Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Поездка в Крым: поделитесь опытом. 
Page: 1 [2] All
Author Message
Posted on Saturday, June 12, 2004 2:52:00 PM

По поводу "девки рубль ведро" хочу сказать, что это не совсем так.
Смотря какие девки и смотря где, а самое главное, КОГДА.

2 года назад я с другом поперся в Крым в конце августа (18 числа). Приехав, мы обнаружили, что сезон молодых девок, по-видимому ушел, отцвели девки. А стали приезжать замужние дамы 30++++++ лет, кот. было бы с нами очень интересно, но в этой точке наши с ними интересы очень расходились.

Так что не тяни...

Как опытный крымчак могу посоветовать: на вокзале, когда будешь брать такси обязатеьлно узнай у нескольких таксистов цену и торгуйся до упора, не позволяй им давить тебе на жалость.

Когда на вокзале подбегают и предлагают хаты - отмахивайся до упора. Это в 1.5-2 раза дороже чем модно фактически договориться.

На пляж таскать с собой добра по-минимуму - крадут-с иногда.

Останавливаться лучше не в Ялте, я последнии 8 лет останавличвался в Партените - это по другую сторону Медведь-горы от Артека. Там и цены поменьше, да и пляжи почище. А тусоваться в Ялту - 30 мин и ты там!

Советую посетить клубы в Ялте "Торнадо", "Кактус" - ооочень прилично, не общитывают, водка непалёная, да и публика солидная.

поезжай на экскурсии

А вообще, если хочешь побольше информации - пиши....

Posted on Saturday, June 12, 2004 3:08:00 PM

Лучше ходить на пляж гостиницы "Ялта", самая большая, интурист. Там мы, девки, обычно загорали. Классные пляжи, душевые, сауны и фаст фуды с ресторанами рядом. Там, правда, иногда номерки проживающего на входе спрашивают. Но если идешь уверенно, они думают, что ты в гостинице живешь и пропускают. Если что, на входе заплатишь по таксе.
На городские пляжи в Ялте ходить не стоит. Там грязно и народ левый. Хороших девок там точно нет.

А про конец августа, это зря написали. Те кто первый раз, они действительно в июне, июле приезжают, но это в основном провинциалки. Мы с подружкой несколько лет подряд туда ездили, когда нам по 20 было. В начале августа приезжали до начала сентября. В августе там в основном москвичи и питерцы приезжают.
Posted on Saturday, June 12, 2004 3:11:00 PM

Кстати, все девки вечером по Ялтинской набережной прогуливаются, там с ними и знакомься. Вечером народ кушает в основном в летних ресторанах на набережной. В ресторане подешевле точно много девок ужинать будет.
Posted on Saturday, June 12, 2004 4:31:00 PM

Для тех кто собирается отдохнуть в прибалтике.

Совету выбрать местом основной дислокации Ригу. По многим причинам. Все говорят по-русски, в Таллине может случится так, что вас и не поймут. Вильнюс от моря далеко. Из Риги до Юрмалы ехать 20-30 мин на маршрутке. Сразу предупрежу, приезжих поразит уровень сервиса в Риге. Там несколько больших компаний такси, они взяли в лизинг новые мерсы, бумеры и фиаты. Расплачиваться можно кредиткой в такси, во всех есть терминалы. Таксисты не общитывают! И говорят на нескольких ин. языках. В Юрмалу поедете на комфортабельной маршрутке, водители в белых рубашках и галстуках, как в Европе. В Юрмале классные пляжи, у них даже звездочки межд. значения есть. Но жить в Юрмале не советую. Это коттеджный поселок, есть одна большая улица где магазины и рестораны. Жизнь вечером там умирает, все вечером в Ригу уезжают. В Риге основное центровое место-старая Рига. Там жизнь бурлит круглосуточно. Все ночные клубы тоже там. Рестораны там просто классные! Такой кухни вы мало где найдете и все очень недорого. Для любителей сладкого. Рига всегда славилась своим кофе и выпечкой. Там на каждом углу есть "Kofejnica", кофейня по нашему, кофе и пирожные. "Lido" это сеть ресторанов латышской и русской кухни. Один раз поедете в большое лидо на Краста, будете возвращаться туда каждый вечер. Огромное здание в виде избы-мельницы, внутри несколько этажей. Первый- в виде пивного погребка, второй типа фастфуда, третий выполнен как чопорный апскейл ресторан. Есть еще спорт бар с огромными экранами. Это основное место отдыха рижан. Вокруг этой огромной мельницы летние рестораны, аттракционы. Выбор бдюд огромнейший и очень дешево. Молодым холостым советую за девками именно в Ригу ехать. Они там красивущие синеглазые блондинки. И не такие ушлые, как в России. Народ там до сих пор очень бедно живет, все засматриваются на иностранцев и богатых русских. Если в старой Риге подойдете к девушке и пригласите в ресторан или пива в баре попить, пойдут обязательно и русская и латышка.
Еще Рига очень привлекательно своей летней культурной программой. Вот этим она ценна для меня. Самые популярные российские театры дают летние гастроли там. Билеты недорогие и можно попасть на спектакль, на который билеты распроданы в Москве за 3 месяца вперед. Так же там летом гастролирует большенство эстрадный российских звезд. В старой Риге устаните оглядываться на российских знаменитостей. Так же не удивляйтесь, если с вами рядом в Юрмале будет загорать, к примеру, Домогаров. Был со мной случай. Обязательно сходите в Латышскую Национальную Оперу. Большенство опер на русском языке, балет тоже отличный. Почти каждый вечер в старой Риге какие-нибудь конкурсы и фестивали. В прошлом году гвоздем была регатта "Кати Сааре". В Ригу пришли парусники со всего мира. Вот это зрелище было! Прибалтика маленькая, в любой город можно добраться на автобусе, или машину рентанете, если что-нибудь интересное в Таллине будет. Билету на все купите в Риге же. В июле на рынках начинают продавать грибы. Цена по Лого, три рубля ведро, а вкуснятина какая! В России таких нет.
Для молодых холостых я вот что посоветую, кликните здесь в форуме рижат, вам через друзей найдут квартиру на съем в Риге на пару недель. Если что, у меня тоже коннекшен найдется. Зачем деньги на дорогие гостиницы тратить. А деньги оставьте на развлечения, рестораны и девок. Не пожалеете!
Page: 1 [2] All
Forums » Archive » Поездка в Крым: поделитесь опытом. 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved