Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » А Правда ли что.... 
Page: [1]
Author Message
Posted on Tuesday, March 12, 2002 11:37:00 PM

"Tам тоже липа, но идея-то мощная!
- И там липа? - уже возмутился Русинов. - Не может быть! Я сам проверял все расчеты!
- А кто тебе координаты давал? - веселился Иван Сергеевич. - Кто топографию делал? Ты же на мою основу "перекрестки" наносил? Иди теперь на местность и поищи эти точки.
- Ох ты и гад! - восхитился Русинов. - Такого змея за пазухой грел! Ты мне дай эти поправки-то! Свои халтурные заморочки!
- Дам, - согласился Иван Сергеевич. - И научу, как просто все пересчитать... Только ты на карту ничего не наноси. В голове держи. Надо посчитаешь...."
Сергей АЛЕКСЕЕВ
СОКРОВИЩА ВАЛЬКИРИИ - 1

Ето маленкая вырезка из рассказа, про которий говорил Северныи со своеи знакомой недавно.

ЧИТАю я етот рассказ и всем советую, но дело не в этом.

ПРОСТО после етого вырезка очень интерсно стало что такое правда. ВЕДь для одного правда ето совсем не то что правда для другуво человека, которий знает больше или меньше.

НЕ знаю правда ли или нет, но я поразмыслив решил что есть ИСТИНА, то есть имено то, как дела обстоят. И есть правда, у каждого своя, которая состоит из лоскутков информации, которые совершенно не обязены бить точьними. ОчЕНь интересно получаеться, ведь как легко тогда с правдой играть. КАИФ.

Call me Evric
Posted on Tuesday, March 12, 2002 11:45:00 PM

pravil'no li ya tebia poniala Evric? ti hochesh skazat' chto bukval'nogo u vsego v mire est' kakaya to universal'noe znachenie "True/False"? I nesmotrya na to kakoe znachenie ei daiot tot ili inoi chelovek, nastoyaschee ostaetsia vsegda ISTINOI. Otnositsia bukval'no ko vsemu. Tak?
Posted on Tuesday, March 12, 2002 11:59:00 PM

Not exactly, what I meant to say was that our perception of the truth depends on what we know.

If we don't know something, our truth is no longer is truth.
Posted on Wednesday, March 13, 2002 12:09:00 AM

etu chast' ya poniala.
Kak raz v etom semestre ya izuchayu "Artificial Intelligence". I tam vse vremia podnimayutsia pohozhie voprosi. Kak mozhno delat' vivodi otnositel'no "true/false" zaprosa esli chastiza znaniya ne dana? Predpologat' chto vse chto ne dano/ne znaesh false ili true? Ni to ni drugoe ne podhodit tak kak vozmozhni paradoxi i oshibki(hotia poka v AI ispol'zuyut false value for not given datum). Da, ya s toboi soglasna. Nehavatka znaniya privodit k otvetvleniyu ot "pravdi". No, mne kazhetsia, v cheliovecheskom(ne mashinom) sluchae eto to chto nazivaetsia individual'nost', original'nost' mishleniya, creativity. Predstavliaesh kakim bi bil mir esli bi vse znali ISTINOE znachenie veschey i veli sebia sootvetstvenno optimal'nomu resheniyu zadach? Koshmar......brrrr
Page: [1]
Forums » Archive » А Правда ли что.... 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved