Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Психологический прогерик 
Page: 1 2 3 4 5 [6] All
Author Message
Posted on Wednesday, January 28, 2004 9:24:00 PM

Отож.
Posted on Wednesday, January 28, 2004 9:37:00 PM

Скажу честно никогда не хватало терпения дочитывать тексты Гамлета до конца , но этот пост - исключение, он написан с драйвом и легко читается - потому что он искренниий и в нем нет выебона :o)

Вот интересная фраза из сообщения :
=Хотя с другой стороны и признавать нет смылса так как реально никто не поможет=

Вот тут-то неувязочка, начальник. Есть тот кто нам поможет и этот кто-то мы сами. У меня тоже было аналогичное настроение - но я излечился, особенно после поездки в Казахстан :o))) Вот теперь план появился - накопить некую сумму $$$$$ и дернуть пожить в Россию - на пол гола, год, два....как получится (чем дольше тем лучше) Вот это цель . Ею и живу , над этим и работаю, и сразу жить веселее, есть свет в конце тунеля (а тунелик -то пятилетний)...Нужно приготовить себе светлое будущее и к нему двигаться, а иначе жить оч. мрачно ..
Вывод : Не нужно ждать подарков от судьбы. Взять их самим - наша задача.

Интересно на какой металл Гамлет подсел , мне лично нравится кататься под Melodic power metal , такой как Sonata Arctica или Blind Guardian :o)

Posted on Thursday, January 29, 2004 3:51:00 AM

Котовский, тс-с-с! =) Ну-у... есть немножко =(совсем чуть-чуть). Трудно быть все время серьезной. =) Как в том анекдоте про грузина – «Трудно потерять жену... Очень трудно... Практически нЭвозможна!»
Crimson, правильно догадалась. (ты психолог?) моя специальность - библиотечная, по совместительству. =)
МТвО, хороший вывод. (кстати «неискренних» постов Гамлета я просто не помню.)
Posted on Thursday, January 29, 2004 9:12:00 AM

Толстый в очках, мы это все проходили. Я это проходил еще в далеком 98 ... Пустые мечты, если ехать обратно, так ехать и все с деньгами или без денег ...

Михалыч, , объективно говоря мое душевное состояние сейчас лучше чем когда-либо. Но так же объективно говоря, все то что мне не нравилось два года назад оно никуда не ушло и не уйдет. Вот б... не нравится мне 1,2,3,4,5 и плевать мне кто что думает, я знаю, что это ситуация снаружи, а не я внутри.
А твою личность я привлек в мой постинг, для литературной яркости так сказать. Если у тебя все тип топ, я рад. Ты просто любишь писать как у тебя все классно, потом как плохо, потом опять ... Я больше никого не анализирую, мне же за это деньги не платят.

Андромеда, жизнь сильней любой пурги, которую мы придумываем, чтобы с ней бороться ...

Edited by - Hamlet on 1/29/2004 9:43:45 AM
Posted on Thursday, January 29, 2004 9:25:00 AM

=Пустые мечты, если ехать обратно, так ехать и все с деньгами или без денег=

Ехать туда без денег глупо если не сказать безумно
Posted on Thursday, January 29, 2004 10:05:00 AM

Безумно - это тратить свою жизнь на мысли о том как она тебе не нравится. Если есть мозги и наглость прорвешся везде и в любой ситуации.
Posted on Thursday, January 29, 2004 10:34:00 AM

Тебе не кажется, что ты слишком часто приводишь в пример личную жизнь других и мою в часности ? Кстати, ты уже год как знаешь о ней исключительно по слухам :))) А слухи... А слухи словно мухи и беззубые старухи их разносят по углам :)))

Кстати, Я на все сто согласен с МТВО по поводу постановки цели на данныи этап жизни. Если есть цель, то никаких депрессии и не будет. Когда плывешь по течению и каждый день похож на предыдущии - прямая дорога вниз. У меня не было цели в течении почти двух лет - поэтому и жизнь была в зебристую полоску. Сейчас целей столько, что... Извините, но мне бы ваши проблемы... :)))
Я тебе серьезно говорю: сядь и подумай есть ли у тебя цель. Только сурьезно, не витать в облаках типа "хочу быть миллионером через год" или "длинноногую блондинку с большои грудью, которая бы еще и пекла, и готовила, и носки стирала, и т.д и т.п :)))

МТВО. Уважаю.
Posted on Thursday, January 29, 2004 11:19:00 AM

Ну вот. Начали за здравие, кончили за упокой. :))
Про депрессию разговор пошел. Понятно, что тема эта серьезная и большая, но так что же такое "депрессия"?
Для каждого человека она выражается по разному.
Другое дело, когда человек чувствует себя не в "своей тарелке",
окружающие тут же ставят клеймо "депрессия". Я не соглашусь
по этому поводу. Ведь если взгянуть на этот вопрос с такой точки зрения, то любой из нас находится в "хроническом" состоянии депрессии. Это смешно, ей богу. :)
Не все грустные мысли являются признаком депрессивного состояния, хотя депрессия и означает подавленное настроение. Точнее триаду явлений в состоянии человека. Замедление физической, умственной и психической деятельности.
Нет сил ничего делать, ничто не радует, самые привычные дела и обязанности превращаются в непосильный труд, вызывает раздражение то, что раньше радовало, участились вспышки гнева и агрессии к окружающим,утром чувствуешь себя так, будто на тебе всю ночь воду возили,хочется весь день лежать в темной комнате, лицом к стенке и т.д. Тут и физиология активно подключается добавляя свои симптомы: бессонницу, неглубокий, с тяжелыми кошмарами сон, головную боль, скачки давления, боли в сердце и в желудке, и далее по индивидуальному списку всех хронических болячек.
Если говорить о психическом заболевании, а не о временном состоянии, то оно может длится годами.
Если же человек жалуеться на те же симптомы (временно), то речь идет о невротической реакции разной степени тяжести на какие-то жизненные обстоятельства. И наша психика и физиология с большим или меньшим успехом в состоянии сама справиться с недугом. Надо только немного помочь ей.
Если запустить сильно затянувшеюся невротическую реакцию,
то она имеет все шансы перейти в серьезную болезнь.
Реакция в первую очередь замешана на стрессе. Речь идет не о каком-то разовом потрясении, а о так называемом "накапливающемся" стрессе, состоящем из множества мелких, каждодневных ударов по нашей психике. Диапазон очень широк: от ссоры с соседкой до серьезных проколов на работе, ссоры с любимым человеком и глобального, но вполне явственного недовольства собой.
Ведь вся наша жизнь сплошной поток этих самых стрессов. И он протекает абсолютно через всех, не взирая на возраст и социальное положение.
По научным раскладкам все стрессогенные ситуации можно условно разделить на два типа. К первому из них относятся социальные условия. Но от этого никуда не деться. Надо воспринимат окружающее как есть. Мы с этим не всегда способны бороться, хотя можем и улучшить.
Второй тип невротических расстройств - личные. Во тут то во многих случаях и зарыта собака. Здесь лидируют переживания по поводу гибели близких, любовных конфликтов, супружеских измен, внутрисемейных разногласий и прочая и прочая.
Но есть еще один фактор-особенности нервной системы. Особенности эти врожденные и потому изменению мало подлежат. По типу реагирования на внешние раздражители все мы делимся на людей с сильным типом нервной системы и людей со слабым типом нервной системы.
Тут уж никуда не денешься. Слабаки вымирают, сильные остаются. "Се ля ви" (так кажется по-французски звучит).

Выше голову господа! :)) С этим можно успешно бороться.
Жизня продолжается.

--
Безразличие - единственное лекарство от безумия и отчаяния.
Posted on Thursday, January 29, 2004 11:27:00 AM

da ! skolko lyudei stolko i mnenij. Po-moemu glavno ne teryat iz pricela to, k chemu ty deistvitelno stremitshsya. Vse pytayustya prokomentirovat vernost ili ne vernost tvoih postupkov, razrushaya etim tvoyu lichnost, tvoi sterzhen. Plevat na vse i vseh i idti vpered.
Posted on Thursday, January 29, 2004 12:25:00 PM

....и небо будет чистым от туч, там где взойдет звезда Аделаида....
Page: 1 2 3 4 5 [6] All
Forums » Archive » Психологический прогерик 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved