Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Am I a bad person? 
Page: 1 2 [All]
Author Message
Posted on Sunday, April 4, 2004 4:09:00 PM

...при слове "мама" ёкает сердце, наполняется радостью и спокоиствием, смотришь на нее и думаешь: "мама, мамочка моя..." Женщина, которая дала тебе жизнь, не спала ночеи, когда ты плакала или болела. Вырастаешь и вроде бы чувство должно окрепнуть, стать осмысленным и безграничным. Но оказывается бывает так, что чувств нет никаких... Есть уважение и долг. Она - твоя мать , и ты обязанна помочь еи и относиться с уважением, но любви нет!....
Kо мне переежает мать пожить со мнои какое-то время. Kогда подумаю об етом, не возникает особои ефории и главное, ничего не шевелится ТАМ, внутри посередине. Знаю, что не могу еи отказать и что нет выбора, знаю что возможно буду мучаться, живя с неи рядом, бок об бок, каждыи день. При мысли, что потеряю своего близкого друга или расставании даже на два дня, сердце рвет и мечет. Тоска зеленая, если его рядом нет, ОНА же не вызывает таких бурных емоции. Отца же мне просто жаль.

Я ужасныи человек и монстр, потому что не люблю своих родителеи? Есть ли у кого-то похожая ситуация и что делать в таких случаях? Почему совершенно посторонние люди вызывают больше тепла и удовлетворения, чем родственники? Как исправиться?

Posted on Sunday, April 4, 2004 4:18:00 PM

Лариса Абрамова:я думаю все совсем не так как тебе кажется. Просто ты к своему другу превязана больше, а к родителям уже не привязана так как была в детстве. Но ето совсем не значит что ты их не любишь.
Posted on Sunday, April 4, 2004 4:20:00 PM

Я думаю у многих так происходит.Я люблю свою мамку и очень ей благодарен,но решил жить подальше от неё и уехал оч далеко.
Posted on Sunday, April 4, 2004 4:48:00 PM

нелюди! назвать вас говнюками - говнюков обидеть.
Posted on Sunday, April 4, 2004 4:50:00 PM

кузька не нервничай, таков закон природы
Posted on Sunday, April 4, 2004 5:03:00 PM

Родителей надо любить (ибо они нас любят всякими, и черными, и белыми, и совершенно бескорыстно при этом).

Но!!!

Не "слепо" любить. Некоторых изредка мягко "на место" надо ставить иногда. :о)

Posted on Sunday, April 4, 2004 5:04:00 PM

так а чё на форуме сопли пускать. возьми матери и скажи, что она уже своё отыграла и не мешает тебе жить. слабо?
кстати к матерям охладевают восновном бабы, слишком самолюбивые и ревнивые.
Posted on Sunday, April 4, 2004 5:05:00 PM

А вообще, вот когда точно понимаешь все СВОИ ошибки, и то, как, на самом деле, родители много значили для тебя и как много они для тебя сделали - так это после их смерти. Сорри, если "всколыхнула" что-то неприятное, я просто через это прошла.
Posted on Sunday, April 4, 2004 5:10:00 PM

Кузьма, мне теперь повеситься?
Posted on Sunday, April 4, 2004 5:13:00 PM

а зачем тебе вешаться? тебе ведь мать надоела, а не твоя жизнь.
Posted on Sunday, April 4, 2004 5:16:00 PM

Я не сказал, что она мне надоела...
Posted on Sunday, April 4, 2004 5:20:00 PM

Лариса, моя маман тоже не подарок в плане характера. Если мне когда-нить придется, например, вернуться обратно, то о проживании на одной с ней территории не может быть и речи. :о))))) (Да я в принципе в 20 лет уже съехала по этой самой причине).

Тем не менее, а) это потрясающая, очь привлекательная женщина, обладающая (наряду с термоядерным характером) мильоном достоинств включая pretty strong charizma; b) моя собсная "термоядерность" не уступает "еёйной" (так шо, как грицца, "сама такая", нефиг на других говорить, коли сама... гы); с) как бы мы не ссорились НИКТО, НИКОГДА не будет меня любить больше, чем она (ну, за исключением покойного папки, тот аще был уникальный человек).

Так что ... думай сама.
Posted on Sunday, April 4, 2004 5:21:00 PM

побольше об этом думай - надоест...
Posted on Sunday, April 4, 2004 5:38:00 PM

Пани Моникa, понимаю. У меня что-то общее есть с твоеи ситуациеи.

Кузьма, прочла твое мнение. Можешь не продолжать, спасибо.
Posted on Sunday, April 4, 2004 5:47:00 PM

наличие сходства не делает ситуацию приемлемой. если несколько человек убили свою мать, это не значит что это нормально и нужно успокоиться.
пакедава.
Posted on Sunday, April 4, 2004 5:52:00 PM

Ну и не так все страшно.

Тем более, если вы давно не виделись (год-два), вы как бы "заново" сможете что-то открыть в друг друге для себя.

Но... может мне повезло просто? (Вааще, мне ОЧЕНь повезло с предками моими лубимыми).

Несмотря на некую мамашкину доминантность по отношению ко мне, которую она все по старой памяти (и так будет всегда, мы для них вечно дети) пыталась пару раз проявить (и шо было мною моментально пресечено в юмористической форме), она у меня дама светская и современная.

Ее визит происходил как раз в момент моих личных "разборок".

Я была поражена, шо она себя вела как действително подруга, а не ментор. Хотя (!!!) до моего отъезда за ней такого не наблюдалось.

Ну и она, не видев меня долгое время, и встретившись со мной на "моей территории", так как это она была "в гостях", осознала, что дочурка вааще-та взрослая самостоятельная и сильная женщина, а не ребятеночек более.

Ноооо.....

я знаю, что бывают мамашки, которых я называю "Кабанихами" (из Островского).

Такие не лечатся.

Тут чем дальше, тем лучче.

Не знаю, какой у тебя вариант.

Edited by - Пани Моникa on 4/4/2004 5:55:34 PM
Posted on Sunday, April 4, 2004 5:53:00 PM

Yes, you are a very, very bad person. Now go to my room
Posted on Sunday, April 4, 2004 6:11:00 PM

Larisa,

kada chelovek v tebe ne vizivaet chustva lubvi, ne znachet shto ti ivo ne lubish, tak kak po nature Bog nam dal lubof, i mi lubof.
Oznochaet prosta odno, shto na danni moment tebe shtota meshaet priyavit etu lubof k tvoey' materi. I kak monika skazala, mi uchimisia na vsem. =)

Posted on Sunday, April 4, 2004 6:13:00 PM

*Proyavit :)

When we dont like someone, we actually like them a lot, yet momentarly are unable to like ourselves (connect with who you really are without any "masks").

;)
Posted on Sunday, April 4, 2004 6:26:00 PM

Миш, ты меня, канечна, изини, но последняя фраза - булшит. Сорри.
Posted on Sunday, April 4, 2004 7:07:00 PM

Misha, get a life!
Posted on Sunday, April 4, 2004 8:08:00 PM

Перефразируя Известного народного артиста :"Не гарадите мне хуйню, не гарадите"
Posted on Sunday, April 4, 2004 8:59:00 PM

Говорят, что люди начинают понимать своих родителей тогда, когда сами становятся родителями.

Может это поможет? :)
(хотя бы представить на время)

Нам мешают эмоции в общении с родычами(их и наши эмоции) и то, что мы много воспринимаем как должное, а с чужими людьми этого не произойдет.

] ]"При мысли, что потеряю своего близкого друга или расставании даже на два дня, сердце рвет и мечет."

Может это трактовать, что тебе от туда( сверхы; может надо сказать спасибо своему покровителю, а не каятся) дается хороший шанс проверить на "вшивость" себя и своего друга.

Posted on Sunday, April 4, 2004 9:32:00 PM

миша,
а ты буддизмом случайно не увлекаешься?
Posted on Sunday, April 4, 2004 10:11:00 PM

"Может это трактовать, что тебе от туда( сверхы; может надо сказать спасибо своему покровителю, а не каятся) дается хороший шанс проверить на "вшивость" себя и своего друга."

Это как понимать, извини не поняла... При чем тут моя мать?

Posted on Sunday, April 4, 2004 11:23:00 PM

:), nea,

Glavnoe osoznat' shto ti uzhe special i unique, i vozmozhnost' preobristi radost', samo-ponatiya, i poniatiya drugih, soshestvuyet v tebe. (nety ophodimosti polnustu follow someone's way. They are not more gifted than you. Just more experience)

Otkroy' svoi horizons of thinking. (Think Large).
Release from assumptions. (They create fog covering the reality)
Be contempt (be happy with everything you have, and if desired do something on top. First take a small effort to note and see the goodness that fills yourlife.)

Realize that only you can take action to achieve what you desire.
Take initial planning steps, and follow with your actions. Opportunities will start knocking on your doors, and results will come.

Avoid comparing your journey with others as each one is special in and unique.

Respect yourself and others.

Posted on Sunday, April 4, 2004 11:48:00 PM

Лариса, че так нервничать?

Сколько времени ты ее НЕ видела?

А насколько она приезжает?

Неужели она такая совсем уж плохая, шобы потерпеть какое-то время?

Ладно, я понимаю, более дальние родственнички, но мама?
Posted on Sunday, April 4, 2004 11:51:00 PM

Все равно, никакой ребенок не будет так любить своих родителей как они его.
Posted on Sunday, April 4, 2004 11:52:00 PM

"Это как понимать, извини не поняла... При чем тут моя мать?"

Понимать это приблизительно так:
Ничего в нашей жизни просто так не происходит. Поэтому если мама приезжает, значит наверху так было задумано.

(Почему и для чего мы можем только гадать). Вот моя интерпритация:
"тебе от туда( сверху) дается хороший шанс проверить на "вшивость" себя и своего друга."

Мамя приезжает надо будет чем-то поступится, потерпеть
и т.д.

Помниш анекдот:
Наводнение, мужик молится, а мимо проплывают лодки и предлогают ему сесть в лодку, а он отказывается и продалжает молится.
В итоге он утонул и попал на небеса. Приходит к Боженьке и говорит, что я так молился, а ты меня не спас.
А Боженька ему: "Я тебе три лодки послал, а ты ни в одну не сел"

Нам посылаются разные испытания и подсказки, только мы не знаем как их трактовать.
Жаль, тогда наша жизнь была бы "полегче"
Posted on Monday, April 5, 2004 12:09:00 AM

Насколько? Приезжает? Оак, это фсе философия, мне непонятная.

Иногда, родители, конечно, как бы сказать, малость эгоистично нас любят, но любят все равно.

Ну или, опять, мне лично так с ними повезло, я уже раньше говорила.

А потом, сейчас она "в гостях". Так что у тебя есть основания не то, чтобы диктовать свои правила, НО: у тебя есть полное право самой не жить по ее правилам (раз уж она типа "такая-растакая" у тебя, я же не знаю), это твой дом.
Page: 1 2 [All]
Forums » Archive » Am I a bad person? 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved