Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Подскажите относительно apartment 
Page: [1]
Author Message
Posted on Wednesday, February 25, 2004 9:09:00 PM

Нород, подскажите как я могу выехать из апартмента. Так получилось, что заявление подали за месяц (с лишним). Но получили ответ, что они не мугит принять наше заявление, так как мы должны были подать его за 60 дней.

Возникла дилемма: Отказываться от нового договора (на новый апартмент) и остаться ещё на месяц или не обращать внимание.

Какие возможные проблемы если "выехать" (при уведомлении за месяц)?
Posted on Wednesday, February 25, 2004 9:19:00 PM

когда заканчивается лис агримент?
если через месяц, то забей и выезжай спокойно, если нет то могут заставить заплатить через трибьюну весь оставшийся лис.
Posted on Wednesday, February 25, 2004 9:32:00 PM

Toshik, договор заключали на 1 год. Прожили уже 1,5 ...
Загвоздка только в том, что они "якобы" не хотят принимать наше заявление, которое им принесли лично и отдали в руки. А своё возмущение они высказали в присланном на следующий день письме.
Posted on Wednesday, February 25, 2004 10:13:00 PM

Mobik

У меня была та же проблема с тем же менеджментом. Причем я просто переселялся в другой аппартмент в том же менеджменте. Нифига - доживи месяц в старом апартменте потом переселяйся. Пришлось прожить еще месяц.
После этого они на новую квартиру подняли цену (на 100 больше) и мне просто не оставалось ничего кроме как послать их на х$й.

С westdale properties проблем никогда не было (с Делорес договориться 5 минут и 50$). А вот с тех пор как Minto перекупил твой дом наступил сплошной геморой - цепляются за любую мелочь в лизе. Причем сделать ниче нельзя т.к. сам этот лиз подписал.

Живите еще месяц. Согласно подписанному тобой лизу ты обязан уведомить менеджмент минимум за 2 месяца.
То есть ты можешь сьехать с квартиры раньше, но платить обязан. У Minto очень большая контора. У них свой штат юристов - они только ждут момента.
Posted on Wednesday, February 25, 2004 10:28:00 PM

Мобик, почитай The Teenant Act, там должно быть про это написано... я когда-то с лэндлордом бился, так проштудировал всё... а теперь забыл уже... может быть тебе не о чем беспокоиться. Если лиз-агримент идет в разрез с законом, то ты можешь делать то, что предписывает закон, а не ваш договор.
Posted on Wednesday, February 25, 2004 10:46:00 PM

Я тут уже писала о своей эпопее с апартментами. Мы прожили в съемном жилье всего полгода, выехали с уведомлением за 3 недели до даты выезда. На нас подали в трибунал местный, мы набрали кучу бумаг и явились на заседание, однако представитель лендлорда не явился, заседание перенесли, а перед новым заседанием лендлорд прислал уведомление о том, что они свое заявление снимают. Не бойтесь ничего. Съезжайте и не тряситесь. Я сейчас не могу искать старый топик, где всё писала, но если есть желание - покопайся. Еще можно сходить прямо в трибунал, там есть штатные бесплатные советчики, которые подскажут, кто прав, а кто - нет.
Posted on Wednesday, February 25, 2004 11:13:00 PM

Народ, спасибо за информацию...

Boot, я как-то забыл у тебя спросить, ты же тут жил ... спасибо, я учту факт про "новый менеджмент".

Kaktus, The Teenant Act составлен так хитро, что практически не к чему придраться ... но есть пару НО:

Может ли служить причинами следущее:?
- Когда было холодно (-15, -20) в квартире ходиле одетыми, сквозняки были такие, что входная дверь и окна "стучали".
- Было написано два заявления с просьбой починить душ. Ремонт был произведён через 3!!! месяца.

Панночка, в трибунал нет возможности идти. Что в случае, если мы "не выиграем" ... штраф или оплата оставшегося месяца (без предупреждения) ... какие судебные издержки могут повесить кроме этого? Я склоняюсь к тому, чтобы выехать, не смотря на их протест ... хотя, как заметил boot, менеджмент действительно "строгий" и "наглый" не исключено, что они так этого не оставят ...
Posted on Thursday, February 26, 2004 11:12:00 AM

Мобик,

статья 47(2) of the Tenant Protection Act требует давать уведомление за 60 дней. Так что хозяин тут прав.

Что касается примера Панночки, то ее хозяин, скорее всего, отказался от претензий потому, что нашел новых жильцов. Сейчас найти замену быстро тяжело. Если ты кого-то найдешь, то от тебя отстанут.

Учти, что хозяин может вполне пойти в трибунал, так что на тебя повесят минимум этот дополнительный месяц.

Хотя можно и проскочить...
Page: [1]
Forums » Archive » Подскажите относительно apartment 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved