Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Преподы 
Page: 1 2 [All]
Author Message
Posted on Friday, December 12, 2003 12:45:00 PM

Что-то мне подсказывает, что подобная тема уже обсуждалась, да я вот тут прочитала историю про одного преподавателя, и вспомнился прикол из собственной учебы.

Был у нас замечательный преподаватель - старый прожженный спец с хорошо подвешенным языком. Предмет мы его любили, потому как теория преподносилась нам обильно сдобренная байками и историями из жизни. Предмет был серьезный, и на лекциях народ был собран и вдумчив. Как-то на лекции, в гробовой тишине зала, Мамед Ахмедович описывает ситуацию, в которую попала одна дама. И в ходе описания он произносит фразу, от которой у студентов случился приступ гомерического хохота. Фраза следующая: "И тут подходит к ней лицо мужской национальности". Что происходило с дамой дальше - мы уже не слышали...
Posted on Friday, December 12, 2003 12:47:00 PM

А у нас на воиенной кафедре подполкан выдал

"Мне надоело видеть ваши наглые рожи, постоянно отсутствуещие на занятиях"
Posted on Friday, December 12, 2003 12:48:00 PM

у нас был классный препод олег сидорович козлов. на первой лекции он выдал перл "меня зовут козлов, олег сидорович. а по гороскопу я козерог!"

хороший такой дядька, я ему как-то абсолютно неработающую программу сдал на пятерку.

кстати -- из ЛЭТИ есть кто? кроме меня и медвжонка.
Posted on Friday, December 12, 2003 12:49:00 PM

У меня препод химии тараканьии (как ето слово пишется?!) бега устраивал.
Posted on Friday, December 12, 2003 12:50:00 PM

отец рассказывал байку про свою военную кафедру... "этот прибор называется АЦП 14/Ж. записали? он состоит из двух частей. записали? из двух частей. одна называется верхняя, вторая -- нижняя."
Posted on Friday, December 12, 2003 12:50:00 PM

дело было еще в советские времена, на уроке физики в классе 5-6м преподователь Александр Григориевич Суслов (по кличке Сус) уронил с похмелья грузик в какуюто трубку и констатировал для себя - БЛЯТЬ! но подняв глаза понял что дети от такова ахуели, а чё скажешь? карочи Сус не долго думая упал в обморок.
Posted on Friday, December 12, 2003 12:53:00 PM

почему, кстати, все физики такие алканафты?
Posted on Friday, December 12, 2003 12:55:00 PM

В институте было все более-менне прилично, даже скучно как-то.

А вот школа....

Директриса, она же препод великого русского язЫка и литературы:

"...а ведь Наташа (Ростова) была такая... такая.. из нее просто бил фонтан!"

(богатый лексикон для училки по-русскому... в прошлом крановщицы и "партейной" выскочки - ко вчерашенму вопросу о "замечательном" среднем образовании в России).
Posted on Friday, December 12, 2003 12:56:00 PM

физики пьют до потери сопротивления
девушки - гироскопистки пьют до потери ориентации

черт, лучше бы наоборот ; )
Posted on Friday, December 12, 2003 12:57:00 PM

наша преподавательница русского языка и литературы говорила "катарасис" и "терписхора". я ее ненавидел. экзамен по литературе я написал экстерном, сдал ей, а на следующий день она умерла. тогда я понял, что чувство жалости у меня полностью отсутствует. вот.
Posted on Friday, December 12, 2003 12:58:00 PM

"Суслов (по кличке Сус)"

Бля это плагиат! Бизабразие.
Posted on Friday, December 12, 2003 1:03:00 PM

У нас в школе была учительница по русскому языку и литературе, Юдина Надежда Николаевна. Её любимые обращения к ученикам были "мразь нечтожная, тупость предельная, идиотизм полнейший". Все это она произносила на одном дыхании, скороговоркой. С тех пор я очень Пушкина люблю.

--
All your base are belong to us
Posted on Friday, December 12, 2003 1:04:00 PM

Хоррор - you killed me. :o)))))))))))))))))))))))
Posted on Friday, December 12, 2003 1:05:00 PM

"Встань. Руки в зад иди на доску" (школа. препод математики)
"ЛЯгушка откладывает икру, из которой вылупляются её птенчики" (Универ, блин, препод ихтиологии)
"Птица Мао" (подразумевается птица моа. тот же препод)
"Дэвушка, замолчи! Противогаз одену!" (Гражданская оборона, Универ)
Вспомню - ещё напишу.
Posted on Friday, December 12, 2003 1:08:00 PM

В школе была математичка. Зинаида Васильевна Фокина. Научила нас, балбесов, писать аккуратно, что сильно облегчило понимание алгебры с геометрией. Ее коронной фразой на ПХД было "Мальчики - на окна, девочки - на панели". Мы выпадали в осадок.

Если нам страшно везло и математика оказывалась последним уроком, стулья нужно было ставить на столы, чтобы облегчить работу тех, кто будет мыть полы. В этом случае урок неизменно заканчивался фразой : "Поднимите ваШЕ стулО". Наше лежало :-))
Posted on Friday, December 12, 2003 1:10:00 PM

3ий класс. Учительница русского языка к котортой я пришла с вопросом: а почему сняты балы за то, что в слове "морковь" корень слова "морков". На, что она мне ответила: "А как же слово морква?!" (на украинском морковь). Челюсть от удивления я искала долго.

9ый класс, урок биологии. Генетика, всякие хромосомы, подсчеты алелий и прочая дребедень. Вдруг один из учеников спрашивает: "а что будет если потомством попытаются обзавестись кошка с собакой? (это вежливо так). На, что учительница отвечает. "Потомства не будет, зато кааайфа..."

12й класс. Урок Химии. препод долго разбирает на доске в общемто газированную воду и никак не реагирует на то, что я пытаюсь чтото спросить, хотя реагирует на вопросы других. Минут через 15, не выдерживаю и говорю: "Слушайте, если вы уже разбираете газированную воду, как насчет формулу шоколадного тортика вывести". Учитель покраснел, онемел, потом сново покраснел....и отпустил всех домой.

Edited by - Enchantress on 12/12/2003 1:10:53 PM
Posted on Friday, December 12, 2003 1:10:00 PM

Хоррор с Ахой - дааааа... какое бурное отрочество-юность...
Posted on Friday, December 12, 2003 1:17:00 PM

Длинная история рассказанная мне моим отцом.

Пролог: В их институте тогда только ввели wireless микрофоны в аудиториях, это была новинка к которой еще не все привыкли.

По какому-то там предмету (скажем мат-анализу) у них была домашняя задача которую никто в классе решить не смог. На лекции они попросили препода показать как она решается. Препод взял мел и понеслось, Икс сюда, Игрек туда, тройной интеграл, квадратный трехчлен и т.д. и т.п. Минут пятнадцать спустя, исписАв три доски препод зашел в тупик. Тогда он сказал что наверное они где-то ошиблись и надо начать сначала. Стер ффсе нах и понеслось по новой. Ламбда здесь, Омега там, дифференциал, коеффициент, дискриминант и т.д. и т.п. Прорешав еще минут 15 и исписав опять все 3 доски препод опять зашел в (другой) тупик. Тогда он отошел на несколько шагов назад, с минуто созерцал свое творение, а потом тихонько себе под нос (но через микрофон на всю аудиторию) пробубнил: "ни хуя не получается".

Edited by - Admiral Horror on 12/12/2003 1:20:53 PM
Posted on Friday, December 12, 2003 1:18:00 PM

Математичка в школе, Галина Никитична.
Тетка киллограмов на 150, Отелло в юбке, любящая носить, тем не менее, кофточки не ниже талии.

Когда че-то пишет на доске мелом - встает к классу, естессно, задом, левую руку в бок - правой пишет.

Я так понимаю, шо пол-класса мужиков потом лечились от импотенции, наверное, надо будет спросить при случае.

Вот пишет она, пишет, и спиной к нам заодно че-то обьясняет. Потом, так же не поворачиваясь к классу лицом, спрашивает: "Ну шо молчите-то - понятно?"

Все, ясное дело, молчат.

Она, разьяренная, поворачивается накинец-то к нам лицом, ставит "обе руки в боки" и говорит: "Ну ё-моё... Ну и дебилы... Ну вот представьте себе (тут руки от боков иду в стороны), что я - это функция!"
Posted on Friday, December 12, 2003 1:21:00 PM

Еще вспомнила. Построение. Начальник курса получил вздрючку за какого-то студента. Сцена маслом:
- Алиев!!
- Я!
- Головка от... (соображает, что в строю - девушки) ...пульверизатора!!

Занавес.
Posted on Friday, December 12, 2003 1:25:00 PM

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!! Пульверизатораааааааа!!!!

--
All your base are belong to us
Posted on Friday, December 12, 2003 2:09:00 PM

:-)))))))))

Когда то давно я открывала похожий топик. Получилось тогда довольно прикольно.

http://www.torontovka.com/forumNew/Topic.asp?topic_id=6466&forum_id=7&Topic_Title=Учат%20в%20школе,%20учат%20в%20школе,%20учат%20в%20школе...&forum_title=Interests

Помню сидим мы как то в универе на уроке фармакокинетики. Время тогда было уже далеко послеобеднее, да еще и в пятницу. Недельная усталость явно ощущалась в воздухе, но ни взирая на это и как положено в лучших традициях UoFT народ продолжал строчить конспекты в ускоренном темпе. И вот значит, все сидят, не поднимая головы от тетради сторчат, а препод все обьясняет, обьясняет, обьясняет... И вдруг пауза. Глаза аудитории быстро отрываются от конспектов и фокусируются на профе. Сам же проф, фокусируется где то глубоко у себя внутри и продолжает таинственно молчать. И так застывши в образе бюста Аристотеля он простоял секунд 30 а потом как бы невзначай выдал: "Эх, поскорей бы домой, к жене"...

Posted on Friday, December 12, 2003 2:45:00 PM

О! Океанид! спасибо! То-то я чувствую, что уже это было...
Posted on Friday, December 12, 2003 2:46:00 PM

мда, если так подумать, чего тут только уже не было....
Posted on Friday, December 12, 2003 3:01:00 PM

а у нас был очень смешной препод по статистике, Деркач Николай Иванович (в универе).

он СОСТОЯЛ из подобных приколов, но, к сожалению, запомнилось не самое смешное... например, девушек он называл феями. Например: "Я сегодня наблюдал трех фей с "финансов и кредита", курящих в туалете. Омерзительное зрелище..."

Другой препод выдал фразу "Я вчера слушал по интернету...."

Физрук (в лицее): "Девушки, у кого на следующем занятии планируются месячные,...." (это 8 класс, можете представить реакцию мальчиков....)

(че-та больше ниче не вспомнилось по-быстрому...)
Posted on Friday, December 12, 2003 7:34:00 PM

в mcgill'e сидю на лекции, зал огромный - человек 150. профессор порит какую-то туфту, отпи"дел, и грит - типа вапросы есть, а уже конец класса. ну и какой-то хуй спросил. профессор ответил коротенько, тот гад не понял... а народ уже пыхтит тапа - баста, отучились! этот опять вопрос, причем всё про тоже. кто-то из зала ему попытался ответить... ну корочи я в полголоса так сказать чтоб выразить эмоцию говорю - заебал! рядов за пать от меня голос - внатуре! голос в конце зала - я его ёбну! народ очень удивился, когда трое ржали в голос в разных концах зала и казалось бы с чего - с теории специализации и торговли?

потом познакомились, один оказался - болгарин ;)
Page: 1 2 [All]
Forums » Archive » Преподы 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved