Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » ОБРАЗОВАНИЕ: Canadian Securities Course. 
Page: 1 [2] 3 All
Author Message
Posted on Tuesday, January 20, 2004 2:51:00 PM

Ассолька:

Я тебе позвоню сегодня в районе 5, попробую вырваться с работы, чтобы сходить на сессию образовательную.... Во-первых мне надо проветриться на работе, а во-вторых, никогда не бывает лишней информации... :-)))

Кстати, все буклеты у меня в машине, если получится вырваться -- пообщаемся. :-)

Мяу. :-)
Posted on Tuesday, January 20, 2004 2:53:00 PM

Prince: under one condition: they should get along with my cranky dog-son... :o)
Posted on Tuesday, January 20, 2004 2:57:00 PM

Yeah...I guess that condition is mandatory and irrevocable.
Posted on Tuesday, January 20, 2004 2:57:00 PM

У меня есть диск - studying module, правда у меня старая версия, но как пособка пригодится. Могу так же отдать старые учебники - их у меня 3...

Кстати, CSC will be helpful to get your foot in the door.
Posted on Tuesday, January 20, 2004 3:03:00 PM

Ром, классно! я буду очень рада, если ты вырвешься- это 1250 Eglinton East, Crown Plasa (DVP & Eglinton), у меня прямо под домом :))
Будет интересно, тем более, что я особой разницы не вижу в пользу Ротмана... но, скорее всего, ты знаешь о нем больше, и будет интересно сравнить!

Я уйду с работы около половины пятого, и туда приеду впритык... в общем, звони!:)
Posted on Tuesday, January 20, 2004 3:05:00 PM

Рус - в Ротмансе, куды он собрался, вааще коопы по этим делам... Шо будет даже Ыффективней...

Этот курс хорошо, когда или уже "там" и тебе его оплатят, или, когда нет другой альтернативы to get your feet to the door.

Я его брала уже на работе, да так и уехала, не дождавшись екзамена (так получилось просто).

Лично для меня CFA был гораздо лучче.

А по поводу "to get started" - дык это в луччие времена, у тебя с этом курсом за плечами была оппортюнити получить должность курьера в инвест. компахе или клерка на "window" (если неичего больше за плечами не было).

А щаз у кого его тока нет - все без толку...
Posted on Tuesday, January 20, 2004 3:06:00 PM

Оль!

Почту проверь!
Posted on Tuesday, January 20, 2004 3:32:00 PM

Пани Моника, лучше когда ваще все есть: CFA, MBA, PHd, CSC, 10 yrs of experience :)
Щaс все настолько забито в сфере, что предпочтительнее, чтоб кто-то протолкнул по старому советскому методу, но доп. курс никогда не помешает. Тем более, что CSC, на мой взгляд, дает хорошую основу.
Posted on Tuesday, January 20, 2004 3:32:00 PM

Паника, got it, honey!:))) Спасибо, и свою почту тоже проверь- я тебе нацарапала там...)

А линк я сюда тисну,- для памяти. А может, и кому еще интересно будет (это про CFA):

http://www.financialprep.com/cfa/cfa-oview.shtml
Posted on Tuesday, January 20, 2004 3:39:00 PM

Рус - хорошую основу для того, кто непосредственно будет этим заниматься (то бишь - покупать-продавать, анализировать, шо покупаем, а шо продаем, или советовать другим, шо покупаем, а шо продаем).

А так оно все нафиг не нужно даже для оперейшнз (ну, если, у тебя, конечно планов "повыше" нет).

А уж если ты хочешь сконцентрироваться на чиста-финансах-дебитах-кредитах - он вааще нахрен не нужон.

Шо Котолюб выберет - его дело.

Мне просто его бабки жалко (с учетом его планов) - он их лучче на хороший тойфл-курс для своего Ротманса пусть потратит (как грицца, reasonable investment ;o).

Тем более, что это необязательное условие (а для себя, шобы знать и разбираться - он и в библиотеке бесплатно найдет всю инфу).

Естессно, шо если у тебя куча бабок и времени - надо брать все.

А если нет? (Ты мне скажи, у кого их достаточно?).
Posted on Tuesday, January 20, 2004 4:05:00 PM

Котолюб, я брала курс, недавно, но на екзаменах (их 2) не набрала баллов, пойду сдавать по второму кругу. Мне было трудно, так как образование у меня изначально техническое, не економическое, да еше и оттуда. А работаю я в IT, между прочим, в Investment Systems, ети знания для меня полезны, поетому я не считаю что ето такое уж waisting of time and money, все зависит от того какую цель человек преследует.

А работает ето так: платишь деньги, получаешь книжки и в течении года готовишься и сдаешь екзамены.
Posted on Tuesday, January 20, 2004 4:22:00 PM

CGA лично я забросила после 3-го уровня, т.к. начала работать с ценными бумагами

может быть CA and CGA круче, а иметь PhD еше круче, но мне ето не надо

взяла CSC, сейчас беру там же деривативы. мне ето надо по работе, ну и оплачивают конечно 100%.
потихоньку подбираюсь к CFA.

старые книжки особо не помогут, если ты действительно захочешь сдавать экзамен, т.к. они там постоянно что-то добавляют/меняют/убирают и т.п.
там тоже не дураки сидят:)

Posted on Tuesday, January 20, 2004 4:32:00 PM

Прально, вам работа все ето оплачивает - ему самому платить надо будет.

Вы непосредственно с этом связаны - он вааще еще не начал ни в какой финансовой индустрии работать.

Вам тоефл не надо делать - ему надо, да еще потом на мастерз идти в Ротманс. Причем именно на бухгалтерский.

Так шо разница есть.

А для basic знаний, и старого материала хватит.

Ему по большому счету, это нужно для общего представления, а не для экзамена.

А макроэкономика - она всегда - макроэкономика.
Основные финансовые инструменты - они таковыми и остались.
Формулы для оценки балансов - вааще сто лет не меняются.

Измениться может тока законодательство по ним и правила, что в его случае не так важно.
Posted on Tuesday, January 20, 2004 11:25:00 PM

Kotolyub:
Since when does a masters in accounting gets you that much closer to a professional designation? What about a 51-credit hour requirement (about 17 courses) for CA's + experience, and similar standards for CMA's and CMA's? Just wondering...
Posted on Tuesday, January 20, 2004 11:25:00 PM

Kotolyub:
Since when does a masters in accounting gets you that much closer to a professional designation? What about a 51-credit hour requirement (about 17 courses) for CA's + experience, and similar standards for CMA's and CMA's? Just wondering...
Page: 1 [2] 3 All
Forums » Archive » ОБРАЗОВАНИЕ: Canadian Securities Course. 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved