Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » ОБРАЗОВАНИЕ: Canadian Securities Course. 
Page: [1] 2 3 All
Author Message
Posted on Tuesday, January 20, 2004 2:12:00 PM

Есть кто-нить, кто здавал?.. Есть ли официальные пособия, или книги, чтобы можно было подготовиться и сдать, не посещая курсы?..

Мяу. :-)
Posted on Tuesday, January 20, 2004 2:17:00 PM

Here is the site for you with all the official info.: www.csi.ca
The exam is not that hard, but will take two weekends of solid studying. There is also an assignment, but that's much more fun since you get to actually analyze a number of companies.

By the way, they (CSI) don't discriminate based on your sexual orientation:)
Posted on Tuesday, January 20, 2004 2:19:00 PM

есть:)
сдавала я правда уже давненько, года 2 назад
тогда еше надо было писать реферат дополнительно к 2-м экзаменам, сейчас вроде отменили, но денег стали брать в 2 раза больше...кажется около $600 + теперь учебники высылают по почте, еше надо платить $60...точно не знаю, у нас недавно на работе кто-то записывался, слышала краем уха...
тебе надо у низ зарегистрироваться и купить учебники, без етих учебников сам не подготовишься
еше есть в колледжах подготовительные курсы, но тебе учебник нужен все-равно...
ладно, я час занята, если есть ? отвечу вечером
Posted on Tuesday, January 20, 2004 2:20:00 PM

Нееееееееееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

нет, нет и нет.

не теряй времени. Ну или есть лишние 400 баксов - то отдай, коенчно, же, там тебе дадут три тома книжек - весь народ, который я знала, никуда нафиг не ходил, а по книжкам все сдал и все практические задания сделал.

Но поверь, Котолюб!!! Эккаунтинг и секьюритиз - две разные весчи. Хоть оба и относятся к финансам.

Определись - чего тебе больше нравицца!

Канадиан Секьюритиз Курс - большой круглый ноль по сравнению с тем же CA or CGA.

Ну не нужен он!!! Ну правда! Сконцентрируйся на чем-нить одном сейчас! Да тебе ТОЕФЛА одного сейчас "за глаза" хватит, не говоря уже о ГМАТе!

Тем более (!) если пойдешь в Ротманс - то там 70% всего, что есть в тех трех томах тебе преподадут в луччем виде!

Не разбрасывайся!
Posted on Tuesday, January 20, 2004 2:21:00 PM

Тебе все равно придется платить за сдачу курса $550, а книги и интернет пригодяца ...

Но если нужно, могу отдать книги за пол-цены (я только-что его сдал).
Posted on Tuesday, January 20, 2004 2:22:00 PM

Natasha maybe right about the assignment. I passed mine in 2002. Like I said, go to the CSI site, they should have all current info there.
Posted on Tuesday, January 20, 2004 2:25:00 PM

Ребят, Принц и Натуся, не надо щаз в меня помидорами кидать - просто я знаю "историю" Котолюбовского чойса" несколько дольше (Котолюб, надеюсь, ты не в обиде).

Поскольку он НЕ работает в секьюритиз индастри, и вааще, даже не в финансах еще, а собирается получать мастерз по эккаунтингу - то в данный конкретный момент я не вижу смысла ему брать этот курс!!!!!

Ну согласитесь!!!!!

Этот курс нужен только тем, кто уже в индустрии ценных бумаг и инвестиций!!!!

Тем более, что для тех, кто в индустрии, он стоит дешевле!!!!!!!!

Да еще и компания потом оплатить может 100%!

Котолюб - не сейчас!
Posted on Tuesday, January 20, 2004 2:28:00 PM

I second Monica.
Don't take it. It's a waist.
Posted on Tuesday, January 20, 2004 2:29:00 PM

Monica,
I just tried to answer his post. Anyway, if he wants to get his CA or CGA, then CSC is just a waste of time and money. There is a very little correlation between accounting and security/bond/option analysis. The dude should take your advice and concentrate on one area. On the other hand, the course may give him a feel for financial markets. What if it's not his cup of tea. I guess it's his choice after all.
Posted on Tuesday, January 20, 2004 2:35:00 PM

Пани Моника, Натуся, Prince_of_Silence:

:-))))))))))))) Ребята... :-)))))))))) Я знаю, что этот курс не связан с accounting... Сейчас расскажу предисторию, почему я спросил... На сайте Rotman's MMPA для тех, кто собирается поступать, написано, что "желательно", чтобы поступающие имели представление об индустрии и не помешает иметь Canadian Securities Sertificate. И, соответственно, я решил побольше узнать, что это за курс такой, сходил на сайт, узнал про стоимость (550 долл.), и решил узнать у народа, кто уже сдавал, и что думают.

Иными словами, я знаю, что он имеет небольшое отношение к CA, CMA, CGA, но, раз о нём заикаются на сайте программы, я решил прощупать почву, узнать, что за зверь такой...

Кстати... :-)))) я параллельно у меня товарищ сегодня идёт в Seneca College на этот курс (но он работает в Банке, и ему это надо)...

Моничка -- я тебя Лублу! :-)

Мяу. :-)
Posted on Tuesday, January 20, 2004 2:40:00 PM

oops...WASTE not waist...так и извращенцем можно стать...
Posted on Tuesday, January 20, 2004 2:40:00 PM

Принц - он в данный момент - ни там, ни там (ни в эккаунтинге, ни в секьюритиз).

Котолюб - зазвЫняй, шо я так тут разглагольствую про твою персону.

Но дело в том, шо impression about securities and investment он может получить во время своего мастерз, в процессе учебы там не обойдется без предметов по инвестициям (это то, что он собрался делать, о самом непосредственно CGA там пока рано еще говорить, кредиты нужны). Там уже пусть и делает вывод, что ему больше по душе.

Мо крайней мере "мастерз" точно не будет waste of time for him, а Канадиан Секьюритиз - вполне может оказаться (на данный момент).
Posted on Tuesday, January 20, 2004 2:42:00 PM

Ром, идешь в библиотеку, говоришь им МЯУ, и они дают тебе книги без-возд-безд-но, т.е., дадом (это попользоваться и поучить).
Так ты сможешь прикинуть (в принципе), твоё это, или не твое- если ты хочешь взять курс именно для этой цели, определиться. А решишь сдавать экзамен- это уже другая песня, слушай товарищей, которые сдавали. Я лично не сдавала, зажабилась, хотя и прочитала весь курс:)) До сих пор не знаю, а нужен ли он мне?..:))))
Posted on Tuesday, January 20, 2004 2:43:00 PM

Ромчик!

Раз написано - желательно, но не обязательно - пошли их лесом немедленно!!!

На крайняк - сконтактируйся с Натусей или с тем же Принцем (извините за наглость) или еще с кем, кто сдавал - и возьми у нх те 3 тома или какую другую литературу - шоб иметь представление.

Да в библиотеле, наверняка, они есть.

Не бери в голову.
Posted on Tuesday, January 20, 2004 2:48:00 PM

Monica,
I guess you're much more familiar with his situation. Actually he can pick some other random book on accounting or finance in his local library, which will save him a bundle.
I think that you should adopt him as your cat-son:)
Page: [1] 2 3 All
Forums » Archive » ОБРАЗОВАНИЕ: Canadian Securities Course. 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved