Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Old Friends 
Page: [1] 2 All
Author Message
Posted on Wednesday, January 7, 2004 2:22:00 PM

на работе скукота, зашел я на ICQ случайно нашел товарища из школы .. мы с ним учились вместе 8 лет назад в Израеле. Рассказал он мне много "новостей" про людей с кем мы учились, так стало хорошо на душе, захотелось поехать обратно, всех навестить...

--
Romka, NPSEntertainment
Posted on Wednesday, January 7, 2004 2:31:00 PM

я тут со школьными друзьями недавно в Новом Орлеане встретился (вот прикол, кто бы мог раньше подумать), здорово протусовались! Отдохнули на полную катушку, столько всего вспомнили...так было приятно их увидеть!

--
-Wanderer-
Posted on Wednesday, January 7, 2004 2:32:00 PM

Странно что он не был моим хорошим другом, так.. тусовались иногда, но было очень приятно поболтать так...

--
Romka, NPSEntertainment
Posted on Wednesday, January 7, 2004 2:38:00 PM

а у меня один из них - мой лучший друг с 1 класса. Тока-тока в Америку перебрался. И енто в то время когда я подумываю отсюда сваливать :)

--
-Wanderer-
Posted on Wednesday, January 7, 2004 3:21:00 PM

пару лет назад по icq нашла своего лучшего друга детства и соседа по парте. Мы не виделись уже лет 10-11 к тому времени!!! Суперски общаемся
Posted on Wednesday, January 7, 2004 4:01:00 PM

А у меня в Торонтовске одноклассник живет. Только нафиг мы друг другу не нужны :)
Posted on Wednesday, January 7, 2004 4:08:00 PM

Я тебя, Ракун, вообще, не понимаю. Прожить много лет в Израиле и теперь тут находиться, это ж -полный пиздец. да хуля тут делать, мля, возвращайся туда, даже и не думай. Я представляю, ЧТО нужно было в себе сломать, чтобы , проведя юность в Израиле, смочь находиться, жить и работать в Канаде.
Медаль точно можно тебе вручить, да только нужна ли она тебе?;-))))
Posted on Wednesday, January 7, 2004 4:23:00 PM

sdf: хотел бы я там жить? да.. но смог бы? наверно нет. Там тяжелее намного с работой и с учебой. Надо медали раздавать тем кто там живет а не тем кто живет сдесь. Тут вообще никаких забот, кроме деффок с $$ в глазах и почему Гучи совращает молодежь..

--
Romka, NPSEntertainment
Posted on Wednesday, January 7, 2004 4:31:00 PM

Fille Rulle, кстати спасибо, я не мог никак вспомнить слово одноклассник ...

--
Romka, NPSEntertainment
Posted on Wednesday, January 7, 2004 4:44:00 PM

:)))
Posted on Wednesday, January 7, 2004 5:04:00 PM

Da Uzh (Kisa Vorobianinov skozal), esli uzh vspominaem "kak horosho kogdato bilo"-eto pervii znak starosti.. Molodost proletela:)))))
Posted on Wednesday, January 7, 2004 5:38:00 PM

ProblemSolver: спасибо за поддержку ..

Posted on Wednesday, January 7, 2004 5:40:00 PM

ни фига себе!

я уже на первом курсе любил поддать с бывшим одноклассником и вспоминать золотые школьные годы...

да... "мы стареем, не успев пожить..."
Posted on Wednesday, January 7, 2004 8:51:00 PM

Прикольно, вообще, Ракун, мне даже тяжело выразить что ты потерял и теряешь..;-((((
Почитай, это израильский форум;-)))))))

По порядку:

Манаяк обныкновенный.
Тот, который на тахане мерказит околачивается, типа. Домой выходит раз в неделю на афтер, шабатот - через один. Так пока не станешь сержантом. Если не лахуц баит и можешь забивать на двание дохот - дело не пыльное. Неприятные аспекты заключаются в постояннейшем мозгойопстве со стороны начальства всех уровней.
При получении эффективного статуса сержанта (+-1.5 года) переходишь на "севев самалим": шабатот по очереди, домой в 17:00. Это теоретически, практически - зависит от базы.
Лучшие места: М.Ц.Эйлат и М.Ц.Ярден (по причине удаленности от начальства).
P.S. Случаи избиения крайне редки. Зато историй про них крайне много.

МАДАК.
Служит в тюрьме или в маацар пикуди. В тюрьме, IMHO, самая жуткая служба. Пропорция пазамников/молодых примерно 1/5 - 1/8 и не спроста. Ни один нормальный чел такой службы больше года выдержать не может (есть правило, по которому нельзя держать солдата МАДАКом больше года против его желания). Те, кто добровольно остаются, нормальными не бывают, по крайней мере я не видел ни одного нормального сержанта-МАДАКа.
Проблема в том, что можно быть плохим полицейским или плохим следователем, но нельзя быть плохим МАДАКом - хуже будет всем и в первую очередь ему самому.
"Хуже плохого надзирателя - только зэки в ШИЗО." Довлатов.
Маацар - другое дело. Народу не много, да и клиенты поспокойней. Там вполне реально продержаться все три года.
Выходы - 24/24 или реже 48/48. Не обольщайся: в те 24, которые ты на базе, спать тебе никто не даст, так что дома будешь в полной отключке.

МЕЦАХ.
Их ненавидят все. В первую очередь - миштара цваит (правда особых причин ненавидеть именно их не вижу). Служба особой итересностью тоже не отличается: постояно допрашивать солдат, которые знают кого-то, кто курил косяк на дискотеке/базе пол года назад или расследование кражи мешка картошки с армейской кухни. Интересные дела попадаются не так часто, как в детективах.
Основная работа следователя заключается в заполнении, подписывании и перекладыванье невероятного количества бумажек , а не в распутывании сложного клубка улик (какие в жопу улики, главно дело расколоть подследственного - сам признается в всем).

Манаиков бьют часто, только они об этом стараются не вспоминать, конечно недостаточно часто, но бьют, но надо бы чаще, а ваще если манаик видит что тебя не только он нои вся его "група поддержки" неипёт, и пока они подоспеют, то валяться ему всему с сотрясениями и переломами разной степени тяжести, то они всё на тормозах спускают...
Помню еду к братишке, двое суток не спал, жара дикая, и тут етот тварь, почему рубашка на поясе завязана, пАс!!! - Чё, - а дискит хоть у тебя есть, - есть, тебе та чё с этого, - тов, слиха, лехитраот.
А ещё в бэйт хаяле в хайфе, с одной манаикийот русской два дня так упивались, убивались, и ваще серьёзно отрывались, и был там пацанчик который третью неделю в нивкадуте там сидел, и ни чё не сдала, я в смысле что это от человека зависит, из тех что не по келям раскиданы, в Мэгидо, я помню ещё так, более менее ничё мадаки, а в 6 или 4 такое мудачьё, это из собственных воспоминаний
А мэцаху, прямо на хакире пи?*ы дали, он оказался бывшим лоханутым однокласником расапа мифкада...

Как меня эти пидоры затрахали!Постоянно придирались,почему небритый,где ишур,где пас...как будто у меня на роже было написано - нифкад,или чё-нить такое.
Один раз перешёл дорогу не на переходе,пидорас вот такой-вот дал мне дуах,пришлось его просить и унижаться,чтобы отменил,а то я и так после ритука продолжительного был.

Все,кто идёт в миштару цваит - сучары!

Мецах это отдельный рассказ. У нас на базе были 2 кражи гранат (и всё на мою счатье при мне) так посчастливилось пережить допросы по 4 часа каждый
Posted on Wednesday, January 7, 2004 9:00:00 PM

Эта тема, как ты уже догадался про мештара цваит;-))

Гы, пацаны Я, канешным делом, знал, что нас не любят, но
чтобы так... Вообще-то, меня никто не спрашивал, хочу я идти в миштару цваит, или нет, просто послали... Ну а тафкид мой в армии был метаплей ацурей штахим, т.е. - тюрьма, где сидят арабы. За весь срок службы я ни одного солдата не то что не оштрафовал за переход улицы в неположенном месте, но и за то, что в форме с оружием водку пили. Вот так вот. И вовсе не из боязни получить 3.14зды, сам не маленький, и постоять за себя умею, просто я понимаю, кто наш настоящий враг и с кем нужно бороться. Да и сам я частенько забивал на устав и на бад 13 в учебке и водку жрал, и травку пыхал... Так что - не мне солдат судить и на бабки кидать, к тому же, обычный садирник получает гроши, на которые (если экономно), только сигареты себе и позволишь. В моей махлаке были все русские, и кроме 2-х пидаров все разделяли мои взгляды. Принадлежность к монаикам мы не скрывали, бакумскую кумту не носили, и ненавидеть нас было просто не за что (разве что за то, что мы носили такую форму).

Интересно, а те 2-е пидаров, они не из Москвы часом?;-))))))))

Page: [1] 2 All
Forums » Archive » Old Friends 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved