Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Руанда.Геноцид.Страшно... 
Page: 1 2 3 [All]
Author Message
Posted on Saturday, April 3, 2004 9:07:00 PM

http://newsru.com/world/03apr2004/obgen.html

Мне немного не по себе...как я слышал всё это делалось дубинками и ножами...Может я и ошибаюсь но всё равно как то дико....
Posted on Saturday, April 3, 2004 9:26:00 PM

Poka sam ne uvidish' - ne uznaesh'.

Nadeyus' chto nikomu takoe uvidet' ne predstoit.
Posted on Saturday, April 3, 2004 9:31:00 PM

Хоббит, не парься.

Посмотри лучше,что происходит в "цивилизованной" стране:

Министр образования - за отмену отсрочки от армии:

http://polit.ru/publicism/social/2004/04/02/egge.html

Главный раввин - против кришнаитов в ПРАВОСЛАВНОЙ (!) стране:

http://grani.ru/Society/Religion/m.65905.html

Полный театр абсурда.
Posted on Saturday, April 3, 2004 9:32:00 PM

Ну и....?

Posted on Saturday, April 3, 2004 9:34:00 PM

Северный

В смысле, что :Ну и.."?:)
Posted on Saturday, April 3, 2004 9:39:00 PM

Я про Руанду. Ну и...?

Ну геноцид. Ну ножиками друг другу закололи. И что с этого? Что страшного то? Вот у тебя под носом детей воруют, и потом убивают. Вот это страшно. Когда выдешь на улицу, благодать, птички поют, пьяниц на улице нет, напишешь потом в письме на Родину " тут мол, лампочки в подьездах не кто не выкрчивает, ребенка можно вечером отпустить на улицу", а потом телик включишь. увидишь похороны ребенка ( второго помоему, включая Холли Джонс за 2003 год ) и тошно становится, ис трашно. Так как не знаешь с какой стороны ожидать следуйщего удара.
Posted on Saturday, April 3, 2004 9:50:00 PM

Северный, что за чушь такая? Здесь двух детей за год убили из населения в 30 миллионов, а там (в Руанде) половину детей страны поубивали, изнасиловали, заставили воевать (это детей в возрасте 7-8 лет) и т.д.

Posted on Saturday, April 3, 2004 9:51:00 PM

Весь мир делал вид,что так и надо.А тутси мочили хуту - и vice versa. Про Gen.Dallaire я вообще умолчу - это известная история.
Posted on Saturday, April 3, 2004 9:57:00 PM

Капиталист, а что именно чушь?

Да меня просто прикалывает как все озабоченны происходящим в Ираке, Сомали, Иране, Косово, Афгане, Руанде когда тут, в вашем же городе своих забот выше крыше. Еженедельная стрельба, убийства детей.
Мало того, бесконечные деньги на гуманитарку, беженцы. Зато на сердце легко, мол мы помогли. Сами еле держимся, но помогли.

Хех, да ладно, продолжайте дальше охать и ахать.

--
www.druzhina.ca - Deeds Speak
Posted on Saturday, April 3, 2004 9:58:00 PM

Zmeya2

А кто он такой, этот Ген Дэлер?
Просвети, плз.

Стыдно, но ни разу про него не слышал.
Posted on Saturday, April 3, 2004 9:59:00 PM

Северный

200%!!!!
Posted on Saturday, April 3, 2004 10:00:00 PM

Америка до-ооолго сидела в своей изоляционистской клетке. Почти что до 11-го сентября 2001.
Posted on Saturday, April 3, 2004 10:06:00 PM

Генерал Romeo Dallaire был во главе миротворческих сил в Руанде в 1995 году. Контрразведка доносила : готовится что-то страшное. генерал просил у ООН подкрепления,but nobody gave a hoot. когда люди мочили друг друга,он не мог вмешаться,не хотел рисковать своим малочисленным контингентом.

Потом,по приезде в Канаду - он запил горькую,т.к. не мог забыть все эти ужасы и чувствовал себя виновным. Покатился вниз,потом ушел в отставку. Сейчас он - борец за мир...

Почти как по Льву Толстому...
Posted on Saturday, April 3, 2004 10:17:00 PM

А чушь то, что телевидение помешанно на навостях об убийствах, похищениях детей, и т.д. Естественно, будут такие случаи, мы всё-таки в человеческов обществе живём. Но быть в постоянном страхе из-за того что где-то, когда-то убили ребёнка это, на мой взгляд, абсурд. Всё познаёться в сравнение, и Канаду с Африкой сравнивать глупо.

А насчёт помешательства на "помощи" странам третьего мира, я с тобой согласен, это тоже глупо.

Posted on Saturday, April 3, 2004 10:32:00 PM

Ты меня вероятно не понял. Да, я упомянул телевизор, но это так, образно:) Естественно я понимаю что СМИ раскатывают новости для своей выгоды тоже, как не жестоко это на самом деле звучит. Но, я не обоснуюсь на СМИ говоря о степени запущенности Торонто в плане криминальной активности. А у нас тут тоже запущенность, пускай геноцида нет, но вещи на которых следует обратит внимание присутсвуют.
Posted on Saturday, April 3, 2004 11:28:00 PM

Лео,Северный
1. Масштаб. Там миллион людей перерезали. ЛЮДЕЙ. Не свиней.
Неужели не страшно?

2. Беженцы оттуда едут сюда. Выводы сами делайте.

3. В статье сказано что организаторы проживают в Америке и
Европе...может вы с ними в одном автобусе ездите. Как за
детей не страшно? За своих?

Лео-извини но сравнивать белиберду Шаевича и призыв в армию с геноцидом...как то по моему несуразно..
Posted on Saturday, April 3, 2004 11:36:00 PM

Хоббит

Геноцид в Руанде был 10 лет назад. А геноцид в Чечне - прямо сейчас (причины - не обсуждаются, я - противник отделения Чечни - так, на всякий случай).
Так вот - кто-то, кто мог убивать в Чечне, с обеих сторон, причем, может быть, сейчас читает форум. Эти люди, может, и не виноваты, кстати, скорее всего.

Но - синдром убийства и насилия еще в них свеж, и по пьянке или укурке - может вылезти. В клубе - прямо счас. (Кстати, это касается и израильтян, увы. Особенно - горских:)

И это - результат театра российского абсурда.

Posted on Sunday, April 4, 2004 12:28:00 AM

Нет, Хоббит, мне не страшно. Может быть это мне легко говорить за монитором, а может по ходу своей деятельности, довелось уже пройти не малое, так что мне не страшно.

А тут, северное Этобико, Рексдеил, Флемингтон Парк где нельзя показатся вечером без нагана за пазухой. Куда нельзя отпустить взрослого выгулять собаку, уже не говоря о детях. Тут стадо малолеток, живых, которым пофиг на все и вся, Иранцы, русскоязычные, негры, китайцы, пакистанцы и индусы, которые будут резать, убивать, бить и добивать, ослепленные мотивами своих чисто молодежных игр. Причем все они ЖИВЫЕ, они готовы сделать все что угодно, они знают что законы тут им нечего обратного не сделают. Странно что тебе это не страшно.

Хоббит, я не о том что смерть людей нечего не значит. Я о том что от своего "благосердия" люди сами же и страдают. Смотрят далеко, не видя что у них под носом. Я в последнее время начинаю менять тактику, смотря что у меня перед носом, а потом уже заботясь о том что подальше.

Posted on Sunday, April 4, 2004 4:34:00 AM

Так давайте же все бояться!

...мне похуй и на Руанду и на Торонто, "A кто комне с мечём придёт..." тот сначала пусть меня догонит, ну а потом и базарить будем.
Posted on Sunday, April 4, 2004 4:55:00 AM

Будто бы их меньше от этого станет. Все эти войны и убийства уменьшают число население что есть хорошо.
Posted on Sunday, April 4, 2004 5:01:00 AM

Vo! My Philosophy!
"Men'she naroda - bol'she kislaroda!"
Posted on Sunday, April 4, 2004 12:21:00 PM

Северный, тыж не замужем, че тебе за детей боятся?
Posted on Sunday, April 4, 2004 12:53:00 PM

Главный еврей

Хочу тебе сказать, что главными евреями до сих пор назначали или агентов КГБ, или ЦРУ (линк на одного смотри выше).
А если ты сам себя назначил - то прокурор и Наполеон - в той же палате.
Так что - невелика честь быть таковым:(
Posted on Sunday, April 4, 2004 1:26:00 PM

Прально, и замуж не выйду. И не надейтесь. А вот женится придется, поэтому и боюсь за детей.
Posted on Sunday, April 4, 2004 1:47:00 PM

Северный!
Ты написал:
"...русскоязычные, негры..."
Осторожно, как только добавишь- "евреи", сотрут обязательно, за разжигание межнациональной розни! ;-)
А пока ты ни кого не обидел.
:-)
Posted on Sunday, April 4, 2004 1:57:00 PM

флинт, спасибо:))) перестраховал:)
Posted on Sunday, April 4, 2004 2:18:00 PM

Кстати, Хоббит, чтоты думаешь об этом?

Меня например это интересует. Последствия. Нечего большого конечно не будет, две цивилизованные страны ( хотя Британия в 1970ых с Аргентиной тоже не дикие страны были, но влезли в междусобицу изза куска камня в океане и обменялись пару тройкой сотни убитых ) хочется надеется что жертв не будет, но все таки, дипломатические отношения испортятся, и скажется на нас с тобой.

"Chris Wattie
National Post

Saturday, March 27, 2004

Canada is sending one of its largest warships, a squadron of helicopters and 200 ground troops to the high Arctic this summer in an exercise designed to show the flag -- and a little military muscle -- in the North.

And while the military says the three-week-long exercise, code-named Narwhal, has nothing to do with Denmark's claim to a tiny island in the far North, it will be the largest Canadian Forces exercise ever in the Arctic.

"This is a first," Colonel Norris Pettis, commander of the Canadian Forces northern area, said yesterday.

"This is the first time we'll have a joint naval, air and land force operating this far north. And it's sending a message that this land is important to us ... that we can put troops, and aircraft and ships, on the ground to respond to whatever we might be called upon to deal with.

"It's putting a military presence up here ... flexing our muscles."

The patrol frigate HMCS Montreal is to sail sometime in August to the Arctic, where it will be joined by five CH-146 Griffon helicopters and two companies of the 2nd Battalion, Royal Canadian Regiment, the largest combined force that has ever operated in the North.

Col. Pettis said such a "robust" military presence in the desolate tundra of Baffin Island will not go unnoticed.

"It sends a message, first of all to the people of the North, secondly to all Canadians and certainly to whatever other countries out there may be watching that we are here and that this place is important to us," he said in a telephone interview from his headquarters in Yellowknife. "This is an attempt to demonstrate that we are here and we are paying attention to what happens in the North."

Meanwhile, Canadian diplomats are considering an offer from the Danish ambassador to negotiate the future of Hans Island, a three-kilometre-long stretch of rock and ice in the Nares Strait between Ellesmere Island and Greenland.

Svend Roed Nielsen, the Danish government's top representative in Canada, told the National Post this week that he is willing to start "negotiating" with Canada.

However, he added that his government is not backing down from its claim that the barren and uninhabited island is in Danish territory.

Reynald Doiron, a Foreign Affairs spokesman, said Ottawa is considering a response to the ambassador's offer, but added that Canada is not backing down either. "Our position is that the island is ours; their position is that the island is theirs," he said.

"As far as Canada-Danish relations are concerned we have tried to keep this low-key [but] we have agreed to disagree."

Hans Island does not even appear on most maps, but it has become a focus of challenges to Canada's sovereignty over the Arctic archipelago, where islands and waterways long claimed as Canadian are facing challenges from foreign governments.

Danish warships showed up off its coast in the summer of 2002. A group of sailors disembarked and reportedly hoisted the Danish flag, actions which Canada considered a violation of its sovereignty.

Dr. Richard Gimblett, a former Canadian navy officer who is now a research fellow with Dalhousie University's Centre for Foreign Policy Studies, said the upcoming exercise will send a significant message in the North.

"If you're laying claim to a piece of land you have to use it -- you have to show that you can go ther
Posted on Sunday, April 4, 2004 3:01:00 PM

Северный

После убийства Барановского давно можно добавлять и евреев. Увы.:(

А что касается канадского присутствия в Арктике - я это только приветствую. Потому что 200 мильтная экономическая зона - это очень важно. Вот ребята из Дании и Норвегии имеют как раз опыт всяких "тресковых войн", а Канаде предстоит только учиться.
Posted on Sunday, April 4, 2004 4:24:00 PM

Северный так я тебе про то же самое говорю...
100% согласен- страшно мне...ибо я в секьюрити когда-то работал и с афганской молодёжью местного розлива пообщался. Жуть зелёная. Кстати наганом в башнях на Вилсон\ Джейн не ободёшся. Туда и полиция приезжает не меньше чем на 3-х юнитах...Но это детали. В основном я с тобой согласен.

Не думаю что будет войнушка...Ну зачем воевать Канаде и Дании? По существу Фолкленды были маленькой ошибкой (аргентинцев) с далеко идущими последствиями...Отчасти полигоном для испытания современного вооружения. К сожалению при этом погибли люди. Солдаты они или нет -люди. И мне их жаль.
Надеюсь что викинги и канадцы всё миром уладят. Ну нет экономических причин для войны. Вообще никаких нет.

Тока я то тебе про масштаб убийств говорю в Руанде. Нет я не призываю туда ехать и разбираться немедленно. Просто выскажите своё мнение. Может проблема возможного геноцида например решаться методом трансфера как на Кипре например?

Леопольд- про Чечню я тебе могу точно сказать что сейчас геноцид пресекается вполне по Ермоловски. Вот например Яндарбиева взорвали... То что солдаты в Чечне после боёв не проходят психическую реабилитацию-ну понимаю я паршивое правительство в России..хоть наверное и лучше чем Ельцинское. В общем противно конечно.

Я согласен насчёт евреев. Они ведь разные бывают :((( Вот насчёт того как отмазали Вайса я ничего не знаю. Был слух, а фактов нема. Ты знаешь чего нибудь более подробно?
Расскажи.

Да, всё равно то что было в Руанде страшно...
Posted on Sunday, April 4, 2004 10:09:00 PM

Хоббит

Экономические разногласия как раз есть - рыбка там, прочий зверь морской. Сегодня, ладно, Датчане приперлись, а завтра - китайцы могут прийти на траулерах в сопровождениии военных кораблей - что делать будем?
Согласен с газетой, что надо усиливать флот и заказывать корабли, способные плавать в высоких широтах. Ну, и прочие Северные:) соседи не дремлют.
Про Вайса знаю только из газет - т.е ничего нового.
Posted on Sunday, April 4, 2004 11:35:00 PM

С датчанами договрится можно.
Пассионарность и у канадцев и у датчан на одном уровне (не то что бы я был сторонником Гумилёва).
Никто стрелять не захочет. И уж точно гробить лимон населения. Ну зачем нужно стрелять? Если можно ловить много и вместе или там чего то выторговать. В общем не будет Руанды да и в Фолкленды я не верю.

А вот китааайцы с ними другой разговор. Придётся выпускать на поля комбайн если хотим товарищей из Поднебесной ограничить в лове нашей рыбки...
Кстати есть ещё и краснокожие братья кои сию рыбку считают своей и жгут по такому поводу покрышки :)

Posted on Sunday, April 4, 2004 11:39:00 PM

дык "краснокожим братьям" здесь в свое время такой холокост "бледнолицые друзья" устроили, мало не покажется.
Канада то их "земля обетованная" в конце концов.

--
-Wanderer-
Page: 1 2 3 [All]
Forums » Archive » Руанда.Геноцид.Страшно... 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved