Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Насчёт поездки в Израиль 
Page: [1]
Author Message
Posted on Sunday, April 4, 2004 5:00:00 AM

Как я вижу, многие здесь записались на бесплатную поездку в Израиль (включая меня). Но многие не в курсе, что "Ezra World Youth Movement" (о которой говориться в другом топике) далеко не единственный тур оператор предоставляющий подобные поездки. Birthright Israel, организация которая спонсирует эти поездки имеет множество разных операторов (лист канадских операторов можно найти здесь: http://register.birthrightisrael.com/descriptions.cfm?show=2 )

У каждого оператора своя программа, свои accomodations, и т.д. Так что для тех у кого нет проблем с Английским возможно имело бы смысл "to shop around" (even though it's a free trip). Плюс, многие операторы также придлагают поездки в Мае, Июне, и Июле, а не только в Августе.

Если кто-то ужe ездил на Birthrgit Israel trip, please tell us who you went with and your experiences.

P.S. Кстати, говорят что этим летом может быть последий Birthright Israel trip ever, as it is the last year the organization has guaranteed funding.

Posted on Sunday, April 4, 2004 6:18:00 AM

капиталист, я так понял что все остальные вылетают из нью-йорка, потому и рекламируют эту специфически т.к. отсюда вылет
Posted on Sunday, April 4, 2004 12:18:00 PM

А антисемитам можно поехать?
Posted on Sunday, April 4, 2004 3:02:00 PM

Капиталист, я ездил с местными ребятами, но за 10 дней говорения только по-английски у меня уже язык просто заплетался, кроме того, мы немного разные и у нас разные менталитеты. Я бы с удовольствием поехал с русскоговорящими ребятами из Торонто. Почему? Потому что а) намного веселее б) всё-таки ребята из Торонто и по приезду можно будет вместе тусоваться, вспоминать определённые моменты и т.д.

Как наглядный пример, возьмём поездку в пионерлагерь. Поездка на 10 дней в Израиль - то же самое. Одна лишь разница в том, что в Израиль народ едет постарше, поинтереснее.

Организаций, действующих под эгидой Birthright Israel десятки. Мой друг из ЛА ездил зимой с группой Шорашим, они делали так называемый Russian Reunion. Но там был русскоговорящий народ со всех штатов и вылет из НЙ. Здесь же намного удобнее, не нужно тратить $400 на самолёт до НЙ и народ местный. Я бы порекомендовал в данном случае именно Эзру, тем более что я, скорее всего буду главой группы :)
Posted on Sunday, April 4, 2004 10:27:00 PM

http://register.birthrightisrael.com/descriptions.cfm?show=2

Из етих 8 агенств, все вылетают из торонто насколько я знаю.
Posted on Sunday, April 4, 2004 10:40:00 PM

какие вы смелые, я б даже если мне заплатили не поехала.
Posted on Sunday, April 4, 2004 10:42:00 PM

А чего бояться? Взорвать могут везде, и Москве, и в Америке, и в Испании...
Posted on Sunday, April 4, 2004 11:42:00 PM

Капиталист, ты наверное плохо прочитал, что я тебе написал. Ты можешь выбрать любую из поездок, но специфика именно этой поездки, которую мы собираем - поехать с людьми, говорящими и думающими на одном языке. Кроме того, едут интересные люди и я думаю тем кто поедет, понравится эта компания.
What's your point?
Posted on Monday, April 5, 2004 1:04:00 AM

Мой ответ был для Блондина
Page: [1]
Forums » Archive » Насчёт поездки в Израиль 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved