Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Преподы 
Page: 1 [2] All
Author Message
Posted on Friday, December 12, 2003 1:10:00 PM

3ий класс. Учительница русского языка к котортой я пришла с вопросом: а почему сняты балы за то, что в слове "морковь" корень слова "морков". На, что она мне ответила: "А как же слово морква?!" (на украинском морковь). Челюсть от удивления я искала долго.

9ый класс, урок биологии. Генетика, всякие хромосомы, подсчеты алелий и прочая дребедень. Вдруг один из учеников спрашивает: "а что будет если потомством попытаются обзавестись кошка с собакой? (это вежливо так). На, что учительница отвечает. "Потомства не будет, зато кааайфа..."

12й класс. Урок Химии. препод долго разбирает на доске в общемто газированную воду и никак не реагирует на то, что я пытаюсь чтото спросить, хотя реагирует на вопросы других. Минут через 15, не выдерживаю и говорю: "Слушайте, если вы уже разбираете газированную воду, как насчет формулу шоколадного тортика вывести". Учитель покраснел, онемел, потом сново покраснел....и отпустил всех домой.

Edited by - Enchantress on 12/12/2003 1:10:53 PM
Posted on Friday, December 12, 2003 1:10:00 PM

Хоррор с Ахой - дааааа... какое бурное отрочество-юность...
Posted on Friday, December 12, 2003 1:17:00 PM

Длинная история рассказанная мне моим отцом.

Пролог: В их институте тогда только ввели wireless микрофоны в аудиториях, это была новинка к которой еще не все привыкли.

По какому-то там предмету (скажем мат-анализу) у них была домашняя задача которую никто в классе решить не смог. На лекции они попросили препода показать как она решается. Препод взял мел и понеслось, Икс сюда, Игрек туда, тройной интеграл, квадратный трехчлен и т.д. и т.п. Минут пятнадцать спустя, исписАв три доски препод зашел в тупик. Тогда он сказал что наверное они где-то ошиблись и надо начать сначала. Стер ффсе нах и понеслось по новой. Ламбда здесь, Омега там, дифференциал, коеффициент, дискриминант и т.д. и т.п. Прорешав еще минут 15 и исписав опять все 3 доски препод опять зашел в (другой) тупик. Тогда он отошел на несколько шагов назад, с минуто созерцал свое творение, а потом тихонько себе под нос (но через микрофон на всю аудиторию) пробубнил: "ни хуя не получается".

Edited by - Admiral Horror on 12/12/2003 1:20:53 PM
Posted on Friday, December 12, 2003 1:18:00 PM

Математичка в школе, Галина Никитична.
Тетка киллограмов на 150, Отелло в юбке, любящая носить, тем не менее, кофточки не ниже талии.

Когда че-то пишет на доске мелом - встает к классу, естессно, задом, левую руку в бок - правой пишет.

Я так понимаю, шо пол-класса мужиков потом лечились от импотенции, наверное, надо будет спросить при случае.

Вот пишет она, пишет, и спиной к нам заодно че-то обьясняет. Потом, так же не поворачиваясь к классу лицом, спрашивает: "Ну шо молчите-то - понятно?"

Все, ясное дело, молчат.

Она, разьяренная, поворачивается накинец-то к нам лицом, ставит "обе руки в боки" и говорит: "Ну ё-моё... Ну и дебилы... Ну вот представьте себе (тут руки от боков иду в стороны), что я - это функция!"
Posted on Friday, December 12, 2003 1:21:00 PM

Еще вспомнила. Построение. Начальник курса получил вздрючку за какого-то студента. Сцена маслом:
- Алиев!!
- Я!
- Головка от... (соображает, что в строю - девушки) ...пульверизатора!!

Занавес.
Posted on Friday, December 12, 2003 1:25:00 PM

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!! Пульверизатораааааааа!!!!

--
All your base are belong to us
Posted on Friday, December 12, 2003 2:09:00 PM

:-)))))))))

Когда то давно я открывала похожий топик. Получилось тогда довольно прикольно.

http://www.torontovka.com/forumNew/Topic.asp?topic_id=6466&forum_id=7&Topic_Title=Учат%20в%20школе,%20учат%20в%20школе,%20учат%20в%20школе...&forum_title=Interests

Помню сидим мы как то в универе на уроке фармакокинетики. Время тогда было уже далеко послеобеднее, да еще и в пятницу. Недельная усталость явно ощущалась в воздухе, но ни взирая на это и как положено в лучших традициях UoFT народ продолжал строчить конспекты в ускоренном темпе. И вот значит, все сидят, не поднимая головы от тетради сторчат, а препод все обьясняет, обьясняет, обьясняет... И вдруг пауза. Глаза аудитории быстро отрываются от конспектов и фокусируются на профе. Сам же проф, фокусируется где то глубоко у себя внутри и продолжает таинственно молчать. И так застывши в образе бюста Аристотеля он простоял секунд 30 а потом как бы невзначай выдал: "Эх, поскорей бы домой, к жене"...

Posted on Friday, December 12, 2003 2:45:00 PM

О! Океанид! спасибо! То-то я чувствую, что уже это было...
Posted on Friday, December 12, 2003 2:46:00 PM

мда, если так подумать, чего тут только уже не было....
Posted on Friday, December 12, 2003 3:01:00 PM

а у нас был очень смешной препод по статистике, Деркач Николай Иванович (в универе).

он СОСТОЯЛ из подобных приколов, но, к сожалению, запомнилось не самое смешное... например, девушек он называл феями. Например: "Я сегодня наблюдал трех фей с "финансов и кредита", курящих в туалете. Омерзительное зрелище..."

Другой препод выдал фразу "Я вчера слушал по интернету...."

Физрук (в лицее): "Девушки, у кого на следующем занятии планируются месячные,...." (это 8 класс, можете представить реакцию мальчиков....)

(че-та больше ниче не вспомнилось по-быстрому...)
Posted on Friday, December 12, 2003 7:34:00 PM

в mcgill'e сидю на лекции, зал огромный - человек 150. профессор порит какую-то туфту, отпи"дел, и грит - типа вапросы есть, а уже конец класса. ну и какой-то хуй спросил. профессор ответил коротенько, тот гад не понял... а народ уже пыхтит тапа - баста, отучились! этот опять вопрос, причем всё про тоже. кто-то из зала ему попытался ответить... ну корочи я в полголоса так сказать чтоб выразить эмоцию говорю - заебал! рядов за пать от меня голос - внатуре! голос в конце зала - я его ёбну! народ очень удивился, когда трое ржали в голос в разных концах зала и казалось бы с чего - с теории специализации и торговли?

потом познакомились, один оказался - болгарин ;)
Page: 1 [2] All
Forums » Archive » Преподы 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved