Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Blue Jeans Craze 
Page: 1 [2] All
Author Message
Posted on Friday, November 21, 2003 2:44:00 PM

я джинсы никогда не ношу.
Posted on Friday, November 21, 2003 2:49:00 PM

ФлоМастер: согласен, полный маразм. Причем я в нашем банке например такое видел: пятница - "кажуал дэй" блин, так все клерки действительно как один в джинсе. Зато суббота - уже не кажуал, и они обратно в костюмах. Чего это собой сиволизирует - понять сложно. А одному моему знакомому сказали когда он пришел на новую работу с "дресс кодом" в костюме: ты типа погоди пока в хороших костюмах ходить, это тока когда в начальники выбьешься. Пока типа потренируйся -походи в штанах и пиджаке - но не в костюме...
Posted on Friday, November 21, 2003 3:06:00 PM

"1. Может просто нам лень думать, вот и одеваемся как все. И еще не всегда хочется выделяться.
- мне понравилось енто обезличенное мы. "как все". Вей ту гоу."

Ну да мы, собрание отдельновзятых я. Где ты видишь обезличенность ? Желание не выделяться в принципе очень фундаментально, это желание слиться с окружающей средой в целях безопасности. Можно сказать аттавизм или почти аттавизм. Почему почти - скажем ты оказался в bad neigbourhood и ты одет во что-то выделяющееся ? На тебе останавливается глаз, что приводит к повышенной опасности.
Можно еще идти дальше и говорить про окраски в животном мире и для чего они служат.
В общем это подсознательное. Есть еще индивидуальность и она в конфликте с этим аттавизмом и тут уж что сильнее у конкретного человека, в конкретный день и т.д.

Кстати индивидуальность тоже в какои то смысле фикция. Все равно мы мыслим штампами конкретной группыи редко за них выходим. Почему то панки все друг на друга похожи.

"2. И кто нами управляет ? CIA или Levis ?
- да кто угодно-система... матрица, если угодно"

Мммм...матрица....Общественная организация может быть ? Все равно. Эта как ты говоришь матрица кроме всего прочего дает нам возможность выжить и сделать это более комфортно. Матрица дает нам дороги и электричество.
Posted on Friday, November 21, 2003 3:13:00 PM

да здесь индивидуальность просто забивается всевозможными методами. Опять же повторюсь -причина в том, что удобнее упрвалять стадом-однообразной массой, ноторая не думает, а следует общей инструкции, уже даже и на подсознательном уровне.

Posted on Friday, November 21, 2003 3:19:00 PM

"да здесь индивидуальность просто забивается всевозможными методами"

Кем забивается то ? И почему именно здесь ? А где не забивается тогда ?

И потом, может это проблема конкретной идндивидуальности что ее так легко забить.
Posted on Friday, November 21, 2003 3:33:00 PM

Фломастер,

А вспомни ментов которые заставляли парней серёжки снимать. Это не нападки на индивидуальность? Здесь индивидуальность приветствуется, иногда даже в ущерб обществу.

Edited by - Вовочка on 11/21/2003 3:46:57 PM
Posted on Friday, November 21, 2003 3:55:00 PM

про серьгу- если ето о совке, то я 5 лет там носил серьгу и никому до ентого никакого дела не было. Опять же там свои заморочки, отдельная история. Да, здесь совсем другие методы системы, но от этого не легче. Зомбируются все напрочь. Приветствуется здесь не индивидуальность, а коллективная масса, "мы", "как все", сами же в своих постах таким языком и писали.

Posted on Friday, November 21, 2003 3:59:00 PM

да куда не ткнись- всё как из одной лейки, под копирку, по инструкции.
Posted on Friday, November 21, 2003 4:01:00 PM

Здесь не индивидуальность приветствуется, здесь приветствуются закидоны, которые позволяют впарить "индивиду" очередной товар, якобы необходимый ему для самовыражения. Тот же пирсинг - поначалу это конешно было проявление чьей-то индивидуальности, но сейчас это просто раскрученный бизнес, с "индивидуальностью" ничего общего не имеющий. Ну и так далее. Наоборот, любые проявления непохожести целенаправленно переводятся в чисто "вещественное" русло.
Posted on Friday, November 21, 2003 4:02:00 PM

Я не писал что я как все. Я это я и всё. Сдесь индивидуальность никак не подовляется. Делай что хочешь. Не хочешь быть частью "массы" не надо. Хочешь жить "как все" милости просим. Всё зависит от тебя.
Posted on Friday, November 21, 2003 4:22:00 PM

FloMaster - ага, а у меня на работе как на сумасшедшего смотрят когда я в пятницу прихожу в бизнес кажуал одежде, и говорят "сегодня пятница".. тогда я им говорю "фак ю" и все ок после этого
Posted on Friday, November 21, 2003 5:36:00 PM

"сегодня пятница"
вот об этом я и говорю, все действия на основе инструкций -как запрограммированные роботы нах. И долбят и тупят тут разными такими мелочами и нет на каждом шагу, свихнуцца просто можно.

ладно ...Т.G.I.F.

Posted on Friday, November 21, 2003 5:39:00 PM

Вовочка: ti dumaesh? A menya vot besit chto oni vse vremya ulibautsya. Zachem mne ulibatsya esli nastroenie u menya hrenovoe. A ya reshila vse budu ulibatsya tolko kogda nastroenie horosheee. Tak menya sprosili esli ya ne zabolela, pochemu ya ne ulibaus.
Posted on Friday, November 21, 2003 9:04:00 PM

ADIDAS - no jeans...aspecially Blue...
Posted on Friday, November 21, 2003 9:42:00 PM

Я вообще по пятницам без штанов хожу. Всё вроде ничего. А то какое-то стадное у людей чувство. Мало того что мужики в брюках ходят, так и бабы теперь их носят.
Page: 1 [2] All
Forums » Archive » Blue Jeans Craze 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved