Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Борьба с телемаркетроидами 
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [All]
Author Message
Posted on Sunday, February 22, 2004 3:36:00 PM

Какие ваши излюлбенные способы отвязаться от настойчивых звонков телемудаков? Я их заставляю ждать на телефоне пока у меня какие-то неотложные 'дела', прошу их рассказать мне все по подробнее пока я смотрю телевизор (иногда нужно прислушиваться к телефону, если они там молчат нужно еще что нибудь попросить рассказать,) прошу прислать мне всякой макулатуры (у них берет время заполнить запрос,) ну а в конце естественно говорю что мне ни на хрен не нужно то что они предлагают и сразу же вешаю трубку.
Posted on Sunday, February 22, 2004 3:38:00 PM

а мне не звонят
Posted on Sunday, February 22, 2004 3:42:00 PM

Мне иногда даже на мобильный звонят, но тут разговор короткий, спрашиваю если они знают что звонят на мобильный... обычно говорят что не знали. Требую больше не звонить (на мобильный не имеют право посылать рекламу так как за звонок платит владелец телефона.)

А один чувак с прошлой работы рассказал свой способ - у него такая методика, говорить "Thank you" каждые 3 секунды и считать сколько раз он успеет сказать эту фразу прежде чем на другой стороне линии раздастся гудок. Хвастался рекордом в 2 минуты :)
Posted on Sunday, February 22, 2004 3:54:00 PM

хм...а поблагодарить и сказать, что "not interested" не пробовали?
Posted on Sunday, February 22, 2004 4:01:00 PM

о1Х1...или kак там тебя....сейчас прочитала твой пост в соседнем топике про работу...хм...по телефону значит, народ посылаешь...по кругу пускаешь, храбрых ты мой...дразниться лучше из окна...с 8 этажа...фу, как некрасиво,инфантильненький ты мой, солнышко....

а по теме...

а что ж такая ненависть к ним?...люди работают...зарабатывают на жизнь...большинство телемаркетеров - студенты..trying to make ends meet...
what's your problem???
Posted on Sunday, February 22, 2004 4:02:00 PM

если мне звонят и говорят сразу что хотят я извиняюсь и отвечаю - сорри нот интерестед

Если спрашивают идиотский вопрос хау ар ю тудэй (а мне нефиг делать) начинаю подробно рассказывать как у меня дела , что купил в магазине , сколько денег потратил на бензин и прочую лабуду пока они сами не кладут трубку
Posted on Sunday, February 22, 2004 5:23:00 PM

Крымson чи как там тебя, не волнуйся за мою инфантильность, я и сам про это знаю. Ну а мудацкие компании, которые вам нервы трепят, причем находят для этого самое 'подходящее' время и не снимают ваши телефоны со своих телефонных листов по вашему запросу, а наоборот продают ваш телефон left right and center, вот они действительно используют инфантильную тактику для заманивания клиентов, ведь я, солнце ты мое кримское, еще ни разу по телефону в жизни ничего не купил, но сколько не требуй, вам все равно будут звонить и звонить. Они ничем не отличаются от спамеров, но ведь и спамерам жить нужно, правда, Кримская? Так давайте не будем фильтровать спамерскую почту и давайте будем покупать все что на нас толкают по телефону, по факсу, по почте и по мылу, ведь и этим бедолажкам жить как-то надо!

А в Штатах уже заводят законы и федеральные списки людей отказывающихся от спамерских звонков, а тех кто нарушают - штрафуют (хотя у них есть некоторые исключения, например для политических звонков.)

Не пошли бы ваши студенты со своими телемаркетинговыми работами на х.й?
Posted on Sunday, February 22, 2004 5:28:00 PM

0х01

А ты кем работал, когда студентом был, если не секрет?
Posted on Sunday, February 22, 2004 5:29:00 PM

угу,....

"Ну а мудацкие компании, которые вам нервы трепят, причем находят для этого самое 'подходящее' время и не снимают ваши телефоны со своих телефонных листов по вашему запросу, а наоборот продают ваш телефон left right and center, вот они действительно используют инфантильную тактику для заманивания клиентов,"

а ты что, с CEO по телефону говоришь, детка?...

у Чехова рассказ хороший есть....по етому поводу...
Posted on Sunday, February 22, 2004 5:30:00 PM

дразниться из окна с 8го этажа - во первых я живу на 24м, во вторых мне туда и не звонят, нет линии, а звонят родителям, вот когда я у них в доме, то я с удовольствием приму в гости любого, который по телефону со своей рекламой наяривает, так они ведь не приходят, голубцы сюда, звонят из какой-то канторы. А пусть они придут, я с ними тоже самое лицо к лицу сделаю. Ведь когда Иеговы свидетели, засранцы такие, заходят, я же тоже нахожу изобретательные способы послать их куда подальше.
Posted on Sunday, February 22, 2004 5:31:00 PM

леопольд: по профессии работал уже когда студентом был, то есть программировал эти, как их, компьютеры, для этого, как его Bell Mobility.
Posted on Sunday, February 22, 2004 5:32:00 PM

Да, в Штатах тока с благотворительной целью звонить могут, лайсенс плейт там какой-то особый впарить, "в защиту детей" или стикер на машину какой.

Я обычно говорю, шо прямо щаз ухожу (I'm at the door) - и усе.

Posted on Sunday, February 22, 2004 5:33:00 PM

Crimson: ну что, не надоело еще на личности переходить? Ну ладно, говорят если один в споре логике не подвластен, то и логика над ним не подвластна. Так что, сына, отвали. Люди, у которых есть немного самоуважения и немного уважения к другим в такие 'конторы' не пойдут работать, а значит тоже ничего лучше чем CEO не заслуживают.
Posted on Sunday, February 22, 2004 5:35:00 PM

Обьявляю: все кто работают в телефонном спаме: вы спамеры, и с вами будет разговаривать мой фильтер. Или вот, звоните Кримской.
Posted on Sunday, February 22, 2004 5:38:00 PM

o господи...
Posted on Sunday, February 22, 2004 5:40:00 PM

Кримсон, а ты, девочка, поддерживаешь телемаркетинг или голодных студентов? Я, видите-ли, плачу из своего кармана за телефонную линию, и мне, у себя дома, после работы, в тишине и спокойствии какие-то чудаки на букву "м" будут пытаться впарить двери-окна, к примеру? Я чё-то не догоняю. Бедные студенты зарабатывают деньги за то, что в течении нескольких часов набирают номер и их посылают, и я должна их морально за это поддерживать? Да не хочу я, что бы на мне деньги делали. Не хочу что бы мне звонили, что бы я вскакивала, гнала как дикая лань к телефону, по пути сметая мебель и тарелки, не хочу ни перед кем оправдываться у себя дома и доказывать, культурненько, что бы меня оставили в покое. ЭТО МОЙ ДОМ. И я, чиста теоритечески, не собираюсь жалеть и приплясывать перед народом, который зарабатывает деньги таким левым образом. Хочешь заработать? Получай в ответ и грубость, и шуточки, и маразмы. Сама, каюсь, безвольная. Отвечаю "сорри, нот интерестед", но весьма понимаю какого-нибудь отца семейства, который приехал после недельной поездки на грязном траке и отдыхает в обществе жены и детишек.
Posted on Sunday, February 22, 2004 5:41:00 PM

Кримсон: я и в бога не верю тоже, ну давай, вперед
Posted on Sunday, February 22, 2004 5:53:00 PM

Мышь;-)))))))))))( Чмок)
Posted on Sunday, February 22, 2004 6:00:00 PM

А здесь я с Мышей всяко соглашусь. Какого хрена они впираются ко мне в дом в удобное для них время с ненужными мне вопросами? Я может ребёнка купаю в этот момент, ща я всё брошу и начну с ним беседы беседовать. При том, что они даже со мной незнакомы? То же самое касается стучащихся в дверь. Я только у детей конфеты покупаю, потому што жалко - в школе добровольнонасильственно сагитнули.
П.С. Я тут одного очень ненарочно в шок кинула раз. Он мне звонит и на чистом русском с разгону начинает впаривать, что у их фирмы есть замечательные фильтры для моего душа в ванной и моего крана на кухне, а я, полагая, что это друг разыгрывает (у меня есть один друг, который часто таким образом балуется) отвечаю, что если у них есть фильтры для моего унитаза в туалете, то я закуплю крупную партию оптом. Чувак резко замолчал и тихо повесил трубку.
Posted on Sunday, February 22, 2004 6:04:00 PM

совок вкушает капитализм.
как мило.
Posted on Sunday, February 22, 2004 6:07:00 PM

0Х01

Я так и предполагал, что ты программист, т.е. Мы - белая кость, мы можем подработать по специальности, сидя в удобном кресле, а вы - все протчие - подвиньтесь, плз?

Вот если б ты их боссу позвонил и сказал: вот тебе мой лойер - защищайся, ты нарушил то-то и то-то. А мстить исполнителям - пардон-с:(
Posted on Sunday, February 22, 2004 6:08:00 PM

лео,
да не обращай внимания.
вообще, что за чисто "русская" черта всегда спорить ?
просто до невозможности надоело.
Posted on Sunday, February 22, 2004 6:11:00 PM

Слушай, а что, нельзя послать этих спамеров с самого начала разговора? Помоему ты не похож на идиотика которому понадобится триста раз обьяснять откуда звонять, спамеры обычно сами обьясняются в чем дело.
Так вот мне стало интересно, почему этих людей, которых ты так не любишь, нельзя остановить сразу и послать их, даже если тебе хочется нагрубить кому то. Чем ты, лучше этих занудливых спамеров, когда ты такой же спамер, так как ишещь пути как похуже им насолить. Они вмежду прочим за это деньги получаешь, а ты сидишь и тащишся от кайфа что ты "над" ними. Этакий божок, нашедший свою "прислугу".

Не нравится то что они делают? Пошли их с самого начала как все делают и всё, закончилось. А то что ты их держишь на линии сколько возможно, говорит совсем о другом: либо ты им симпотизируешь, либо ты крутой садомазохист кто любит продлительные пытки над собой путем разговора с теми кого ты терпеть не можешь.

Так что парень, я может не понял твой топик, но судя по всему ты коллекционируешь "пытки" для телемаркетеров. А в данном случае ты не чуть не лучше их. И я не знаю что ты там сверху кому то сказал про логику, но у тебя с такими постановками ситуации ее точно нет.

--
DEEDS SPEAK
Posted on Sunday, February 22, 2004 6:13:00 PM

леопольд, посмотри на это с такой стороны:
Я не хочу vnikat' в специфику разботы телемаркетинга и понимать исполняющих. Они меня понимают? Они сочувствуют тому, что я отрываюсь на их звонки от моего отдыха или дел? Нет. Почему я - пострадавшая сторона, должна их оправдывать в своих глазах и пытаться облегчить им жизнь? Они-то мне её портят. Всё елементарно: ты мне портишь настроение, так будь добр, будь готов к тому, что я (к примеру) тебя пошлю.
Хотя, считаю, что издеваться и посылать не надо. Но я имею на это полное моральное право! Нэспа? :)))
Posted on Sunday, February 22, 2004 6:19:00 PM

Ну у вас и страсти там. Ой, как хорошо тут без них, а. Спасибо дяденьке Бушу за наше щисливое детство.
Posted on Sunday, February 22, 2004 6:24:00 PM

2Северный

Тут - вся совокупность - снобосадомазохизм.

Лекарство - ... пусть у него все хорошо будет. Я не завистливый.
Posted on Sunday, February 22, 2004 6:30:00 PM

Мышь

Вообще все: реклама. масс-медиа, телемаркетинг. спам - это вторжение в чью-то частную жизнь. Но это - двигатель экономики ЗДЕСЬ, большинство на форуме в той или иной степени с этого кормится. Хоть и сидит за компьютером, но мелкие людишки в sales мельтешат и бабки в фирму приносят. Ату их, все спамеры?

Вот тут сверху рекламка зубного врача, Админы - спамеры или врач спамер?
Posted on Sunday, February 22, 2004 6:39:00 PM

лео, ответ в твоих же словах. Одно дело, когда рекламу мне впихивают ненавязчиво. Вроде баннеров или рекламки под дверь. А другое дело, когда меня отвлекают от личной жизни. Вот это то оно и бесит.
Posted on Sunday, February 22, 2004 6:43:00 PM

Мышь

А когда в телевизоре? Ты его всегда выключаешь? Сомнительно,да и нам ли с Макдональдсом тягаться.:( Или только видео смотришь?

А как все-таки насчет Salesmen, которые бабки делают? Черная кость, нехай матюки получают, хотя в корпоративном секторе это не так невежливо (здесь в Канаде. в России - матом шлют как не фиг делать:).
Posted on Sunday, February 22, 2004 6:45:00 PM

а мне реклама computer associates нравицца.
там к челу картонные сэйлзмэны ломяцца с записью : how much soft wouldcha like to buy today ? и он от них прилично щемицца; под дверью проскальзывает постер того сэйлзмэна с продолжением беседы, и самый прикол когда сэйлзмэн по факсу "приходит" и повторяет то же самое =)
в конце диктор типа суммирует : tired of arrogant salesmen ?
классная рекламка.

а это кста ривью на эту рекламку =)

The 30-second commercial features a customer in a typical sales meeting talking to a cardboard figure, which represents the typical unresponsive software salesperson

http://www.itweb.co.za/office/cai/0301130809.htm
Posted on Sunday, February 22, 2004 6:46:00 PM

леопольд, честно, мне есть много чего ответить, но мне так надоел этот безконечный спор;)) Ну подумай и сам поймешь что бы я тебе на это ответила. Пис.
Posted on Sunday, February 22, 2004 6:55:00 PM

а мне практически не звонят, только раз в пару месяцев русские long-distance компании звонят , но там тетки без чувства юмора сидят...тяжко
я вообще приятно ведь , сидишь вечером , а тут тебе человек звонит, интересуется ....... пообщатся можно о жизни и все такое, пошутить:)
Posted on Sunday, February 22, 2004 6:58:00 PM

2Тор

было бы лучше для них рекламку такую: пират, висящий на рее и подпись: А ты уже купил лицензированное программное обеспечение?".:)
Posted on Sunday, February 22, 2004 7:08:00 PM

leo,

this is a quote from THE best movie about sales(glengarry glen ross).
f

http://video.barnesandnoble.com/search/product.asp?sourceid=00000039537287940344&EAN=0012236114505&bfdate=02-22-2004+19:10:09

or at least most realistic by means of depressive description, a story of desperatin and over-the-edge deeds.

the important quote is in bold =)

You know what it takes to sell real estate?
(He pulls something out of briefcase)
It takes brass balls to sell real estate.
(That's what he's now holding, two brass balls on string, over the appropriate "area"--he puts them away after a pause)
Blake: Go and do likewise, gents. The money's out there, you pick it up, it's yours. You don't--I have no sympathy for you. You wanna go out on those sits tonight and close, close, it's yours. If not you're going to be shining my shoes. Bunch of losers sitting around in a bar. (in a mocking weak voice) "Oh yeah, I used to be a salesman, it's a tough racket." (he takes out large stack of red index cards tied together with string from his briefcase) These are the new leads. These are the Glengarry leads. And to you, they're gold. And you don't get them. Because to give them to you is just throwing them away. (he hands the stack to Williamson) They're for closers.

Posted on Sunday, February 22, 2004 7:22:00 PM

2ТОр

Спасибо, может быть посмотрю когда. Хотя по сравнению с Россией здесь - все скучно. ты ж знаешь - приходит там агент вместе с покупателем и продавцом в банк, заказывает сейф под наличные у.е. и идет делать нотариат. и вот тут начинается самое интересное. Я вот сейчас как раз этим занимаюсь. Вау... Россия мать..
Posted on Sunday, February 22, 2004 8:08:00 PM

Северный: серьезно да, 1 раз попросишь убрать из списка звонящих вежливо, и во второй и может быть в третий, но когда одна и таже долбоебанная компания звонит и звонит (и причем это не одна компания) - банки, телефонные компании, кабель, видео магазины, продавцы фильтров для воды, дверей и окон, рогов и копыт, то тут уже начнешь придумывать. Ты сколько здесь живешь? Я уже 10 лет эту х.йню терплю так что не закручивай мне мозги, если мне звонят и звонят и не собираются оставлять в покое не смотря ни на просьбы ни на то что никто здесь ничего по телефону в жизни не покупал, то уж извините, будем бороться с вами вашими же методами.

Вежливость ни хера не помогает, а вот кинешь их один, два, три раза .... и смотришь, перестают сволочи звонить. Секешь?

И да, я собираю пытки для спамеров и применяю их так же, как они применяют свои спамерские пытки против меня.

Леопольд: а в чем дело, я программист, никому по телефону мозги не ебу, во время еды людей не отрываю, на мобильники не звоню, текстовые послания не шлю, не заставляю людей платить за мою рекламу. Ты вообще соображаешь что будет с тобой если компаниям разрешить вот так на шею сесть? Примут законы, по которым ты должен будешь рекламу слушать минимум Х часов в день и должен будешь покупать товары, а если не покупаешь, то в психушку тебя запрячут.

И до того как еще учился и до того как работал по профессии я тут где только не поработал - склады, фабрики даже свалка (чтоб она сгорела) но в дерьмо-теле-спаммеры не иду. И сейчас у меня есть возможность делать деньги на электронном спаме, но я не последняя тварь чтобы этим заниматься. Так что считаю мудаков, которые не могут себе порядочную работу (хоть развозка пиццы, хоть мусорка) найти, а сидят и ебут мне мозги по телефону одной из разновидности моральных уродов.

А адвоката я бы нанял если бы теле-спаммерство по обычным линиям было против закона, так ведь оно не против закона.

Исполнители же, они хотя и говорят что только делают свою работу, ничем не лучше той мрази, которая в КГБ работала ищщейками и вынюхивала где-бы кого нибудь еще 'взять', они ведь тоже только делали свою работу.
Posted on Sunday, February 22, 2004 8:20:00 PM

Леопольд: а в чем дело, я программист, никому по телефону мозги не ебу, во время еды людей не отрываю, на мобильники не звоню, текстовые послания не шлю, не заставляю людей платить за мою рекламу. Ты вообще соображаешь что будет с тобой если компаниям разрешить вот так на шею сесть? Примут законы, по которым ты должен будешь рекламу слушать минимум Х часов в день и должен будешь покупать товары, а если не покупаешь, то в психушку тебя запрячут

Ну че ты разорался то? Eсли-б не сэйлы, которые продают то говно, кторое ты пишешь, жарил бы ты сейчас котлетки в макдоналдсе, а не кнопки топтал...

Думаешь программные продукты продают по-другому, чем контракты на лонг-дистанс?

Edited by - Kam on 2/22/2004 8:23:27 PM
Posted on Sunday, February 22, 2004 8:25:00 PM

0Х01

Ну, насчет КГБ - это отдельная тема. Тебе что, здешние нравятся, которые сидят в иммигрэйшн на твои налоги, между прочим? А все думают, что именно они стоят на страже гоударственного чег-то там. Вон дама умерла, когда ей вэлфер прикрыли - они что, лучше?

А вот от вопроса о Salesmen из твоей компании ты уходишь. Если ты не программист по физико-теоретическим вопросам, то они тебя кормят. Они - тоже мразь? Как ты предлагаешь продавать ширпотреб? Ты что, думаешь, кто-то из Орильи какой-нибудь потащится в Торонто окна - двери заказывать? тогда целые отрасли посыпятся и люди ( а окна-двери в значительной мере русский бизнес) - вылетят на улицу. потому, что будут заказывать, уже когда валится. Дальше - принцип домино.

Пример - запретили табачным фирмам организовывать мероприятия - джазовый фестиваль в Торонто дышит на ладан. Хотели как лучше - получилось, как всегда.
Posted on Sunday, February 22, 2004 8:34:00 PM

Я кстати опсля того, как проработал 3 месяца "door-to door salesman" поклялся, что буду неизменно вежливо отшивать всех продавцов

Работа адская совершенно. Походишь зимой по морозу часов 12, неизменно улыбаясь людям и всячески их увеселяя, а ведь найдется всякая сволочь, которая себя ведет некрасиво, настроение портит и нервы выматывает (благо нас учили, как с такими людьми обращаться)
Posted on Sunday, February 22, 2004 8:43:00 PM

Вот видишь, Кам,

А согласно 001 - я даже боюсь писать, кем ты был:):):)

Знаешь. это, как в анекдоте:

Известно, что евреям можно было жить в Питере до революции только в ограниченном количесте, а Абраму и Хаиму очень хотелось. Вот полицмейстер им и говорит - спрыгнете с исаакиевского собора - станете русскими и будете жить. Ну, нечего делать, пошли. Кинули жребий - первому прыгать Абраму. прыгнул - и, о, чудо - не разбился. Хаим подбегает и спрашивает, типа, НУ Как.

А Абрам и отвечает: Пошел вон, Жидовская морда.

Так и здесь: многие. кто достигли какого-то благополучия (тяжким трудом - верю 001-ому), считают возможным мешать другим это сделать:(
Posted on Sunday, February 22, 2004 8:44:00 PM

ага - зачем издеватся. просто ждешь паузу и говоришь "thank you, I'm not interested". сохраняешь время и себе и им. люди так же работают - если бы они ничего не продавали то их бы не держали. если напрягает - get unpublished number or a privacy package with your phone company
Posted on Sunday, February 22, 2004 8:52:00 PM

я работал года 1.5 дор-ту-дор в Раше пока студентом был, должен признаться, достаточно успешно. Отличный тренинг, до сих пор с благодарностью вспоминаю.

Posted on Sunday, February 22, 2004 8:54:00 PM

FloMaster, I hear you, bro : )
Posted on Sunday, February 22, 2004 9:01:00 PM

Я, кстати как-то по накуру целую теорию вывел, что у России почти все беды от того, что нету в отечестве хроших Sales-people (в широком смысле этого слова)

Все мы в той или иной степени salespeople, когда поступаем на работу, we are after a deal, когда знакомимся с женщиной, we are after a deal, когда пытаемся увлечь кого-то своей идеей, получить кредит в банке, доказать свою правоту, все это - sales.

Думаете, при приеме на работу не сидят "кадровики" и не переговариваются между собой "О!! еще один идиот пожаловал, пытается нам себя продать, как бы нам его отшить, может когда начнет о себе рассказывать начнем говорить ему thank you каждые 3 секунды, посмотрим сколько он продержится?"
А кого-то в результате все-таки берут... значит хорошо продал себя...

Так же и со всем на свете... Ну не хочешь ты ничего покупать - не надо, отлючи телефон, повесь трубку, но свиньей быть не надо...
Posted on Sunday, February 22, 2004 9:04:00 PM

Камыч :)) А ты что продавал?
Самое интересное, что в результате я подсел на такое времяпровождение как на наркоту :) Да и тусовка там была просто охуенная, народ просто без страха и упрека...

Posted on Sunday, February 22, 2004 9:07:00 PM

Кам

А в РОссии это - испокон веков. Еще дедушка Крылов поминал недобрым словом гостинодворцев. А в совке торговли и не было - была антиторговля, и рекламы не было - была антиреклама: Летайте Аэрофлотом, Храните в Сберкассе. Что ж ты хочешь.

было время - инженеры наши вообще ГОЛОДНЫЕ сидели, в прямом смысле - недоедали, зарплаты не платили. Но к нам в агенты пойти, на ПОЧАСОВУЮ (!!!!) оплату - ни за какие коврижки. Вот так-то.
Posted on Sunday, February 22, 2004 9:14:00 PM

Была такая компания (а может и сейчас еще есть) Ontario Energy Savings Corp, они продавали контракты на газ по фиксированной цене, зарплаты не было, платили комиссию, за каждый контракт - $50, за коммерческие контракты - по прейскуранту, в зависимости от потребляемых кубометров газа...

Работа была с 8 утра до 9 вечера, выходные - раз в 2 недели.
Я после того, как за первую неделю подписал всего 2 контракта - хотел повесится, потом дело пошло, за последную неделю своей работы там подписывал до 14 контрактов в день : ))

Тысовка тоже была охуенная ; )

А ты чего продавал?
Posted on Sunday, February 22, 2004 9:16:00 PM

Нда, я тоже занималась дор ту дор...продержалась максимум месяц, может меньше.
У меня знакомый был который ходил по домам и продавал.....двери.......вот такое попробуйте :))
Posted on Sunday, February 22, 2004 9:19:00 PM

Причем работа была, в прямом смысле слова экстремальная. Думаете так просто проникнуть на завод, встретится с контроллером или accounts payable, втереть ему быстренько свой презентэйшн и заставить подписать бумажку 2 раза...

Один раз приходилось перелезать через забор, съебываясь от сторожевых собак. Пару раз - от охраны : )) Весело было...
Posted on Sunday, February 22, 2004 9:20:00 PM

А были у нас и такие, которые в неделю делали по 10-17 штук. Я и сам бы не поверил, но лично их paychecks видел...
Posted on Sunday, February 22, 2004 9:24:00 PM

Я обычно говорю сорри не заинтересован.
Когда опрос и есть время то могу ответить...если англиский у собеседника нормальный. Кстати они не так уж часто звонят.

А посылать кого-то или издеваться? На фига ж козе баян а рыбке зонтик? :))))
Posted on Sunday, February 22, 2004 10:05:00 PM

Kam, leopold: Сволочь буду если я хотя бы раз работал на забегаловку, которая вот таким образом продает свой товар. Последние года работаю по контрактам, но я не ебу мозги людям если меня попросили этого не делать. Вы оба, Кам и Лео, понимаете разницы между рекламой и СПАМом? Вы соображаете, что есть реклама, а есть пидоро-собаки, которые бесконечно звонят по телефону вам домой, причем это одни и теже люди, и им уже было много раз сказанно не звонить?

Я про одно, мне про другое - вот пришел чувак, хочет продать мне что-то перед дверью, ну ладно если он пришел один раз. Я ведь никогда ничего не покупаю если сам не решил, то есть мне что по телефону, что вы сюда пешком топайте все до лампочки. Никогда не покупал и не буду, но если вам один раз это вежливо сказанно, а вы этого не соображаете, то имейте в виду что отношение к вам будет вот такое же как и у вас к людям.

Если мне позвонили кто-то в первый раз, я им просто сразу же и скажу вежливо - никогда мне больше не звоните сюда и все. Если же они этого не понимают, то они уже не люди для меня, а козлы, но тупые.
Вот и все.
Posted on Sunday, February 22, 2004 10:39:00 PM

А вот ещё хороший метод:
Когда тебе позвонят из какого-нибудь телемаркетинга - прикинься и сам работником другого телемаркетинга. Может получиться офигенно интересная беседа:

ТЕЛЕМАРКЕТЕР:
- Здравствуйте, хочу предложить Вам уникальную возможность приобрести небывалый пылесос всего-лишь за пол-цены.

КЛИЕНТ:
- Ой, огромно спасибо за звонок! Вы даже представить себе не можете - как Вы кстати позвонили. Пылесос мне, к сожалению, не нужен, т.к. я не убираю сам дома, этим занимается клининг компания и они приезжают со своими пылесосами. Но в благодарность за вашу заботу, - я хочу предложить Вам приобрести почти даром шикарную каракулевую шубку для Вашей жены. Что? Вы не женаты? Ну ведь когда-то будете же. А для мамы? У неё уже есть? Кхм... А у вашей начальницы? Хорошо, сходите, спросите - я подожду у телефона. А вообще-то, лучше не так: оставьте мне свой номер, я перезвоню Вам через 10 минут. Ах, Вас там уже не будет? Какая жалость... Может быть тогда, ...вы дадите мне свой домашний - я перезвоню Вам домой. Когда удобнее звонить? Часиков в 11 вечера не поздно? Ах, ...у вас полиси такое - сотрудники не имеют права оставлять свои домашние номера. Какая жалость... Но послушайте: я ведь Вам тоже не давал мой номер телефона и тоже ведь не просил Вас звонить мне.
Так какого же хрена вы пристали ко мне с Вашим ёб@ным пылесосом???
Posted on Sunday, February 22, 2004 10:41:00 PM

:о)
Posted on Sunday, February 22, 2004 11:18:00 PM

мои пять коп: спамерство по телефону - это фе. Особенно когда отвлекают от сексуальной жизни с упорством дятла. Но посылать навязчивого телемаркетера неконструктивно по одной простой причине - вам могут отомстить, поставив ваш номер на автодозвон, например. или впихнув его еще в парочку датабаз. Так что не удивляйтесь, если звонки к вам участятся. Второе что, внимательно смотрите, что вы подписываете. На многих документах, типа credit card application есть маааааааааленькие буковки, где бледно-голубым по белому вы даете согласие раздаривать ваш телефонный номер всем пикаперам, если не зачеркнете мааааленький квадратик. Если звонят настойчиво одни и те же, так же настойчиво попросите либо снять вас с листа, либо попросить к телефону супервайзера, которому нада сказать волшебную фразу "I feel that Yourfirm.Inc is invading my privacy and I insist that my number should be purged from your database". Возмущаться, увы, бесполезно.
Posted on Sunday, February 22, 2004 11:21:00 PM

Кам, у нас немного по другому расклад был, но ето в Раше было лет 8 назад, вроде только сникерсы там появились :))
А продавали мы по сути дела 4 арматурных штыря, с помощью которых устанавливалась система "краб" (как мы потом уже ее окрестили) на дверную коробку против возможного взлома и снятия дверей с петель. Работа по будням 18-21, по выходным обычно 14-21, я выходил по настроению и вдохновению, в среднем через день. Сколько там точно получалось-честно говоря уже не помню, но стипуха за 2-3 дня точно выходила.
Работали бригадой обычно 2-3 мастера и 4-8 "съемщиков" (типа меня). Встреча в метро, оттуда в заранее выбранный микрорайон. Мастера сидят на лавочке у подъезда, съемщики по 2-3 чела в парадной звонят в каждую дверь и предлагают сразу установить систему. Лечили конечно, грамотно, постоянно делились опытом и нарабатывали приемы.
А работа мастера 10-15 минут, если по кирпичу. Со средней 9этажки в одной парадной 1-3 заказа, иногда до 10 обваливалось.Иногда и "пустые" совсем дома попадались. А случаев много прикольных было. :))
Posted on Sunday, February 22, 2004 11:33:00 PM

вобшем так... я сам в телемаркетинге и в сейлзах сейчас. На одного мудака который пошлет, всегда найдется еше один мудак который купит. С тех кто посылает мы ржем непадецки. За день набираем сотни номеров на листе. Ровно через минуту я уже и не помню кто меня послал. А тот кто послал еше минут 15 минимум будет брызгать слюной и проклинать сейлз репа. :) Так что как ни крути, а нам пофиг, даже если нах посылают.

И исче, те кто работают в сейлзах или в телемаркетинге - обычно трахают самых красивых бабцов тож, и телефон у бабцов мы просим на раз два три, отказ - ето часть нашей профессии. Так что, праграммист, ту девку которой ты стихи писал и цветы покупал, уже выебал какой-то телемаркетингист.

И всю херню что ты там пишешь в прогах, тож сейлзы продают. Ну, и конечно, с огромным удовольствием жду когда ВСЮ програмную работу аутсорснут, тогда будут нехилые марджинс и можно будет зарабатывать ваше круто, а лохи программисты будут работать в телемаркетинге, так как они никому нах не нужны в другом месте. Моргидж то платить надо, машину, и т. д. :)

Вобшем, че написал, то тебе и ответил.
Posted on Sunday, February 22, 2004 11:36:00 PM

Вот это ФОльксштурм!!!!

Фаустом по тяжелому танку порграммирования!!!!! А что ты продаешь?
Posted on Sunday, February 22, 2004 11:43:00 PM

Даже не знаю кому и верить:

volksturm утверждает, что у телемаркетингистов и мортгидж и машина и девок самых красивых, которых они у програмистов отбивают, немеряно и доляры мешками считают...

А вот Шенона если послушать (он ведь вроде тоже специалист по телемаркетингу) - ...ни машины, ни дома, ни денег, ...ни даже девчонки какой-нибудь завалященькой (о "самых красивых", да ещё и без $$ в глазах я вообще уже молчу - их в Канаде-Ебанаде совсем нет)...

Кому верить????
Posted on Sunday, February 22, 2004 11:46:00 PM

волькстум, где работаешь?
Posted on Sunday, February 22, 2004 11:46:00 PM

Шалун

Фолькс только про баб пишет, а про дом и машну не пишет...пока...

А Шеннон - да, специалист, по телевизору видел, как он себя продавал на конкурсе:)

А куда все-таки пропал Кабан7
Posted on Sunday, February 22, 2004 11:54:00 PM

"Why are you Americans here? Don't you know you will die in the desert? While you are here your wives and girlfriends are dating American movie stars . . . like Tom Selleck, Paul Newman and Bart Simpson."

типа "Вы че, праграммисты, пака вы тут на кнопки жмете, телемаркетеры званят вам дамой, спрашивают телефоны ваших жен и патом их трахают!"

Волькструм - гуд пойнт насчет "отказ часть профессии" и не принимать его блозко к сердцу - многому учит. Интересно, кстати, что даже негативная реакция так веселит ;-) - a welcome break from the routine I guess...

Не завидуй программистам - сейчас увольняют кучами и зарплаты упали. Рынок вечно меняется и то что ты учишь/делаешь может быть или востребовано или нет.

Пис
Posted on Monday, February 23, 2004 12:20:00 AM

volksturm: я уже сказал кто и что ты есть и твоя профессия, можешь вернуться кверху и почитать, и не пизди мне про девок и остальную х..йню. То что я программирую не продается, а сидит на серверах компаний, то есть внутренняя инфраструктура, и в основном такую инфраструктуру приходится писать на месте, но по поводу outsorcing это правда, ну так значит программируем меньше, а больше занимаемся архитектурой программы, но и программируем пока еще, поверь мне. Да, зарплаты упали в среднем, но для спецов всегда есть контракты и платят за них высший бакс. А когда здесь не будет ни программирования, то поверь мне, и телемаркетинг уйдет в Индию и т.д., там тоже по англицки говорят, а у меня запасная работа настоящая, занимаюсь уже - архитектура домов (чертежи и планы (пере)стройки) и плотничаю - это настоящая работа, а не мозго-ебательство, каким ты на своей работе и занимаешься. Чем ты будешь заниматься когда твоя работа уедет в Индию? Кофе мне преподносить, но и там много девок работает, так что не волнуйся на тебя и там их хватит.
Posted on Monday, February 23, 2004 2:26:00 AM

Волкстурм:))))))))

кстати ты прав, съем девиц и sales это одна и та же фигня
типа секс это closing the deal:)

я когда хотел кредитку сделать как то , но мне было дико в лом в банк тащится, 2 недели собирался , а потом позвонили телемаркетеры и я не сходя с дивана сделал себе кредитку:)
Posted on Monday, February 23, 2004 6:05:00 AM

0х01

Смотри, забавная деталь: твои оппоненты- все москвичи и я ,питерский, при них.

Твои сторонники в этом топике - люди из тоже не хилых городов, НО, где рыночные отношения развивались иными путями.

То есть - вывод: строя рынок с НУЛЯ, российские товарищи вьехали, что есть реальный двигатель этой самой рыночной экономики. и от этого никуда не деться.

Пошел я на свою фабрику - реализовывать твой идеал.
Posted on Monday, February 23, 2004 7:22:00 AM

Day job - IT sales (PCs, laptops, servers, etc).

Night job - telemarketing... :)

Скилзы по программированию постоянно обновлять надо, а в сейлз нифига не надо делать, только болтать. И через 20 лет я буду делать то же что и сейчас, а вот программные навыки нужно поддерживать и развивать. А сейлз никогда в индию не переведут, английский есть, да культура не та...
Posted on Monday, February 23, 2004 8:30:00 AM

Скилзы по программированию постоянно обновлять надо, а в сейлз нифига не надо делать, только болтать.

Фолькштурм, ты ошибаешся приятель. Сэйлы, как и любые другие специалисты, делятся на категории. Телемаркетинг и "дор-ту-дор" - это самая низшая категория, где действительно надо только уметь болтать. Потом идут уже профессиональные сэйлы, те которые продают, к примеру программы или микро-биологическое оборудование и в состоянии объяснить клиенту как ента штуковина пашет и чем она лучше аналогов. Болтавня тут тоже важна, но уровень шуток, равно как и уровень профессионализма - намного выше, туда обычно идут с высшим образованием люди..

И, наконец, самая высокая катрегория сэйлов - это на экзекьютив уровне. Это те люди, у которых сумма каждой продажи доходит до нескольких миллионов равно как и их комиссия, зачастую. Из тех кто занимается телемаркетингом, в высшую категорию попадают единицы, потому что большинство следуют творму принципу "нифига делать не надо, только болтать". Нет, не только....
Posted on Monday, February 23, 2004 9:19:00 AM

со всем согласен, я просто языком ляпал от нефиг делать, для каждой работы нужно учится и стараться и не имеет значения программер ты или сейлз. Каждый делает то что может или умеет и добивается в етом результатов.

А телемаркетинг - ето тоже работа и за нее деньги получают. Не хочешь с людьми разговаривать, скажи спасибо вежливо и повесь трубку.

тема закрыта. телемаркетинг никто и никогда не остановит. И еше, в США потребовали закрывать кол центры, а то что там в основном студенты работают или люди которые работу потеряли и им семью кормить надо, об етом никто как то не думает.
Posted on Monday, February 23, 2004 10:23:00 AM

Так, у всех выше головы проехало то что я говорю. При чем здесь sales, marketing, etc.? Я говорю о реальном спаме - о том что если я сказал мне не звонить, а мне звонят то это спам, и таким образом я никогда не куплю то что мне предлагают. Вы понимаете такое понятие как потеря времени и harassment? Ну так вперед, кто вас останавливает продавать и рекламировать, но делайте это не нарушая мою личную жизнь в моем доме. У меня в квартире и телевизора то нету, так что я не смотрю рекламу. Если что-то смотрю, то это видео. Если мне звонят после того как я попросил (причем вежливо) не звонить, то те кто звонят получат то, на что они напрашиваются.

В Штатах уже закрыли много этих телемаркетинговых контор, и правильно, на хер всех послать. Мафии вот тоже нужно работать, им же нужно кормить свои семьи! И нарко-продавцам и сутенерам тоже нужно работать. Но это против закона, так вот, и телемаркетинг постепенно становится против закона, потому что нарушает право людей на privacy in their homes. А студенты, которые там работали пусть найдут себе настоющую работу.

Вы никак не хотите увидеть то о чем я говорю, потому что вы работаете в этой отрасли, а значит у вас bias. Вам не нравится что закрывают телемаркетинговые компании и то что например федеральный суд США и конгресс приняли закон о списке отказа - люди заносят туда свои телефоны, и им уже не имеют права звонить. Да, потеряют работу около 5 МИЛЛИОНОВ теле-маркетроидов, которые донимали людей в их домах, которые играли на чувствах слабо-характерных людей, которые не всилах сказать НЕТ по телефону тем, кто толкает на них им совершенно не нужные продукты. Телемаркетинг это еще один вид мафии - спама, короче это бандитизм.

Короче, учитесь - если не хотите остаться вне закона, то слушайте людей, с которыми разговариваете - если люди просят вас никогда больше им не звонить, то не звоните этим людям, они у вас ничего не купят, вы их только разозлите, а потом появятся законы против вас (ну а остаток телемаркетинга перейдет в Индию и другие дешевые страны.)

Спамеры и нормальные продавцы это не одно и тоже.
Posted on Monday, February 23, 2004 7:38:00 PM

0x01

O'k,пусть мы согласились, что они - бандиты, такие же, как наркомафия.

А завтра найдется такой же, кто скажет, что и телереклама - тоже спам, потому, что ты платишь Роджерсу за передачи, а не за просмотр рекламы. В России одни требуют,что секс шопы не должны вывешивать вывески на улице, примерно, потому, что у проходящего может встать - не шучу, в Питере это читал в газете. А послезавтра - Макдональдса букву М убрать, потому, что выделяется желудочный сок и будет язва. А после послепослезавтра кто-то от вывески ЛСБО сблюет, потому, что у него - после вчерашей интоксикации.... и т.д.

Нет этому предела.

А предложения - есть? Как, например, сохранить производство, если запретить телемаркетинг? Или не надо, пусть рабочие - твой идеал - тоже на улицу валят? КОнкретно, плиз, скажем, по окнам и дверям.
Posted on Monday, February 23, 2004 8:23:00 PM

V Bell Mobility est takaya fishka, blocks all unwanted calls , a eti

sales people obicno zvonat s blocked nuBas =)
Posted on Monday, February 23, 2004 8:24:00 PM

Как, например, сохранить производство, если запретить телемаркетинг?

А производство не рухнет. Люди в Желтые страницы заглянут и купят. По собственному желанию заглянут в удобное для них время и, заметь, не будут ломиться на фирму во внерабочее время, а позвонят в рабочее и договорятся на время удобное для обоих сторон.

Edited by - Домовой on 2/23/2004 9:08:26 PM
Posted on Monday, February 23, 2004 9:11:00 PM

Домовой

Вот спроси, скажем, у Тошика, какой процент их заказов идет по звонкам в офис. Жалкие проценты, будь уверен.
Народ - пассивен по своей природе, его надо раскачивать, чтобы купил, для этого нужны спецы - см. выше по топику. А сидеть и ждать - рухнет экономика. Почему? Потому, что важен быстрый оборот денег. Как они тут определяют плохую экономику?По неуверенности покупателя! Это - когда он деньги не хочет тратить. Поднять экономику - убедить его тратить деньги.

Ты ж в Канаде , наверное, давно живешь, в газетах тут все написано, это все не я придумал. Кроме программеров - экономисты тут есть на форуме? Я слаб, видно, чтобы обьяснить.

Posted on Monday, February 23, 2004 9:38:00 PM

a ya kogda na telemarketinge rabotala to chmyrei hamyaschih special'no na call back stavila :) daje inogda imenno sama sebe schedule call back a inogda byvalo takoe chto chuvak skazal chto not interested a jena kupila :) inogda delala manual dial i confirm opyat' s nimi chto oni deistvitel'no eto kupili :) na firme bylo pofig... vse ravno platili po chasam tak mojno bylo prikalyvatsya.
Posted on Monday, February 23, 2004 9:41:00 PM

ваша тетя, если ты та кого я подозреваю, то стукнись в аську, вопрос есть. Если нет, то стукнись все равно, найдём вопрос.
Posted on Tuesday, February 24, 2004 2:11:00 AM

ваша: к счастью для нас, таких теть как вы все меньше и меньше звонят по домам по крайней мере в Штатах, так как люди регистрируются в противорекламных списках, вы им позвоните, вашу компанию оштрафуют. Кстати я и здесь нашел такие услуги для блокировки телеспама: http://www.the-cma.org/consumer/donotcall/dnc_service.cfm,
http://www.enroute.ca/do-not-call.htm.

Вот FCC в Штатах (заметьте часть названия ссылки /Victims/ - жертвы. вот как чувствуют себя люди, которым без конца звонят телеспамеры, как жертвы.)

http://www.crimes-of-persuasion.com/Victims/list_removal.htm,

но не от всего еще можно заблокироваться... пока что.

------

leopold: Во первых у меня кабель только для интернета, я не смотрю кабельное телевидение, и вообще никакое, только записи и DVD. Во вторых это частое заблуждение что плата за кабель означает что не будет рекламы. По настоящему это в контракте - частично телевидение оплачивается рекламой. Но сейчас уже пытаются добиться того, чтобы были полностью безрекламные каналы, но плата за них будет намного выше.

Было дело, раздавали бесплатные компьютеры людям за то, что на этих машинах были установленны программы для просмотра рекламы, и на этих машинах часто включалась реклама и на заднем плане играла и т.д., так что некоторые люди идут на что угодно ради более дешевого сервиса. Если же появится телевидение без рекламы совсем, но дороже, то я подпишусь. На сегодняшний день телевидение даже кабельное стало не возможно смотреть - так много рекламы. Мой выбор - не смотреть. Но и телефонной рекламы много, и я вообще на это не подписывался ни в каких контрактах и я делаю выбор - никогда не покупать то что на меня толкают по телефону. Обьяснить же это таким, как например 'ваша тетя' видимо очень трудно, и они звонят и звонят, вот и пошлешь их подальше, а потом уже придумаешь что нибудь и похлеще.
---------------------------------------------------------------------------

Твой вопрос: окна и двери как рекламировать? Пожалуйста, рекламируйте по телевизору. Рекламируйте в своих желтых страницах. Даже ходите от двери к двери. Но если вам ясно сказали - сюда больше с рекламой не подходить насчет окон и дверей, то не удивляйтесь что если вы будете продолжать этих людей беспокоить они не будут к вам хорошо относиться.

А телемаркетинг убил себя сам - слишком много и часто доставали всех подряд и достали и судей тоже и жюри и политиков и журналистов и т.д. (это кроме того что достали всех остальных людей,) могли ведь сами саморегулироваться, устроить свои списки телефонов, по которым больше не звонить и если попросили вас, на ходу добавить номер в этот список и не звонить туда, а не самым наглым образом не давать людям жить нормально и еще и продавать номера направо и налево. Сами себя не умели или не хотели регулировать, ну и напросились на то, что теперь будут их законом регулировать. При чем нарушения будут бить куда надо - по карману.
Posted on Tuesday, February 24, 2004 2:20:00 AM

Домовой, я с тобой полностью согласна... что "заглянут и купят", но.... почему "Я" должна ждать пока щзаглянут... и при этом не факт что выберут по списку именно меня?
Posted on Tuesday, February 24, 2004 2:40:00 AM

Домовой, чики: при чем тут производство? Все что я хочу на сегодняшний день покупать, знаете как покупаю? Ищу в интернете, узнаю все что могу про продукт, про разных производителей, про цены и т.д. То есть именно на телемаркетинг клюют какие люди, давайте посмотрим:

1. Совершенно случайно, человеку предлагают то, что ему нужно. Этого человека заманивают сомнительными сбросами цены (sale) что в любом случае не самая лучшая цена (всегда можно найти лучше). Но этот человек не понимает (запудрили мозги) что ему лучше самому найти то, что ему нужно, ему нужно узнать все о товаре, о тех кто товар предлагает, о гарантии, о политике возвращений и т.д.

2. Человеку предлагают то, что ему не нужно и разными психологическими нажимами заставляют этого человека купить что угодно. Некоторых людей в пустыне можно заставить купить песок, они не могут отказать вам - не так воспитанны, не умеют сказать нет.

--- а что насчет тех, которые никогда не 'клюют' на ужимки телелгунов? Скорее всего эти люди знают сами чего хотят, когда хотят и как они этого хотят. Сами ищут, сами делают выбор и (одно из главных) в состоянии отказать телемаркетроидам.

Таким образом делается вывод:

Никогда не покупайте то, что вам толкают. Даже если вам нужна такая вещь. Найдите сами все факты, читайте, сравнивайте, не делайте поспешных движений. Умейте отказаться когда вас почти принуждают к покупкам (многим это очень трудно, даже если хотят, то не могут отказаться.)

В большинстве случаев вам не нужно то что вам пытаются продать, блокируйте звонки, а если кто-то прорвался, поднимите трубку и потребуйте что бы вам больше не звонили. Если продолжают звонить, то приступайте к пыткам маркетроидов вашими личными способами.

-------------------

Каким-то образом производство существовало и до телемаркетроидов и спамеров. Я думаю оно не пропадет даже если их всех поставить к стенке через одного и расстрелять (мое любимое решение данной проблемы.) В основном, товары которые толкают по телефону спамеры это не товары первой необходимости, можно и без них спокойно прожить (да, можно прожить без машинки для быбривания волос из носа, не большая потеря, если компания по их производству продаст не 100 миллионов а 20миллионов, - успех в бизнесе никому не гарантирован правительством, и в конституции не сказано что бизнесу можно делать все во имя прибыли.)
Posted on Tuesday, February 24, 2004 8:44:00 AM

ну какой же ты, бля, умный и продвинутый...я фигею....
Posted on Tuesday, February 24, 2004 11:40:00 AM

mein bin shiite: продолжай фигеть, только аккуратно, чтобы фигелки хватило и на других умных и продвинутых.
Posted on Tuesday, February 24, 2004 6:25:00 PM

0x01

Никак не мог понять. что мне напоминают твои теории без конкретных цифр. Но фраза насчет "НЕНУЖНЫХ ВЕЩЕЙ" все расставила: это нечто неокоммунистическое. А кто ты такой, чтобы определять, какие вещи людям нужны, а какие - нет? (только не пиши про наркоту, кстати, с тобой тут тоже не все согласятся). Только рынок (маркет который) определяет, что нужно людям, а что нет. Мы помним, что советским людям не нужны были машины и т.д. Ах, да - надо еще пожалеть слабовольных воспитанных (см. Интеллихентов) людей... Этакое душевное благородство

Подумаешь, 80 миллионов прибыли не будет получено - в Канаде это 20 млн недополученных налогов в бюджет. Сопоставь это с расходами местного НАРОБРАЗА - это оно как раз, да тебе - наплевать. Потому, что детей еще, видно - нет, иначе был бы у тебя и кабель дома, и в гнусный Макдональдс бы ты ходил, несмотря на то, что это явный JUNK.

"Карфаген должен быть разрушен" - вот и весь пойнт.

А главное - очень просто быть коммунистом в хорошей стране - страху нет, что революция будет - пока людям есть , где работать, несмотря на изыски таких доброжелателей, как ты.
Posted on Tuesday, February 24, 2004 7:08:00 PM

leopold, не суетись, а посмотри внимательно - кто нибудь кроме самих телемаркетоидов заинтересован в телефонном спаме? Как бы ты не прикрывался заботой о рынке, не надо мохнатить бабушку - трясешься о своей гнусной индустрии. Никого не интересует телемаркетный спам кроме спамеров, вот и все. Привести примеры, дать ссылки на то, как люди борятся со спамом? Миллионы примеров, даже сегодня на /. была статья о борьбе со спамом - люди не хотят спам.

Продукты же всякие нужны кому-то, кому они нужны - эти люди их найдут, остальных чуть ли не насильно пытаются по телефону заставить их покупать - повторяюсь: гнусная индустрия.
Posted on Tuesday, February 24, 2004 8:07:00 PM

Подумаешь, 80 миллионов прибыли не будет получено - в Канаде это 20 млн недополученных налогов в бюджет. Сопоставь это с расходами местного НАРОБРАЗА - это оно как раз, да тебе - наплевать. Потому, что детей еще, видно - нет, иначе был бы у тебя и кабель дома, и в гнусный Макдональдс бы ты ходил, несмотря на то, что это явный JUNK. - вот это интересный параграф. Во первых не все измеряется в деньгах. Сколько стоят потерянные нервы и время людей, которым наяривают по телефону и мылу и по факсу и прямо приходя к ним домой спамеры? Кто возьмется поставить цифру на это? Кабеля у меня дома нет и не будет, я вегитарианец, в МД был последний раз 8 лет назад, в Монтреале. Дети не получат не кабеля ни макдональдса, потому что и одно и другое это говно. Кто поставит цифру в долларах на исковерканное представление ребенка о мире после просмотра таких прекрасных програм по кабелю как 'friends' например или рекламы SUV? Кто поставит цифру на забранное здоровье ребенка, которого кормят в MD?

И вот мне еще понравилось как ты меня стал звать коммунистом из-за того, что мне до одного места если компания Х не сделает У доходов в каком-то фискальном году! Серьезно, это просто смех! :) Нет законов ни в одной стране мира, ни в США ни в Канаде нигде, которые бы гарантировали прибыль, и не потому что это 'коммунистические' страны, а потому что компаниям не разрешается делать все что они хотят для прибыли. Если разрешать все подряд, то на улицах будет лежать сажа от металлургических и нефте-перерабатывающих заводов и от угольных электростанций. Воду нельзя будет пить вообще без многократной дистиляции. Воздухом дышать давно уже не могли бы без распираторов и противогазов. А еще, были бы законы принуждающие население покупать товары, сегодня у компании А, а завтра у компании Б.

Мне не жалко компании, а тем более спамеров, жалеть себя надо и стоять за себя против корпораций, а то дай таким как ты свободу, и завтра вообще никаких свобод больше не останется.
Posted on Tuesday, February 24, 2004 8:22:00 PM

охо1,
а при чём тут корпорации ? это государства, которые отнимают твои права, а не частные компании.
и вообще, почитаешь тебя, такое ощущение, что у тебя только всё в две категории попадает : или так, или совсем никак.

п.с. в штатах протащили закон, который запрещает названивание с целями впаривания, наз-ся do not call law.
типа просишь телемаркетера поставить тебя на этот лист.
если ж перезвонят, то вместо того чтоб песдеть попросту и напрягацца, радуешься и тащишь их в суд. отпуск обеспечен.

п.п.с. и вообще, НЕ ВСЕ здесь работают топтунами по клаве,
а есть всем НАДО, так что будь рад, что не самому приходицца
висеть на телефоне; ибо у многих из нет действительно иногда выбора нет. мож даж временно подрабатывают. тоже молодцы.
если б тебя грабили те же самые телемаркетеры, сидя без работы, и государство тебя не охраняло, как в Совке,
ты б сидел и не пикал, каково ? то-то.

Posted on Tuesday, February 24, 2004 8:23:00 PM

я кстати согласен с 0x01.
терпеть не могу когда че-то навязывают. и симпатии у меня к этим бедным нестчастным студентам никакой, я точно такой-же бедный студент, однако предпочитаю работать на стойке или там фабрике, нежели впаривать людям говно
и всяческие сэйлсмены, свидетели еговы и прочие подписчики на торонто стар от меня получают ровно 7 секунд внимания, и больше не звонят и не приходят
Posted on Tuesday, February 24, 2004 8:28:00 PM

кстати самое фиговое это впаривать всякие подписки на газеты типа стара и г&м.

ходил как-то на такое интервью на первом году проживания в торонто, дык сидит там такой англо-саксонский хмырь, вызывает по 5 рыл в "кабинет" и как в матрице пальцы гнёт.
типа, у нас "навороченная" компания и пр. лажа. а перед ним, кроме меня, сидят скопом пакистанцы и все с дичайшим акцентищем сээнк юю миста смит ыт ыз э грррэйт аппатьюнити фор ми энд май вайф...

долго смысла жизни я там не искал...

как вспомню, волосы дыбом встают.
Posted on Tuesday, February 24, 2004 9:16:00 PM

0x01

Ты это всерьез -что дети у тебя не получат кабеля? А о чем они будут с друзьями в школе говорить? О Кафке? хе-хе. Не, они буду с ними говорить о бессовестных спамерах - см. выше...

А на вопрос о цифрах ты не отвечаешь, а гонишь мне философию, потому что тебе конкретно сказать нечего. А налоги берутся из прибыли. Нет прибыли - нет налогов, нет образования и здравоохранения и т.д. При этом мне наплевать, сколько остается у компании - а вот налоги - вынь и положь для общества.

А что касается экологических расходов компаний - так эти денежки откуда берутся - да из прибыли же. нет прибыли у компаний - нет денег на очистные, и будешь сидеть ты в дерьме по уши.

И это очень просто - рассуждать о вещах, не измеряемых в деньгах тогда, когда деньги -ЕСТЬ. Хотя, впрочем, ты уже вегетарианец, это - первый звонок.:(
Posted on Tuesday, February 24, 2004 9:25:00 PM

кста, кабель этот только полнейшим имбициллам смотреть и мона, сплошная реклама, изредко разбавленная дебильными передачами и новостями. ставить надо DirecTV, и смотреть фильмы и канал плейбой в субботу вечером.
Posted on Tuesday, February 24, 2004 9:31:00 PM

leopold: о каких цифрах ты мне тут паришь? Телемаркетный спам будет уничтожен в корне, вот и весь сказ - значит такова воля людей, и интерес компаний отходит на задний план. И не пострадает экономика когда не будет спама всех видов, все будет в порядке, и покупать будут и продавать, только без гнусных спамерских замашек.

А что касается экологии - то по Киото протоколу например, если фирма создает загрязнение, то она по закону обязана не давать этому загрязнению попадать в окружающую среду. А если у компании нет такой возможности, то не будет и компании. Секешь? Процент дохода обязан быть отведен на устранение загрязнения данной компанией. Конечно обходят закон и т.д., но это забота инспекторов. Вон как все забегали после отравления воды несколько лет назад когда сколько? 50 человек погибло?

И что тебе до того что я вегетарианец? Это звонок к чему? Переходишь от дела на личности. А дело простое - спам это рак, его надо вырезать.
Posted on Tuesday, February 24, 2004 9:43:00 PM

Thor:
а при чём тут корпорации ? это государства, которые отнимают твои права, а не частные компании. - Xa! Ну надо же! Компании это и есть твое правительство в каком-то смысле. Деньги большие не у личностей, а у компаний. Что это ты такое говоришь? Ты не правильно прочитал, то что я написал. Я говорил что компании, которые не регулируют себя сами напрашиваются на регулирование правительством, или я не прав в чем то? Какие нибудь компании стали бы сами беспокоится о загрязнении, которое они же устраивают? Телемаркетинговые компании ни кого не убирали из списков, когда их просили, ну вот, теперь правительство будет их заставлять это делать. Или штраф.

и вообще, почитаешь тебя, такое ощущение, что у тебя только всё в две категории попадает : или так, или совсем никак. - не правда, я говорил и говорю что не терплю СПАМ во всех проявлениях. Если я попросил меня не беспокоить по этому телефону или этому факсу или приходами ко мне домой, а меня продолжают доставать, то это спам. Звоните тем кто согласен вас слушать и не просил вас убирать их телефон из списков. Вот так.

п.с. в штатах протащили закон, который запрещает названивание с целями впаривания, наз-ся do not call law. - ну так если бы ты прочитал все что тут было написанно, то увидел бы мои ссылки на сайт, где можно себя зарегистрировать в этом списке. Так же там была ссылка на канадский эквивалент. Проблема в том, что не все попадает под эти законы, но это уже лучше чем ничего.

п.п.с. и вообще, НЕ ВСЕ здесь работают топтунами по клаве,
а есть всем НАДО
- вот пусть работают на настоящих работах, а не в спаме, и я не всегда программировал профессионально, а в спаме не работал. Всегда можно найти что-то более приличное (не в смысле денег, я не знаю сколько там зарабатывают и меня это не колышет, а в смысле порядочности работы.)

если б тебя грабили те же самые телемаркетеры, сидя без работы, и государство тебя не охраняло, как в Совке,
ты б сидел и не пикал, каково ? то-то.
- ой, серьезно? Какое счастье что я не в Совке. Секундочку, я поэтому оттуда и уехал что там беззаконие. Какой смысл в том что ты говоришь? Я должен быть рад что кто-то работает в спаме вместо того чтобы по улицам с оружием бегать, грабить людей? Я не вижу разницу между ограблением на улице или спамом, как тебе это нравится? Я считаю и одно и другое нападением на себя - физически и морально.
Posted on Tuesday, February 24, 2004 9:43:00 PM

0x01

Вот поэтому-то америкосы и не подписывают КИото - потому, что они об экономике думают, в отличие от наших либералов. А в Альберте уже подсчитывают убытки и процент роста безработицы, и ты за бензинчик дороже платить будешь. Это ж капитализм - за все платит потребитель, и ты - в том числе.
Впрочем - это все оттуда же: сытый голодного не разумеет:(
И здесь я с ТОром категорически согласен. Но это уже проблема не экономического плана. а скорее - морального.
Posted on Tuesday, February 24, 2004 9:57:00 PM

leo,
абсолютно согласен. правительство им.

охо1,

езжай в квебек, там все так же как в совке минус грабители на улице. во ляпота-та ! прикинь, вроде заграницей, а нет же, - дома =) такое же правительство, и вся Канада пашет на тебя =)

ой, серьезно? Какое счастье что я не в Совке. Секундочку, я поэтому оттуда и уехал что там беззаконие. Какой смысл в том что ты говоришь? Я должен быть рад что кто-то работает в спаме вместо того чтобы по улицам с оружием бегать, грабить людей?

не язви, нормальную работу трудно найти без определённых навыков или образования.

я согласен, что иногда бывает чересчур, меня по факсу задрали спамом; и действительно правильные законы их должны останавливать, но есть и нормальные компании, которые понимают с первого слова. да и не продают они лажи, их клиенты имеют бабчинский.

Posted on Tuesday, February 24, 2004 9:58:00 PM

Вот поэтому-то америкосы и не подписывают КИото - потому, что они об экономике думают, в отличие от наших либералов. - протекционизм никогда не приводил ни к чему хорошему. В то время как в Штатах будут наживаться на дальнейшем загрязнении природы, в других странах будут развиваться другие направления рынка - более чистые и совершенные. В какой-то момент эти более совершенные направления станут стандартом, а Штаты остануться в ж..пе со своими старыми замашками. Когда остальной земной шарик уже будет использовать более экологически чистые энергоносители, Штаты еще будут зависимы от угля и нефти. Но ведь уголь и нефть не вечны под луной и когда эти продукты станет на много дороже доставать (более глубоко копать и т.д.) то в Штатах наступит кризис, остальные е же страны уже давно будут использовать другие технологии. Хорошо от этого будет Штатам? Протекционизм работает только на короткий промежуток времени.

А в Альберте уже подсчитывают убытки и процент роста безработицы, и ты за бензинчик дороже платить будешь. - ничего страшного можно платить за 'бензинчик', а это послужит еще и уроком для местных планировщиков городов. Где нормальное TTC?

Это ж капитализм - за все платит потребитель, и ты - в том числе. - а кто сказал что-то против платежей? Я за платежи за все. Едешь по хорошей дороге - плати, хочешь лечиться - плати. Но я против двойного платежа - 407 строили на деньги налогоплатильщиков, а теперь приходится платить какой-то корпорации за использование этого шоссе, значит платим дважды?

Впрочем - это все оттуда же: сытый голодного не разумеет:( - неужели несчастным студентам нет никакой работы кроме теле-спама? Если это правда так и есть, то этой экономике уже ни что не поможет. Я не считаю что это правда, в этой экономике очень много возможностей, и их не нужно строить на бандитском подходе к бизнесу.

И здесь я с ТОром категорически согласен. Но это уже проблема не экономического плана. а скорее - морального. - какая моральность у телеспамера? Они слова такого не знают, не то что моральность иметь, у них это качество атрофированно.
Posted on Tuesday, February 24, 2004 10:03:00 PM

Thor: езжай в квебек, там все так же как в совке минус грабители на улице. во ляпота-та ! прикинь, вроде заграницей, а нет же, - дома =) такое же правительство, и вся Канада пашет на тебя =) - жил в Монтреале с 93 по 95. Какое отношение имеет это к спаму?

не язви, нормальную работу трудно найти без определённых навыков или образования. - то есть по твоему спам это 'нормальная работа'? Как же это я без высшего образования с 92-95 работал на фабриках, складах и т.д.? Я прямо не знаю какое нужно образование для работы официантом! Мусор собирать - всегда хорошая профессия (clue, я и там успел поработать.) Я не помню чтобы от меня там требовали B.Sc. или Ph.D.

я согласен, что иногда бывает чересчур, меня по факсу задрали спамом; и действительно правильные законы их должны останавливать, но есть и нормальные компании, которые понимают с первого слова. да и не продают они лажи, их клиенты имеют бабчинский. - значит не по делу со мной споришь, раз соображаешь вот это, я не говорил здесь о нормальных компаниях. Я тут говорил о спаме.
Posted on Tuesday, February 24, 2004 10:07:00 PM

за бензинчик он рад платить. ёпт, прям как пакисы впахивающие за 9 талеров на пекарне и молящиеся на Кретьена.

и поверь мне, Штаты в жопе не будут, одна экономика Калифорнии (всего лишь одного штата) тянет не себе больше чем многие страны вместе взятые.

а мультинациональные корпорации и конгломераты, начиная от Wallmart'a, Coke и заканчивая Микрософтом имеют бюджеты побольше бюджетов отдельных стран.

Конечно рынок растёт с населением в Азии и через несколько лет продуктивность тех регионов будет на 25%-40% процентов больше сегодняшнего аутпута, всё ж экономические соглашения будут иметь своё положительное влияние на расцвет рынков.

Edited by - Thor on 2/24/2004 10:12:24 PM
Posted on Tuesday, February 24, 2004 10:12:00 PM

не к спаму, а к твоему раболепскому отношению к государству.
во-первых, правительство работает на НАС, граждан, а не на себя и отдельные корпорации. at least that's how it's supposed to work.

во-вторых, ты говорил о приличной работе, а не барбэке в баре или том же вышеназванном официанте в ресторане (и поверь мне, у них своя мафия там, в более менее приличных заведениях)

значит не по делу со мной споришь, раз соображаешь вот это, я не говорил здесь о нормальных компаниях. Я тут говорил о спаме

да нет же, по делу, я прекрасно знаю как заканчивать с ними разговор и никогда не был в проблематичной ситуации с телемаркетером. человеческое уважение к работающему человеку как принцип уважения человека, пытающегося что-то сделать. всегда можно вежливо отказаться и закончить разговор. а ставить себя выше их, на мой взгляд, нелепо.

Posted on Tuesday, February 24, 2004 10:20:00 PM

бля типичный совок. - интересное суждение. Наверное все таки атипичный, смотри - вегетарианец, спам не любит, не пьет, не курит, работает по профессии, не поддерживает нахальное поведение корпораций и людей там работающих. Вот твое замечание базированное на личном нападении вместо аргумента по фактам, вот это называется типичный совок. Ты не можешь меня дискредитировать личным нападением, так как ты меня не знаешь совсем кроме того что здесь читаешь. А в логическом споре твое поведение называется Ad Hominem http://www.nizkor.org/features/fallacies/ad-hominem.html и не может помочь тебе в доказательстве твоего аргумента.

В принципе после нападения на личность спорить дальше не о чем, but I will humour you.

за бензинчик он рад платить. ёпт, прям как пакисы впахивающие за 9 талеров на пекарне и молящиеся на Кретьена. - а, но ты не знаешь моего мотто - я за все что уменьшает движение на шоссе. Если бензин подорожает до 10/литр, то я все равно буду ездить, но по менее загруженным дорогам. Значит это только мне на пользу.

и поверь мне, Штаты в жопе не будут, одна экономика Калифорнии (всего лишь одного штата) тянет не себе больше чем многие страны вместе взятые. - почему я должен 'поверить тебе'? Ты уже показал свою способность к ведению хорошо аргументированного спора. Да, Калифорния богатый штат, но ты наверное не слышал что у них 13миллиардов долг сейчас? Им придется много чего урезать. Франция на 90% использует атомную энергию, а Штаты только на 30 примерно. Франция продает электричество в соседние страны, а в Штатах дефицит. Те кто не помнят ошибки истории повторяют их. Форд и GM стояли на месте в своем развитии, а Хонда, Тойота и др. японские машиностроители развивались. Результат - в Штатах покупают уже больше японок чем своих.

а мультинациональные корпорации и конгломераты, начиная от Wallmart'a, Coke и заканчивая Микрософтом имеют бюджеты побольше бюджетов отдельных стран. - Microsoft тоже пытается со спамом бороться кстати. Сегодня читал, будут имплементировать новый протокол, который вроде поможет блокировать фальсифицированную почту.
---
Ну и что ты тут по теме то написал?
Posted on Tuesday, February 24, 2004 10:30:00 PM

не к спаму, а к твоему раболепскому отношению к государству - глупости. Это не следует не из одного из моих комментарий, но ты уже решил для себя какую дорогу спора принять - нападать на личность, даже лгать.

во-первых, правительство работает на НАС, граждан, а не на себя и отдельные корпорации. at least that's how it's supposed to work. - наивное суждение. То что 'должно' быть и что есть это разные вещи это во первых, во вторых я уже не следую твоему ходу суждений. На что ты здесь отвечаешь своими комментариями? Я как то здесь сказал что компании, которые не в состоянии себя сами регулировать напрашиваются не посторонее вмешательство. Естественно именно правительство от лица народа должно и вмешиваться. Отсюда и DO NOT CALL list в штатах и в Канаде.

во-вторых, ты говорил о приличной работе, а не барбэке в баре или том же вышеназванном официанте в ресторане (и поверь мне, у них своя мафия там, в более менее приличных заведениях) - Я не знаю о чем ты. Я говорил что работать на компанию использующую спаммерские приемы это не прилично. Приличная работа в моем понятии это работа, которая нужна, и которая приносит пользу и соответствует моральному коду индивидуума. Я сказал уже что работал на мусорке когда-то в Торонто, но не на спамеров, потому что считаю работу на мусорке более приличной. Секешь?

да нет же, по делу, я прекрасно знаю как заканчивать с ними разговор и никогда не был в проблематичной ситуации с телемаркетером. человеческое уважение к работающему человеку как принцип уважения человека, пытающегося что-то сделать. всегда можно вежливо отказаться и закончить разговор. а ставить себя выше их, на мой взгляд, нелепо. - наверное я не буду больше читать то что ты пишешь, потому что ты не читаешь то что я пишу. Человеческое отношение должно быть с обоих сторон, если посмотришь на некоторые комментарии полученные зарание, то увидишь как относятся даже сами рабочие телемаркетных компаний к своим жертвам. После первых 2-3 вежливых отказов одной и той же компании, и просьб убрать этот телефон из списка, отношение резко ухудшается. Когда мне звонят в 4й раз одни и те же люди, они не получат больше вежливого к себе отношения. Или я должен подставить другую щеку еще раз, и еще раз, и еще раз и еще раз и т.д.?
Все, пошел гулять.
Posted on Tuesday, February 24, 2004 10:32:00 PM

кста, мог бы и заметить что я подректировал свой пост. но если тебе так "приятнее" би май гест. кстати не надо мне ссылки давать на аргументы ad hominem и пр. у нас своих юристов хватает =)

а так, братец, подискутировал бы с тобою, но девушка обижаецца, адью.

п.с. да, я типичный совок, который не любит инакомыслящих,
пьёт пиво исключительно отечественного производителя, шовинист, расист, сексист и местячковый патриот; жеманный пижон и женственный франт, готовый поспорить на любую тему, но не углубляюсь в суть ибо "всё" знаю по верхам, verstehen ? ладно, счастливо, draw your own conclusions, MATE
Posted on Tuesday, February 24, 2004 11:22:00 PM

0х01

"а, но ты не знаешь моего мотто - я за все что уменьшает движение на шоссе. Если бензин подорожает до 10/литр, то я все равно буду ездить, но по менее загруженным дорогам. Значит это только мне на пользу" -

Вот я и говорю - сытый голодному не товарищ. А как на работу ездить - на автобусе? Так это мы опять же в Совке проходили. Нам внушали, что машина простому советскому человеку не нужна.

А насчет перехода на личности: смотри, здесь уже сколько обьявилось народа, кто или работал в телемаркете, или сейчас работает. А кто они, то есть, МЫ- такие, по твоим словам: козлы, мразь, твари грязные, члены мафии - бандиты и т.д. Так что, ты должен оценить нашу сдержанность. Это, дорогой - то профессинальное качество, которое тебя так раздражает.
Так что, действительно - пора погулять.
Posted on Tuesday, February 24, 2004 11:28:00 PM

Вот я и говорю - сытый голодному не товарищ. А как на работу ездить - на автобусе? Так это мы опять же в Совке проходили. Нам внушали, что машина простому советскому человеку не нужна. - здесь без машины трудно не потому что она советскому человеку не нужна, а потому что не развит общественный транспорт достаточно. А в совке таких пробок как здесь не было, все ездили на автобусах, троллейбусах и трамваях. Там все было ближе расположенно, города были сжаты, не так как здесь.

А насчет перехода на личности: смотри, здесь уже сколько обьявилось народа, кто или работал в телемаркете, или сейчас работает. А кто они, то есть, МЫ- такие, по твоим словам: козлы, мразь, твари грязные, члены мафии - бандиты и т.д. Так что, ты должен оценить нашу сдержанность. Это, дорогой - то профессинальное качество, которое тебя так раздражает.
Так что, действительно - пора погулять.
- о, хоть кто-то читает мои сообщения. Но что интересно, я лично к спорящим их не применял, я ведь вас не знаю. Я говорю о тех кто использует спам как орудие труда. Они и являются моральными уродами, гнусными грязными тварями. Они для меня не люди, а так, абстракции, но все это не мешает мне говорить по теме и не переходить на личности с вами.
Posted on Tuesday, February 24, 2004 11:30:00 PM

кстати не надо мне ссылки давать на аргументы ad hominem и пр. у нас своих юристов хватает =) - почему не надо? Когда я вижу такого типа аргументы, то надо их определять, вот я их и опознал и определил. Не надо мне говорить 'не надо' в данном случае. Ты используешь этого типа аргументы, я тебе сразу же показываю ошибку.
Posted on Tuesday, February 24, 2004 11:46:00 PM

гыгыгы. я щас телемаркетером работаю. в трезвом состоянии не звоню. над народом все прикалываются. мэнэджэры тоже. работаем по серьёзному только когда есть прослушивание государственное или клиентов. обычно предупреждают. работа телемаркетера - примерно 2 - 3 часа в день.. остальное время ему платят за прослушивание самых гключних и изощрённых записывающих устрйств. короче, ещё прикольно дуть. и ваще я самый темный телемаркетер. я, правда, продаю прикольную вещь. DVD. народ достаточно охотно покупает, болтает. нам пофиг, как с нами бы не болтали, ни один из способов нас не заставляет нервничать. а теперь пару слов о том как же это добится того, что бы вам не звонили больше:

если вы скажете "not interested" перед тем как телемаркетер успеет вам чо-то рассказать, то он автоматически ставит на call back. если вы как-то ему насолили, то он запишет вас, как potential customer.
как отделатся навсегда?
1. спросить название компании (не того что он рекламирует, а call centre) и сказать это дословно: "please, put me on do not call list of "company"".
2. либо выслушать до конца его презентацию (не обязательно слушать) и сказать нот интерестед когда он спросит "should i go ahead and set you up with this?".
3. либо просто сказать "i'm sorry, this is the wrong number".. Wrong number option works the best.

пунктом "один" пользоватся лучше всего, если достают из одного места. пункт 2 - самый еффективный. пункт 3 прекращает дело на некоторое время, пока компания не сделает ресёрч вашего номера и адресса и не станет звонить опять.

единственная гроза - это если телемаркетеры ямайцы. вот это вы встряли :)
Posted on Tuesday, February 24, 2004 11:53:00 PM

0x01

"А в совке таких пробок как здесь не было, все ездили на автобусах, троллейбусах и трамваях. Там все было ближе расположенно, города были сжаты, не так как здесь". -

А где это ты жил,интересно знать? В Питере, например, среднее время поездки на работу при совке было примерно 1 час 10 мин. А расстояние от северной точки до южной (административно) - примерно 100 км. Я жил в пригороде, который входит в городскую черту - 36 км от центра. Это тебе даже и не Ричмонд Хилл. Сейчас народ на машинах за 30 мин доезжает, я ездил 1 час 40 мин.

Откуда ты, просто интересно?
Posted on Wednesday, February 25, 2004 12:12:00 AM

Родился в Запорожье.
Posted on Wednesday, February 25, 2004 12:14:00 AM

гыгыгы.. и я з запорожья.. проспект ленина, блин.
Posted on Wednesday, February 25, 2004 12:16:00 AM

дешевый рубанок: по крайней мере ты здесь on topic.
Posted on Wednesday, February 25, 2004 12:39:00 AM

Я сказал уже что работал на мусорке когда-то в Торонто, но не на спамеров, потому что считаю работу на мусорке более приличной. Секешь?

ja, ja.

но всё равно, зануда ты.

лео, вот как оказываецца спорят на запорожье =))

Posted on Wednesday, February 25, 2004 12:41:00 AM

о да, онтопик.
создайте себе партию по онтопику и появляйтесь раз в 10 лет на форуме и учите форумчан общацца ontopic. то-то днём
от тебя ничего не слышно.

успехов.
Posted on Wednesday, February 25, 2004 12:42:00 AM

ТОР

Ага, там написали письмо ТОРецкому богдыхану:):):)
Posted on Wednesday, February 25, 2004 12:46:00 AM

Thor: зануда? это моя тема, мне тут можно все.

Я не думаю что так спорят в Запорожье, я там не прерывно только 9 лет прожил, правда позже еще 1.5 года.

Я знаю, спор по фактам это не интересный и занудный спор.
-----

Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорта? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на 'ты', сказать: 'А вот это не твоего собачьего ума дело', и ваш партнер смягчиться, как ошпаренный.

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто ел их, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию,живопись по фамилии, страну по 'Клубу кинопутешествий', остроту мнений по хрестоматии.

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело.

(c) Жванецкий 1982 "Стиль спора"
Posted on Wednesday, February 25, 2004 12:48:00 AM

дык а чё.. пока не работал, меня тоже они злили.. хехе. я вот грузовики год разгружал, как бедный студент, а щас отдохнуть решил, и очень даже получается. плюс телемаркетеры тоже от человека зависят. если это какой нить индус или китаец - хавайся, а если я позвоню, так ништяк ;). зато себе на усилитель для гитары накопил, и на все экзамены и документы и книжки. на стройке comission нема. я по ходу дела 10 сэйлов в день делаю. вот ты прикалываешся и злишься, а в день у нас около 200 человек покупают. кто то очень благодарен и говорит "thank u" 20 раз перед тем как я заканчиваю разговор.
Posted on Wednesday, February 25, 2004 12:49:00 AM

" В ответ на наглое требование бухгалтера Кукушкинда о предоставлении ему очередного отпуска....":)
Posted on Wednesday, February 25, 2004 12:57:00 AM

тор, эт ты мне про онтопик? я чё т не понял ничё.

я вообще в интерестс редко пишу. я постоялец муз форума.

Posted on Wednesday, February 25, 2004 1:14:00 AM

deshoviy rubanok: как я уже сказал, те кто покупают делятся на категории людей, которым нужно это было, но они не соображают что лучше не покупать то, что на них толкают, ведь наверняка можно найти лучше сделку или продукт. И тех кому не нужно было, но они не могут отказать. И те и другие сделали бы себе и другим лучше если бы всегда отказывались покупать то, что на них толкают по телефону, потому что спамеры знают, что даже 2% успеха делает им деньги, но страдают остальные 98%, которых отрывают, которым постоянно звонят даже если они требуют им не звонить. Неужели вы думаете что просто так люди не любят, вернее ненавидят спамеров - хоть телефонных, хоть каких?
Posted on Wednesday, February 25, 2004 1:23:00 AM

охо1,
а мне занудно читать орфографически неграмотных людей.
Присутствует резко обозначенная язвительность плюс занудность.

somebody hand him a drink, a guy sure needs it =)

and no wonder you'd quite Жванецкий. *yawn*

leo, ;p
Posted on Wednesday, February 25, 2004 1:24:00 AM

oxol,

How about buying out of necessity ? Omitted one "category" there, getting carried away.
Posted on Wednesday, February 25, 2004 1:26:00 AM

Thor: интересно, я тебя палками гоню сюда читать все это?

Buying of necessity - если есть нужда, то какой маразматик будет ждать пока ему позвонят и предложат это купить? Если тебе что-то необходимо, то найдешь как и купишь сам. Тебе такая революционная идея в голову никогда не приходила - оставить людей в покое, они сами знают что им делать?
Posted on Wednesday, February 25, 2004 1:31:00 AM

да нет, за ярлыки надо отвечать, я ж вашего брата халявщиками не называю. мафию он нашёл. типичний обыватель - представитель среднего класса. наехал бы на парламентариев своих, что законы не принимают по борьбе с solicitation. а он на бедных студентов пасть разинул. а чё трудного. просто напоминает недовольного папашу орущего на сынка в публичном месте как Детский Мир.
это как кричать на иммигрантов что языка не знают, а не на систему, которая не предусматривает их обучения.

Posted on Wednesday, February 25, 2004 1:34:00 AM

не знаю, правда твоя, что впаривать ничего необязательно когда чел сам догадаецца, что ему надо. только один нюанс.
если тебе ничего не надо, ты и НЕ ПОКУПАЕШь, n'est pas ?

а те кто покупает, тебе они дались ?
если сам поладить не можешь с телемаркетерами, то твои проблемы. постить на Сетке одно, а по телефону разруливать
дела другое. то-то, брат программист. get some people skills to go with your brains, then it'd be grand.

Posted on Wednesday, February 25, 2004 1:39:00 AM

да нет, за ярлыки надо отвечать, я ж вашего брата халявщиками не называю - называй не называй от этого ничего не меняется, кроме того телемаркетинг это тоже работа, как и продажа наркотиков - тоже работа. То есть халявщики вы или не халявщики это не вопрос. Спамеры это кровососы, вот это правда.

. мафию он нашёл. типичний обыватель - представитель среднего класса. наехал бы на парламентариев своих, что законы не принимают по борьбе с solicitation. а он на бедных студентов пасть разинул. - бедные студенты это тоже винтики этой машины, так же как и все остальные. Я 'пасть разинул' говоришь? На меня телемаркетроидные спамеры давно 'пасть разинули', я с ними борюсь как могу.

а чё трудного. просто напоминает недовольного папашу орущего на сынка в публичном месте как Детский Мир. - красочная, но не подходящая метафора. Я к спамерам имею только такое отношение, которое они сами ко мне имеют. Они мне звонят - то есть им от меня что-то нужно. Мне от них ничего не нужно, но меня отрывают от моей жизни. Разговоры с ними никуда не идут, а если все такие как ты то понятно почему.

это как кричать на иммигрантов что языка не знают, а не на систему, которая не предусматривает их обучения. - с системой нужно уметь бороться, вот я и открыл тему для обмена информации по этому поводу. Ты же мне ничего ценного здесь не преподносишь кроме доказательства того, кем являются спамеры.
Posted on Wednesday, February 25, 2004 1:45:00 AM

yet another proof of nerdy geek.

now piss off, do something, like read reader's digest.

i wasn't referring to your folk as scum, but you are, so up yours, lame-o.
Posted on Wednesday, February 25, 2004 1:47:00 AM

если тебе ничего не надо, ты и НЕ ПОКУПАЕШь, n'est pas ? - я да. Есть люди, которые не могут отказать купить даже если им это не нужно, вот на этих людях спамеры и паразитируют, но в тоже время из-за таких людей спамеры и существуют. По этому Do Not Call Lists абсолютно необходимы.

а те кто покупает, тебе они дались ? - они дают почву спамерам продолжать свою деятельность. Когда DND списки будут гарантировать 100% что не будет звонков, тогда будет все равно если кто-то не в этих списках и покупает то что ему предлагают по телефону. Но это уже будет не тоже самое что существует на сегодняшний день.

если сам поладить не можешь с телемаркетерами, то твои проблемы. это не мои проблемы, а в основном проблемы моих родителей. У меня то только мобильник, разговор короткий, мне звонить на него телеспамерам - это против закона. А у родителей проблема, к ним 90% звонков приходит от рекламных компаний и они пытаются отказаться, а их не слушают. У меня язык подвешен то что надо, я любого за пояс заткну, и вашего брата тоже, но охота поиздеваться над вами так же как вы издеваетесь над другими. Понятно хотябы?

get some people skills to go with your brains, then it'd be grand. - people skills? :) Spammers are not people, they are vermin to be dealt with.
Posted on Wednesday, February 25, 2004 1:50:00 AM

go on, make another false assumption
Posted on Wednesday, February 25, 2004 1:56:00 AM

это ты правдотрепатель что-ли ? неужто ?

кам он, наш разговор давно мало что приличное напоминает и твои дешёвые выпады и оскорбления задеть за живое могут разве что школьника. но уровень этикета демонстрируют.
в общем как и всегда в случае общения с представителем
твоей "профессии." =)
Posted on Wednesday, February 25, 2004 1:59:00 AM

yet another proof of nerdy geek. - Это два разных понятия, одно из них связанно с деятельностью, другое с тем как человек выглядит. По крайней мере параметры одного из них ты не имеешь, так что твое утверждение теряет почву под ногами.

now piss off, do something, like read reader's digest. - нет нет, давай ка ты иди отсюда, это моя тема.

i wasn't referring to your folk as scum, but you are, so up yours, lame-o. - спамеры это говно общества. Это заявление правдивое и не имеет к тебе отношение. Или имеет?

----
Кстати, кто это там тебе помогает удалять мои сообщения?
Posted on Wednesday, February 25, 2004 2:02:00 AM

да нет, не имеет
ладно время понапрасну тратить
бай

п.с. никто. велика честь.
Posted on Wednesday, February 25, 2004 2:03:00 AM

кам он, наш разговор давно мало что приличное напоминает и твои дешёвые выпады и оскорбления задеть за живое могут разве что школьника. - но ведь ты школьник, потому что кажется тебя сильно задело. Если тебе все равно, то не комментируй больше в этой теме.

но уровень этикета демонстрируют.
в общем как и всегда в случае общения с представителем
твоей "профессии." =)
- Возможно, но представители моей профессии с их низким уровнем этикета не достают людей по телефонам в их домах. Я логично подозреваю что программисты не стоят на первом месте ненавистных профессий, а вот спамеры это уже другое дело. У них там постоянная база.
Posted on Wednesday, February 25, 2004 2:05:00 AM

а что, спаммеры это уже профессия ?

okay, we established something.
take it ez, cowboy
Posted on Wednesday, February 25, 2004 2:08:00 AM

Ну так телемаркетинг ввел спам на уровень профессии. Но это временно. Не унывай, ковбой, найдешь себе другую работу когда нельзя будет ни кому уже звонить и все будут в DND списке.
Posted on Wednesday, February 25, 2004 2:11:00 AM

лол, working on it.

когда ж такое в Канаде настанет.(dnc laws) нескоро я думаю.

p.s. i'm a salesman, not a telemarketer btw, just a clarification.
inside sales.

Posted on Saturday, February 28, 2004 4:05:00 PM

Just amusing:):):):)

My wife likes to talk with telemarketers. When she talks with long distance plan's ones she asks about Saint-ptersburg rate that's usually very high so she patiently send them to well known address:)

But yesterday the post delivery tried to push me a set of Sympatico I-net though she hasn't ordered it but boringly has negotiated about. So then I came to the post office and said that she is absent so asked to return it back.

I think 0x01 you may get some fun:):):):)
Posted on Saturday, February 28, 2004 4:07:00 PM

BTW

Thor

What are you a salesman of ? (No secrets I hope?:):):):)
Posted on Saturday, February 28, 2004 5:11:00 PM

ideas =)
politics
and
emotions, first and foremost of =)
Posted on Saturday, February 28, 2004 5:34:00 PM

Thor

I hope your ideas are always right:):). Aren't them?
Posted on Saturday, February 28, 2004 7:10:00 PM

всё боремся?
Posted on Saturday, February 28, 2004 7:26:00 PM

0x01,
Это не спаммеры говно это ты - уёбок пальцем сделанный. Я думаю тут большинство со мной согласится.
Posted on Saturday, February 28, 2004 10:57:00 PM

leopold: Put your wallet where Ma Bell can see it! :)

4. Refund/Cancellation Policies. Your order for the Service will be confirmed and you will have entered into a binding contract with Your Service Provider when (i) you submit your online order and it is accepted by Your Service Provider, or (ii) your phone order is confirmed by email or other form. If you subsequently cancel your order prior to activation of the Service you will be charged a $150 cancellation fee as liquidated damages for preparatory Service rendered by Your Service Provider.
http://service.sympatico.ca/system/printerfriendly-all.cfm?SDID=686&SDCategoryID=113&page=1

Hope you haven't got major pain in the ass, just consider this a wake-up call.

0x01: No offense, pal, but you have to go through Chemistry 201 once again. ;)
See also: SAD.
See also: Melatonin.
Posted on Sunday, February 29, 2004 12:15:00 AM

Chaykin

Thank you very much.

The only think I can hope that there such promotion offer as 2 month free I-net had been suggested. According to policy, time begins to be counted down since a switching in moment.

In fact it will be really amazing to get a bill for cancellation of a free service but it will be a real Bell style.

Anyway, 0x01's satisfaction will be totally fulfilled.
Posted on Sunday, February 29, 2004 12:30:00 AM

2Chaykin

Please comment for me as a veteran of ignorance what those Chemistry 201 , SAD, Melatonin are. :)
Ethanol is my last achievment in this special branch of chemistry:)
Posted on Sunday, February 29, 2004 10:09:00 AM

Chaykin: ну остальные тут ублюдки, но ты то чего под них рисуешься? И при чем тут депрессия, тут скорее реакция на хорошо определенный триггер - условный инстинкт. Депрессия выражалась бы на всем остальном поведении. Как ты себя чувствуешь например когда смотришь на изнасилование, у тебя появляются какие нибудь ощущения (любые, положительные, отрицательные?) которые не проявляются больше ни на какие другие явления? Можно ли все под одну гребенку зачесать и назвать депрессией?
Posted on Sunday, February 29, 2004 11:21:00 PM

leopold: I believe everything is going to work out fine for you. Make sure you've got a longer spoon next time. Keep us posted...
You beat me with ethanol, for sure. ;) Everything else you'd like to know, google away. I don't mean to sound rude, just want to show you the way...
My point is, discriminate.
My advice to you is: identify your target market.

0x01: Balls check! Sorry that you had to go through this again, I just wasn't sure whether you're still holding on to the discussion
level. It's been emotional. ;)
As you can see, I didn't mention depression. Actually, I did not observe symptoms of a depressive state. SAD is probably not the
best word, but it's the first word that comes to mind. Once I dig something better out of DSM, I'll let you know. But being so damn reactive, I can't believe it. If you're concerned about your folks, try the leopold's story on them not mentioning Hollywood
ending of course. If not, what is it that worries you so much?
Как ты себя чувствуешь например...
Is it a rhetorical question or we're up to some serious brainpicking here? :) What have you been snuffing lately (pun intended?) That's not the kind of question you'd expect to be answered, not in public. Besides, I cannot see the person to identify with in this situation. You?
Now that you've brought it up: There's three rules in life. One, there's always a victim. Second,.. :)

P.S. It's funny that you've mentioned architecture - more on this later.
---
In the end, it's never what you worry about that actually gets you.
Posted on Sunday, February 29, 2004 11:27:00 PM

snuffing ?
as in punk beer-guzzling cover-ripping crazy brit geezers Snuff ?
Posted on Monday, March 1, 2004 12:17:00 PM

Согласна с 0х000000, сама никого не беспокою и не хо4у 4тобы меня беспокоили. Если 4то-то надо купить, сделаю ресерч и куплю то, 4то больше подходит. И даже не хо4у никому говорить типа: простите, мне не интересно. За 4то прощения у тех, кто меня побеспокоил просить. Я не за хамство или грубость, я за privat life, а не за колхоз. Пус4ай звонят тем кто согласен,шоб звонили, но не мне :))) А если навязчиво после просьбы оставить в покое беспокоят, то должны быть наказаны :)) скромно и со вкусом.

--
Рыжая-Бесстыжая
Posted on Monday, March 1, 2004 1:23:00 PM

0x01, по теме - я просто говорю, спасибо, я действительно занята и мне ничего не нужно. Извините за ваше время. Говорю без улыбки в голосе. Перезванивают редко, почти никогда.
Posted on Wednesday, March 3, 2004 4:32:00 AM

Я, конечно, сочуствую студентам, которые работают и сводят концы с кончцами. Но когда они мне звонят, то они получают деньги за работу, я теряю время. А я между прочем дома работаю. Так что я в принципе понимаю людей, которые телемаркетеров изводят.

Мне один раз одна компания позвонила два раза за 12 часов. Звонят , говорят, что они по поводу fantastic promotions. Bye. Звонят второй раз. Спрашиваю, are you calling about fantastic promotions by any chance?... это было смешно!

Posted on Thursday, March 4, 2004 11:45:00 PM

2Thor

You looks optimistic but yesterday I watched by TV that a company with sardonical name: Canadian MARKETING (!!!) Assosiation or something similar provides that mentioned NO Call list:(

So 0x01 has a chance to work as a telemarketer for that company:) It's a great temptation for him:) Isn't it?
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [All]
Forums » Archive » Борьба с телемаркетроидами 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved