау ду ю ду? ол райт!), но их дружелюбие считается неискренним. А у израильтян зато искреннее хамство. :) Впрочем, в арабских странах ещё гораздо хуже. "

Значит во первых, коренные канадцы это индейцы. стране всего 137 лет, в этом Июне испольнилось, какое может быть тут коренное население. Благодаря большому количеству иммигрантов со всех точек земного шара тут большое разнообразие людей представляющих свои коренные культуры. При общем вкладе в одну целую канадского общества получается нечто вроде винегрета, чтоочень даже не плохо.

Далее, разница вмежду Израильтянами и Канадцами, на мой взгляд очень большая. Одни представители южной страны, южный, мгновенно вспыльчивый темперамент. Ассортимент еды представляет из себя маленкие но питательный продукты, специи и так далее.
Канадцы же ( если брать старинных иммигрантов из Ирландии и Великобритании ) народ более не менее северный. Терпимость, гордость за королеву ( когда речь идет о остоединении Квебека ), то есть знаешь, выражаясь примерами, сравни бродячего артиста ( это будет Израильтянин ) и короля ( это будет Канадец, на сколько возможен ) и ты получишь разницу в людях, отношениях и так далее.

Ты прав говоря об искренности. Тебе тут улыбнутся, но сделают это в большей части не от сердца, а по привычке. Зато в Израиле могут отматерить, зато от всего сердца, искренне желая тебе самого лучшего.
Что лучше не знаю:) Это как в рассказе: Вчера видал большие, по два рубля, сегодня по три, но маленькие.

Posted on Sunday, August 29, 2004 6:44:00 PM

Бля, сравнили Канаду с Израилем, это как палец с хуем. В Израиле движ не прекращается ни на секунду, народ отрывается по-настоящему, а тут что, хуйня старческая, только что спокойнее и экономически, вроде, легче, хотя хуже становится.
Posted on Sunday, August 29, 2004 9:08:00 PM

Зимбельфарт:
просто 1000% правда.

Те кто не жили в Израиле не понемают очем вобще речь.

Северный:
по твоим постам ты не много прожил в Израиле (так оно?)

Я там прожил 9 лет и имел дохуя друзей и знакомых, люди там по проще и отрыватся умеют по полной програме. Здесь у большенство народа какието непонятные проблемы и дохрена комплексов.

Не буду спорить почему так, наверно просто изза того, что здесь жизнь полехче, и люди не живут с дня на день как в Израиле. Согласен что может быть так оно и лутше а может и хуже. Зато знаю факты что здесь бывает тоскливо и скучно. Там всегда есть че поделать и хорошо погулять.

Вся отмосфера очень разная, я щетаю что здесь нужно жить и зарабатывать бабло так как здесь лехче ето сделать чем там. Зато один или два раза в году можно хорошо оттенутся в Израиле на эти бабки, конечно если есть много знакомых в Израиле.

опять же ето моё личное мнение.

Posted on Sunday, August 29, 2004 9:14:00 PM

Так, я там прожил всего один год. А сколько ты тут, в Канаде, прожил?

Posted on Sunday, August 29, 2004 9:17:00 PM

6 лет

есть с чем сравнивать поверь мне, так как 6 и 9 лет ну не большая разница.
Posted on Sunday, August 29, 2004 9:21:00 PM

Значит ты можешь дать лучше сравнение чем я.

У меня стаж: 1 год там, 12 тут

Page: [1] 2 All
Forums » Archive » Израиль 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved