Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » po-nashemu 
Page: [1] 2 3 4 All
Author Message
Posted on Monday, March 18, 2002 7:41:00 PM

Имея сильнейшее поползновение вступить в самый законнейший брак и памятуя, что никакой брак без особы пола женского не обходится, я имею честь, счастие и удовольствие покорнейше просить вдов и девиц обратить свое благосклонное внимание на нижеследующее:

Я мужчина — это прежде всего. Это очень важно для барынь, разумеется. 2 аршина 8 вершков роста. Молод. До пожилых лет мне далеко, как кулику до Петрова дня. Знатен. Некрасив, но и недурен, и настолько недурен, что неоднократно в темноте по ошибке за красавца принимаем был. Глаза имею карие. На щеках (увы!) ямочек не имеется. Два коренных зуба попорчены. Элегантными манерами похвалиться не могу, по в крепости мышц своих никому сомневаться не позволю. Перчатки ношу № 73/4. Кроме бедных, но благородных родителей, ничего не имею. Впрочем, имею блестящую будущность. Большой любитель хорошеньких вообще и горничных в особенности. Верю во всё. Занимаюсь литературой и настолько удачно, что редко проливаю слезы над почтовым ящиком “Стрекозы”. Имею в будущем написать роман, в котором главной героиней (прекрасной грешницей) будет моя супруга. Сплю 12 часов в сутки. Ем варварски много. Водку пью только в компании. Имею хорошее знакомство. Знаком с двумя литераторами, одним стихотворцем и двумя дармоедами, поучающими человечество на страницах “Русской газеты”. Любимые мои поэты Пушка-рев и иногда я сам. Влюбчив и не ревнив. Хочу жениться по причинам, известным одному только мне да моим кредиторам. Вот каков я! А вот какова должна быть и моя невеста:

Вдова или девица (это как ей угодно будет) не старше 30 и не моложе 15 лет. Не католичка, т. е. знающая, что на сем свете нет непогрешимых, и во всяком случае не еврейка. Еврейка всегда будет спрашивать: “А почем ты за строчку пишешь? А отчего ты к папыньке не сходил, он бы тебя наживать деньги науцил?”, а я этого не люблю. Блондинка с голубыми глазами и (пожалуйста, если можно) с черными бровями. Не бледна, не красна, не худа, не полна, не высока, не низка, симпатична, не одержима бесами, не стрижена, не болтлива и домоседка. Она должна:

Иметь хороший почерк, потому что я нуждаюсь в переписчице. Работы по переписке мало.

Любить журналы, в которых я сотрудничаю, и в жизни своей направления оных придерживаться.

Не читать “Развлечения”, “Еженедельного Нового времени”, “Нана”, не умиляться передовыми статьями “Московских ведомостей” и не падать в обморок от таковых же статей “Берега”.

Уметь: петь, плясать, читать, писать, варить, жарить, поджаривать, нежничать, печь (но не распекать), занимать мужу деньги, со вкусом одеваться на собственные средства (NB) и жить в абсолютном послушании.

Не уметь: зудеть, шипеть, пищать, кричать, кусаться, скалить зубы, бить посуду и делать глазки друзьям дома.

Помнить, что рога не служат украшением человека и что чем короче они, тем лучше и безопаснее для того, которому с удовольствием будет заплачено за рога.

Не называться Матреной, Акулиной, Авдотьей и другими сим подобными вульгарными именами, а называться как-нибудь поблагороднее (например, Олей, Леночкой, Маруськой, Катей, Липой и т. п.).

Иметь свою маменьку, сиречь мою глубокоуважаемую тещу, от себя за тридевять земель (а то, в противном случае, за себя не ручаюсь) и

Иметь minimum 200 000 рублей серебром.

Впрочем, последний пункт можно изменить, если это будет угодно моим кредиторам.
Posted on Monday, March 18, 2002 7:46:00 PM

Написано хорошо, хотя за некоторый антисемитизм так и хочется пиздюлей тебе, красавец ночной, навалять....
Posted on Monday, March 18, 2002 8:01:00 PM

Антисеметизма там никакого нет...не гони Бен...
Posted on Monday, March 18, 2002 8:07:00 PM

s takim-to hot' zhit' ne skuchno budet
Posted on Monday, March 18, 2002 8:11:00 PM

Za antisemism ne znau, a vot za plagiat pizdulei ne meshalo by.
A ty ben durak i russkoy klassicheskoy literatury ne znaesh.
Posted on Monday, March 18, 2002 8:18:00 PM

To Literator:

я не литератор, но тому, кто подозревает, что я не знаю, что это у Чехова сперто, точно пиздюлей навешу (только названия не помню, так что пиздюлей навешу половину):-) Я же писал, что написано хорошо, а не писал, кем... А за распространение, не только написание, даже чьих-то антисемитских высказываний в шутку, надо устроить и групповое навешивание....

Edited by - ben on 3/18/2002 8:19:05 PM

Edited by - ben on 3/18/2002 8:21:59 PM
Posted on Monday, March 18, 2002 8:22:00 PM

Tak za obizhenoe evreistvo Chehovy pizduley budesh veshat', nochnomu krasavtcu?
Posted on Monday, March 18, 2002 8:29:00 PM

Знаешь, литератор, я за плагиат в драку не полезу... А за распространение антисемитских высказываний - даже если изначально в шутку произнесенных русскими классиками (многие из которых были гнуснейшими антисемитами) - только дай повод... Особенно когда под рукой казаки вертятся... , Кстати, как рассказ-то называется? А то я за своими бумажками уже ничего не помню...
Posted on Monday, March 18, 2002 8:33:00 PM

Бен, ты еврей??? Не путай антисемитизм, с простыми стереотипами.....

Если бы каждый русский бил морду тем кто в полушутке говорил что русские алкоголики....то извини меня....все человечество с побитыми мордами сейчас ходило
Posted on Monday, March 18, 2002 8:44:00 PM

Кaзaк,
"Если бы каждый русский... тогда б * все человечество..." - то тогда бы это все человечество давно б уже заткнулось, а это и есть цель.
Бен дело говорит, именно его подход - работает. Не был бы он дятлом (не буду вдаваться в подробности, но в любом случае это не обидное слово), я б ему пиво поставил. На моей памяти он первый чел на Торонтовке который имеет здравый подход к ксенофобии.

* Текст курсивом добавлен мной.
Posted on Monday, March 18, 2002 8:47:00 PM

Zanimatel'niy topic! Prodolzhaite, mal'chiki.
Posted on Monday, March 18, 2002 8:47:00 PM

А мне эта вещь ндравится) Она кажется называлась "По американски", так что это по любому не по нашему)
Хотя вобщем-то. Нет, Чехова я люблю. Но по-моему я его перечитала в детстве. Свежести восприятия нет. Вобщем я его люблю. Но не так, чтобы сильно.
Posted on Monday, March 18, 2002 8:50:00 PM

Казак,

поэтому русские все и в дерьме, что подсталяют вторую щеку, когда их опплевывают... Может у них бы желание заговорило бы себя в порядок привести и не давать поводов корить в алкоголизме... Другие ведь тоже пьют, но русские больше других пьющих в дерьме сидят...

Кстати, шо значит дятел? Something like "anal nerd" or what? Я не обидчивый, просто слово новое для себя нашел

Edited by - ben on 3/18/2002 8:52:38 PM
Posted on Monday, March 18, 2002 8:54:00 PM

A vobsche u vas est' obyknovenie perechitivat' klassiku seichas, uzhe v zrelom vozraste?
Posted on Monday, March 18, 2002 8:58:00 PM

А что, уже все прочитано, чтобы начать перечитывать? У меня такой back log, что не осилить (особенно когда на работе 5-й час не можешь вонючий меморандум закончить...)
Page: [1] 2 3 4 All
Forums » Archive » po-nashemu 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved