Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Крыша поехала. Продолжение приключений папаши. 
Page: 1 [2] All
Author Message
Posted on Friday, April 2, 2004 11:35:00 PM

Мышь

Это - вполне канадониальная идея.

А вот так, может:

Кофе, бананы и др. - это монокультуры, на которых основаны сельские хозяйства всяких там банановых республик.

Вот если всем миром порешить: не пить - не жрать эти монокультуры. Может, тогда все порубят нах и посадят пшеницу, кукурузу и разведут крупный и мелкий рогатый скот???
Posted on Saturday, April 3, 2004 9:49:00 AM

Ну и кто у них будет этот рогатый скот из Африки имортировать? Здесь и своих коров (пусть больных), но хватает. Бананы другое дело, они здесь не растут.

Какие то странные работы дают твоей дочке в школе. У нас все задания заканчивались вопросом согласны ли вы? Или какая ваша точка зрения? А дальше уже пишешь то, что ты думаешь на этот счет и обосновываешь в трех параграфах с заключением. Тоже не самое занимательное дело, но хотя бы есть варианты для разнообразия.
Posted on Saturday, April 3, 2004 12:19:00 PM

на самом деле ето какое-то pinko-hippy-tree-hugger-good-for-nothing-else-but-а-slogan утверждение. если только Problem Solver не угадал что нужно или доказать обратное или обосновать точку зрения противоположную самому высказыванию.
хотелось-бы верить что в етой школе сидят скорее люди с макиавеллиевым складом ума чем собсна "-hippy-tree-hugger-good-for-nothing's" in which case they should get a full measure of our verbal wrath :D
Posted on Saturday, April 3, 2004 12:36:00 PM

В смысле "hippy....." - то есть, в очень левом и даже левацком смысле - это можно, наверное, интерпретировать, как присвоение местной олигархией трудов простых негроиндейцев на жарких плантациях. Ну, и призвать дух Че Гевары на борьбу. Да вот беда - эти негроиндейцы его не поддержали и сдали, блин. То есть, тоже не проходит.
Хотя, если не знать про Че Гевару, то и ничего будет?:)
Posted on Saturday, April 3, 2004 6:22:00 PM

Тут еще вопрос выплыл.

Есть такая френчайзингговая сеть Тим Хортонс, которая является филиалом американского Wendy's. Управляющая компания Тим Хортонса - канадская.

Так вот, надо что-то проблеять с точки зрения канадских перспектив: хороши ли такие мерджеры для Канады или нет.

Ну, например, с точки зрения налогов: проходят ли френчайзинговые платежи через счета канадской управляющей компании, берутся ли с них налоги в Канаде, или эти платежи гонятся прямо в Штаты, а Канаде остается только налог с дохода френчайзии, который они, конечно же, с блеском списывают и в бюджете Канады не остается ни хрена.

Экономисты....Ау.......

Posted on Sunday, April 4, 2004 12:58:00 AM

www.worldhungeryear.org

В yahoo - таких ссылок много
Posted on Sunday, April 4, 2004 1:15:00 AM

Zmeya2

Thanks

Но нет там этого ни фига:(

Единственно похожее я нашел на сайте под названием АГИТПРОП !!!:) - то есть, гнусные латифундисты заставляют крестьян сажать luxury foods на экспорт, а крестьяне потюм лапу сосут. ТО бишь - замыслено что-то действительно левое очень. но я пока линков не нашел. А гадать в Канаде на эту тему - пролететь можно очень быстро.
Posted on Sunday, April 4, 2004 11:32:00 PM

Солнце мое Леопольд.

Даффай проясним ситуасию. Дело в том, шо, как я поняла из нета - Вендиз Тима Хортонза КУПИЛ с потрохами. Т.е. грубо говоря, никакой это не филиал, а 100% АМЕРИКАНСКАЯ комания нынче у нас.

Как МакДоналдз.

Не знаю ничо про управляющую компанию, но схема выплаты франчайзов у них такая же, как и в опять-таки, МакДоналдсе.

Т.е. имеецца канаццкий офис Хортонза (АМЕРИКАНСКОЙ уже компании), где челы ети платежи собирают со всех. А может, и напрямую в Америку платят.

Шо касаемо налогообложния - Хортонзы на канаццкой земле платят налоги по-канаццки, немногочисленные Хортонзы на Американской земле - по-американски.

Платежи со всех франчайзов идут в общую кассу под названием "Тим Хортонз", а потом и вааще консолидируются в general баланс "Вендиз".

Псё.

Вот такая схема.

Я так поняла.

Теперь сформулируй мне свой вопрос еще раз.

Насколько выгодны Хортонзы Канаде? Очень выгодны, в Штатах сей бренд не идет никак и не пойдет никогда, своих таких хватает, кто такой Хортонз никто не знает.

Насколько выгодно Канаде, шо Вендиз их купил? Скорее, это головная боль (или же наоборот) покупателя, а не "покумаемого".

Как выгода-не выгода связана с налогами? А никак. Как раньше их ревеню таксовало, так и щаз будет - франчайзы то на Канадской земле стоят.

Сформулируй плиз.

Пы Сы: если не отвечу сегодня, то ушла смотреть сны. Завтра тада.
Posted on Sunday, April 4, 2004 11:44:00 PM

"All of these industries use child labour or underpaid workforce in third world countries. So u can go from there... "

На шет дет.труда я согласен, но разве хотя бы какая-то работа не лучше чем просто сидеть дома и создавать поголовную нищету?

По сравнению с unemployed, underpaid перестает казаться таким уж underpaid :)

Posted on Sunday, April 4, 2004 11:45:00 PM

Пани

Спасибо, я уж сбрехнул там, что много налоговых денежек идет мимо бюджета. А америкосы, якобы, осуществляют файненсинг и, тем самым. позволяют создать рабочие места. Балансец моральный такой.
У меня ж дедлайн прямо щас был.

Да и то: ревеню таксует операторов по подоходному налогу, который они списывают, как все нормальные люди.
А вот те денежки, что они выплачивают френчайзерам - они-то, я полагаю, идут прямо в Штаты и налоги с них целиком минуют канадский бюджет.

Спасибо за помощь, ну, как минимум. моральную. Имея за спиной специалистов я ешще могу многое...(гусары - молчать:))
Posted on Monday, April 5, 2004 12:00:00 AM

".......А вот те денежки, что они выплачивают френчайзерам - они-то, я полагаю, идут прямо в Штаты и налоги с них целиком минуют канадский бюджет...."

Эээм..... Лео.

Налоги (конкретно по данному вопросу) платит аще-та тот, кто бабки получает. А не кто отдает. Мы ж о франчайзовых платежах говорим. А кто у нас получает? Прально. Единственное, если они идут не напрямую в Америку, а в канадский офис - то они отражаются все-таки на балансе у канадской стороны (в прибыли). Таксуются, стало быть тоже.

И я сильно соменваюсь, что это так, хотя кто знает.

Скорее всего нет, после покупки их Вендисом.

А потом все балансу по странам консолидируются.

Канадское же ревеню и так "имеет" все канаццкие франчайзы и "в хвост, и в гриву". В плане прибыли уже.

Posted on Monday, April 5, 2004 12:05:00 AM

Во,Пани

Скоро я буду уже специалистом по агробизнесу и всему такому. Как говорит моя старшая, которой я тоже кое-что помогаю делать в универ:типа: Я ( то бишь - она)деньги плачу за то, что ты ( то бишь я) учишься в Канадском Университете. Другие папаши, мол, об этом только мечтать могут":)
Posted on Monday, April 5, 2004 12:14:00 AM

Вот зараза (шЮтка).

(прослезившись): даааа..... а мне аще никто никада никаких заданий не делал (намеренно, типа, "двойку получишь - будет полностью твоя").

Ну лана, мне зато во всем остальном жаловаться грех. :о)

Гуд найт.
Page: 1 [2] All
Forums » Archive » Крыша поехала. Продолжение приключений папаши. 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved