Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Поездка в Крым: поделитесь опытом. 
Page: 1 2 [All]
Author Message
Posted on Friday, June 11, 2004 2:22:00 PM

Привет всем!

Кто ездил недавно в Крым(прошлым или этим летом) поделителсь опытом:
Где лучше останавливаться? (особенно в районе Ялты)
Ниже какой отметки лучще не опускаться?(количество звездочек)

Приоритеты: безопасность(что бы не почистили, пока будеш на пляже загарать или вечером)?
Нормальная цена и развлечения.

Я тут посмотрел через интернет, то цена с человека $60-80 US только за праживание
в пансионе/гостиннице.
Это нормально?( Может и дурной вопрос :), но я давно уже не был)

Posted on Friday, June 11, 2004 4:52:00 PM

Там комнаты в частных домиках сдают за 3-5$ per room per noch'.
Posted on Friday, June 11, 2004 5:02:00 PM

я бы приехал налегке и искал лучшую квартиру на набережной или поближе к набережной. Цена будет по-любому дешевле чем отель плюс не ебут мозги когда приводишь друзей/подруг.
у меня друзья недавно ездили. Грят баб столько что до пляжа дойти невозможно...тока вышел из хаты и уже пора назад...так и не загорели...
Posted on Friday, June 11, 2004 5:09:00 PM

Bozhe, da v Yalte kvartiru snyat proshe parenoi repi, tam pryamo u vokzala tetki i dyadki tebya za ruki xvatayut, vibor ogromnii. Oni s toboi na troleibuse proedutsya i pokazhut, tak chto posmotrite 2-3 kvartiri i sam reshai. Yalta ved malenkaya, za pol dnya mozhno vse ob'exat, a v downtowne tak voobshe peshkom. Ishite na ul. Lenina - s vidom na more.
Posted on Friday, June 11, 2004 5:19:00 PM

www.freecrimea.org - вот почитайте, стоит ли туда ехать.
Posted on Friday, June 11, 2004 5:29:00 PM

Саша это ты???
да знаю, что это ты...в общем...дурной у тебя вкус, загнешься ты после 2х дней в эрой Ялте, в поселке Л. :)))
скукота, да и только, а если море интересует так, лучше бы поехал на острова...короче, ищи места по-приличнее :)))
Posted on Friday, June 11, 2004 5:31:00 PM

Маринехххх
ты не приняла во внимание что там деффки рубль ведро. Тебе может и было бы скучно а Саше в самый раз.
Posted on Friday, June 11, 2004 5:37:00 PM

револьюцъонэр, классная ссылка! Да тут такие перлы...немного outdated, но всё равно смешно.
Posted on Friday, June 11, 2004 9:55:00 PM

Кто хочет со мной поехать в прибалтику? у них тоже море есть и тоже русские девушки!
Posted on Friday, June 11, 2004 10:19:00 PM

Я, я с тобою поеду! Уговорил!
Posted on Friday, June 11, 2004 10:27:00 PM

2 Лузер. А ты куда в прибалтику собираешься. Если в Латвию, могу места посоветовать.
Posted on Friday, June 11, 2004 10:46:00 PM

гнус, я поеду в литву и латвию,на пляж. хочешь со мной езжай, тогда будет дешевле и покажешь что там да как!
Posted on Friday, June 11, 2004 10:50:00 PM

русская девушка я подозреваю что ты троль.
Posted on Friday, June 11, 2004 11:01:00 PM

2 Лузер. С прибалтикой нужно быть осторожным. Нужно точно прогноз погоды знать, перед тем как туда едешь. Там обычно бывает так, что несколько лет подряд теплое лето, затем идут холодные, может быть так, что летом +15+20 и дожди. Я там жила, прошлые 2 года лето теплое было. Если хочешь, заходи на ICQ, я тебе подробнее расскажу.

--

Edited by - Гнус on 6/11/2004 11:04:05 PM
Posted on Friday, June 11, 2004 11:53:00 PM

извини гнус я тебе писал на icq но у тебя шрифт такой что я не понимаю. а ты в прибалтику не собираешься в августе?
Posted on Saturday, June 12, 2004 2:52:00 PM

По поводу "девки рубль ведро" хочу сказать, что это не совсем так.
Смотря какие девки и смотря где, а самое главное, КОГДА.

2 года назад я с другом поперся в Крым в конце августа (18 числа). Приехав, мы обнаружили, что сезон молодых девок, по-видимому ушел, отцвели девки. А стали приезжать замужние дамы 30++++++ лет, кот. было бы с нами очень интересно, но в этой точке наши с ними интересы очень расходились.

Так что не тяни...

Как опытный крымчак могу посоветовать: на вокзале, когда будешь брать такси обязатеьлно узнай у нескольких таксистов цену и торгуйся до упора, не позволяй им давить тебе на жалость.

Когда на вокзале подбегают и предлагают хаты - отмахивайся до упора. Это в 1.5-2 раза дороже чем модно фактически договориться.

На пляж таскать с собой добра по-минимуму - крадут-с иногда.

Останавливаться лучше не в Ялте, я последнии 8 лет останавличвался в Партените - это по другую сторону Медведь-горы от Артека. Там и цены поменьше, да и пляжи почище. А тусоваться в Ялту - 30 мин и ты там!

Советую посетить клубы в Ялте "Торнадо", "Кактус" - ооочень прилично, не общитывают, водка непалёная, да и публика солидная.

поезжай на экскурсии

А вообще, если хочешь побольше информации - пиши....

Posted on Saturday, June 12, 2004 3:08:00 PM

Лучше ходить на пляж гостиницы "Ялта", самая большая, интурист. Там мы, девки, обычно загорали. Классные пляжи, душевые, сауны и фаст фуды с ресторанами рядом. Там, правда, иногда номерки проживающего на входе спрашивают. Но если идешь уверенно, они думают, что ты в гостинице живешь и пропускают. Если что, на входе заплатишь по таксе.
На городские пляжи в Ялте ходить не стоит. Там грязно и народ левый. Хороших девок там точно нет.

А про конец августа, это зря написали. Те кто первый раз, они действительно в июне, июле приезжают, но это в основном провинциалки. Мы с подружкой несколько лет подряд туда ездили, когда нам по 20 было. В начале августа приезжали до начала сентября. В августе там в основном москвичи и питерцы приезжают.
Posted on Saturday, June 12, 2004 3:11:00 PM

Кстати, все девки вечером по Ялтинской набережной прогуливаются, там с ними и знакомься. Вечером народ кушает в основном в летних ресторанах на набережной. В ресторане подешевле точно много девок ужинать будет.
Posted on Saturday, June 12, 2004 4:31:00 PM

Для тех кто собирается отдохнуть в прибалтике.

Совету выбрать местом основной дислокации Ригу. По многим причинам. Все говорят по-русски, в Таллине может случится так, что вас и не поймут. Вильнюс от моря далеко. Из Риги до Юрмалы ехать 20-30 мин на маршрутке. Сразу предупрежу, приезжих поразит уровень сервиса в Риге. Там несколько больших компаний такси, они взяли в лизинг новые мерсы, бумеры и фиаты. Расплачиваться можно кредиткой в такси, во всех есть терминалы. Таксисты не общитывают! И говорят на нескольких ин. языках. В Юрмалу поедете на комфортабельной маршрутке, водители в белых рубашках и галстуках, как в Европе. В Юрмале классные пляжи, у них даже звездочки межд. значения есть. Но жить в Юрмале не советую. Это коттеджный поселок, есть одна большая улица где магазины и рестораны. Жизнь вечером там умирает, все вечером в Ригу уезжают. В Риге основное центровое место-старая Рига. Там жизнь бурлит круглосуточно. Все ночные клубы тоже там. Рестораны там просто классные! Такой кухни вы мало где найдете и все очень недорого. Для любителей сладкого. Рига всегда славилась своим кофе и выпечкой. Там на каждом углу есть "Kofejnica", кофейня по нашему, кофе и пирожные. "Lido" это сеть ресторанов латышской и русской кухни. Один раз поедете в большое лидо на Краста, будете возвращаться туда каждый вечер. Огромное здание в виде избы-мельницы, внутри несколько этажей. Первый- в виде пивного погребка, второй типа фастфуда, третий выполнен как чопорный апскейл ресторан. Есть еще спорт бар с огромными экранами. Это основное место отдыха рижан. Вокруг этой огромной мельницы летние рестораны, аттракционы. Выбор бдюд огромнейший и очень дешево. Молодым холостым советую за девками именно в Ригу ехать. Они там красивущие синеглазые блондинки. И не такие ушлые, как в России. Народ там до сих пор очень бедно живет, все засматриваются на иностранцев и богатых русских. Если в старой Риге подойдете к девушке и пригласите в ресторан или пива в баре попить, пойдут обязательно и русская и латышка.
Еще Рига очень привлекательно своей летней культурной программой. Вот этим она ценна для меня. Самые популярные российские театры дают летние гастроли там. Билеты недорогие и можно попасть на спектакль, на который билеты распроданы в Москве за 3 месяца вперед. Так же там летом гастролирует большенство эстрадный российских звезд. В старой Риге устаните оглядываться на российских знаменитостей. Так же не удивляйтесь, если с вами рядом в Юрмале будет загорать, к примеру, Домогаров. Был со мной случай. Обязательно сходите в Латышскую Национальную Оперу. Большенство опер на русском языке, балет тоже отличный. Почти каждый вечер в старой Риге какие-нибудь конкурсы и фестивали. В прошлом году гвоздем была регатта "Кати Сааре". В Ригу пришли парусники со всего мира. Вот это зрелище было! Прибалтика маленькая, в любой город можно добраться на автобусе, или машину рентанете, если что-нибудь интересное в Таллине будет. Билету на все купите в Риге же. В июле на рынках начинают продавать грибы. Цена по Лого, три рубля ведро, а вкуснятина какая! В России таких нет.
Для молодых холостых я вот что посоветую, кликните здесь в форуме рижат, вам через друзей найдут квартиру на съем в Риге на пару недель. Если что, у меня тоже коннекшен найдется. Зачем деньги на дорогие гостиницы тратить. А деньги оставьте на развлечения, рестораны и девок. Не пожалеете!
Page: 1 2 [All]
Forums » Archive » Поездка в Крым: поделитесь опытом. 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved